增配变压器 电路改造 电路改造工程采购合同公告(邵东市城区第二初级中学2025)



邵东市城区二中增配变压器、教学楼电路改造项目合同公告
公告日期:2025年01月21日

邵东市城区二中增配变压器、教学楼电路改造项目合同公告

 

一、合同编号:邵东财采计[2025] 003号
二、合同名称:邵东市城区二中增配变压器、教学楼电路改造项目
三、项目编号
政府采购编号: 邵东财采计[2025] 003号
采购代理编号:ZKGSF(ZB)-20250009
四、项目名称: 邵东市城区二中增配变压器、教学楼电路改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):邵东市城区第二初级中学
地  址: 邵东大道99号
联系方式:13319691298
供应商(乙方): 湖南贤杰建设工程有限公司
地  址:湖南省邵东市宋家塘街道昭阳路1264号601室
联系方式:18975727930
六、合同主要信息
主要标的名称:邵东市城区二中增配变压器、教学楼电路改造项目
施工范围:增配变压器,教学楼电路改造工程,详见工程量清单、图纸。
施工工期:30日历天
项目经理:赵明阳
执业证书信息:湘243001968752
合同金额:1036665.98元
履约期限、地点等简要信息: 详见附件合同扫描件 
采购方式:竞争性磋商
合同签订日期:   2025-01-20
八、合同公告日期:2025-01-20
九、其他补充事宜: /  

附件下载:

挂网合同.rar

邵东市城区二中增配变压器教学楼电路改造建设项目(政府采购编号:邵东财采计【2025】003)合同协议书采购人:邵东市城区第二初级中学供应商:湖南贤杰建设工程有限公司日日期:2025年1月20一、政府采购合同协议书采购合同编号:邵东财采计【2025】003采购人(甲方):邵东市城区第二初级中学供应商(乙方):湖南贤杰建设工程有限公司为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)采购项目名称:邵东市城区二中增配变压器教学楼电路改造建设项目(2)采购计划编号:(3)项目内容:增配变压器、教学楼电路改造工程,详见工程量清单、图纸。(4)是否分包:禁止分包(5)项目负责人:赵明阳(6)联系电话:18975727930:189757279302.合同金额(1)合同金额小写:1036665.98元大写:壹佰零叁万陆仟陆佰陆拾伍元玖角捌分(2)具体标的见附件。(3)合同定价方式:口固定总价回固定单价口成本补偿口绩效激励(4)付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:(应一次性支付全部合同款项)口预付款:(应明确预付款的支付比例和支付条件)回分期付款:a.本项目无预付款。b.项目全部完工并验收合格后能可正常使用支付至合同总金额的70%。c.乙方完成该项工程移交采购人,经结算审计(财政评审)完成后向财政申请余款拨1付指标。d.余下3%作为质保金,质保期满后无质量问题无息支付。(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)口成本补偿:口绩效激励:(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)3.合同履行年1月200日,完成日期:2025年3月20日。(1)起始日期:2025天。总日历天数:_60(2)地点:邵东市城区第二初级中学校内(3)方式:按采购人要求(4)履约担保:按合同专用条款的约定履行。(5)质量保证金:按合同专用条款的约定履行。4.合同验收(1)验收主体:邵东市城区第二初级中学(2)验收方式:1、由采购单位负责组建验收小组。凡投标产品必须由验收小组鉴定是否符合招标项目的验收标准和实际需要,是否可以投入正常使用。2、因成交供应商原因造成工期延误,逾期竣工违约金的计算方法为:成交供应商为确保工程按期完工,应分解工期目标制定控制性详细施工进度计划交采购人批准。a(3)验收标准:验收阶段,经采购方及相关部门监督验收不合格的,整改至达到合格验收标准,整改所产生费用由供应商负责。5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)中标通知书2(4)投标文件(5)政府采购合同专用条款(6)政府采购合同通用条款(7)标准、规范及有关技术文件,图纸。(8)其他合同文件。6.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请仲裁回向人民法院提起诉讼7.合同生效本合同自2025年1月20日生效。8.合同份数本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年1月20日邵东市教育局公章作甲方:(公章)万悔法定代表人:法定代表人委托代理人:委托代理人:电话0050413319691298电话:单位地址:邵东市城区第二初级中学开户名:开户银行:账号:土场人:憎务亮良学起村肖爱军nlrJ