农村污水治理运维采购合同公告(邯郸市生态环境局曲周县分局2025)



 

 

 

曲周县农村污水治理运维项目更正公告

 

发布时间: 2025-01-21

一、项目基本情况: 原公告的采购项目编号: HBYT-2024-1212-1 首次公告 2025-01-10 二、更正信息 更正事项: 采购结果  更正内容:本项目因收到质疑函,经核实质疑事项成立,原中标单位邯郸市恪诚工程项目管理有限公司取消其中标资格,顺延第二名河北天润环保科技有限公司为本项目的中标单位,中标金额为759000.00元。 更正 2025-01-21 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 邯郸市生态环境局曲周县分局本级 地址 : 曲周县内 联系方式: 王长兴 0310-8809007 2.采购代理机构信息 名称 : 河北尤腾中源工程项目管理有限公司 地址 : 河北省邯郸市丛台区和平路385号香墅郦舍小区6-3A-101室 联系方式 : 路明朝 0310-5102006 3.项目联系方式 项目联系人: 路明朝 电话: 0310-5102006 五、附件 中小微企业声明函二十二条承诺函 一、项目基本情况 原合同编号: 原合同名称: 原合同变更的条款号: 二、变更信息 变更原因: 合同变更时间: 变更公告 三、其他补充事宜 四、附件 原合同文本: 补充合同文本:

 

 

  发布时间:
2025-01-21      地域:     采购人:

附件二:(一)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加邯郸市生态环境局曲周县分局的曲周县农村污水治理运维项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、曲周县农村污水治理运维项目((标的名称),属于服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为河北天润环保科技有限公司(企业名称),从业人员21人,营业收入为329.42万元,资产总额为329.84万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、/(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/((企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北天润环保科技有限公司日期:2025年1月9日说明:1、供应商满足《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)规定,认为其为小型或微型企业的应如实填写并提交本函,并明确企业类型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件一:中华人民共和国政府采购法第二十二条承诺函致:邯郸市生态环境局曲周县分局(采购人)我公司河北天润环保科技有限公司(供应商名称)参加贵方组织的曲周县农村污水治理运维项目、HBYT-2024-1212-1(项目名称、项且编号)项目投标活动,依据河北省财政厅关于印发《河北省2023年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的通知(冀财采【2023】5号文),我公司承诺:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;I(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。我公司对上述承诺的真实性负责,如有虚假,同意依据《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究法律责任。供应商:河北天润环保科技有限公司(公章)法定代表人:(签字或盖章)2025年1月9日