鲜花栽植 鲜花栽植工程施工采购合同公告(大冶市园林绿化管理局2025)



一、合同编号:无
二、合同名称:城区鲜花栽植工程施工合同
三、项目编号:420281202403000274
四、项目名称:城区鲜花栽植
五、合同主体
1、采购人(甲方):大冶市园林绿化管理局
2、地址:湖北省大冶市新冶大道28号
3、联系方式:13597644565
4、供应商(乙方):大冶市城建园林绿化有限公司
5、地址:湖北省大冶市东岳街道茁壮路伍桥还建楼D区01-06号
6、联系方式:13477759521
六、合同主要信息
1、主要标的名称:城区鲜花栽植
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1503960.97元
5、合同金额:150.396097(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年01月01日至2025年12月31日;履约地点:湖北省大冶市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:420281-2024-01505
七、合同签订日期:2025-01-20
八、合同公告日期:2025-01-22
九、其他补充事宜:


相关下载

城区鲜花栽植工程施工合同.pdf

城区鲜花栽植工程施工合同甲方:大冶市园林绿化管理局(以下简称甲方)乙方:大冶市城建园林绿化有限公司(以下简称乙方)城区鲜花栽植工程采用竞争性谈判方式进行采购,按规定程序进行了开标、评标,经评标小组评审,采购人确认,确定贵公司为本项目的成交供应商。依照《中华人民共和国民法典》及其他相关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,甲乙双方就本工程施工事项协商一致,订立本合同。一、工程基本概况1、工程名称:城区鲜花栽植工程(2025年)2、工程地点:大冶市城区内。3、施工内容:场地整理、栽植应时草花及后期养护等(以招标工程量清单量或施工图为准)。二、项目负责人及技术负责人项目负责人:黄靖,身份证件号码:******************,执业证书:鄂1442018201904838。技术负责人:夏俊杰,身份证件号码:******************。三、合同履行期限合同履行期限:1年。四、工程质量要求严格按施工图及甲方质量要求实施。四、工程价款及付款方式1、中标价:壹佰伍拾万零叁仟玖佰陆拾元玖角柒分整(¥1503960.97元)2、本工程最终价款按合同约定的施工范围(招标工程量)据实结算,所有工程量需经甲方签字认可有效,最终以审计部门审计结果为准。工程结算编制依据鄂建办[2018]27号文件执行。3、工程款按季度支付,每季度完工验收后按合同季度金额的70%支付。工程整体完工验收合格后,经相关部门审计后,按审计结果一次性付清。五、工程验收1、工程每季度施工结束后,由乙方向甲方提出书面验收申请,经甲方现场确认后,甲方在接到书面申请14日内组织有关部门进行初验,并出具书面验收报告。2、应时草花养护期为3个月,其他苗木养护期为1年。乙方须确保养护期内管养到位,甲方每发现工地上苗木出现旱情、无人修剪、无人除草等养护不到位情况且无乙方养护管理人员按2000元/次罚款。3、工程养护期满并达到《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ/T82-2012)标准规定的相关要求后,由乙方提出竣工验收申请,甲方在收到验收申请后28日内组织相关部门进行竣工验收。六、双方责任1、甲方责任(1)甲方做好施工场地的周边关系协调。(2)甲方在接到乙方的验收申请后,应及时按期组织验收。(3)甲方应及时按合同约定的期限和数额支付工程款。2、乙方责任(1)乙方必须确保在工期内完成施工任务,每推迟一天按1000元计取违约金,因不可抗力因素,经甲方同意外不能按期完成的,乙方不承担责任。(2)乙方在施工过程中,必须服从甲方的监督检查和质量管理,如因质量问题造成返工,其费用由乙方全部负责。(3)乙方在施工过程中,严格按照安全标准组织施工,工程中发生的安全事故的责任和因此发生的费用,都由乙方承担。乙方要确保施工现场清洁,及时清理废弃物。七、本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成,提交合同签订地仲裁委员会仲裁,或依法向当地人民法院提起诉讼。八、本合同一式陆份,经甲、乙双方签字盖章后生效;甲、乙方各执叁份为凭。甲方(签章)乙方(签章):性诊2025年1月20日