湖北省罪犯食堂食用油 食用油采购合同公告(湖北省沙洋小江湖监狱2025)
一、合同编号: 2024-15270
二、合同名称: 沙洋小江湖监狱罪犯食堂食用油采购合同
三、项目编号: JMZFCGJYB-2024-124
四、项目名称: 沙洋小江湖监狱2025年罪犯食堂物资采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 湖北省沙洋小江湖监狱
地 址: 沙洋县松林路65号
联系方式:07248593013
供应商(乙方):湖北晟天生态农业有限公司
地 址:荆门市掇刀区白庙街办革集村3组
联系方式:15908668761
六、合同主要信息
主要标的名称:食用油
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1批
主要标的单价:170000
合同金额: 17.000000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年01月21日至2025年12月31日;履约地点:沙洋县
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-01-21
八、合同公告日期: 2025-01-21
九、其他补充事宜:无
附件:
食用油采购合同.pdf
食用油采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
罪犯食堂物资采购合同甲方:湖北省沙洋小江湖监狱乙方:湖北晟天生态农业有限公司根据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,甲、乙双方本着精诚合作、平等互利的原则,经友好协商,达成如下协议,双方共同遵守:第一条:合作范围甲方确定乙方为甲方的罪犯食堂食用油的中标供应商。第二条:合作期限从合同签订之日起至2025年12月31日止,合同金额壹拾柒万元整(170000.00元),以实际发生金额据实结算。第三条:价格及结算方式1、价格:品类计量单位质量要求品牌单价(元)食用油20升/桶非转基因大豆油福泽康176.5元/桶2、结算方式:按送货批次结算。乙方应提供符合要求的发票及货物清单,经甲方验收合格、相关手续齐全方能按合同办理国库集中支付手续。第四条:甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、甲方要求乙方保证供货质量,乙方提供的产品等级必须符合食品安全国家标准,若乙方供应劣质货品,甲方可拒收退货,再次供应劣质货品,甲方可单方解除合同且不承担任何违约责任。2、甲方应及时准确核对,及时结算,不拖延,不刁难。3、本合同在执行期间,如甲方上级部门有新要求,与此合同相违背,本合同自动终止。(二)乙方的权利和义务1、乙方应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的必备条件。还应具备合法经营资质,且应将工商营业执照、食品经营许可证等证照,向甲方提供原件审查,复印件存档。2、乙方应按甲方规定的时间按时交货(注:供货间距不低于两个月),供应的货物和投标文件一致或者经甲方同意更换的品牌。若发生供货不及时或质量不达标的情况达到三次,甲方有权终止合同且不承担任何违约责任,并按《政府采购法》、《民法典》等法律法规及招标文件的要求和投标文件的承诺内容进行处理。每批次供货数量,按甲方的采购订单确定。每批次订单及验收货凭据是结算价格的必备依据。运输及装卸费用由乙方承担(注:入库产生的搬运费甲方承担)。3、乙方直接对甲方供货,不得转包或分包,若发生此类情况,一经发现,甲方有权终止合同且不承担任何违约责任。4、因乙方供给产品的质量问题对甲方所造成的一切损失和法律责任由乙方和生产厂家全部承担。5、在卸货期间,因甲方原因造成对乙方车辆和商品的损坏,由甲方承担相关的修复费用和赔偿责任。6、乙方在配送货物过程中应自觉爱护甲方财物,如若损坏,必须将财物恢复原貌或是照价赔偿。第五条:违约责任1、如乙方提供的产品因乙方的过错出现质量问题,甲方对其问题产品不予付款,同时乙方承担相应的法律责任。2、乙方如果不能按时供货、对甲方造成影响的,甲方有权解除合同并不承担任何违约责任。第六条:外来人员进出监管区需知由于监狱工作的特殊性,乙方应认真教育本单位送货人员严格遵守监狱的相关管理规定。(一)外来人员(包括乙方本人,司机或委派人员必须为男性,下同)必须遵守法律法规,不得假借监狱名义从事有损监狱形象的行为。(二)外来人员进入监管区应提高警惕,注意人身安全保护,加强自我防范意识;自觉与罪犯划清界线,防止被罪犯利用。(三)外来人员进入监管区必须衣着整齐,举止文明。(四)凡需进入监管区的外来人员必须由合作方开具委派证明和身份证明原件,向狱方提出申请,经核准后办理相关手续。(五)外来车辆应凭审批手续并由监狱警察带领或监狱指定人员驾驶,方可进出监管区大门。(六)所有进出监管区大门的人员、车辆和物品应接受监门警察和监门哨兵的检查,凭通行证件或经监狱审批的手续,人证相符、手续齐全方可进出监管区域。(七)外来人员进出监管区大门必须遵守《监狱监管区大门管理规定》。凭有效身份证件办理《外来人员通行证》或《外来人员临时通行证》,由监狱相关部门警察带入带出,并接受监门武警和值班警察的检查管理。(八)外来人员不得携带管控物品(包括:1、武器弹药、刀具、利器;2、放射物、剧毒物品和麻醉物、毒品;3、爆炸物品、易燃易爆物品和腐蚀性物品;4、打火机、火柴等明火源;5、绳索、攀援器械、工程维修工具等;6、录音录像照相器材、通讯工具、计算机、多媒体等电子产品;7、其他可能影响监管安全的物品)进入监管区,进入监管区时必须按规定将移动电话等物品保管在贮物箱。(九)外来人员进入监管区大门后,必须将《外来人员通行证》或《外来人员临时通行证》挂于胸前,并妥善保管。(十)外来人员在监管区内必须遵守监狱的下列规定:1、不得擅自与罪犯接触,与罪犯认老乡、攀亲结友;2、不得为罪犯携带现金、酒类、熟食类物品或传带、保管任何物品;3、不得为罪犯邮寄信件、捎口信或替罪犯打电话;4、不得在监管区拍照、摄像或录音;5、不得在监管区内随意走动,非经许可不得进入监舍区;6、不得向无关人员谈及监狱工作秘密,或从事其它有碍监管安全的行为。(十一)外来车辆应按指定位置停放并熄火,拔下钥匙,锁紧车门窗,将钥匙交监狱警察保管。(十二)、乙方应严格遵守甲方的监管、安全、保密等规定:严禁私自接触罪犯;严禁与罪犯交谈与工作无关的事情;遇到罪犯无理取闹、提出无理要求的,及时向甲方民警报告,严禁私自处理;严守保密规定。如若违反此义务,视其情节轻重,乙方向甲方支付2000元——100000元的违约金。(十三)外来人员若违反本管理规定,甲方将责成乙方将其解聘、辞退或调离,情节严重的将与乙方解除合同,有违法行为的送司法机关处理。第七条:疫情防控特别约定乙方必须遵守甲方防疫防控指挥部的相关规定。第八条:争议解决办法双方因履行本合同发生争议,先行协商解决;协商不成时,向甲方所在地法院通过诉讼途径解决。因诉讼产生的律师代理费、诉讼费、鉴定费、交通费、食宿费等费用由违约方承担。第九条:其它1、本合同一式三份,甲方二份、乙方一份。均具有同等法律效力。2、本合同中未尽事宜,双方协商解决,并另行签订补充合同。3、本合同自双方签字盖章时生效。甲方:湖北省沙洋小江湖监狱甲方签字(盖章):统一社会信用代码:114208224207076867开户行:建行沙洋支行账号:42050166610800000274乙方:湖北晟天生态农业有限公司乙方签字(盖章):王统一社会信用代码:91420800688460231G开户行:中国农业银行股份有限公司荆门房产支行账号:175711010400074082025年1月21月