控制价编制及结算审核采购合同公告(莱西市群众文化服务中心2025)
合同编号:370285049003202200007_001
合同名称:(博物馆)东风渡槽修缮项目控制价编制及结算审核
项目编码:LXCG2022005244
项目名称:(博物馆)东风渡槽修缮项目控制价编制及结算审核
采购人(甲方):莱西市群众文化服务中心
地址:莱西市烟台路与北京路交汇处市文化中心
联系方式:18561522608
供应商(乙方):山东桦竹工程管理有限公司
地址:山东省青岛市城阳区正阳路261号306-308
联系方式:13658651319
合同签订日期:2022-09-21
主要标的名称:工程造价咨询服务
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:0.287万元
合同金额:0.287万元
查看附件
GF-2015-0212合同编号:建设工程造价咨询合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App说明为了指导建设工程造价咨询合同当事人的签约行为,维护合同当事人的合法权益,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》以及相关法律法规,住房和城乡建设部、国家工商行政管理总局对《建设工程造价咨询合同》(GF-2002-0212)进行了修订,制定了《建设工程造价咨询合同》(GF-2015-0212)(以下简称《合同文本》)。为了便于合同当事人使用《合同文本》,现就有关问题说明如下:一、《合同文本》的组成《合同文本》由协议书、通用条件和专用条件三部分组成。(一)协议书《合同文本》协议书集中约定了合同当事人基本的合同权利义务。(二)通用条件通用条件是合同当事人根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》等法律法规的规定,就工程造价咨询的实施及相关事项,对合同当事人的权利义务作出的原则性约定。通用条件既考虑了现行法律法规对工程发承包计价的有关要求,也考虑了工程造价咨询管理的特殊需要。(三)专用条件专用条件是对通用条件原则性约定的细化、完善、补充、修改或另行约定的条件。合同当事人可以根据不同建设工程的特点及发承包计价的具体情况,通过双方的谈判、协商对相应的专用条件进行修改补充。在使用专用条件时,应注意以下事项:1.专用条件的编号应与相应的通用条件的编号一致;2.合同当事人可以通过对专用条件的修改,满足具体工程的特殊要求,避免直接修改通用条件;3.在专用条件中有横道线的地方,合同当事人可针对相应的通用条件进行细化、完善、补充、修改或另行约定;如无细化、完善、补充、修改或另行约定,则填写“无”或划“/”。二、《合同文本》的性质和适用范围《合同文本》供合同双方当事人参照使用,可适用于各类建设工程全过程造价咨询服务以及阶段性造价咨询服务的合同订立。合同当事人可结合建设工程具体情况,按照法律法规规定,根据《合同文本》的内容,约定双方具体的权利义务。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第一部分协议书委托人(全称):莱西市群众文化服务中心咨询人(全称):山东桦竹工程管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:青岛市莱西东风渡槽修缮工程(第21跨)2.工程地点:莱西市。3.工程规模:L。4.投资金额:约28.16万元。5.资金来源:6.建设工期或周期:2022/10/28-2022/11/277.其他:二、服务范围及工作内容双方约定的服务范围及工作内容:莱西东风渡槽第21跨修缮项目结算审核。服务范围及工作内容详见附录A。三、服务期限本合同约定的建设工程造价咨询服务自2023年2月1日开始实施,至2023年2月20日终结。四、质量标准工程造价咨询成果文件应符合:国家、省、市有关工程造价咨询的定额、法规等。五、酬金或计取方式1.酬金:¥1435.00(大写)(壹仟肆佰叁拾伍元整)。2.计取方式:六、合同文件的构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.中标通知书或委托书(如果有);2.投标函及投标函附录或造价咨询服务建议书(如果有):3.专用条件及附录;4.通用条件;-2-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5.其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及展行过程中形成的与合同有关的文件(包括补充协议)均构成合同文件的组成部分。七、词语定义协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。八、合同订立1.订立时间:2023年1月30日。2.订立地点:莱西市九、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十、合同份数本合同一式陆份,具有同等法律效力,其中委托人执叁份,咨询人执叁份。,口委托人:(盖章)(盖章)咨询司人:山法定代表或其投权的法定代表人或其授权的签字)代理00代理人:(签字)组织机构代码:组织机构代码:纳税人识别码:纳税人识别码:91370214MA3Q4QKU13住所住所:青市区正阳路261号306-308账号:账号:532909058510508开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司青岛城阳支行邮政编码:邮政编码:266000电话:电话:0532-67768281传真传真:电子信箱:电子信箱qingdaohuazhugc@126.com-3-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第二部分通用条件执行《建设工程造价咨询合同(示范文本)》(GF-2015-0212)-4-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第三部分专用条件1.词语定义、语言、解释顺序与适用法律1.2语言无本合同文件除使用中文外,还可用1.3合同文件的优先顺序本合同文件的解释顺序为:执行通用条件1.31.4适用法律本合同适用的其他规范性文件包括:执行通用条件1.42.委托人的义务2.1提供资料委托人按照附录C约定无偿向咨询人提供与本合同咨询业务有关资料的时间为:执行通用条件2.12.2提供工作条件2.2.1项目咨询人员使用附录D中由委托人提供的房屋及设备,支付使用费的标准为:无2.4委托人代表委托人代表为:其权限范围:2.5答复委托人同意在2日内,对咨询人书面提交并要求做出决定的事宜给予书面答复。逾期未答复的,视为委托人认可。3.咨询人的义务3.1项目咨询团队及人员3.1.1项目咨询团队的主要人员应具有执业资格条件,团队人员的数量为3人。3.1.2项目负责人为:徐世强,项目负责人为履行本合同的权限为:协调咨询团队,保质按期完成咨询服务3.1.3咨询人更换项目咨询团队其他咨询人员的约定:3.1.4委托人要求更换咨询人员的情形还包括:执行通用条件3.1.4。3.2咨询人的工作要求-5-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.2.1咨询人向委托人提供有关资料的时间:本合同约定的建设工程造价咨询服务自合同签订之日起14个工作日内完结。咨询人向委托人提供的资料还包括:无。3.2.2咨询人向委托人提供咨询成果文件的名称、组成、时间、份数及质量标准:执行通用条件3.2.2。详见附录B3.2.4咨询人应在收到委托人以书面形式提出的建议或者异议后3日内给予书面答复。3.3咨询人的工作依据文经双方协商,本合同约定的造价咨询服务适用的技术标准、规范、定额等工作依据为:执行通用条件1.4A3.4使用委托人房屋及设备的返还美咨询人应在本合同终止后日内移交委托人提供的房屋及设备,移交的方式为无5054违约责任4.1委托人的违约责任4.1.1委托人违约金的计算及支付方法:4.1.2委托人赔偿金额按下列方法确定并支付:4.1.3委托人逾期付款利息按下列方法计算并支付:4.2咨询人的违约责任4.2.1咨询人违约金的计算及支付方法:4.2.2咨询人赔偿金额按下列方法确定并支付:5.支付5.1支付货币币种为:人民币,汇率为::,其他约定:无。5.2支付申请咨询人应在本合同约定的应付款日期日前,向委托人提交支付申请书。5.3支付酬金正常工作酬金的支付:支付次数支付时间支付比例支付金额(元)1出具成果文件且财政资金到账后一次性付清100%按合同约定-6-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App6.合同变更、解除与终止6.1合同变更6.1.2除不可抗力外,因非咨询人原因导致本合同履行期限延长、内容增加时,附加工作酬金按下列方法确定:双方协商解决。6.1.4因工程规模、服务范围及内容的变化等导致咨询人的工作量增减时,服务酬金的调整方法:双方协商解决。6.2合同解除6.2.2双方约定解除合同的条件还包括:6.2.4因不可抗力导致的合同解除,双方约定损失的分担如下:7争议解决7.2调解如果双方不能在14日内解决本合同争议,可以将其提交执行通用条件7.2进行调解。7.3仲裁或诉讼合同争议的最终解决方式为下列第2种方式:(1)提请仲裁委员会进行仲裁。(2)向莱西市人民法院提起诉讼。8其他8.1考察及相关费用咨询人经委托人同意进行考察发生的费用由支付。差旅费及相关费用的支付:8.2奖励合理化建议的奖励金额按下列方法确定:8.3保密委托人申明的保密事项和期限:执行通用条款8.3咨询人申明的保密事项和期限:执行通用条款8.3第三人申明的保密事项和期限:执行通用条款8.38.4联络8.4.1任何一方与合同有关的通知、指示、要求、决定等,均应在7日内送达对方指定的接收人和送达地点。-7-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App8.4.2委托人指定的送达接收人:高志鹏,送达地点:莱西市上海西路17号,电子邮箱:gdlxsbwg@163.com。咨询人指定的送达接收人:王付荣,送达地点:城阳区春城路612号南,电子邮箱:gingdaohuazhugc@126.com。8.5知识产权委托人提供给咨询人的图纸、委托人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映委托人要求的或其他类似性质文件的著作权属于委托人。咨询人为展行本合同约定而编制的成果文件,其著作权属于委托人双方将履行本合同形成的有关成果文件用于企业宜传、申报奖项以及接受上级主管部门的检查须遵守以下约定:双方协商解决9.补充条款9.1支付方式:出具成果文件且财政资金到账后一次性付清。-8-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App-附录A服务范围及工作内容、酬金一览表服务阶段服务范围及工作内容服务范围及工作内容酬金酬金酬金备注服务阶段服务范围工作内容收费基数收费标准(比例)酬金数额(单位:元)决策阶段投资估算口编制口审核口调整决策阶段经济评价口编制口审核口调整决策阶段其他:设计阶段设计概算口编制口审核口调整设计阶段施工图预算口编制口审核口调整设计阶段其他:发承包阶段工程量清单口编制口审核口调整发承包阶段最高投标限价口编制口审核口调整发承包阶段投标报价分析口编制口审核口调整发承包阶段清标报告口编制口审核口调整发承包阶段其他:3园立>联H出-9-田实施阶段资金使用计划口编制实施阶段工程计量与工程款审核口编制口审核口调整实施阶段合同价款调整口编制口审核口调整实施阶段工程变更、索赔、签证口审核实施阶段工程实施阶段造价控制实施阶段其他:竣工阶段竣工结算口编制回审核口调整28.16万元11435.00竣工阶段竣工决算口编制口审核口调整竣工阶段其他:其他服务工程造价鉴定注:1.附录A中服务范围及工作内容未涉及的可在“其他”项中列明。2.实行全过程造价咨询的工程,服务范围及工作内容按上表,酬金及计取方式为:3日立-10->联H.出E.田附录C委托人提供资料一览表名称份数提供时间备注TE.-12-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附录D委托人提供房屋及设备一览表名称数量面积、型号及规格提供时间-13-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App