成都市手麻系统及重症监护系统 手术麻醉系统 重症监护系统采购合同公告(成都市龙泉驿区中医医院2025)
一、合同编号:N5101122024000483-1
二、合同名称:手麻系统及重症监护系统采购项目
三、项目编号:N5101122024000483
四、项目名称:手麻系统及重症监护系统采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):成都市龙泉驿区中医医院
地址:成都市龙泉驿区青台山路222号
联系方式:028-60613137
供应商(乙方):四川惠尔彼盈医疗科技有限公司
地址:成都市武侯区祥云路1169号3栋2层12号
联系方式:18584815728
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
手麻系统及重症监护系统
1(项)
¥1,282,000.00
¥1,282,000.00
无
合同金额: 1,282,000.00元,大写(人民币):壹佰贰拾捌万贰仟元整
履约期限:2025年01月22日至2026年01月21日
履约地点:成都市龙泉驿区中医医院
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年01月22日
八、合同公告日期
2025年01月22日
九、其他补充事宜
合同附件:
手麻系统合同.pdf
成都市龙泉驿区中医医院
2025年01月22日
手麻系统及重症监护系统项目政府采购合同政府采购合同编号:N5101122024000483-1履约地点:成都市龙泉驿区中医医院签订地点:成都市龙泉驿区中医医院签订时间:202年1月22日采购人(甲方):成都市龙泉驿区中医医院采购人地址:成都市龙泉驿区青台山路222号供应商(乙方):四川惠尔彼盈医疗科技有限公司供应商地址:成都市武侯区祥云路1169号3栋2层12号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》以及与项目行业有关的法律法规,以及手麻系统及重症监护系统采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息序号产品名称数量单位小计(元)1手麻系统及重症监护系统1套1282000.00成都一问工程技术咨询有限公司(以下简称“代理机构”)受成都市龙泉驿区中医医院委托,拟对手麻系统及重症监护系统采购项目采用竞争性磋商采购方式进行采购,兹邀请符合资格条件的供应商参加磋商,本项目为四川省成都市龙泉驿区政府采购项目,适用《中华人民共和国政府采购法》等法律制度规定。采购项目编号:N5101122024000483采购项目名称:手麻系统及重症监护系统采购项目采购人:成都市龙泉驿区中医医院代理机构:成都一问工程技术咨询有限公司第1页共8页二、服务要求序号合同服务内容数量单位1手术麻醉系统7床2重症监护系统14床完成手麻系统设置7个点位,重症监护系统设置14个点位。三、合同定价方式、付款进度和支付方式序号产品名称数量单位小计(元)1手麻系统及重症监护系统1套1282000.00合同定价方式:1、该金额包含材料费、包装费、运输费、人工费、税费及乙方为履行本合同而产生的全部费用。2、合同签订后10日内,支付合同总金额的40.00%,即人民币:512800元整(大写:伍拾壹万贰仟捌佰元整)。3、验收合格并提供合法、等额、有效发票后10日内,支付合同总金额的60.00%,即人民币:769200元整(大写:柒拾陆万玖仟贰佰元整)。四、验收标准和方法1、如合同涉及多个产品/床位和院区,甲方同意以产品/床位和院区为单位进行验收,各产品/床位和院区间互不影响。如合同产品涉及评审/评级的,甲方同意不以评审/评级通过代替甲方验收,但甲方在进行评审/评级时,乙方应予以积极配合。2、系统上线使用,视为甲方认可乙方软件功能已达到双方约定要求。因甲方原因导致ST部分功能不能安装使用的,甲方不得以此为由拖延项目验收。A3、因甲方原因导致签约科室或签约床位无法完成安装交付的,甲方不得以此为由拖延项目验收。4、《项目验收报告》的确认以甲乙双方签字并盖章为准。5、系统调试完毕功能确认后,乙方代表提供完整的资料并向甲方提出验收申请,甲方代表在接到报告后3个工作日内按相关验收条件核实已完成情况,并组织验收。6、甲方系统已经正式上线使用,且甲方代表接到申请验收报告后3个工作日内无正当理由不组织验收,视为乙方的项目已通过验收。第2页共8页t五、质量要求及售后要求1、质保期:质保期为两年,自验收合格之日起算。2、售后服务:保障软件的正常运行,对软件中存在的缺陷进行升级和优化,确保软件的正常使用。甲方向乙方提供的有关数据资料均视为甲方的商业秘密,乙方不得向任何第三方泄露。在质保期内提供给甲方的软件应用的支持和培训服务,包括软件400远程电话支持、用户培训、故障维护等,具体说明如下:(1)400远程电话支持:乙方全国客服热线:4000-603990电话7×24小时远程支持或软件技术问题解决与分发。(2)故障维护:乙方配合甲方解决系统运行过程中由于网络、服务器、计算机、操作系统等原因所产生的软件无法正常运行的情况,保障系统的正常运行,并在完成故障处理后出具产品维护报告,包含问题的原因、解决办法及建议。(3)软件正确性维护:软件运行过程中新发现的软件错误,乙方负责维护并及时改进,同时向甲方提供软件维护说明。(4)用户培训:乙方负责软件更改后造成软件操作变化的使用培训,培训对象为甲方的医生、护士、技术工程师、业务科室的关键用户。乙方同时向甲方提供新功能使用说明。(5)定时巡检:经甲方许可,乙方每季度进行一次定期现场巡检,对甲方应用软件的软硬件环境进行检查,发现系统稳定运行的隐患因素并及时排除。乙方向甲方出具系统巡检报告,内容包含巡检范围、结果及巡检建议。(6)需求的更新:由于国家卫生主管部门政策变化导致本合同范围内的软件系统功能中的表单内容或格式需变更,甲方与乙方共同协商确认后,乙方及时完善到系统中。甲方在实际工作中产生的需要系统更新的版本内的相关功能,经甲乙双方友好协商后,共同签署附加实施合同,依据技术服务工作量免费或收取相应费用:超出功能范围的内容,经甲乙双方友好协商后,按工作量核算相应费用。(7)系统建设建议:系统在运行过程中,乙方不定期地向甲方提供科室软件建设建议方案。(8)客户回应承诺:在维护期内,如软件系统故障,乙方需在接到甲方通知后30分钟内予以响应,共同协商解决方案。若需要工程师前往现场,除约定到达时间外,一般要求在4小时到达甲方指定现场。工程师在到达现场后,经现场调查后,除约定时间外,一般要求6小时内排除故障。如甲方因需求修改要求工程师现场维护的,乙方应在24小时内予以回应,给出具体解第3页共8页决方案和时间表,经甲方批准后,遵照方案、时间表及本合同约定执行。(9)文档管理:提供和完善相关服务工作文档(软件更新的内容说明和常见问题的解决方法说明)。六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不符合本合同履行要求的部分,可以向乙方提出整改意见。2.甲方须在乙方入场前,将相应的硬件设备、硬件设施、备件材料等准备到位,并应提供乙方符合信息系统软件安装、实施要求的工作环境、运行环境。包括但不限于工作场地、工作电脑、模拟调试网络、检验联机所需通信线等材料及工具,并对乙方实施工作给予支持。3.乙方有义务将自身软件的运行环境的一般要求提供给甲方参考,但对于甲方将来整体硬件运行的安全性、可靠性、高效性、先进性和扩展性等系统运行性能问题由甲方自行负责。4.在乙方履行系统安装和调试的过程中,若因甲方原因需要变更系统需求,须征得乙方同意,并书面提交《变更意见书》(需双方签字并盖章)。由于甲方的原因导致项目期限搁置或推迟并造成乙方实施及项目建设成本增加的,甲方应提供相应的补偿,补偿办法另行商议。5.甲方应当在接到乙方的项目实施报告后3个工作日内按相关验收条件核实已完成情况,并及时配合乙方组织验收。6.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。7.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。泉七、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.任何原因导致需要更改项目实施,乙方须与甲方商议并经同意后调整,并书面提交《变更意见书》(需双方签字并盖章)。4.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。若产生相关的劳动、用人方面的争议的,由乙方自行处理,与甲方无关。第4页共8页5.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、知识产权条款1.本合同项下开发的所有软件,包括但不限于手麻麻醉系统和重症加护系统的软件知识产权均为乙方合法所有。2.乙方拥有乙方公司编制的程序版权,并拥有该软件在软件登记中心的申报权。3.甲方不得将乙方授予的软件使用权及相关文档进行出租、出借、销售、转让、非存档目的的拷贝或通过提供分许可、转许可、信息网络等形式供任何第三人利用。4.甲方不得自行或指使、允许他人对乙方软件进行全部或部分地翻译、分解、修改、反编译、反汇编、反向工程或其他试图从乙方软件导出程序源代码、挖掘其中的理念和运算法则的行为。5.甲方不得删除或修改乙方软件和乙方提供的资料中所包含的任何版权、商标或其他任何标志。6.甲方知晓并认可该乙方软件系乙方财产,乙方拥有完整的所有权,甲方仅有使用权,未经乙方正式的书面授权甲方不得在乙方软件上进行二次开发。甲方在乙方软件上的任何修改、扩展应用、二次开发等均需得到乙方书面文字形式的正式授权。7.甲方承诺仅将本合同的信息系统用于本医院内,不得将本信息系统销售或用于其他单位。8.甲方不得将乙方软件全部或部分移植到本项目以外的其它平台、硬件或设备中。九、违约责任1、如甲方延期付款的,每逾期一日,甲方应向乙方支付合同总额万分之三的逾期付款违约金。如逾期付款超过三十日,乙方有权单方终止本合同。甲方应当向乙方支付所有乙方已经发生的前期投入费用并承担因甲方违约给乙方造成的全部损失。如乙方未能按中时交付本合同中约定的软件,每逾期一日,乙方应向甲方支付合同总额万分之三的逾期交付违约金,逾期超过三十日的,甲方有权单方终止本合同,乙方除应退还甲方已付费用外,还应承担相应的违约责任。2、甲方认可本合同中乙方软件是乙方的重要财产,如甲方违反本合同知识产权条款的约定,乙方有权立即单方解除本合同,并要求甲方赔偿经济损失。3、任何一方违反本合同保密条款的约定,守约方有权立即单方解除本合同。违约方应I向守约方支付合同总金额10%的违约金并另行向守约方赔偿全部损失。星第5页共8页十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后15天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式双方将本着长期友好合作的精神,协商解决维护服务过程中的问题及纠纷。双方一致同意:1、违约及责任承担:甲方或乙方未履行本合同的约定条款,视为违约,并承担因违约给守约方造成的名誉及经济损失。前述经济损失的赔偿以不超过本合同总金额的10%为限。2、不可抗拒力:如发生不可抗拒力,使一方受不可抗拒力影响,未能履约,应在事件发生15个工作日内通知另一方,在获得对方谅解后,可免除全部或部分责任。如得不到另一方谅解,受不可抗拒力影响一方,在出具公证机关的不能履行或不能部分履行合同义务的证明后,可据此免除全部或部分责任。3、争议解决:有关本合同的一切争议,双方首先通过友好协商解决,协商不能解决时,任何一方均可向甲方所在地的人民法院诉讼解决。在解决争议期间,与争议无关的合同条款继续有效。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式6份,自双方签章之日起生效。甲方持有4份,乙方持有2份,具有同等法律效力。(以下无正文)第6页共8页甲方:成都市龙泉驿区中医医院(盖章)乙方:四川惠尔彼盈医疗科技荐信公司式盖章)宝(授权代利平K法定代表人或主要负责人(授权代表):法定代表人或主要负责人地址:成都市龙泉驿区青台山路222号地址:成都市武侯区祥云路6开户银行:中国银的成部市龙乐驿支行开户银行:成都农商行簇桥支行账号:129308533379账号:1000090002444740签订时间:2025年1月22日签订时间:2025年月22日安9今第7页共8页中标(成交)通知书项目编号:N5101122024000483四川惠尔彼盈医疗科技有限公司:成都市龙泉驿区中医医院于2024年12月20日就手麻系统及重症监护系统采购项目(项目编号:N5101122024000483)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称合同包一中标(成交)报价手麻系统及重症监护系统(总价):1282000元板技咨询有限公司24年月23日第8页共8页