车辆燃油 采血车用燃油采购合同公告(十堰市中心血站2025)



一、合同编号:CGXM-420300-2025-00051
二、合同名称:车辆燃油
三、项目编号:CGXM-420300-2025-00051
四、项目名称:车辆燃油
五、合同主体
1、采购人(甲方):十堰市中心血站
2、地址:十堰市北京南路33号
3、联系方式:8118719
4、供应商(乙方):中国石化销售股份有限公司湖北十堰石油分公司
5、地址:十堰市茅箭区北京中路13号
6、联系方式:18674058132
六、合同主要信息
1、主要标的名称:采血车用燃油
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:12项
4、主要标的单价:25000元
5、合同金额:30(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年01月21日至2025年12月31日;履约地点:十堰血站
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420300-2025-00054
七、合同签订日期:2025-01-15
八、合同公告日期:2025-01-21
九、其他补充事宜:


相关下载

燃油合同_000070.pdf

合同编号:33150690-25-MY0603-0001油品供应协议供方:中国石化销售股份有限公司湖北十堰石油分公司需方:十堰市中心血站经供需双方自愿协商,根据《中华人民共和国民法典》及相关的法律法规,现就油品供需事项达成如下协议:一、油品名称、规格型号:汽油、柴油二、技术标准及质量要求:执行国家标准。三、供应地点:供方单位所属的IC卡加油站。四、提油方式:需方单位所属车辆凭中石化IC卡到供方所属加油站加油。五、结算价格:根据当期挂牌价结算。六、结算方式及开票:1卡结算。需方按实际使用需求充值,用于后期加油IC卡的消费。供方按照协议要求在资金到账后,为供方办理好加油卡和充值业务。七、供方收款账户信息:户名:中国石化销售股份有限公司湖北十堰分公司开户行:中国农业银行十堰人民路支行账号:17244801040021674八、协议期限自签订之日起至2025年12月31日止九、供方承诺:1、保证按协议规定及时为加油单位提供高质量的汽车用油和优质服务,有权拒绝加油单位提出在协议外的附加条件。2、承诺在油品供应紧张时优先保障需方所属单位车辆第1页共2页合同编号:33150690-25-MY0603-0001用油。十、需方承诺:需方所属单位车辆必须到中石化IC卡加油站加油,凡没有到中石化IC卡加油站加油的车辆,其加油发票所属单位领导不得审签,不予核销。十一、解决协议纠纷的方式:本协议履行过程中发生异议,由双方协商解决。协商无法解决的,任何一方有权向需方住所地人民法院提起诉讼。十二、协议解除:1、在本协议执行期内,双方均不得随意变更或解除协议,若需提前终止,提出方应提前两个月以书面形式告知对方,经双方友好协商后,再行解除。2、提前终止协议后IC卡现有余额按照中石化业务流程标准化处理。十三、其它:本协议经双方法定代表人或其授权的委托代理人签字盖章后生效。本协议未尽事宜,须双方共同协商,做出补充规定,补充规定与本协议具有同等效力,本协议一式肆份,供需双方各执贰份。需方(盖章)供方(盖章)市堰中授权代表人授权代表人维)价合转转章章签订时间:20签订时间:2025.1.4023.15第2页共2页