困难老年人家庭适老化改造 地面改造 居室改造采购合同公告(成武县民政局2025)
成武县困难老年人家庭适老化改造项目合同公示
一、项目名称:成武县困难老年人家庭适老化改造项目
交易方式:竞争性磋商
标段(包)编号:A
项目编号:SDGP371723000202402000078
合同编号:SDGP371723000202402000078
二、中标单位:A标段:山东鲁润市政工程有限公司;
中标人代码(统一社会信用代码):91371700MA3FD3PD0U
地址:山东省菏泽市成武县文亭街道办事处司法局一楼006-2号
法人代表:康安学
项目负责人:康安学联系电话:15854080158
B标段:菏泽永乐养老产业有限公司
中标人代码(统一社会信用代码):91371727MA3M5EF2X2
地址:山东省菏泽市定陶区滨河办事处范阳路与汉源路交叉口(中小企业园内西北角)
法人代表:张静
项目负责人:张静联系电话:18633365959
三、合同金额:
A标段:大写:人民币陆拾肆万肆仟伍佰捌拾元整
小写:644580元
B标段:大写:伍拾伍万贰仟柒佰玖拾玖元壹角玖分
小写:552799.19元
合同期限:40日历天
合同签署时间:2024年10月14日
合同计划开始时间:2024年10月15日
合同计划结束时间:2024年11月23日
四、招标人:成武县民政局
联系人:程主任
联系电话:15562811236
地址:菏泽市成武县民政局驻地
代理机构:山东万域项目管理有限公司
联系人:鲍经理
联系电话:17563715888
地址:成武县伯乐时代广场北区8栋
2024适老化供货合同.rar
政府采购合同采购人(甲方):成武县民政局供应商(乙方):成武永乐养老产业有限公司签订地点:成武县民政局签订时间:年月日。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》及成武县困难老年人家庭适老化改造项目采购项目(项目编号:SDGP371723000202402000078)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物序号类别项目名称功能要求项目类型单位总数量单价总金额1地面改造防滑地胶1、外形尺寸:0.9m*0.9m(允许5cm误差)2、材质:聚氯乙烯,PVC环保材料,厚度W3.5mm3、功能:在卫生间、厨房、卧室等区城,铺设防滑地胶。避免老年人滑倒,提高安全性。.可选米54.6032402居室改造一字扶手1、规格:长60-100cm(允许5cm误差)2、25不锈钢全满焊工艺3、材质:不锈钢25mm龙骨,镀锌垫片满焊底座,树脂35*3.5mm防滑外套4.如厕区、洗浴区安装扶手,辅助老年人起身,站立、转身和坐下基础件1309211960HCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3防压疮床垫1、规格:200*90cm(允许10cm误差)2、材质:医用PVC材质防水耐脏。3、独立气囊便于替换,双气道循环交替波动,达到循环起伏按摩的效果,使人体能够不断交替改变与气垫的接触,增加接触面空气流通,让受压部位血夜循环通畅,气囊表面微孔喷气,保持床垫透气干爽:避免长期乘坐轮椅或卧床的老年人发生严重压疮可选套24509004线路改造1、电线:(1.5平方*2)*45米/(1.0平方*2)*15米2、漏电保护器:45A3、小配电箱:4、明装开关2个:5、明装插板2个:6、穿线管:7、灯座;8、LED灯泡;9、对老化裸露线路进行改造,改善居住环境和用电安全。可选户14800112005医疗护理床产品名称:双摇护理床1、规格外形尺寸:200*90cm(允许10cm误差)。2、功能:两组摇杆调节患者背部、腿部角度高低:背部床面采用高强度支撑结构:侧面配有防护栏,防止老人跌落;防夹手设计,高强度快速定位开关;方便使用。3、材质:床架采用优质碳素钢管,稳固结实,床腿为优质冷轧碳素钢管:床尾板外侧设信息卡插槽并带防撞包角,床面板采用优质钢板焊接成型。4、配置:床侧面配护栏、与床垫采用防水耐磨布外套、万向静音轮,移动无噪音。可选张501200600006如厕、洗浴设备改造L型扶手竖向600*横向400mm外壳为优质ABS材料,内衬部分为1.0mm厚度镀/不锈钢管锌管:技术标准:外壳管径35mm、壁厚W3.0mm,法兰、连接件和螺丝均为镀锌防生锈工艺,连接管件整体为整体金属外包抗菌ABS基础件11101108如厕、洗浴设备改造坐便器1、产品规格:56*55*89cm(允许5cm误差),主架材质:不锈钢,便盆材质:ABS。2、老人下床即可如厕,防水不生锈,搭配防溅桶和盖板防异味、不溢尿、清洗方便。3、加厚防滑型脚垫,卧室、客厅、浴室均可使用;可折叠,不占空间。可选件32329595285CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App9居家环境改造水龙头1、拨干式水龙头:2、产品材质:主体黄铜:3、功能特点:防爆/抗压/防锈:表面处理:晶钻电镀:基础件10160606010居家环境改造安装自动感应灯具1、名称:360°旋转人体感应灯2、USB接口循环充电或7号电池:人体感应灯在黑暗的环境中感应人体温度自动亮起,人体活动期间,灯一直处于亮的状态,人离开,灯自动熄灭,灯光模式任意切换:方便老人夜间使用。基础个10550525012居家环境改造适老椅1.尺寸:长:53cm*宽55cm*高86cm坐高44cm(允许5cm误差)2:材质:进口橡胶木3:流线型优雅扶手,表面圆润光滑,稳固椅腿,实木打造,木纹清晰,抗磨耐腐,牢固耐用。4、安全性:厚实材质,减少老人低坐蹲起带来意外摔倒等意外。可选个2903008700013居家环境改造折叠升降护理边桌1、60*40*65-95cm(允许5cm误差),版面可360°旋转,满足不同方向需求。2、可折叠、可拆卸、可调高度、桌面防水、防油污、防滑挡条、多功能移动护理桌。3、焊接支架喷漆处理防止腐蚀,支架为方管刚材。4、固定手拧式餐桌面可旋转,既可当餐桌也可用于其写字。5、底面带刹车转向轮,可随意移动。可选个9919018810居家环境改造太阳能灯功率:100w规格:灯具:27*22cm,太阳能板350mm*23cm。感应方式:遥控+光控可选个29929588205哑年CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App助浴椅1.产品尺寸:凳面40CM*32CM:高68-81CM可调(允许5cm误差)。全承重:100KG,净重:3KG。2.主架:由高强度铝合金管材组成,管的厚度1.2mm,表面阳极氧化处理。采用交叉螺丝安装方式设计。3.座靠板:坐板和靠背板是采用的PE吹塑成型,坐板表面设计有漏水孔和防滑纹。4扶手:扶手采用的是焊接拆装,扶手表面安装有泡沫棉,防滑耐用。5.脚腿:四只脚腿高度6档可调节,可以根据不同的身高来调节舒适度,脚底配用大底斜形橡胶防滑垫经久耐用。可选个21020042000换鞋凳1.尺寸:长:600cm*宽300cm*高600cm坐高44cm2:材质:进口橡胶木3:流线型优雅扶手,表面圆润光滑,稳固椅腿,实木打造,木纹清晰,抗磨耐腐,牢固耐用。可选个2742807672014助行器1、规格:50*45*70-90cm(允许5cm误差)。2、材质:主架:采用6061F高强度加粗铝合金材质,管直径为W25mm,厚度W1.0mm,表面采用氧化处理。3、可折叠式结构,座板可拆卸,不占空间。4、脚管管直径为W28mm,厚度为W1.0mm,前杆加宽加厚。5、主架高度8档可调,通过弹珠一键式切换和折叠:前轮为5寸小轮:握把采用PVC硬把材质,帮助老年人站立行走。可选个642601664015轮椅1、车架为Q235碳素钢管钢质材料,钢管直径≥20mm,壁厚W1.0mm2、软靠背、软座垫,阻燃性防火牛津布,内置海绵。3、固定扶手,皮革扶手垫,塑料护板,固定搁脚,塑料脚踏板,踏板可折叠。4、轮椅带护腿带,在使用者乘坐轮椅时,腿部有效保护在车架之内。5、前后轮为实心万向轮,后轮双波浪防滑塑料手圈采用工程PP材质。6、带肘节式刹车和护理型刹车,方便护理这对轮椅随时制动。7、功能:辅助家人、照护人员推行/帮助老年人站立行走,扩大老年人活动空间。可选个454602070016双拐规格尺寸:19厚1.0,尺寸1125-1325mm,9档可调,产品材质:优质铝合金,主体部分管径1.0mm腿部管径22mm,调节管管径25mm,壁厚1.0mm。材质表面阳极氧化处理的铝合金管:软托为发泡材质,硬托、手把采用工程聚丙材料一次注塑成型,抗菌抗老化。脚垫:材质为有弹性、耐磨、表面摩擦系数较高的防滑橡胶材料:性能:高度可调节,9档调节高度,调节范围是1125mm-1325m调节,适合1.5m~1.8m人群使用调节方式:弹珠式调节。可选对1210210有人·:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App17四角拐杖1、规格尺寸:高度66cm-90cm(允许5cm误差)2、产品材质:铝合金,表面防氧化处理,底座为钢管喷塑偏心设置,支脚垫材质为有弹性、耐磨、防滑橡胶材料。3、10档调节,定位安全可靠,左右手均可调节适合不同身高臂长。可选.个3160186018助听器1、全数字DSP芯片,USB循环充电。2、大小音量可调节:双耳通用,导管可360°旋转,左右耳都可以使用。可选个126026019智能安全监护紧急呼叫器1、一键电源开关,轻松一键拨,老人遇到突发事情只需要按动紧急呼叫按钮,报警信号立即发出,保障了老人的生命安全。2、无线呼叫器USB充电、内置大容量聚合物电池、使用安全、不会产生电磁干扰,音量大小可调节。可选个511356885合计合计合计合计合计合计合计合计552799.19CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App二、合同总价合同总价为人民币大写:伍拾伍万贰仟柒佰玖拾玖元壹角玖分,即RMB¥552799.19元;该合同总价已包括货物材料费、安装费、及保修期内保修服务等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)国家标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、乙方须在本合同签订之日起3日内送交货物甲方指定地点,每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后的3日内,在合同签订生效之日起3天内交货到甲方指定地点,随即在45日内全部完成安装调试验收合格交付使用,并且最迟应在年月日前全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(2)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(3)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3、货物安装完成后7日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。五、付款方式1.全部货物安装调试完毕并据实验收合格后,乙方向甲方提供票据凭证,并由其向乙方核拨审计决算总价的百分之97款项,剩余审计决算总价的3%为质量保证金。6/7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。六、质量保证金退还:1、质量保证金退还方式:银行转账、银行电汇、网上银行转账等非现金形式。2、质量保证金核拨条件及时间:乙方全部按合同约定完成工作任务,且甲方按规定及约定对项目验收合格后,如产品无质量问题一年内一次性全额返还。七、售后服务1、质保期为验收合格后1年,质保期内出现质量问题,由乙方承担修理调换的费用。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。八、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方贰份,乙方、采购代理机构各贰份。、.2甲方:(盖章)乙方(盖章)法定代表人(授权代表)法定代表授权代表):大地址:地址:山东省菏泽市定陶区滨河办事处范阳路与汉源路交叉口(中小企业园内西北角)开户银行:开户银行:莱商银行股份有限公司菏泽分行营业部账号:账号:803026001421030321电话:电话:签约日期:年月日签约日期:年月日717CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购合同采购人(甲方):成武县民政局供应商(乙方):山东鲁润市政工程有限公司签订地点:成武县民政局签订时间:年月日。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》及成武县困难老年人家庭适老化改造项目采购项目(项目编号:SDGP371723000202402000078)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物序号类别项目名称功能要求项目类型单位总数量单价总金额1地面改造防滑地胶1、外形尺寸:0.9m*0.9m(允许5cm误差)2、材质:聚氯乙烯,PVC环保材料,厚度W3.5mm3、功能:在卫生间、厨房、卧室等区城,铺设防滑地胶。避免老年人滑倒,提高安全性。可选米24766163022居室改造一字扶手1、规格:长60-100cm(允许5cm误差)2、25不锈钢全满焊工艺3、材质:不锈钢25mm龙骨,镀锌垫片满焊底座,树脂35*3.5mm防滑外套4.如厕区、洗浴区安装扶手,辅助老年人起身,站立、转身和坐下基础件43903870CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3防压疮床垫1、规格:200*90cm(允许10cm误差)2、材质:医用PVC材质防水耐脏。3、独立气囊便于替换,双气道循环交替波动,达到循环起伏按摩的效果,使人体能够不断交替改变与气垫的接触,增加接触面空气流通,让受压部位血夜循环通畅,气囊表面微孔喷气,保持床垫透气十爽:避免长期乘坐轮椅或卧床的老年人发生严重压疮可选套1345058504线路改造1、电线:(1.5平方*2)*45米/(1.0平方*2)15米2、漏电保护器:45A3、小配电箱:4、明装开关2个;5、明装插板2个:6、穿线管:7、灯座:8、LED灯泡:9、对老化裸露线路进行改造,改善居住环境和用电安全。可选户880064005医疗护理床产品名称:双摇护理床1、规格外形尺寸:200*90cm(允许10cm误差)。2、功能:两组摇杆调节患者背部、腿部角度高低:背部床面采用高强度支撑结构:侧面配有防护栏,防止老人跌落:防夹手设计,高强度快速定位开关:方便使用。3、材质:床架采用优质碳素钢管,稳固结实,床腿为优质冷轧碳素钢管:床尾板外侧设信息卡插槽并带防撞包角,床面板采用优质钢板焊接成型。4、配置:床侧面配护栏、与床垫采用防水耐磨布外套、万向静音轮,移动无噪音。可选张501200600006如厕、洗浴设备改造L型扶手竖向600*横向400mm外壳为优质ABS材料,内衬部分为1.0mm厚度镀/不锈钢管锌管:技术标准:外壳管径35mm、壁厚W3.0mm,法兰、连接件和螺丝均为镀锌防生锈工艺,连接管件整体为整体金属外包抗菌ABS基础件2710027008如厕、洗浴设备改造坐便器1、产品规格:56*55*89cm(允许5cm误差),主架材质:不锈钢,便盆材质:ABS。2、老人下床即可如厕,防水不生锈,搭配防溅桶和盖板防异味、不溢尿、清洗方便。3、加厚防滑型脚垫,卧室、客厅、浴室均可使用;可折叠,不占空间。可选件29629587320CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App9居家环境改造水龙头1、拨干式水龙头;2、产品材质:主体黄铜:3、功能特点:防爆/抗压/防锈:表面处理:晶钻电镀:基础件9960594010居家环境改造安装自动感应灯具1、名称:360°旋转人体感应灯2、USB接口循环充电或7号电池:人体感应灯在黑暗的环境中感应人体温度自动亮起,人体活动期间,灯一直处于亮的状态,人离开,灯自动熄灭、灯光模式任意切换:方便老人夜间使用。基础个278551529010居家环境改造1、名称:360°旋转人体感应灯2、USB接口循环充电或7号电池:人体感应灯在黑暗的环境中感应人体温度自动亮起,人体活动期间,灯一直处于亮的状态,人离开,灯自动熄灭、灯光模式任意切换:方便老人夜间使用。基础278551529012居家环境改造适老椅1.尺寸:长:53cm*宽55cm*高86cm坐高44cm(允许5cm误差)2:材质:进口橡胶木3:流线型优雅扶手,表面圆润光滑,稳固椅腿,实木打造,木纹清晰,抗磨耐腐,牢固耐用。4、安全性:厚实材质,减少老人低坐蹲起带来意外摔倒等意外。可选个2603007800013居家环境改造折叠升降护理边桌1、60*40*65-95cm(允许5cm误差),版面可360°旋转,满足不同方向需求。2、可折叠、可拆卸、可调高度、桌面防水、防油污、防滑挡条、多功能移动护理桌。3、焊接支架喷漆处理防止腐蚀,支架为方管刚材。4、固定手拧式餐桌面可旋转,既可当餐桌也可用于其写字。5、底面带刹车转向轮,可随意移动。可选个15019028690居家环境改造太阳能灯功率:100w规格:灯具:27*22cm,太阳能板350mm*23cm。感应方式:遥控+光控可选个380280106400;FE-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App助浴椅1.产品尺寸:凳面40CM*32CM:高68-81CM可调(允许5cm误差)。全承重:100KG,净重:3KG。2.主架:由高强度铝合金管材组成,管的厚度1.2mm,表面阳极氧化处理。采用交叉螺丝安装方式设计。3.座靠板:坐板和靠背板是采用的PE吹塑成型,坐板表面设计有漏水孔和防滑纹。4扶手:扶手采用的是焊接拆装,扶手表面安装有泡沫棉,防滑耐用。5.脚腿:四只脚腿高度6档可调节,可以根据不同的身高来调节舒适度、脚底配用大底斜形橡胶防滑垫经久耐用。可选个33019564350换鞋凳1.尺寸:长:600cm*宽300cm*高600cm坐高44cm2:材质:进口橡胶木3:流线型优雅扶手,表面圆润光滑,稳固椅腿,实木打造,木纹清晰,抗磨耐腐,牢固耐用。可选个3002958850014助行器1、规格:50*45*70-90cm(允许5cm误差)。2、材质:主架:采用6061F高强度加粗铝合金材质、管直径为W25mm,厚度W1.0mm,表面采用氧化处理。3、可折叠式结构,座板可拆卸,不占空间。4、脚管管直径为W28mm,厚度为W1.0mm,前杆加宽加厚。5、主架高度8档可调,通过弹珠一键式切换和折叠:前轮为5寸小轮:握把采用PVC硬把材质,帮助老年人站立行走。可选个892622331815轮椅1、车架为Q235碳素钢管钢质材料,钢管直径W20mm,壁厚W1.0mm2、软靠背、软座垫,阻燃性防火牛津布,内置海绵。3、固定扶手,皮革扶手垫,塑料护板,固定搁脚,塑料脚踏板,踏板可折叠。4、轮椅带护腿带,在使用者乘坐轮椅时,腿部有效保护在车架之内。5、前后轮为实心万向轮,后轮双波浪防滑塑料手圈采用工程PP材质。6、带肘节式刹车和护理型刹车,方便护理这对轮椅随时制动。7、功能:辅助家人、照护人员推行/帮助老年人站立行走,扩大老年人活动空间。可选个1054654882516双拐规格尺寸:19厚1.0,尺寸1125-1325mm,9档可调,产品材质:优质铝合金,主体部分管径1.0mm,腿部管径22mm,调节管管径25mm,壁厚1.0mm。材质表面阳极氧化处理的铝合金管:软托为发泡材质,硬托、手把采用工程聚丙材料一次注塑成型,抗菌抗老化。脚垫:材质为有弹性、耐磨、表面摩擦系数较高的防滑橡胶材料:性能:高度可调节,9档调节高度,调节范围是1125mm-1325mm调节,适合1.5m~1.8m人群使用调节方式:弹珠式调节。可选对1160160,上CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App四角拐杖1、规格尺寸:高度66cm-90cm(允许5cm误差)2、产品材质:铝合金,表面防氧化处理,底座为钢管喷塑偏心设置,支脚垫材质为有弹性、耐磨、防滑橡胶材料。3、10档调节,定位安全可靠,左右手均可调节适合不同身高臂长。可选个32652080助听器1、全数字DSP芯片,USB循环充电。2、大小音量可调节:双耳通用,导管可360°旋转,左右耳都可以使用。可选个1260260合计合计合计合计合计合计合计644580.0018方戈CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App二、合同总价合同总价为人民币大写:陆拾肆万肆仟伍佰捌拾元整,即RMB¥644580.00元;该合同总价已包括货物材料费、安装费、及保修期内保修服务等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)国家标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、乙方须在本合同签订之日起3日内送交货物甲方指定地点,每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后的3日内,在合同签订生效之日起3天内交货到甲方指定地点,随即在45日内全部完成安装调试验收合格交付使用,并且最迟应在年月日前全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技JR术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(2)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(3)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3、货物安装完成后7日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,6/7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App视同已安装调试完成并验收合格。4、如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。五、付款方式1.全部货物安装调试完毕并据实验收合格后,乙方向甲方提供票据凭证,并由其向乙方核拨审计决算总价的百分之97款项,剩余审计决算总价的3%为质量保证金。3.乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。六、质量保证金退还:1、质量保证金退还方式:银行转账、银行电汇、网上银行转账等非现金形式。2、质量保证金核拨条件及时间:乙方全部按合同约定完成工作任务,且甲方按规定及约定对项目验收合格后,如产品无质量问题一年内一次性全额返还。七、售后服务1、质保期为验收合格后1年,质保期内出现质量问题,由乙方承担修理调换的费用。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。八、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式六份,目双方签章之日起生效。甲方贰份,乙方、采购代理机构各贰份。V甲方:(盖章)乙方:山东鲁润市政工程有限公司(盖章)法定代表人(授权代表法定代表人(授权代表)印大地址:山东省成武县司法局一006号地址:开户银行:开户银行:山东成武农村商业银行先农坛支行账号:账号:9170117400642050001887电话:电话:15854080158签约日期:年月日签约日期:年月日717CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App