广州市资产评估服务 资产评估采购合同公告(广州市土地开发中心(广州市人民政府征用土地办公室)2025)



公告内容:

广州市土地开发中心广州市土地开发中心资产评估服务定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2025-03908602

二、合同名称

广州市土地开发中心资产评估服务定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1412133

四、项目名称

广州市土地开发中心资产评估服务定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广州市土地开发中心
地址:广东省-广州市-越秀区豪贤路195号19楼
联系方式:020-83908000
供应商(乙方): 广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司
地址:佛山市顺德区大良文晖路29号逸林苑11座401、402、403、404、405号
联系方式:13751538602

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
资产评估服务
1(项)
500,000.00
500,000.00

合同金额: 500,000.00元,大写金额:伍拾万元整
履约期限:2025年02月19日至2026年02月18日
履约地点:广州市_市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年01月21日

八、合同公告日期

2025年01月22日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市土地开发中心
2025年01月22日

广东政府采购智慧云平台电子卖场资产及其他评估服务定点采购合同合同名称:广州市土地开发中心资产评估服务定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-03908602甲方:广州市土地开发中心乙方:广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司合同金额(元):500000.00人民币大写:伍拾万元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:房地产土地服务。品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C20020700资产评估服务(一)中标人应熟悉国家、省、市有关部门关于土地收储补偿及有关资产评估方面的法律、法规及相关政策,并有一定的评估经验,评估结果应当符合当地市场价格水平及相关法律、法规及其他规范性文件的规定,中标人对所出具的评估结果承担法律责任。(二)中标人应根据有关规定,科学、客观、公正地开展评估工作,同时按采购人的要求,按时按质提供评估报告,对土地评估报告按相关规定进行电子化备案,对报告的真实性、准确性负责,并负有保密责任。(三)服务响应要求:中标人在收到委托通知(附件2)后1个工作日内上门办理承接委托事宜。(四)完成项目评估的时间要求:中标人承诺按照采购人要求期限内完成评估工作,如项目需加急提前完成,中标人须无条件配合按时完成。如项目复杂,中标人应向采购人书面说明需延长的时间及理由,经采购人同意后方可延期。(五)回避事项:若中标人按规定需要回避或有其他利害关系,可能影响评估公正、公平的情形,不得作为该项目的委托评估机构,应当在知晓情况后1天内主动向采购人书面提出回避申请,并提供回避事项的说明文件或其他证明材料。(六)评估资料的报告要求:对评估报告所涉及的资料,中标人应按评估项目建立档案保管。(七)中标人须在24小时内响应采购人的要求。(八)项目服务期限内,中标人无正当理由(应提供相关证明材料)不得拒绝委托,否则采购人有权解除合同。(九)中标人原则上按区域提供服务,被收储单位或收储实施单位书面要求(推荐)跨区服务的除外。1项500000.0000人员要求:(三)投标人应为本项目成立评估小组,评估小组人员数量不少于6人,并明确1名评估小组负责人。评估小组的人员需要同时具备土地估价师资格证(注册)、房地产估价师资格证(注册)和资产评估师资格证(注册)的不少于3人(包括评估小组负责人),评估小组其他人员需要具备土地估价师资格证(注册)、房地产估价师资格证(注册)和资产评估师资格证(注册)三证之一。服务开始时间:2025年¥500,000合计¥500,000大写(人民币):伍拾万元整¥500,000大写(人民币):伍拾万元整¥500,000大写(人民币):伍拾万元整¥500,000大写(人民币):伍拾万元整¥500,000大写(人民币):伍拾万元整¥500,000大写(人民币):伍拾万元整-第2页-合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容11.土地评估按国家计委、国家土地管理局《关于土地价格评估收费的通知》(计价格(1994)2017号)标准乘以中标折扣执行。完全响应22.房屋、构筑物评估等房地产估价类按国家计委、建设部《关于房地产中介服务收费的通知》(计价格(1995)971号)标准乘以中标折扣执行。完全响应33.设备、经营性损失拆迁评估等资产评估类按广东省物价局《关于资产评估收费有关问题的通知》(粤价(2010)142)标准乘以中标折扣执行。完全响应41.★投标人应根据企业自身能力报出评估服务费的投标折扣(%)。2.0<投标折扣≤13%,该投标折扣必须为唯一且固定的(如10%),不得存在区间值(如5%-10%)。完全响应,折扣率13%三、付款方式付款方式:其他支付方式按合同四、服务时间及服务地点服务时间:2025年2月19日起至满一年之日止;服务地点:海珠区;五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务项目工作进行监督。2.对本合同标的服务项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至电子化采购执行平台统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决服务开展中出现的问题。-第3页-3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。-第4页-十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的人民法院提交诉讼解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式10份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市土地开发中心甲方联系人:吴山联系电话:020-83908000合同签订日期:合同履约开始日期:2025-02-19合同履约截止日期:2026-02-18乙方(盖章):广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司开户银行:广东顺德农村商业银行股份有限公司大良近良分理处银行账号:01208800008394乙方联系人:刘冰萍联系电话:13710369452合同签订日期:-第5页-