嘉兴市国产化防火墙等设备采购合同公告(嘉兴市第二医院2025)


嘉兴市本级 | 其他信息安全设备

一、合同编号:11N4708903432024108001
二、合同名称:嘉兴市第二医院国产化防火墙等设备采购项目合同
三、项目编号:ZJ-2433610
四、项目名称:嘉兴市第二医院国产化防火墙等设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):嘉兴市第二医院
地 址:环城北路1518号
联系方式:0573-82303217
供应商(乙方):浙江创智科技股份有限公司
地 址:浙江省嘉兴市南湖区
联系方式:0573-83656008

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:国产化防火墙等设备采购
数量:1.00
单价(元):775000.00
规格型号(或服务要求):品牌:杭州安信等规格型号:见附件

2.合同金额(元):775000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点。,合同签订后2个月内完成软硬件部署与调试并进行初步验收。初步验收后要求系统稳定运行一个月后进行项目终验。
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年01月17日
八、合同公告日期:2025年01月21日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

嘉兴市第二医院国产化防火墙等设备采购项目合同2025.1.17.pdf

嘉兴市第二医院国产化防火墙等设备采购项目合同2025.1.17.pdf

三6嘉兴市第二医院国产化防火墙等设备采购项目合同合同编号:JXEY-XXK-2024-1-0021合同编号:11N4708903432024108001政府采购计划(预算)确认号:[2024]8983号预算金额:79万元采购人(以下称甲方):嘉兴市第二医院供应商(以下称乙方):浙江创智科技股份有限公司采购代理机构:浙江国际招投标有限公司采购方式:公开招标开标日期:2024年12月27日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照嘉兴市第二医院国产化防火墙等设备采购(招标编号:ZJ-2433610)项目采购结果签订本合同。一、通用必备条款部分第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:(1)本合同文本;(2)采购文件与采购响应文件;(3)中标或成交通知书;组成本合同的所有文件必须为书面形式。政府采购合同备案时,须提供以上(1)、(3)两项,如由社会中介机构代理,须提供代理协议,合同如有变更的,须提供变更协议。第二条合同标的与相关属性1、本次采购的是嘉兴市第二医院国产化防火墙等设备采购项目2、乙方是否属于中小微企业:是口否3、本合同项下产品属于(可多选):口环保产品;口节能产品;口进口产品第三条合同价款1、本合同项下总价款为(大写)柒拾柒万伍仟元整,(¥:775000.00元)。设备配置清单及分项报价详见附件1。2、本合同总价款含所有税费(包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位以及安装、调试、培训、保修等一切税金和费用。)3、本合同付款方式为以下第(1)项:1/8t(1)本合同项下的采购资金系甲方自行支付,付款程序为a:a.签订合同时,乙方向甲方提交中小微企业证明和银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的预付款保险/保函;甲方在收到预付款保函、合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,向乙方支付合同金额的40%作为预付款,系统安装最终验收合格后付清余款;b.合同签订后,货物安装最终验收合格并在收到乙方发票后一次性付清合同款;(2)本合同项下的采购资金须财政直接支付,付款程序为;(3)其他方式:第四条履约保证金按以下第2项处理1、本项目设置履约保证金,乙方应于(时间)向甲方提交履约保证金元(不得高于本合同金额的%)。履约保证金在(时间)退还乙方。2、本项目不设置履约保证金。第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须经同级财政部门备案同意。第六条合同的转让与分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。乙方分包的,应经过甲方书面同意,否则应承担相应责任。第七条争议的解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向仲裁委员申请仲裁。2、任何一方违约,应向守约方承担违约责任外,还应承担包括但不限于评估费、鉴定费、诉讼费、保全费、律师费等为实现债权的全部费用。第八条合同备案及其他本合同一式五份,甲乙双方各执两份,招标代理机构一份,经甲乙双方签字盖章(加盖骑缝章)和采购代理机构盖章后生效,具有同等法律效力。本协议未尽事宜,双方可另行签订补充协议,补充协议内容与本协议不一致的,以补充协议为准。2/8Y二、特殊专用条款部分第九条采购内容1、货物名称:国产化防火墙等设备2、详细配置清单见附件表1。第十条技术资料1、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围,否则应承担相应责任。第十一条知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。如第三方主张权利的,由乙方承担一切责任,与甲方无关。第十二条产权担保1乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如因产权瑕疵导致甲方损失的,甲方有权解除合同,且不承担责任,乙方应退还甲方已付款项并赔偿甲方损失。第十三条保修期1、免费保修期:三年。(自交货最终验收合格之日起计)2、免费保修期过后,如甲方需要,一年期维保费用不超过:4.65万元,三年期维保费用不超过:13.95万元。3、如甲方未购买年度维保,则采取以下第(2)种方式处理:(1)乙方收取的保外单次故障最高人工维修服务费不超过元并收取配件费;(2)乙方保外单次故障不收取人工维修服务费仅收取配件费。第十四条交货期、交货方式及交货地点1、交货期:合同签订后2个月内完成软硬件部署与调试并进行初步验收。初步验收后要求系统稳定运行一个月后进行项目终验。2、交货方式:甲方指定方式。3、交货地点:甲方指定地点。第十五条质量保证及售后服务1、乙方应按招、投标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2、验收中发现设备达不到验收标准或合同规定的性能指标,乙方必须更换设备。更换后仍不能解决问题的,甲方有权拒收或退货,并终止合同的执行。31813、乙方提供的货物在保修期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费维修。免费维修后仍达不到技术要求,对达不到技术要求的货物,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。4、如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后应在1小时内作出回应,并在24小时内派员到达甲方现场实施维修(如确实需要)。单次停机不得超过七天,否则免费提供备机给甲方使用。5、在免费保修期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决,并承担一切费用。6、在免费保修期内,乙方提供对所有物品整机免费保养、维修、更换备件、软件维护与升级等服务,提供服务报告。7、免费保修期内每年(按365天计)开机率须W95%,如开机率达不到要求,每超过1天保修期相应延长10个日历天。8、产品为(或含)软件系统的,乙方应保证:(1)可与医院其他系统正常联网共享信息,不收取接口费;(2)保证系统运行及系统内信息的安全,且不损害其他系统正常运行环境。(3)免费提供因操作系统升级所致软件升级;(4)免费提供标书或合同所列技术需求范围内的内容调整所致的系统修改;(5)免费提供因本采购软件自身因素所致补丁、更新、升级;(6)保修期外如医院对系统没有修改维护的需求,不收取年维护费;如后期有需求,按招标约定协商;(7)未经甲方授权,不得将获取的任何信息数据透露给第三方,或进行非法复制、解密、扩散。如乙方擅自提取、复制、传播信息数据侵犯他人隐私的,由乙方承担一切责任。第十六条调试和验收1、货物到达医院后,乙方应派安装工程师在一周内到现场安装调试(特殊情况以甲方通知为准)。货物安装如有特别安装条件,乙方应提前通知甲方,必要时提供安装条件书面资料。2、安装场地、条件具备情况下,乙方(或厂家)工程师应在一周内完成设备安装调试。安装调试完成后,甲方依据招、投标文件与合同约定,以及国家有关质量标准进行现场初步验收。初步验收合格的可以投入使用。设备正常运行使用30个工作日内,甲方依据招、投标文件上的技术参数、合同条款、承诺书以及国家有关质量标准给予最终验收。3、乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。4、甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。5、对技术复杂的货物,甲方可请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质4/8量检测报告。由此产生的检测验收费用由乙方负责。6、验收时乙方必须在现场,最终验收完毕后双方共同签署安装验收报告。7、货物生产日期:生产日期不应超过招标日期前6个月,否则甲方有权拒收。第十七条货物包装、发运及运输1、乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2、使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3、乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。4、货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5、货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。第十八条违约责任1、甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。2、甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3、乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日0.5%向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同,且不承担任何责任。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4、设备安装调试初验阶段:设备安装调试应在一周内完成,由于乙方(或厂家、委托公司等)的原因,导致初步验收未达到投标文件响应的性能指标和功能要求(或合同规定的性能指标和功能要求)的,每超出1天,乙方赔偿给甲方合同总金额的0.5%。当累计赔偿金额到合同总价的5%时,甲方有权终止合同执行且不承担任何责任,乙方必须支付安装调试超期费用,并退还全部预付货款,承担由此产生的甲方的所有损失。5、设备终验阶段:在货物安装调试初验合格后30个工作日内,由于乙方(或厂家、委托公司等)的原因,导致最终验收未达到投标文件响应的性能指标和功能要求(或合同规定的性能指标和功能要求)的,每超出1天,乙方赔偿给甲方合同总金额的0.5%。当累计违约款金额达到合同总价的5%时,甲方有权终止合同执行且不承担任何责任,乙方必须支付终验超期费用,并退还全部预付货款;同时,乙方赔偿甲方合同总价的30%。如果甲方的损失大于该赔偿金,甲方保留继续要求乙方赔偿的权利。6、违约方需赔偿守约方因维权而支出的全部费用,包括但不限于:律师费、诉讼费、保全费、鉴定费、公证费、证人出庭费等。第十九条不可抗力事件处理5/8、1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即书面通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第二十条其他金融支持:为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能,浙江省财政厅出台浙财采监(2022)3号文件,企业若有融资意向,可通过政采云平台或其他渠道进行咨询。政采云平台融资服务(https://jinrong.zcygov.cn/finance-service/#/home),可查看相应融资政策文件及各相关银行服务方案。1U甲方(盖章):嘉兴市第二医院乙方(盖章):浙江创智科技股份有限公司法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:地址:嘉兴市环城北路1518号地址:嘉兴市南湖区中环西路636号泊金湾明珠广场10楼电话:0573-82058525电话:0573-83656008联系人:高盛盛联系人:钱飞税号:12330400470890343J开户银行:兴业银行嘉兴分行营业部承建工程师:蔡晨毅账号:358500100100591904单位邮编:314000单位邮编:314000签订时间:202年(月1日签订时间:2025年1月1日鉴证方:浙江国际招投标有限公司G日期:201年1月17日618三6嘉兴市第二医院国产化防火墙等设备采购项目合同合同编号:JXEY-XXK-2024-1-0021合同编号:11N4708903432024108001政府采购计划(预算)确认号:[2024]8983号预算金额:79万元采购人(以下称甲方):嘉兴市第二医院供应商(以下称乙方):浙江创智科技股份有限公司采购代理机构:浙江国际招投标有限公司采购方式:公开招标开标日期:2024年12月27日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照嘉兴市第二医院国产化防火墙等设备采购(招标编号:ZJ-2433610)项目采购结果签订本合同。一、通用必备条款部分第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:(1)本合同文本;(2)采购文件与采购响应文件;(3)中标或成交通知书;组成本合同的所有文件必须为书面形式。政府采购合同备案时,须提供以上(1)、(3)两项,如由社会中介机构代理,须提供代理协议,合同如有变更的,须提供变更协议。第二条合同标的与相关属性1、本次采购的是嘉兴市第二医院国产化防火墙等设备采购项目2、乙方是否属于中小微企业:是口否3、本合同项下产品属于(可多选):口环保产品;口节能产品;口进口产品第三条合同价款1、本合同项下总价款为(大写)柒拾柒万伍仟元整,(¥:775000.00元)。设备配置清单及分项报价详见附件1。2、本合同总价款含所有税费(包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位以及安装、调试、培训、保修等一切税金和费用。)3、本合同付款方式为以下第(1)项:1/8t(1)本合同项下的采购资金系甲方自行支付,付款程序为a:a.签订合同时,乙方向甲方提交中小微企业证明和银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的预付款保险/保函;甲方在收到预付款保函、合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,向乙方支付合同金额的40%作为预付款,系统安装最终验收合格后付清余款;b.合同签订后,货物安装最终验收合格并在收到乙方发票后一次性付清合同款;(2)本合同项下的采购资金须财政直接支付,付款程序为;(3)其他方式:第四条履约保证金按以下第2项处理1、本项目设置履约保证金,乙方应于(时间)向甲方提交履约保证金元(不得高于本合同金额的%)。履约保证金在(时间)退还乙方。2、本项目不设置履约保证金。第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须经同级财政部门备案同意。第六条合同的转让与分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。乙方分包的,应经过甲方书面同意,否则应承担相应责任。第七条争议的解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向仲裁委员申请仲裁。2、任何一方违约,应向守约方承担违约责任外,还应承担包括但不限于评估费、鉴定费、诉讼费、保全费、律师费等为实现债权的全部费用。第八条合同备案及其他本合同一式五份,甲乙双方各执两份,招标代理机构一份,经甲乙双方签字盖章(加盖骑缝章)和采购代理机构盖章后生效,具有同等法律效力。本协议未尽事宜,双方可另行签订补充协议,补充协议内容与本协议不一致的,以补充协议为准。2/8Y二、特殊专用条款部分第九条采购内容1、货物名称:国产化防火墙等设备2、详细配置清单见附件表1。第十条技术资料1、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围,否则应承担相应责任。第十一条知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。如第三方主张权利的,由乙方承担一切责任,与甲方无关。第十二条产权担保1乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如因产权瑕疵导致甲方损失的,甲方有权解除合同,且不承担责任,乙方应退还甲方已付款项并赔偿甲方损失。第十三条保修期1、免费保修期:三年。(自交货最终验收合格之日起计)2、免费保修期过后,如甲方需要,一年期维保费用不超过:4.65万元,三年期维保费用不超过:13.95万元。3、如甲方未购买年度维保,则采取以下第(2)种方式处理:(1)乙方收取的保外单次故障最高人工维修服务费不超过元并收取配件费;(2)乙方保外单次故障不收取人工维修服务费仅收取配件费。第十四条交货期、交货方式及交货地点1、交货期:合同签订后2个月内完成软硬件部署与调试并进行初步验收。初步验收后要求系统稳定运行一个月后进行项目终验。2、交货方式:甲方指定方式。3、交货地点:甲方指定地点。第十五条质量保证及售后服务1、乙方应按招、投标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2、验收中发现设备达不到验收标准或合同规定的性能指标,乙方必须更换设备。更换后仍不能解决问题的,甲方有权拒收或退货,并终止合同的执行。31813、乙方提供的货物在保修期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费维修。免费维修后仍达不到技术要求,对达不到技术要求的货物,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。4、如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后应在1小时内作出回应,并在24小时内派员到达甲方现场实施维修(如确实需要)。单次停机不得超过七天,否则免费提供备机给甲方使用。5、在免费保修期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决,并承担一切费用。6、在免费保修期内,乙方提供对所有物品整机免费保养、维修、更换备件、软件维护与升级等服务,提供服务报告。7、免费保修期内每年(按365天计)开机率须W95%,如开机率达不到要求,每超过1天保修期相应延长10个日历天。8、产品为(或含)软件系统的,乙方应保证:(1)可与医院其他系统正常联网共享信息,不收取接口费;(2)保证系统运行及系统内信息的安全,且不损害其他系统正常运行环境。(3)免费提供因操作系统升级所致软件升级;(4)免费提供标书或合同所列技术需求范围内的内容调整所致的系统修改;(5)免费提供因本采购软件自身因素所致补丁、更新、升级;(6)保修期外如医院对系统没有修改维护的需求,不收取年维护费;如后期有需求,按招标约定协商;(7)未经甲方授权,不得将获取的任何信息数据透露给第三方,或进行非法复制、解密、扩散。如乙方擅自提取、复制、传播信息数据侵犯他人隐私的,由乙方承担一切责任。第十六条调试和验收1、货物到达医院后,乙方应派安装工程师在一周内到现场安装调试(特殊情况以甲方通知为准)。货物安装如有特别安装条件,乙方应提前通知甲方,必要时提供安装条件书面资料。2、安装场地、条件具备情况下,乙方(或厂家)工程师应在一周内完成设备安装调试。安装调试完成后,甲方依据招、投标文件与合同约定,以及国家有关质量标准进行现场初步验收。初步验收合格的可以投入使用。设备正常运行使用30个工作日内,甲方依据招、投标文件上的技术参数、合同条款、承诺书以及国家有关质量标准给予最终验收。3、乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。4、甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。5、对技术复杂的货物,甲方可请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质4/8量检测报告。由此产生的检测验收费用由乙方负责。6、验收时乙方必须在现场,最终验收完毕后双方共同签署安装验收报告。7、货物生产日期:生产日期不应超过招标日期前6个月,否则甲方有权拒收。第十七条货物包装、发运及运输1、乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2、使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3、乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。4、货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5、货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。第十八条违约责任1、甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。2、甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3、乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日0.5%向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同,且不承担任何责任。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4、设备安装调试初验阶段:设备安装调试应在一周内完成,由于乙方(或厂家、委托公司等)的原因,导致初步验收未达到投标文件响应的性能指标和功能要求(或合同规定的性能指标和功能要求)的,每超出1天,乙方赔偿给甲方合同总金额的0.5%。当累计赔偿金额到合同总价的5%时,甲方有权终止合同执行且不承担任何责任,乙方必须支付安装调试超期费用,并退还全部预付货款,承担由此产生的甲方的所有损失。5、设备终验阶段:在货物安装调试初验合格后30个工作日内,由于乙方(或厂家、委托公司等)的原因,导致最终验收未达到投标文件响应的性能指标和功能要求(或合同规定的性能指标和功能要求)的,每超出1天,乙方赔偿给甲方合同总金额的0.5%。当累计违约款金额达到合同总价的5%时,甲方有权终止合同执行且不承担任何责任,乙方必须支付终验超期费用,并退还全部预付货款;同时,乙方赔偿甲方合同总价的30%。如果甲方的损失大于该赔偿金,甲方保留继续要求乙方赔偿的权利。6、违约方需赔偿守约方因维权而支出的全部费用,包括但不限于:律师费、诉讼费、保全费、鉴定费、公证费、证人出庭费等。第十九条不可抗力事件处理5/8、1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即书面通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第二十条其他金融支持:为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能,浙江省财政厅出台浙财采监(2022)3号文件,企业若有融资意向,可通过政采云平台或其他渠道进行咨询。政采云平台融资服务(https://jinrong.zcygov.cn/finance-service/#/home),可查看相应融资政策文件及各相关银行服务方案。1U甲方(盖章):嘉兴市第二医院乙方(盖章):浙江创智科技股份有限公司法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:地址:嘉兴市环城北路1518号地址:嘉兴市南湖区中环西路636号泊金湾明珠广场10楼电话:0573-82058525电话:0573-83656008联系人:高盛盛联系人:钱飞税号:12330400470890343J开户银行:兴业银行嘉兴分行营业部承建工程师:蔡晨毅账号:358500100100591904单位邮编:314000单位邮编:314000签订时间:202年(月1日签订时间:2025年1月1日鉴证方:浙江国际招投标有限公司G日期:201年1月17日618