安全应急救援实训基地工程 编制工程可行性研究报告服务 安全应急救援实训基地工程开展工程可行性采购合同公告(揭阳大南海石化工业区公用事业中心2025)



揭阳大南海石化工业区安全应急救援实训基地工程采购编制工程可行性研究报告(含评估报告)服务

采购项目名称:

揭阳大南海石化工业区安全应急救援实训基地工程采购编制工程可行性研究报告(含评估报告)服务

采购项目编码:

44520009770189X2501070992

项目业主:

揭阳大南海石化工业区公用事业中心

服务机构:

广东伟信盛工程科技有限公司

合同名称:

揭阳大南海石化工业区安全应急救援实训基地工程采购编制工程可行性研究报告(含评估报告)服务

合同编号:

44520009770189X2501070992

合同总金额:

合同签订时间:

2025年01月21日

履约人员:

合同服务期限:

2025年01月21日至2025年04月30日

服务内容:

对揭阳大南海石化工业区安全应急救援实训基地工程开展工程可行性研究报告编制工作,编制出具符合要求的工程可行性研究报告。

合同附件

揭阳大南海石化工业区安全应急救援实训基地工程采购编制工程可行性研究报告(含评估报告)服务合同书.pdf

揭阳大南海石化工业区公用事业中心 2025-02-17

合同编号:揭阳大南海石化工业区安全应急救援实训基地工程编制工程可行性研究报告(含评估报告)服务合同书项目名称:揭阳大南海石化工业区安全应急救援实训基地工程委托方(甲方):揭阳大南海石化工业区公用事业中心受委托方(乙方):广东伟信盛工程科技有限公司签约日期:2025年1月21日第1页共7页委托方(下称甲方):揭阳大南海石化工业区公用事业中心受委托方(下称乙方):广东伟信盛工程科技有限公司合同有效期限:自合同签定之日起至交付技术文件并付清技术服务费用止甲方委托乙方开展项目可行性研究报告(含评估报告)编制工作,并编制可行性研究报告(含评估报告)。根据《中华人民共和国民法典》,经双方公平商讨,拟定合同条款如下:一、项目内容甲方委托乙方对揭阳大南海石化工业区安全应急救援实训基地工程进行工程可行性研究报告(含评估报告)编制工作。二、双方责任(一)甲方责任1、提供本项目所需的资料,并确保其真实性与可靠性;2、指定专人协助乙方开展工作,为本项目的工作开展提供便利;3、合同签订后,由于甲方原因而擅自终止合同的,甲方应按完成的实际工程工作量支付服务费用;(二)乙方责任1专1、组织技术人员开展本项目工作;2、完成本合同第一条规定的工作内容,并提供正式报告一式六份;3、对甲方提供的资料及文档保密;4、符合相关导则的规定和有关部门的要求。第2页共7页三、工作进度在甲方提供本次技术服务所需要资料齐全后30个工作日内完成工作。具体进场时间由甲乙双方另行商定。如因甲方原因造成技术资料修改,报告完成时间相应顺延。四、项目费用及支付方式(一)项目费用经双方协商一致,专题服务费用暂定为人民币贰拾伍万伍仟壹佰元整(¥255100.00),以上金额已含税,最终合同价以区管委会批复的财政审核价为准。(二)支付方式及时间乙方提交项目工程可行性研究报告(含评估报告)正式文本,并协助甲方取得主管部门立项批复后,且资金到位后10个工作日内,甲方一次性支付乙方合同款,甲方向乙方拨付费用前,乙方应向甲方提供等额有效的税务发票。五、其他1、双方应严格履行本合同,若因一方失误而产生的后果均由该方负责。2、本合同未尽事宜或合同履行中发生争议,由双方协商解决。3、本合同壹式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,经甲乙双方签字盖章生效。第3页共7页(以下无正文,为合同签署页)世HE甲方:揭阳大南海石化工业区公用事业中心法定代表人或委托人签名:联系电话:日期:2025年1月21日乙方:广东伟信盛工程科技有限公司法定代表人或经办人签名:关荣本地址:汕头市长江路19号泰业大厦东门5楼联系电话:0754-88361478税号:91440500748018884M开户银行:工行汕头长江支行帐号:2003022219200044782日期:2025年1月21日用第4页共7页附:中选通知书服务,广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书A编号:JY2501160096东省网上东省网受揭阳大南海石化工业区公用事业中心委托,揭阳南海石化工业区安全应急救援实训基地工程采购编制工程\可行性研究报告(含评估报告)服务(采购项目编码:44520009770189X2501070992),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项自业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:服务合同签订之日起且在收到采购单位提供该项目的相关资料后60个工作日内编制完成报告乐省网东省编制。。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与揭阳大南海石化工业区公用事业中心接洽,在15个工作日内与揭阳大南海石化工业区公用事业中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去东省掉),并依合同约定完成工作。东省网第5页共7页揭阳市公共资源交易中心2025年01月16日东省网上中介服务广东省网金东省网上中介服务超市广东省网东省网上中介服务超市第6页共7页揭阳大南海石化工业区安全应急救援实训基地工程编制可行性研究报告(含评估报告)收费说明1.编制可行性研究报告费:本项目总投资估算9993.73万元,根据《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》计价格[1999]1283号文,估算投资额10000万元以下编制可行性研究报告收费基价为12-28万元,用插入法计算编制可行性研究报告收费基价为:(9993.73-3000)/(10000-3000)*(28-12)+12=27.98万元。根据建设项目估算投资额分档收费的调整系数的规定,本工程行业属建筑行业,调整系数为0.8;工程复杂程度调整系数取1.2,编制可行性研究报告标准收费27.98*0.8*1.2=26.86万元。2.评估可行性研究报告费:本项目总投资估算9993.73万元,根据《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》计价格[1999]1283号文,估算投资额10000万元以下评估可行性研究报告收费基价为5-10万元,用插入法计算评估可行性研究报告收费基价为:(9993.73-3000)(10000-3000)*(10-5)+5=9.99万元。根据建设项目估算投资额分档收费的调整系数的规定,本工程行业属建筑行业,调整系数为0.8;工程复杂程度调整系数取1.2,评估可行性研究报告标准收费=9.99×0.8×1.2=9.59万元。可行性研究报告编制费(含评估报告)总计为36.45万元。浮动率按下浮30%计,本工程可行性研究报告编制费为:36.45×0.7=25.51万元。第7页共7页