学生桌椅 课桌椅采购合同公告(丘北县教育体育局2025)
合同编号:
4532626HT2024009320101
合同名称:
丘北县2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升资金_学生桌椅采购项目
项目编号:
4532626JH202400932
项目名称:
丘北县2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升资金_学生桌椅采购项目
采购人(甲方):
丘北县教育体育局
供应商(乙方):
云南诚明办公设备有限公司
所属地域:
文山州
所属行业:
教育辅助服务
合同金额:
1992120.00元
合同签订日期:
2024-12-12
合同公告日期:
2025-01-21
代理机构:
丘北县政府采购和出让中心
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
丘北县2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升资金学生桌椅采购项目公告
专家抽取记录:
4000158036
中标、成交公告:
丘北县2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升资金学生桌椅采购项目成交结果公告
合同附件:
丘北县2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升资金课桌椅采购项目合同扫描件.pdf
甲乙双方根据丘北县政府采购和出让中心集中采购的编号为:QBZC2024-007,名称为“丘北县2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升资金学生桌椅采购项目”的采购结果,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经双方协定达成一致,签订本合同。一、采购货物名称、品牌及型号规格、产地、制造商名、数量、单价、总价序号货物名称品牌及型号规格制造商/生产厂商名称数量(套)(含税)单价(元)(含税)总价(元)1课桌椅YM-720云南怡美家具有限公司7662260.001992120.00货物的质量(或项目建设)必须符合国家有关规定、规范标准,并满足采购人的技术要求标准及规定。合同(含税)总价为人民币大写:壹佰玖拾玖万贰仟壹佰贰拾元整(¥:1992120.00元),此价格为甲方指定地点统一交货价且不得再有其他费用。二、指定交货地点丘北县腻脚乡中心小学校、丘北县官寨乡中心学校、丘北县八道哨乡中心小学校、丘北县八道哨中学校、丘北县平寨乡中心学校、丘北县双龙营镇第一中学校、丘北县双龙营镇普者黑中心学校、丘北县双龙营镇中心小学校。三、交货日期自合同签订之日起,须于2025年2月20日前完成所有货物备货、运输、安装及调试工作并交付使用。四、甲乙双方的权利和义务-2-(一)甲方的权利和义务1.负责协调涉及此项目的学校指定一名联系人配合乙方安装调试工作;2.负责提供货物堆放安装调试所必需的场地和环境;3.负责组织成立验收组对安装调试并交付使用的货物进行验收并签署验收报告;4.按合同规定享有乙方提供的货物或项目服务;5.按政府采购规范落实采购资金并办理采购资金划拨手续。(二)乙方的权利和义务1.乙方保证按合同规定条款完成甲方项目,提供原装全新(包括零部件)并符合合同规定的货物;2.保证甲方在合同货物或项目使用期间不受第三方提出侵犯其版权、商标权和工业设计权的起诉;3.严格遵守投标、技术澄清、商务谈判、中标所承诺的一切规定和条款;另附本次采购标的检测相关报告复印件并加盖中标供应商鲜章。4.参与甲方共同进行货物和项目的验收;5.按合同规定收取合同款项。(三)售后服务标准及要求本合同范围内的货物质保期为3年,质保期内,乙方应在收到甲方提出需求后48小时内对货物提供全免费上门保修、维护及无法维修的免费更换。甲方在货物使用过程中发生技术质量问题,乙方应在收到甲方提出需求后48小时提供及时有效的技术支持及服务。乙方在省内的维修服务中心等联系地址、联系电话。-3-售后维修服务公司:云南诚明办公设备有限公司公司地址:丘北县政通路82号负责人姓名:李应明联系电话:13887694939五、以上内容与政府采购监督管理部门审核以及甲方确认采购和乙方中标承诺情况一致并不得改变或放弃。六、验收及验收标准货物到达甲方指定地点安装调试完毕并交付使用后,由乙方提出申请,甲方抽调3个技术人员和乙方代表组成验收组,共同按照合同的要求及标准进行验收,并填写验收单。验收方成员应当在验收书上签字并加盖公章。具体的验收程序、标准和要求:符合行业标准,符合甲方招标要求;安装调试完毕并交付使用后一次性验收。七、合同价款结算(一)根据招标文件及中标人的投标文件承诺,本合同按以下方式支付合同款:安装、调试及验收合格并交付使用后于2025年支付合同总价款的20%,余款80%在第一笔资金支付后于2027年12月31日前付清(具体清算时间以财政拨款为准)。(二)甲方付款前乙方应当向甲方提供合法正规的发票,否则甲方有权拒绝付款,由此造成延期付款的不视为甲方违约。(三)履约保证金履约保证金:按照项目招标文件第二章供应商须知(供应商须知前附表)第14条,合同价格的3%,人民币59763.60元(大写:伍万玖-4-仟柒佰陆拾叁元陆角整),作为本项目履约保证金,项目安装验收完成并交付使用后5个工作日内退还。缴纳缴纳方式:国银行转账园保证保险银行保函甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。乙方自合同签订生效起5个工作日,将按照政府采购合同金额的3%的履约保证金汇存到甲方指定账户上。甲方指定履约保障金收款账户信息:开户名称:丘北县教育体育局开户银行:农行丘北县支行账号:240794010400111460(四)乙方指定收款账户信息开户名称:汉开户银行:账号:(五)甲方开票信息名称:丘北县教育体育局000纳税人识别号:11532626015215020B地址:丘北县锦屏镇重阳街28号电话:0876-4121247开户银行:农行丘北县支行账号:24079401040011146八、违约责任-5-除发生不可抗力事实外,乙方所交付的产品和安装调试与招标采购文件、投标响应文件和承诺书不相符合的,甲方有权拒收,其损失由乙方承当,乙方无权请求返还履约保证金;乙方逾期交付时将向甲方每日偿付剩余货物总额万分之五的违约金;乙方不能按期交付和完成安装调试及所交产品和安装调试与招标采购文件、投标响应文件和承诺书不符,致使甲方造成经济损失的,甲方保留向乙方追究法律责任的权利。甲方如无正当理由拒收,应向乙方偿付合同款总价百分之五的违约金。九、甲方有权拒付合同价以外的任何费用,乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。任何一方若发生违约金,不再计算银行利息。十、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应协商处理,必要时向有关监督管理部门投诉,以便相关部门进行协调或处理;或按以下方式处理:(请在口内打√,其余打×)向合同签订地仲裁部门申请仲裁;向合同签订地人民法院提起诉讼。十一、本合同其他未尽事宜,按国家《中华人民共和国民法典》有关规定处理。十二、本合同一式五份,甲方二份(含监督管理部门备案的一份),乙方二份(含用于结算支付的一份),丙方一份。十三、本合同自三方法定代表人或委托代理人共同签订之日起生效。十四、本合同不可分割之部分及解释顺序1.合同书及附件;2.中标通知书;-6-3.中标人投标文件及澄清或谈判文件;4招标文件。十五、附件名称(如有请在口内打√,其余打×)1.合同货物技术参数和详细配置明细表2.合同货物售后服务细则园3.合同货物使用详细培训方案或计划园4.合同货物技术资料清单园5.廉政合同6.其他园7教(以下无正文)nF甲方(采购人)名称:丘北县教育体育局地址:云南省文山壮族苗族自治州丘北县锦屏镇重阳街28号邮编:6000086982法定代表人:委托代理人:项目(技术)负责人电话:0876-4663345开户银行:账号:乙方(投标人)名称:云南诚明办公设备有限公司地址:云南省文山壮族苗族自治州丘北县锦屏镇政通路82号邮编:663200法定代表人:摩直时电话:13887694939-7-开户银行:中国建设银行丘北支行账号:53050167733600000461丙方(鉴证方)名称:丘北县政府采购和出让中心地址:丘北县锦屏镇政通路1号邮编:663200法定代表人委托代理人:经办人:电话:0876-3017019-8-附:合同货物技术参数和详细配置明细表序号货物名称招标文件要求响应文件响应偏离说明1课桌椅★1、课桌椅主管、固定拉方管采用≥30mmX50mmX1.2mm优质方管制作,靠背管采用≥20mmX20mmX1.2mm方管制作。2、桌面:规格是:≥600mmX400mmX18mm±0.2mm,650mmX450mmX18mm±0.2mm、桌面、椅面板采用多层实木板,面贴耐火板,多层实木板面是应用旋切木和合成树脂,经高温高压一次模压成型。技术独特,工艺精湛,经久耐用,外型美观典雅,具有防水、耐摩擦、耐酸碱、耐炽热等优点。面板颜色为榉木色。▲3、椅面座板≥380mmX380mmX10mm±0.2mm。椅子靠背板≥380mmX180mmX10mm±0.2mm。椅子座板、靠背板采用≥10mm多层板优质旋切木经模具热压成型并面压防火板,采用环保油漆和环保胶粘接,防潮、耐用、不褪色。▲4、课桌斗(抽屉):升降侧板采用≥1.0mm±0.2mm厚钢板冲压成型。5、功能:桌椅脚为双柱单层升降式,课桌采用四档调节模式,椅子采用三档调节模式,升级范围为:课桌700mm—790mm椅子:★1、课桌椅主管、固定拉方管采用30mmX50mmX1.2mm优质方管制作,靠背管采用20mmX20mmX1.2mm方管制作。2、桌面:桌面规格:600mmX400mmX18mm;桌面板采用18mm多层实木板,面贴耐火板。具有防水、耐摩擦、耐酸碱、耐炽热。多层实木板面是应用旋切木和合成树脂,经高温高压一次模压成型。技术独特,工艺精湛,经久耐用,外型美观典雅,具有防水、耐摩擦、耐酸碱、耐炽热等优点。面板颜色为榉木色。3、椅面座板:380mmX380mmX10mm。椅子靠背板:380mmX180mmX10mm。椅子座板、靠背板采用10mm多层实木板,面贴耐火板。具有防水、耐摩擦、耐酸碱、耐炽热。多层板优质旋切木经模具热压成型并面压防火板,采用环保油漆和环保胶粘接,防潮、耐用、不褪色。▲4、课桌斗(抽屉):升降侧板采用1.0mm厚钢板冲压成型。A5、功能:桌椅脚为双柱单层升降式,课桌采用四档调节模式,椅子采用三档调节模式,升降范围为:课桌:700m无偏离11课桌椅380mm-440mm。6、主要材质及工艺:所有钢材应采用国家标准钢,经打磨,除锈、除油等工序处理。所有焊接处必满焊,保证无脱焊、虚焊及焊穿等现象;焊接接口及表面平整光滑无毛刺;所有柱面、柱棱,及弯曲处精工打磨,无毛刺及尖锐棱角;所有部件结合应牢固,各种配件安装严密、平整、无松动现象;产品着地平稳,坚固耐用。7、主支撑架:主材采用优质钢材制作,连接件及配件:内外胶套采用高纯度橡胶制作。▲8、喷涂采用优质环保环氧树脂固体粉末静电喷涂处理。表面涂层光滑,视觉上具有光感,无明显粒子,涂层没有皱皮,发黏和漏喷现象,无明显流挂、鼓泡、雾光,缩孔、刷毛、积粉和杂渣,材料符合国家标准。★9、课桌椅至少符合QB/T4071-2021《课桌椅》、GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》、GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》、GB3976-2014必须符合《学校课桌椅功能尺寸及技术要求》的标准。检测内容须包含但不限于以下内容:甲醛释放量≤0.05mg/m3,苯≤0.05mg/m3,甲苯≤0.1mg/m3,二甲苯川0.01mg/m3,总挥发性有机化合物(TVOC)≤0.3mg/m3,铅Pb≤90mg/m3;锅Cd≤50mg/m3,铬Cr≤25mg/m3,汞Hg≤25mg/m3锑Sb≤60mg/m3,钡Ba≤1000mg/m3,硒Se≤500mg/m3,砷As≤25mg/m3,签订合同前向采购方提供国家认可的检测机构出具有效的抽样或委托抽样检验报告,检验结果全部符合第9条要求。产生的所有费用由中标方自行承担。(此条评分时不参与评分,中标后由采购方自行查验)m-790mm;椅子:380mm-440mm。6、主要材质及工艺:所有钢材采用国家标准钢材,经打磨、打沙、除锈、除油等工序处理。所有焊接处满焊、无脱焊、虚焊及焊穿等现象,焊接接口及表面平整光滑无毛刺,所有柱面、柱棱,及弯曲处精工打磨,无毛刺及尖锐棱角;所有部件结合牢固,各种配件安装严密、平整、无松动现象;产品着地平稳。7、主支撑架:主材采用优质钢材(国家标准钢材)制作,连接件及配件:(脚套)内外胶套采用高纯度橡胶制作。8、喷涂工艺:喷涂采用环氧树脂固体粉末静电喷涂处理。表面涂层光滑、视觉上具有光感、无明显粒子、涂层没有皱皮、发黏和漏喷现象、无明显流挂、鼓泡、雾光、缩孔、刷毛、积粉和杂渣,材料符合国家标准。★9、课桌椅完全符合QB/T4071-2021《课桌椅》、GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有害物质限量》、GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》、GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》、GB3976-2014符合《学校课桌椅功能尺寸及技术要求》的标准。课桌椅检测内容包含但不限于以下内容:甲醛释放量≤005mg/m3,苯≤0.05mg/m3,甲苯≤0.1mg/m3,二甲苯≤0.01mg/m3,总挥发性有机化合物(TVOC)≤0.3mg/m3,铅Pb川90mg/m3,镉Cd≤50mg/m3,铬Cr≤25mg/m3,汞Hg≤25mg/m3,锑Sb≤60mg/m3,钡Ba≤1000mg/m3,硒Se≤500mg/m3,砷As≤25mg/m3,公司承诺:如有幸中标,签订合同前向采购方提供国家认可的检测机构出具有效的抽样或委托抽样检验报告,检验结果全部符合第9条要求。产生的所有费用由我公司自行承担。(此条评分时不参与评分,中标后由采购方自行查验)无偏离1.-11-