南通市运行支撑服务采购合同公告(南通市通州区融媒体中心2025)
一、合同编号:JSZC-320612-NTJR-D2025-0002001
二、合同名称:南通市通州区融媒体中心年运行支撑服务项目区融媒体中心2025年运行支撑服务项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320612-NTJR-D2025-0002
四、项目名称:南通市通州区融媒体中心年运行支撑服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):南通市通州区融媒体中心(本级)
地址:南通市通州区
联系方式:13813710632
供应商(乙方):江苏长江传媒有限责任公司
地址:南京市北京东路4号
联系方式:18963602708
六、合同主要信息
主要标的信息:通州区融媒体中心2025年运行支撑服务
规格型号(或服务要求):乙方应按双方约定,向甲方提供云资源、云平台安全、迭代升级与运行服务、本地备份、互联网直播、APP加固与安全检测、信息推送服务、短信服务、直播、点播CDN加速和报社采编服务。自合同签订之日起至2025年12月31日的年运行支撑服务。
联系方式:18963602708
主要标的数量:1
主要标的单价:719200.00元
合同金额:71.92万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs005
七、合同签订日期:2025-01-20 00:00:00
八、合同公告日期:2025-01-21 16:41:59
九、其他补充事宜:乙方向甲方提供的服务相应的知识产权仍归乙方所有,甲方拥有使用权,乙方应保证甲方在使用、接受本合同服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其软件专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。甲方平台上发布的内容版权由甲方自行负责。乙方荔枝云平台仅为用户提供数据检索、查看服务,用户若采用内容需另行获得版权方授权。
南通市通州区融媒体中心年运行支撑服务项目合同.pdf
南通市通州区融媒体中心年运行支撑服务项目合同甲方:南通市通州区融媒体中心乙方:江苏长江传媒有限责任公司甲乙双方本着平等互利、友好合作的原则,经过充分协商,就项目延续合作达成协议,续签本合同。一、服务内容1.1本合同乙方向甲方提供的服务内容为:具体内容详见报价清单。二、合同金额(大写)人民币柒拾壹万玖仟2.1本合同项目每年年运行支撑服务费用金额为贰佰元整(¥719,200.00元)。2.2报价清单详见合同附件。三、技术支持3.1乙方应按双方约定,向甲方提供自合同签订之日起至2025年12月31日的JSBC年运行支撑服务。四、知识产权4.1乙方向甲方提供的服务相应的知识产权仍归乙方所有,甲方拥有使用权,乙方应保证甲方在使用、接受本合同服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其软件专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。甲方平台上发布的内容版权由甲方自行负责。乙方荔枝云平台仅为用户提供数据检索、查看服务,用户若采用内容需另行获得版权方授权。五、产权担保5.1乙方保证所交付服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、服务期6.1自合同签订之日起至2025年12月31日。七、款项支付17.1合同款项的支付方式、时间及条件:乙方按年收取年运行支撑服务费,年运行支撑服务费(柒拾壹万玖仟贰佰元整)应于2025年10月1日之前支付在合同有效期内,除非乙方向甲方额外提供报价清单以外的服务,甲方不再向乙方支付除年运行支撑服务费以外的所有费用。合同期满双方无异议可以续签合同。7.2除清单所包含服务项目外,乙方为甲方提供可选服务项目,甲方根据自身实际需要选择所需的服务项目,并根据选择项目的收费标准支付服务费用。八、质量保证及售后服务8.1乙方在服务期内,向甲方提供稳定可靠的运行服务,遇到任何服务项目相关问题,乙方确保提供7*24小时线上技术支持。8.2乙方在服务期内,如需进行系统维护活产品迭代升级,应提前告知甲方,以便甲方做好充分的维护期准备工作。九、违约责任9.1甲方在接到乙方的系统升级维护通知后,应提前做好相应的准备工作,如甲方未按乙方通知提做好应对措施而产生任何问题由甲方负责。9.2甲方无正当理由拒绝接受乙方服务的,乙方可终止提供运行服务,甲方向乙方偿付合同款总值的百分之五违约金,此金额如不足以弥补乙方损失的,甲方应JSBC按乙方实际损失进行赔偿。9.3甲方无故逾期办理合同款项支付手续的,甲方按逾期应付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。9.4如因乙方单方面原因导致逾期提供服务的,乙方应按逾期应付款总额每日万分之五向甲方支付违约金。乙方因逾期服务或因其他违约行为造成甲方损失的,媒乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十、不可抗力10.1合同有效期为壹年,在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。000c10.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。10.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。2十一、诉讼管辖11.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向原告地法院起诉。十二、合同生效及其它12.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。12.2本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。12.3本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份。区中乙方:江苏长江传媒有限责任公司甲方:南通市通州区融媒体中张2法定代表人或授权代表:法定代表或投权代表:阜ISBS3206签订日期:20年十月有5373附件报价明细表及说明南通市通州区融媒体中心年运行支撑服务分项明细清单序主要部件型号功能的中文说明品牌品牌數量单位单价(元)总价(元)1、基础运行服务费用(以年服务费的形式收取)1云资源1云资源云平台资源租用费用,包括:ECS虚机、数据库、云存储、网络交换与出口带宽等江苏1套¥600,000¥600,000广电2云平台安全2云平台安全县级融媒体中心系统的云安全服务,包括:数据备份、安骑士、入侵检测等江苏1套¥600,000¥600,000广电3迭代升级与运行服务3迭代升级与运行服务平台各类软件应用服务持续迭代升级服务,县级融媒体中心系统运行服务江苏1套¥600,000¥600,000广电4本地备份4本地备份融合新闻文稿的本地备份系统(不含硬件)江苏1套¥600,000¥600,000广电5互联网直播5互联网直播提供云导播、推/拉流、H5直播间、CDN分发服务。年直播20场,含全年CDN总流量15TB江苏1套¥600,000¥600,000广电6APP加固与安全检测6APP加固与安全检测提升APP的安全性,对APP进行安全加固及安全检测服务江苏1套¥600,000¥600,000广电7信息推送服务7信息推送服务为APP终端用户进行信息的推送,按日活2万用户进行核算江苏1套¥600,000¥600,000广电8短信服务8短信服务为用户注册、登录、活动投票等提供短信认证服务。按6万条/年核算,超出部分按照0.035元/条收取江苏1套¥600,000¥600,000广电9直播、点播CDN加速9直播、点播CDN加速为视频的直播、点播提供加速服务,提升用户观看体验,按40TB/年核算,超出部分按照0.3元/GB收取江苏1套¥600,000¥600,000广电2、功能服务费用(以年服务费的形式收取)为报社提供新闻采编服务及报纸小样、大样审核、1报社采编签发服务。包含20个注册用户2、功能服务费用(以年服务费的形式收取)为报社提供新闻采编服务及报纸小样、大样审核、1报社采编签发服务。包含20个注册用户2、功能服务费用(以年服务费的形式收取)为报社提供新闻采编服务及报纸小样、大样审核、1报社采编签发服务。包含20个注册用户2、功能服务费用(以年服务费的形式收取)为报社提供新闻采编服务及报纸小样、大样审核、1报社采编签发服务。包含20个注册用户方1套¥120,000¥120,000正¥720,000年运行支撑服务费用(单位:人民币元/年)最终优惠价年运行支撑服务费用(单位:人民币元/年)最终优惠价年运行支撑服务费用(单位:人民币元/年)最终优惠价年运行支撑服务费用(单位:人民币元/年)最终优惠价¥719,200号1