物业管理服务采购合同公告(仙居县永丰花园住宅小区业主委员会2025)


仙居县 | null

一、 采购人名称:仙居县永丰花园住宅小区业主委员会
二、 供应商名称:深圳荣晟智慧物业集团有限公司
三、 采购项目名称:仙居县大卫世纪城·永丰花园住宅小区物业管理服务采购项目
四、 采购项目编号:XJKTCG2024-01
五、 合同编号:
六、 合同内容:

序号
标项名称
合同单价

1
仙居县大卫世纪城·永丰花园住宅小区物业管理服务
①高层住宅:1.68元/月/平方米;②商业用房:1.68元/月/平方米;③地下室机动车停车位:30元/月/个。

七、 其它事项:无
八、 联系方式
1、采购代理机构名称:浙江科通工程咨询有限公司
联系人:周倩男
联系电话:15957988659
地址:仙居县福应街道东陈垟二号楼15-18号4楼
2、采购人名称:仙居县永丰花园住宅小区业主委员会
联系人:朱主任
联系电话:13777667555
地址:仙居县永丰花园住宅小区

附件信息:

永丰花园物业服务合同.pdf4.1 M

永丰花园物业服务合同.pdf

永丰花园物业服务合同甲方:仙居县永丰花园业主委员会代表人:应建文身份证号:住所地邮编:317300电话:乙方:深圳荣晟智慧物业集团有限公司仙居分公司代表人:赵倩1营业执照号码:91331024MA2HH99Hx第一章总则第一条格根据有关法律、法规,甲方本着公开、公平、公正、择优的原则向社会招标后,乙方于2025年1月1日正式进场管理,现甲方将永丰花园小区物业管理项目委托于乙方实行物业管理,特订立本合同。第二条物业基本情况:1、物业类型:商品住宅2、座落位置:仙居县3、总建筑面积:48480.69平方米。4、建筑面积:其中住宅面积30425平方米.商业面积5847平方米。,地下停车位:241个第三条乙方提供服务的受益人为本物业的全体业主和物业使用人,本物业的全体业主和物业使用人均应对履行本合同承担相应的义务和责任。第二章委托服务内容与质量第四条委委托服务内容如下:1、房屋建筑本体共用部位的维修、养护和管理,包括:楼盖、屋顶、梁、柱、内外墙体和基础等承重结构部位、外墙面、楼梯间、走廊通道、门厅、设备机房等。2、共用设施、设备的维修、养护、运行和管理,包括:共用的上下水管道、落水管、垃圾道、烟囱、共用照明、楼内消防设施设备、加压供水设备、配电系统、中央监控设备、建筑物防雷设施、体育及健身设施和电梯等、报刊箱、文化宣传栏、快递收件设施。3、附属建筑物、构筑物的维修、养护和管理,包括道路(含草坪步行道)、室外上下水管道、化粪池、沟渠、路灯、池、井、自行车棚、停车场等。4、共用绿地、花木、建筑小品等的养护与管理。5、公共环境卫生,包括公共场所、房屋共用部位的清洁卫生、垃圾的收集、清运、消毒灭害等。6、小区内道路交通与车辆停放秩序的管理。7、维护公共秩序,包括安全监控、小区巡视、门岗执勤、应急处置等。8、管理与物业相关的工程图纸、住用户档案与竣工验收资料等。9、根据业主委员会的委托组织开展社区文化娱乐活动。10、业主和物业使用人房屋自用部位、自用设施及设备的维修、养护,在当事人提出1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App委托时,乙方原则上应接受委托,但收费由当事双方协商。11、对业主和物业使用人违反业主公约的行为,针对具体行为并根据情节轻重采取提醒、规劝、批评、制止、报告等措施。12、法规和政策规定由物业管理公司管理的其它事项。第三章委托管理期限第五条委托管理期限:从2025年1月1日到2028年12月31日止。1、合同服务期满2个月前,甲方通过测评,对乙方考核评价好、服务对象满意度高的,经双方协商一致后,可以续签合同。否则,合同规定的管理期满,合同自然终止。本合同终止后,在新的物业管理企业接管前,乙方应当应甲方的要求暂时继续为甲方提供物业管理服务,甲方业主也应继续交纳相应的物业管理服务费。2、乙方提供的物业管理服务标准达到《台州市普通住宅小区物业服务等级标准》中的二级标准(见附件)及乙方的物业管理服务方案要求。第四章双方的权利与义务第六条甲方的权利与义务1、与物业管理公司议定年度管理服务计划、年度费用概预算、决算报告等;2、甲方每半年对乙方提供的物业服务内容和质量实行考核,考核评定主要依据乙方的服务记录以及业委会平时抽检情况,比如:来访登记、设施设备日常保养记录等书面资料与实际是否相符等,如因乙方管理不善,造成重大经济损失或管理失误,甲方有权终止合同。3、委托乙方对违反物业管理法规政策及业主规约的行为进行处理:包括责令停止违章行为、要求赔偿经济损失及支付违约金、对无故不缴、交有关费用或拒不改正违章行为的责任人采取诉讼等催缴催改措施;4、不得干涉乙方依法或依本合同规定内容所进行的管理和经营活动,不包括每个季度的书面检查和临时性检查;5、协助乙方做好物业管理、宣传教育和文化活动以及邻里纠纷调解等工作;6、合同期内,向乙方提供物业办公用房,由乙方无偿使用,但乙方不得改变其用途。7、合同期内,乙方应根据甲方的要求与建议,更换不称职的物业服务人员。8、法规政策规定由甲方承担的其他责任。第七条乙方的权利与义务1、根据有关法律、法规政策及本合同的规定,乙方进场后一个月内制订并上墙张挂物业的各项管理办法、规章制度、实施细则等并,供甲方备查。自主开展各项管理经营活动,但不得损害业主(住用户)的合法权益,获取不当利益。2、负责编制房屋、附属建筑物、构筑物、设施、设备、绿化等的年度维修养护计划和大中修方案,经甲乙双方议定,由乙方组织实施。3、编制定员定岗的物业服务计划;其中:专职前台客服1名;保安6名【其中:消控员2名,秩序维护员4名】专职保洁5名;兼职物业经理1名;兼职水电工程师2名;兼职绿化维护员1名。4、遵照国家、地方物业管理服务收费规定,按物业管理的服务项目和内容进行收费;2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5、有权依照法规政策、本合同和业主规约的规定对违反业主规约和物业管理法规政策的行为进行处理;6、有权选聘专营公司(选聘确定时须经得甲方同意,否则甲方有否决权)承担本物业的专项管理业务并支付费用、但不得将整体管理责任及利益转让给其他人或单位,不得将重要专项业务承包给个人:7、接受物业管理主管部门及有关政府部门的监督、指导,并接受甲方和业主的监督:8、乙方承接物业时,应与原物业管理公司做好资料和相关物业设施设备等交接工作,并保证资料及相关设施设备齐全、完整、无缺失,甲方协助。9、对本物业的公用设施不得擅自占用和改变使用功能,如需在本物业内改扩建和完善配套项目的,须报甲方和有关部门批准后方可实施;10、建立本物业的物业管理档案并负责及时记载有关变更情况,供甲方查询:11、乙方应及时向全体业主通告本物业管理区域内有关物业管理的重大事项,按规定向供水、供电部门交费。每半年公布一次专项维修资金和经营收支费用收支帐目(包括广告等收益情况),及时处理业主和使用人的投诉,接受甲方、业主、使用人的监督。12、乙方与装饰装修房屋的业主、使用人应签订书面的装饰装修管理服务协议,就允许施工的时间、废弃物的清运与处置、装修管理服务费用等事项进行约定,并事先告知业主或使用人装饰装修中的禁止行为和注意事项。13、开展有效的社区文化活动和便民服务工作;14、乙方对于物业服务中获悉的甲方及其业主基本信息负有保密义务,未经甲方及业主同意,不得向任何人泄露业主基本信息与资料。15、乙方负责处理好邻里纠纷等工作,甲方协助。16.本合同终止时,乙方必须向甲方移交原委托管理的全部物业及其管理的档案,财务等资料,移交本物业的公共财产。第五章服务收费第八条本物业服务区域采取物业服务费包干制方式,盈余或者亏损均由乙方享有或者承担。1、乙方根据下列约定,按业主实际拥有物业的建筑面积向其收取物业服务费。(1)住宅:1.68元/平方米/月(2)地下车位:360元/个年(3)商铺及办公用房:1.68元/平方米/月上述收费标准包括公共水电费和电梯能耗及维护费等,自本合同实施之日起3年内保持不变,以后甲乙双方可以根据物业管理实际成本情况对收费标准进行协商调整。本条约定的物业服务费不含物业中、大修和专项维修的费用,物业中、大修和专项维修的费用在经营收益和维修资金中列支,并按相关规定分摊。2、业主应依照本条约定的标准向乙方交纳物业服务费。3、物业服务费用按年交纳,收费时间从每年1月份开始预收,业主应在当年的12月底3扫描全能王3亿人都在用的扫描App前履行当年物业服务费交纳义务。逾期交纳的业主按照每日万分之三向乙方支付违约滞纳金。逾期不交当年物业费的,乙方可向当地人民法院起诉。4、乙方为业主或物业使用人提供特约服务的,由当事人按实际发生费用计付,收费标准须经甲方同意,并张榜公布。5、乙方按上述约定收费,并按本合同约定的服务内容和质量标准提供服务。合同期内如国家作出重大政策调整,双方另行协商并签订有关补充协议。6、乙方违反本合同的约定,擅自提高收费标准的,对超出标准的部分,业主有权拒绝支付;已经支付的,业主有权要求乙方返还。7、乙方承诺入驻小区后,将投资20万元用于小区各项工作包括小区遗留问题处理及实施对基础设施改造等,具体:第一年投入8万,第二、三年投入各6万,投资详请报甲方审核。第六章专项维修资金第九条业主应当按照下列约定筹集、使用和管理维修资金:1、业主应当按照规定交纳和续筹专项维修资金;2、业主在转让其物业时,其帐户上的专项维修资金继续用作物业的共用部位、共用设备设施的维修、更新和改造;3、按照政府规章及相关规定使用和管理专项维修资金。第十条乙方应按有关规定编制专项维修资金使用方案,经甲方批准后方可实施,未经甲方批准或授权,乙方不得动用专项维修资金。专项维修资金使用方案经甲方批准后,乙方未按专项维修资金使用方案实施的,所导致甲方的经济损失及相应法律责任,由乙方承担。第七章展履约保证金及考核第十一条乙方需于合同签订当日向甲方缴纳50000元的履约保证金,履约保证金不计息。第十二条合同期内,乙方无故提前退场的,甲方可扣除履约保证金。第十三条物业服务满意度达不到80%的,扣除5000元保证金;物业服务满意度达不到70%的,甲方有权提前终止合同。服务满意度由永丰花园全体业主投票表决,或由物业与业委会各派一人上门签字表决,年度结束后进行一次服务满意度调查。第十四条合同期内,甲方将不定期进行抽检,如发现物业服务人员到岗、秩序安全巡检、1设备设施维护、绿化保洁、邻里纠纷调处等情况违反《台州市普通住宅小区物业服务等级标准》二级标准及本合同约定的,第一次进行口头警告,第二次罚款50元,第三次罚款100元,第四次罚款200元,第五次后续递增每次均按200元标准罚款。一年内累计达到五次以上违L约情况,甲方一次性扣除5000元履约保证金;一年内累计达到八次以上违约情况,甲方发出《整改通知书》;一年内累计达到十次以上违约情况,一次性扣除全部履约保证金,且甲方有1权提前终止合同。第十五条自扣除履约保证金之日起十日内,乙方应向甲方补足保证金。第十六条合同到期后,乙方结清水电等相关费用,并在五日内向甲方移交全部物业管理用房、物业管理的全部文件、档案资料、业主、住户的全部信息、住户或物业使用人交纳的各种保证金及清单以及甲方交由乙方保管使用的各类物业服务设备设施的,甲方应在十天内将履约保证金余额退还给乙方。如合同期满,乙方不按期办理物业相关资料、设施等移交4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App不续的,甲方不予退还履约保证金。第八章违约责任第十七条乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付五万元的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。第十八条乙方不能完成管理目标,甲方有权要求(书面通知)乙方限期整改,逾期未整改或整改不合格的,甲方有权解除合同,由于乙方原因造成甲方经济损失的,乙方应按实际经济损失给予甲方同等金额的经济赔偿。若甲方因特殊原因需要提前解除本合同时,应以书面形式提前2个月通知乙方,经双方协商一致后可以提前解约,双方互不承担经济赔偿。第十九条由于甲方原因,使乙方未能完成规定管理目标,乙方有权要求甲方在合理期限内解决(书面通知),如甲方确有困难,书面告知乙方或双方协商解决,协商解决不成,乙方有权解除合同,期间因此造成甲方经济损失的,乙方不予赔偿;造成乙方经济损失的,甲方应给予乙方经济赔偿。第二十条合同期内,因乙方重大过错给甲方或业主(物业使用人)造成事故损失的,乙方应依法承当赔偿责任。因房屋建筑质量、设备设施质量、安装质量、使用寿命等技术原因或不可抗自然灾害等原因,造成重大事故的,其责任判别以政府主管部门的鉴定为准。第九章特别约定第二十一条双方就下列事项进行特别约定1、公共部位经营性收益(1)小区公共经营性用房由甲方负责组织实施对外招租,租金收入作为公共部位经营性收益归甲方所有,用于甲方办公开支与小区公共部位维修等项目支出。(2)凡在本小区内规划设置广告信息栏及发布广告信息的行为需书面经甲方同意后方可实施,小区内固定广告信息栏的建设费用由乙方承担,产权归甲方所有,乙方负责建设、维护和运营;小区公共部位广告收入的70%作为公共部位服务性收益归甲方所有,30%作为乙方在物业管理中的成本支出与利润补偿归乙方所有,并于每季度末前结算到位。非广告信息栏不得张贴、悬挂各类商业广告。(3)凡是利用小区公共部位开展其它类型的临时性服务性、经营性行为(如小区内的商业设摊等),需书面报经甲方同意后方可实施,其收益归甲乙双方70%:30%分成。(4)地上停车位属于全体业主共有,具体管理办法由甲乙双方协商后确定。2、维修费用公共设施单个单体项目维修费2000元(含)以下的为小修,由乙方支付;超过2000元的,整个维修费用由甲方从公共部位经营性收益中列支,或全部申请使用专项维修基金,其使用程序按有关法规执行。3、本合同终止时,乙方必须向甲方移交原委托管理的全部物业及其各类管理档案、财务等资料;移交本物业的公共财产。第十章附则第二十二条本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法执行时,双方应该按有关5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第二十三条甲乙双方应该遵守法律和社会公德,合同期内重大物业事项应该及时向月塘社区及福应街道办事处报告。第二十四条本合同未定事宜,均依照国家相关法律、法规和规章执行。未尽事宜需要双方协商的,可签订补充协议,补充协议与本合同同等有效。第二十五条本合同执行中如双方发生争执,双方应该协商解决或报物业管理行政主管部门进行调解。调解不成的双方可向仙居县人民法院提起诉讼。第二十六条本项目甲乙双方2024年12月的物业管理招标和物业管理投标书,为本合同附件,具有同等法律效力。本合同一式四份,共七页,甲乙双方各执一份,分别送仙居县综合行政执法局和仙居县福音街道办事处备案各一份。甲方(盖章):仙居县永丰花园小区业主委员会imG代表人(签字):代表天(签字):M新NK0003签订日期:2024年12月3°日签订日期:年月日6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App永丰花园物业服务合同甲方:仙居县永丰花园业主委员会代表人:应建文身份证号:住所地邮编:317300电话:乙方:深圳荣晟智慧物业集团有限公司仙居分公司代表人:赵倩1营业执照号码:91331024MA2HH99Hx第一章总则第一条格根据有关法律、法规,甲方本着公开、公平、公正、择优的原则向社会招标后,乙方于2025年1月1日正式进场管理,现甲方将永丰花园小区物业管理项目委托于乙方实行物业管理,特订立本合同。第二条物业基本情况:1、物业类型:商品住宅2、座落位置:仙居县3、总建筑面积:48480.69平方米。4、建筑面积:其中住宅面积30425平方米.商业面积5847平方米。,地下停车位:241个第三条乙方提供服务的受益人为本物业的全体业主和物业使用人,本物业的全体业主和物业使用人均应对履行本合同承担相应的义务和责任。第二章委托服务内容与质量第四条委委托服务内容如下:1、房屋建筑本体共用部位的维修、养护和管理,包括:楼盖、屋顶、梁、柱、内外墙体和基础等承重结构部位、外墙面、楼梯间、走廊通道、门厅、设备机房等。2、共用设施、设备的维修、养护、运行和管理,包括:共用的上下水管道、落水管、垃圾道、烟囱、共用照明、楼内消防设施设备、加压供水设备、配电系统、中央监控设备、建筑物防雷设施、体育及健身设施和电梯等、报刊箱、文化宣传栏、快递收件设施。3、附属建筑物、构筑物的维修、养护和管理,包括道路(含草坪步行道)、室外上下水管道、化粪池、沟渠、路灯、池、井、自行车棚、停车场等。4、共用绿地、花木、建筑小品等的养护与管理。5、公共环境卫生,包括公共场所、房屋共用部位的清洁卫生、垃圾的收集、清运、消毒灭害等。6、小区内道路交通与车辆停放秩序的管理。7、维护公共秩序,包括安全监控、小区巡视、门岗执勤、应急处置等。8、管理与物业相关的工程图纸、住用户档案与竣工验收资料等。9、根据业主委员会的委托组织开展社区文化娱乐活动。10、业主和物业使用人房屋自用部位、自用设施及设备的维修、养护,在当事人提出1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App委托时,乙方原则上应接受委托,但收费由当事双方协商。11、对业主和物业使用人违反业主公约的行为,针对具体行为并根据情节轻重采取提醒、规劝、批评、制止、报告等措施。12、法规和政策规定由物业管理公司管理的其它事项。第三章委托管理期限第五条委托管理期限:从2025年1月1日到2028年12月31日止。1、合同服务期满2个月前,甲方通过测评,对乙方考核评价好、服务对象满意度高的,经双方协商一致后,可以续签合同。否则,合同规定的管理期满,合同自然终止。本合同终止后,在新的物业管理企业接管前,乙方应当应甲方的要求暂时继续为甲方提供物业管理服务,甲方业主也应继续交纳相应的物业管理服务费。2、乙方提供的物业管理服务标准达到《台州市普通住宅小区物业服务等级标准》中的二级标准(见附件)及乙方的物业管理服务方案要求。第四章双方的权利与义务第六条甲方的权利与义务1、与物业管理公司议定年度管理服务计划、年度费用概预算、决算报告等;2、甲方每半年对乙方提供的物业服务内容和质量实行考核,考核评定主要依据乙方的服务记录以及业委会平时抽检情况,比如:来访登记、设施设备日常保养记录等书面资料与实际是否相符等,如因乙方管理不善,造成重大经济损失或管理失误,甲方有权终止合同。3、委托乙方对违反物业管理法规政策及业主规约的行为进行处理:包括责令停止违章行为、要求赔偿经济损失及支付违约金、对无故不缴、交有关费用或拒不改正违章行为的责任人采取诉讼等催缴催改措施;4、不得干涉乙方依法或依本合同规定内容所进行的管理和经营活动,不包括每个季度的书面检查和临时性检查;5、协助乙方做好物业管理、宣传教育和文化活动以及邻里纠纷调解等工作;6、合同期内,向乙方提供物业办公用房,由乙方无偿使用,但乙方不得改变其用途。7、合同期内,乙方应根据甲方的要求与建议,更换不称职的物业服务人员。8、法规政策规定由甲方承担的其他责任。第七条乙方的权利与义务1、根据有关法律、法规政策及本合同的规定,乙方进场后一个月内制订并上墙张挂物业的各项管理办法、规章制度、实施细则等并,供甲方备查。自主开展各项管理经营活动,但不得损害业主(住用户)的合法权益,获取不当利益。2、负责编制房屋、附属建筑物、构筑物、设施、设备、绿化等的年度维修养护计划和大中修方案,经甲乙双方议定,由乙方组织实施。3、编制定员定岗的物业服务计划;其中:专职前台客服1名;保安6名【其中:消控员2名,秩序维护员4名】专职保洁5名;兼职物业经理1名;兼职水电工程师2名;兼职绿化维护员1名。4、遵照国家、地方物业管理服务收费规定,按物业管理的服务项目和内容进行收费;2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5、有权依照法规政策、本合同和业主规约的规定对违反业主规约和物业管理法规政策的行为进行处理;6、有权选聘专营公司(选聘确定时须经得甲方同意,否则甲方有否决权)承担本物业的专项管理业务并支付费用、但不得将整体管理责任及利益转让给其他人或单位,不得将重要专项业务承包给个人:7、接受物业管理主管部门及有关政府部门的监督、指导,并接受甲方和业主的监督:8、乙方承接物业时,应与原物业管理公司做好资料和相关物业设施设备等交接工作,并保证资料及相关设施设备齐全、完整、无缺失,甲方协助。9、对本物业的公用设施不得擅自占用和改变使用功能,如需在本物业内改扩建和完善配套项目的,须报甲方和有关部门批准后方可实施;10、建立本物业的物业管理档案并负责及时记载有关变更情况,供甲方查询:11、乙方应及时向全体业主通告本物业管理区域内有关物业管理的重大事项,按规定向供水、供电部门交费。每半年公布一次专项维修资金和经营收支费用收支帐目(包括广告等收益情况),及时处理业主和使用人的投诉,接受甲方、业主、使用人的监督。12、乙方与装饰装修房屋的业主、使用人应签订书面的装饰装修管理服务协议,就允许施工的时间、废弃物的清运与处置、装修管理服务费用等事项进行约定,并事先告知业主或使用人装饰装修中的禁止行为和注意事项。13、开展有效的社区文化活动和便民服务工作;14、乙方对于物业服务中获悉的甲方及其业主基本信息负有保密义务,未经甲方及业主同意,不得向任何人泄露业主基本信息与资料。15、乙方负责处理好邻里纠纷等工作,甲方协助。16.本合同终止时,乙方必须向甲方移交原委托管理的全部物业及其管理的档案,财务等资料,移交本物业的公共财产。第五章服务收费第八条本物业服务区域采取物业服务费包干制方式,盈余或者亏损均由乙方享有或者承担。1、乙方根据下列约定,按业主实际拥有物业的建筑面积向其收取物业服务费。(1)住宅:1.68元/平方米/月(2)地下车位:360元/个年(3)商铺及办公用房:1.68元/平方米/月上述收费标准包括公共水电费和电梯能耗及维护费等,自本合同实施之日起3年内保持不变,以后甲乙双方可以根据物业管理实际成本情况对收费标准进行协商调整。本条约定的物业服务费不含物业中、大修和专项维修的费用,物业中、大修和专项维修的费用在经营收益和维修资金中列支,并按相关规定分摊。2、业主应依照本条约定的标准向乙方交纳物业服务费。3、物业服务费用按年交纳,收费时间从每年1月份开始预收,业主应在当年的12月底3扫描全能王3亿人都在用的扫描App前履行当年物业服务费交纳义务。逾期交纳的业主按照每日万分之三向乙方支付违约滞纳金。逾期不交当年物业费的,乙方可向当地人民法院起诉。4、乙方为业主或物业使用人提供特约服务的,由当事人按实际发生费用计付,收费标准须经甲方同意,并张榜公布。5、乙方按上述约定收费,并按本合同约定的服务内容和质量标准提供服务。合同期内如国家作出重大政策调整,双方另行协商并签订有关补充协议。6、乙方违反本合同的约定,擅自提高收费标准的,对超出标准的部分,业主有权拒绝支付;已经支付的,业主有权要求乙方返还。7、乙方承诺入驻小区后,将投资20万元用于小区各项工作包括小区遗留问题处理及实施对基础设施改造等,具体:第一年投入8万,第二、三年投入各6万,投资详请报甲方审核。第六章专项维修资金第九条业主应当按照下列约定筹集、使用和管理维修资金:1、业主应当按照规定交纳和续筹专项维修资金;2、业主在转让其物业时,其帐户上的专项维修资金继续用作物业的共用部位、共用设备设施的维修、更新和改造;3、按照政府规章及相关规定使用和管理专项维修资金。第十条乙方应按有关规定编制专项维修资金使用方案,经甲方批准后方可实施,未经甲方批准或授权,乙方不得动用专项维修资金。专项维修资金使用方案经甲方批准后,乙方未按专项维修资金使用方案实施的,所导致甲方的经济损失及相应法律责任,由乙方承担。第七章展履约保证金及考核第十一条乙方需于合同签订当日向甲方缴纳50000元的履约保证金,履约保证金不计息。第十二条合同期内,乙方无故提前退场的,甲方可扣除履约保证金。第十三条物业服务满意度达不到80%的,扣除5000元保证金;物业服务满意度达不到70%的,甲方有权提前终止合同。服务满意度由永丰花园全体业主投票表决,或由物业与业委会各派一人上门签字表决,年度结束后进行一次服务满意度调查。第十四条合同期内,甲方将不定期进行抽检,如发现物业服务人员到岗、秩序安全巡检、1设备设施维护、绿化保洁、邻里纠纷调处等情况违反《台州市普通住宅小区物业服务等级标准》二级标准及本合同约定的,第一次进行口头警告,第二次罚款50元,第三次罚款100元,第四次罚款200元,第五次后续递增每次均按200元标准罚款。一年内累计达到五次以上违L约情况,甲方一次性扣除5000元履约保证金;一年内累计达到八次以上违约情况,甲方发出《整改通知书》;一年内累计达到十次以上违约情况,一次性扣除全部履约保证金,且甲方有1权提前终止合同。第十五条自扣除履约保证金之日起十日内,乙方应向甲方补足保证金。第十六条合同到期后,乙方结清水电等相关费用,并在五日内向甲方移交全部物业管理用房、物业管理的全部文件、档案资料、业主、住户的全部信息、住户或物业使用人交纳的各种保证金及清单以及甲方交由乙方保管使用的各类物业服务设备设施的,甲方应在十天内将履约保证金余额退还给乙方。如合同期满,乙方不按期办理物业相关资料、设施等移交4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App不续的,甲方不予退还履约保证金。第八章违约责任第十七条乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付五万元的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。第十八条乙方不能完成管理目标,甲方有权要求(书面通知)乙方限期整改,逾期未整改或整改不合格的,甲方有权解除合同,由于乙方原因造成甲方经济损失的,乙方应按实际经济损失给予甲方同等金额的经济赔偿。若甲方因特殊原因需要提前解除本合同时,应以书面形式提前2个月通知乙方,经双方协商一致后可以提前解约,双方互不承担经济赔偿。第十九条由于甲方原因,使乙方未能完成规定管理目标,乙方有权要求甲方在合理期限内解决(书面通知),如甲方确有困难,书面告知乙方或双方协商解决,协商解决不成,乙方有权解除合同,期间因此造成甲方经济损失的,乙方不予赔偿;造成乙方经济损失的,甲方应给予乙方经济赔偿。第二十条合同期内,因乙方重大过错给甲方或业主(物业使用人)造成事故损失的,乙方应依法承当赔偿责任。因房屋建筑质量、设备设施质量、安装质量、使用寿命等技术原因或不可抗自然灾害等原因,造成重大事故的,其责任判别以政府主管部门的鉴定为准。第九章特别约定第二十一条双方就下列事项进行特别约定1、公共部位经营性收益(1)小区公共经营性用房由甲方负责组织实施对外招租,租金收入作为公共部位经营性收益归甲方所有,用于甲方办公开支与小区公共部位维修等项目支出。(2)凡在本小区内规划设置广告信息栏及发布广告信息的行为需书面经甲方同意后方可实施,小区内固定广告信息栏的建设费用由乙方承担,产权归甲方所有,乙方负责建设、维护和运营;小区公共部位广告收入的70%作为公共部位服务性收益归甲方所有,30%作为乙方在物业管理中的成本支出与利润补偿归乙方所有,并于每季度末前结算到位。非广告信息栏不得张贴、悬挂各类商业广告。(3)凡是利用小区公共部位开展其它类型的临时性服务性、经营性行为(如小区内的商业设摊等),需书面报经甲方同意后方可实施,其收益归甲乙双方70%:30%分成。(4)地上停车位属于全体业主共有,具体管理办法由甲乙双方协商后确定。2、维修费用公共设施单个单体项目维修费2000元(含)以下的为小修,由乙方支付;超过2000元的,整个维修费用由甲方从公共部位经营性收益中列支,或全部申请使用专项维修基金,其使用程序按有关法规执行。3、本合同终止时,乙方必须向甲方移交原委托管理的全部物业及其各类管理档案、财务等资料;移交本物业的公共财产。第十章附则第二十二条本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法执行时,双方应该按有关5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第二十三条甲乙双方应该遵守法律和社会公德,合同期内重大物业事项应该及时向月塘社区及福应街道办事处报告。第二十四条本合同未定事宜,均依照国家相关法律、法规和规章执行。未尽事宜需要双方协商的,可签订补充协议,补充协议与本合同同等有效。第二十五条本合同执行中如双方发生争执,双方应该协商解决或报物业管理行政主管部门进行调解。调解不成的双方可向仙居县人民法院提起诉讼。第二十六条本项目甲乙双方2024年12月的物业管理招标和物业管理投标书,为本合同附件,具有同等法律效力。本合同一式四份,共七页,甲乙双方各执一份,分别送仙居县综合行政执法局和仙居县福音街道办事处备案各一份。甲方(盖章):仙居县永丰花园小区业主委员会imG代表人(签字):代表天(签字):M新NK0003签订日期:2024年12月3°日签订日期:年月日6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App