武汉市基建维修仪器设备管理站 维修工程设计 食堂改造 厨房改造 厨房整 餐厅整体维修采购合同公告(武汉市江汉区教育局2025)
一、合同编号:ZG202412100304
二、合同名称:2024年武汉市江汉区大兴第一实验小学(金雅校区)维修工程设计
三、项目编号:PRZJ-2022-1117-1
四、项目名称:2024年武汉市江汉区大兴第一实验小学(金雅校区)维修工程设计
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市江汉区教育局基建维修仪器设备管理站
2、地址:京汉大道747号
3、联系方式:85830193
4、供应商(乙方):武汉建工科研设计有限公司
5、地址:武汉市江汉区淮海路泛海国际SOHO城7栋20层
6、联系方式:18672958686
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2024年武汉市江汉区大兴第一实验小学(金雅校区)维修工程设计
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:3000元
5、合同金额:0.3(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年02月22日至2024年12月31日;履约地点:校内
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:420103-2024-03517
七、合同签订日期:2023-02-22
八、合同公告日期:2025-01-21
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2024年武汉市江汉区大兴第一实验小学(金雅校区)维修工程设计.pdf
武汉市江汉区政府采购框架协议框架协议采购项目名称:2023至2024年江汉区中小学幼儿园建筑工程设计计划备案单号:J22113985-3814项目编号:PRZJ-2022-1117-1甲方(征集人):武汉市江汉区教育局基建维修仪器设备管理站住所地:联系方式:027-85855460乙方(入围供应商):武汉建工科研设计有限公司住所地:泛海国际SOHO城7栋20层联系方式:177027200051根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,甲乙双方经平等协商就框架协议采购事项,订立本框架协议·一、定义除非另有特别约定,在本协议以及与本协议有关的甲乙双方另行签订的其他文件中,下列词语按如下定义进行解释:1.“入围供应商”是指通过政府采购框架协议采购项目征集程序,合法取得订立本框架协议资格的供应商。2.“最高限制单价”是指供应商第一阶段响应报价的最高限价。3.“协议价格”是指入围供应商第一阶段响应报价(有量价关系折扣的,包括量价关系折扣)。是采购人确定第二阶段成交供应商的最高限价·4.“附件”是指与本协议的订立、履行有关的,经甲乙双方认可的,对本协议约定的内容进行细化、补充、修改、变更的文件、图纸、音像制品等资料,包括本项目征集文件、乙方响应文件。二、采购需求(一)采购需求详见征集文件(二)最高限制单价:包1:70%(三)入围产品技术规格服务内容、服务标准包1:服务内容:(1)对江汉区中小学幼儿园建设工程进行建筑工程设计和装饰装修工程设计;2(2)提供全套设计资料(含配合完成项目审批的方案、初步设计(100万以上项目代可行性研究)及概算丶施工图设计等):(3)配合完成工程项目,提供工程设计相关服务直至工程竣工验收完毕。服务标准:1、武汉市相关规划要求;2、设计采用的主要标准《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018年版);《民用建筑设计统一标准》(GB50352-2019):学校总体规划方案和平面图等相关图纸3本设计任务书(如有)国家及当地相关法律法规·政策、规范和行业标准等·(四)协议价格:包1:69.9%三、入围产品升级换代详见征集文件四、确定第二阶段成交供应商直接选定五、支付(一)支付方式:按照采购合同约定的方式支付价款·采购合同对支付方式不明确的,按照有利于实现政府采购合同目的的方式履行。(二)支付时间:甲方应该按照采购合同约定的时间支付价款·约定不明确的,甲方可以随时支付,乙方可以随时请求支付,但应该给甲方必要的准备时间以满足财政资金支付条件·(三)支付条件:按照采购合同约定的支付条件支付价款·采购合同约定不得违反国家有关财政资金支付管理的规定六、入围供应商的清退和补充(一)入围供应商的清退1.依法清退·入围供应商有下列情形之一、尚未签订框架协议的,取消其入围资格:已经签订4框架协议的,解除与其签订的框架协议:(1)恶意串通谋取入围或者合同成交的;(2)提供虚假材料谋取入围或者合同成交的;(3)无正当理由拒不接受合同授予的;(4)不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,经采购人请求履行后仍不履行或者仍未按约定履行的;(5)框架协议有效期内,因违法行为被禁止或限制参加政府采购活动的;2.依协议清退·入围供应商有以下情形之一的,甲方有权取消其入围资格:(1)在协议有效期内,乙方不再满足征集公告要求的;(2)乙方拒绝接受甲方检查或提供虚假资料的;(3)在履约情况检查过程中,发现乙方违反本协议的;(4)订立采购合同后,乙方因自身原因故意拖延或拒绝签订合同或签订合同后故意拖延或拒绝履约的;(5)乙方严重违反本协议,在甲方通知其纠正的限期内未能纠正的;(6)乙方采用不正当竞争手段谋取采购合同订立的;(7)乙方向甲方或采购人有关工作人员行贿或提供其它不正当利益的;(8)因乙方原因影响本协议无法履行或终止的;(9)乙方存在以下情形并经调查属实的:①乙方超出投标文件的承诺范围收取费用的;②乙方向用户提供的服务,质量明显不满足服务合同、招标文件、乙方投标文件和本协议规定标准的;③乙方向用户提供的服务价格明显高于市场同类服务价格的;5④乙方其它违反本协议规定的行为·(二)入围供应商的补充征集一、补充征集条件·除剩余入围供应商不足入围供应商总数70%且影响框架协议执行的情形外,框架协议有效期内,征集人不得补充征集供应商。二、补充征集规则·1.补充征集将发布征集公告,补充征集的条件、程序、评审方法和淘汰比例应当与初次征集相同·2.补充征集应当遵守原框架协议的有效期·3.补充征集期间,原框架协议继续履行。七、双方权利义务(一)甲方的权利义务1.甲方依法组织实施框架协议采购活动,并严格遵循公开透明、公平竞争、公正和诚实信用原则。2.甲方为第二阶段合同授予提供必要的工作便利·3.甲方应根据国家法律法规规定及政策要求、主管部门要求、采购人反馈以及行业市场变化等情况适时调整本协议相关内容。4甲方对采购人不按时支付乙方合同款不承担任何责任·5.甲方对乙方在框架协议采购活动中的行为进行管理,并按法律法规规定公开包括但不限于征集文件、入围信息以及第二阶段确定成交供应商情况等信息。6.甲方有权将乙方履行协议和政府采购合同相关情况向采购人或其他利害关系人公开,或按要求提供给相关主管部门。67.依据法律法规或者本协议相关规定,管理入围供应商资格·8甲方保证依法履行此协议全部约定义务。(二)乙方的权利义务9,乙方只有在与甲方签订本协议后,才获得与采购人订立采购合同的有效资·10.乙方应当在框架协议签订3个工作日内将通过武汉市江汉区政府采购电子交易系统真实、完整、准确的填写入围信息(包括所有入围供应商的名称、地址、联系方式、入围产品信息和协议价格等内容·入围产品信息应当详细列明技术规格或者服务内容、服务标准等能反映产品质量特点的内容)。11.严格执行国家法律法规,合法经营,诚实守信,自觉遵守本协议相关内容·12.入围供应商在约定期限内,应当以不高于其报价的价格向适用框架协议的采购人供应专用耗材。13.乙方严格按照本框架协议内容与采购人订立采购合同,维护采购人的利益·14.乙方提供的产品或服务应符合国家标准和响应文件要求,乙方提供的产品或者服务涉及的产品迭代、市场变化、政策调整等情况及时向甲方反馈·15.乙方同意接受并配合甲方的相关监督管理·16.乙方同意甲方为政府采购工作需要在相关政府采购业务网站、相关文件上或其他渠道公开发布乙方的协议价格、服务承诺及其它相关信息·17.乙方有权拒绝甲方及采购人提出的除乙方承诺以外的其它违法要求·八、采购合同文本乙方与采购人在本协议基础上就采购具体事宜订立采购合同,采购合同不得违反本协议内容·7采购合同文本参见附件1采购合同文本·九、协议有效期以及适用范围(一)协议有效期:包1:框架协议签订之日起至2024年12月31日止(二)本协议适用于武汉市江汉区教育局所属各中、小学、幼儿园及二级单位采用框架协议采购方式的建筑工程设计服务采购项目各采购人与第二阶段成交供应商订立采购合同应以本协议确定的内容为基础·十、不可抗力1、协议一方由于受诸如战争、骚乱、瘟疫、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力事件的影响而不能执行协议时,协议有效期应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间·不可抗力事件是指协议双方在缔结协议时所不能预见的,且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的。2、遭受不可抗力一方应在不可抗力事件发生后尽快以书面形式通知对方,并于事件发生后14天内将有关部门出具的证明文件详细情况报告以及不可抗力对履行协议影响程度的说明用特快专递或挂号信寄给对方。3、发生不可抗力时,任何一方均不对因不可抗力无法履行或延迟履行本协议义务而使另一方蒙受损失承担责任,但遭受不可抗力一方有责任尽可能及时采取适当或必要措施减少或消除不可抗力的影响·遭受不可抗力的一方对因未尽本项义务而造成的损失承担赔偿责任·4、一旦不可抗力事件的影响持续120天以上,协议双方通过友好协商,在合理的时间内达成进一步履行协议或终止协议的意见。十一、保密条款1、任何一方对其获知的本协议涉及的所有有形、无形的信息及资料(包括但不限于甲乙双方8的往来书面文件、电子邮件及信息、软盘资料等)中另一方的商业秘密(法律法规规定应予公开的信息除外)或国家秘密负有保密义务。2、除法律、法规或本协议另有规定,或得到本协议另一方的书面许可外,任何一方不得向第三方泄露前款规定的商业秘密或国家秘密·保密期限自任何一方获知该商业秘密或国家秘密之日起至本条规定的秘密成为公众信息之日止。十二、争议的解决在执行本协议中发生的与本协议有关的争端,甲乙双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,甲乙双方同意将争议提交有管辖权的人民法院解决·十三、协议的解释1、任何一方对本协议及其附件的解释均应遵循诚实信用原则,依照本协议签订时有效的国家法律、法规以及人们通常的理解进行·2、本协议中以日表述的时间期限均指公历日。十四、协议修改1、对于本协议的未尽事宜,需进行修改、补充或完善的,甲乙双方必须就所修改的内容签订补充协议·2、补充协议与本协议具有同等法律效力,补充协议与本协议不一致的,以补充协议为准·十五、协议生效1、除非另有说明,本协议经甲乙双方加盖公章后,即开始生效·2、本协议中的附件均为本协议不可分割的部分,与本协议具有同等的法律效力。十六、协议的终止1、本协议在有效期内任何一方不得擅自终止,否则应负担所造成的一切损失·如一方因故需终止合同,必须提前三个月书面通知另一方,经双方达成一致意见后,方可终止。92、出现下列情况时本协议自行终止:(1)本协议正常履行完毕;(2)甲乙双方协议终止本协议的履行;(3)不可抗力导致本协议无法履行或履行不必要时;(4)一方不履行协议条款,造成另一方无法执行协议,协商又不能求得解决,责任方赔偿损失后,协议终止。3、乙方出现本协议第四条所列违约情形的,甲方有权解除协议,对于由此给乙方造成的损失甲方不承担赔偿责任,对于由此给甲方造成的损失,乙方应负赔偿责任·十七、法律适用本协议及附件的订立、效力、解释、履行、争议的解决等适用本协议签订时有效的国家法律、法规的有关规定。十八、权利的保留1、任何一方没有行使其权利或没有就违约方的违约行为采取任何行动,不应被视为是对其权利的放弃或对追究其他各方违约责任权利的放弃·任何一方放弃针对违约方的某种权利,或放弃追究违约方的某种责任,不应视为对其他权利或追究其他责任的放弃·2、如果本协议部分条款依据协议生效后颁布的有关法律、法规被确认为无效或无法履行,且该部分无效或无法履行的条款不影响本协议其他条款效力的,本协议其他条款继续有效;同时,协议各方应根据现行有关法律、法规对该部分无效或无法履行的条款进行调整,使其依法成为有效条款,并尽量符合本协议所体现的原则和精神。3、在本协议履行期间,因国家法律、法规、政策的变化致使本协议的部分条款相冲突、无效或失去可强制执行效力时,甲乙双方应尽快修改本协议中相冲突或无效或失去可强制执行效力的条款·102024年基仪站维修及设备项目第三方服务单位汇总表类别序号学校名称>维修、设备计划>维修、设备计划设计单位预算单位全过程单位结算审核监理单位类别序号学校名称项自内容项目管理员设计单位预算单位全过程单位结算审核监理单位食堂改造12十九初01.厨房内部设备更换后装饰配合调整水陆亨敏建科盛永道/鹏信永明食堂改造13二十八中01.厨房改造02.教师分餐间改造董丽军卓筑盛永道/鹏信土木食堂改造14三十六中01.厨房整体维修02.餐厅整体维修陆亨敏极木组盛永道/天宇永明食堂改造15友谊路中学01.厨房内部设备更换后装饰配合调整水董丽军建科盛永道/鹏信永明经站各会研究,到送以京选见然指生20243.72024年基仪站维修及设备项目第三方服务单位汇总表类别序号学校名称维修、设备计划维修、设备计划设计单位预算单位全过程单位结算审核监理单位类别序号学校名称项目内容项目内容项目管理员设计单位预算单位全过程单位结算审核监理单位设备16普通设备/榕杉///设备17电教设备/森霖1/1熊膳方202、32023年维修计划第三方服务单位汇总表序号学校项目管理员项目管理员推荐单位(设计第二批)项目管理员推荐单位(设计第二批)项目管理员推荐单位(设计第二批)站务会确定单位(设计)联系人联系电话序号学校项目管理员123站务会确定单位(设计)联系人联系电话1嘉里学校王爱民建科极木组地大建科杨恒130180838352后湖里幼儿园王爱民建科极木组地大励维周凯138101841753九玺薹幼儿园董丽军天华天工地大天华朱俊磊137203882374七十一中马场校区王爱民建科极木组地大极木组古阳13971039248/180086306235人民中学董丽军建科天工地大建科杨恒130180838356十二初(结构设计)李军天华建科/天华朱俊磊13720388237经站务会研究上过行行况。2023、2.246武汉市江汉区教育局基建维修仪器设备管理站2024年武汉市江汉区大兴第一实验小学(金雅校区)维修工程设计采购合同采购项目名称:2024年武汉市江汉区大兴第一实验小学(金雅校区)维修工程设计计划备案单号:420103-2024-03517项目编号:ZG202412100304甲方(采购人):武汉市江汉区教育局基建维修仪器设备管理站住所地:京汉大道747号联系方式:85855460乙方(成交供应商):武汉建工科研设计有限公司住所地:武汉市江汉区泛海国际soho城7栋20楼联系方式:18086683820按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》及相关法律法规以及征集文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条合同标的服务名称:2024年武汉市江汉区大兴第一实验小学(金雅校区)维修工程设辻服务内容:2024年武汉市江汉区大兴第一实验小学(金雅校区)维修工程设辻技术标准:《中小学校设计规范》(GB50099-2011);《建筑内部装修防火设计规范》(GB50222-95);《室外给水设计规范》(GB50013-2006);《室外排水设计规范》(GB50014-2006)(2014年版);《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2018)现行设计规范。其他说明:无第二条条合同总金额合同总金额为人民币叁仟元整(大写)¥3000.00元(小写)此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价1格及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。第三条服务交付1、交付日期:2024-12-122、交付地点:江汉区教育局基仪站3、其他说明:3.1对江汉区中小学幼儿园建设工程进行装饰装修工程设计;3.2提供全套设计资料:3.3配合完成工程项目,提供装饰装修工程设计相关服务直至工程竣工验收完毕。3.4收费基数:工程合同金额:3.5最低收费:不足3000元的以3000元为准;3.6提供服务的要求及付费时间:(1)基仪站委托设计任务后100万以下工程10个工作日完成所有设计工作。100万以上工程15个工作日完成所有设计工作。(2)设计服务期为接受设计任务到工程竣工验收完毕。第四条交付验收1、甲方应当根据国家、行业验收标准,以及合同约定验收方案,明确验收时间、方式、程序和内容等事项,组成验收小组,在收到乙方项目验收建议之日起7个工作日内,对采购项目进行实质性验收(验收建议有明显不当的除外)。乙方应对提交的服务成果作出全面检查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用技术条件依据,清单应随提交的服务成果交给甲方。2、对大型或复杂的项目,甲方应当邀请国家认可的质量检测机构参与验收工作,并出具验收报告,相关费用负担由甲乙双方约定。3、乙方在指定地点提交服务成果后,甲乙双方应依据征集文件、响应文件以及本合同内容等文件要求共同验收,并且出具书面验收报告。4、其他说明:4.1乙方向甲方交付的设计文件,经甲方审查合格,视为验收通过,甲方向乙方出具书面验收证明。4.2乙方交付的设计文件,如经甲方验收未通过的,自甲方书面通知之日起10日内,乙方须重新出具设计文件并交付甲方验收,但乙方交付经甲方验收通过的设计文件的期限,自本合同生效之日起最长不得超过30日。4.3甲方审核、修改乙方提交的图纸方案所需时间不包含在设计时间内。第五条所有权归属乙方将服务成果交付甲方,并且经甲乙双方共同验收合格后所有权转移给甲方,在所有权转移之前,标的物损毁、灭失的风险归乙方,乙方保证所交付的服务成果的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如乙方交付的服务成果有产权瑕疵的,视为乙方违约,乙方须向甲方支付的违约金;如果合同总金额价款已经支付完毕或者开始支付合同价款时才发现产权2有瑕疵的,乙方仍须支付上述违约金并且赔偿甲方由此所遭受的一切损失。第六条款项支付1、服务成果交付甲方,经甲乙双方共同验收合格后由甲方负责办理支付手续。2、允许并鼓励乙方提供电子发票,甲方自收到发票之日起30个工作日内支付资金,并不得附加未经约定的其他条件。3、付款方式3.1本合同项下所有款项均以人民币支付。3.2预付款:本合同无预付款。预付款比例:%,于政府采购合同签订生E效并具备实施条件后个工作日内支付。3.3本合同分3次支付,第1次付款:完成工作量99.99%后支付到合同价款30%;第2次付款:完成工作量0.01%后支付到合同价款70%;201第3次付款:工作量全部结束后支付到合同价款100%。4、其他说明:设计费在项目签订施工合同后付设计费30%;在工程竣工验收后付设计费40%;工程结算审计完成后付设计费30%。收款信息:单位名称(武汉建工科研设计有限公司),开户行(交通银行武汉武胜支行),帐号(421863148010141010684)。本合同款项支付按本款约定履行。第七条售后服务及承诺甘1、服务质量保证期限自提交服务验收合格之日起5年,在质量保证期内,乙方应对服务出现的问题负责处理并承担一切费用,并且赔偿甲方的损失。2、乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化售后服务。3、乙方负责系统安装和调试以及操作人员培训,并制定详细的培训计划,使操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及技术文档收集整理,待验收后移交。4、服务范围:负责征集文件所涉及到的所有服务。5、其他说明:无第八条知识产权1、乙方保证,甲方在享受服务或者服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任;如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。2、乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等由甲方免费使用。33、其他说明:无第九条甲方责任1、及时办理付款手续。2、负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。3、对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。4、其他说明:4.1对乙方的设计工作、设计项目和设计文件进行监督或提出书面修改意见,乙方应按照甲方的决定执行。4.2依法办理包括但不限于建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、建设工程方案设计批准、施工图设计审查等的许可、核准或备案。4.3向乙方提供工程设计所必需的文件资料等,并对所提供资料的真实性、准确性和完整性负责。4.4负责工程设计的所有外部关系的协调,为乙方履行合同提供必要的外部条件。4.5甲方负责人陆敏亨,联系方式85830193。负责人代表甲方处理合同履行过程中与乙方有关的具体事宜。甲方更换负责人的,应提前7日书面通知乙方。4.6对乙方书面提出的事项在3日内作出书面决定。4.7按合同约定向乙方支付设计费用。第十条乙方责任1、保证所提供服务符合相关法律法规规定并且满足甲方的需求,保证其配套项目部件为全新的未使用的且符合相关的质量要求。2、保证所提供服务的售后服务,严格依据征集文件及响应文件,对服务以及与之配套的项目进行保修、维护等服务。3、保证其所供服务不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。4、服务结束后及时整理服务期形成的所有资料、数据等相关档案,完成移交给甲方或者甲方指定的第三方。5、其他说明:51遵守法律和有关技术标准的强制性规定,完成合同约定范围内的方案设计、初步设计和施工图设计等的设计文件,向甲方交付符合技术标准及合同要求的设计文件,提供施工配合服务及其他工程设计服务。5.2配合甲方办理有关许可、核准或备案手续,因乙方原因造成甲方未能及时办理许可核准或备案手续,导致设计工作量增加或设计周期延长时,由乙方自行承担由此增加的设计费用或逾期交付设计文件的责任。5.3本合同生效之日起3日内,向甲方提交工程设计进度计划和工程管理机构及人员安排的报告,工程进度计划和人员安排报告经甲方批准后实施。5.4乙方设计负责人李斌,执业资格及等级高级工程师,注册执业证书编号20054200678,联系方式027-85510742。负责人代表乙方负责履行合同。乙方如需更换负责人的,应提前7日书面通知甲方并经甲方书面同意。甲方有权书面通知乙方更换其认为不称职的负责人,通知中应当载明要4求更换的理由。5.5参加甲方组织的设计文件审查验收会议具有甲方认可的、履行本合同所需要的工程设计责任保险并使其于合同责任期内保持有效。5.6设计合理使用年限为5年5.7不得参与可能与甲方利益相冲突的任何活动;不得将本合同权利义务部分或全部以任何方式转让任何第三方。第十一条违约责任1、乙方所供服务成果及与之配套项目等不符合合同约定标准,甲方有权拒收。同时,乙方向甲方支付合同总金额30%的违约金。2、乙方不能交付服务成果时,乙方向甲方支付合同总金额30%的违约金。3、乙方逾期交付服务成果时,每逾1日乙方向甲方支付合同总金额0.1%的设滞纳金。逾期交付超过30日,甲方有权决定是否继续履行合同,如甲方决定终止履行合同的,乙方向甲方支付合同总金额30%的违约金,并且赔偿甲方因此所遭受的损失。4.甲方逾期退还履约保证金的违约责任:采购人延迟退还供应商缴纳的履约保证金的,应当支付逾期利息。双方对逾期利息的利率有约定的,约定利率不得0104低于合同订立时1年期贷款市场报价利率;未作约定的,按照每日0‰利率支付逾期利息。5.甲方逾期支付资金的违约责任:无。6.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:无。7、因甲方过错而给乙方造成的损失,由甲方负担。8、其他说明:8.1如乙方违反本合同约定转让合同权利义务的,该转让对甲方无任何约束力,乙方自行承担因转让行为引起的后果与责任,并按设计费总额的30%向甲方支付违约金;违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应继续赔偿损失8.2如乙方向甲方交付的设计文件未通过甲方验收的,乙方自行承担返工费用。8.3如乙方未按合同约定期限交付经甲方验收合格的设计文件或返工后质量仍达不到本合同约定或违反相关法律法规的,甲方有权解除合同,乙方应按设计费总额的30%向甲方支付违约金;违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应继续赔偿损失。8.4如任何一方违反本合同约定单方解除本合同的,按设计费总额的30%向对方支付违约金:如该违约金不足以弥补对方损失的,应继续赔偿损失。8.5如乙方违反知识产权和保密约定的,赔偿甲方包括但不限于第三方向甲方主张知识产权侵权责任、因乙方违反保密约定对甲方造成的侵权责任等所有损失。第十二条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。5第十三条保密乙方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。乙方违反本合同所规定的保密义务,应按照本合同总金额的支付违约金拉%1第十四条争议解决,t甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同答订地法院提起诉讼。第十五条合同生效及其他1、除征集文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。2、合同由甲、乙双方法定代表人(或者被授权代表)签字并加盖单位公章,以最后一方签字日期为合同生效日期。3、本合同一式2份,甲方L份,乙方1份。第十六条下列文件为本合同不可分割部分1、征集文件(含征集文件的澄清、修改等);2、成交供应商响应文件;3、成交供应商做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件(材料)4、入围结果公告;祁t、良公甲方:武汉市江汉区教育局乙方:武汉突式诧阱基建维修仪器设备管理站单位名称(公,单位名称(公章):,三:1/冒霓7947277K统一社会信用代码:法定代表人(授权代表),(授权代表)答字:,签字:、电话:,电话:2024年12月11日2024年12月11日年月日:,年月日:开户行及行交通银行武汉武胜支行号863148银行账号421863148010141010684附表:服务项折后小计(元)工程设计服务2097.000000合计(元)3000.00注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件。2、本项目有最低收费,项目最低收费3000.00元。注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件。2、本项目有最低收费,项目最低收费3000.00元。7