体育场物业管理服务 体育场物业管理费 体育场物业服务采购合同公告(逊克县少年儿童业余体育学校2025)
一、合同编号:202500001
二、合同名称:体育场物业管理服务
三、项目编号:HLJGCYC23160100Z20241604261
四、项目名称:体育场物业管理服务
五、合同主体
采购人(甲方):逊克县少年儿童业余体育学校
地址:逊克县红玛瑙大街317号
联系方式:0456-4458168
供应商(乙方):逊克县恒达保洁服务中心
地址:黑龙江省黑河市逊克县共建社区富强小区环保局院内第六号车库
联系方式:13039787118
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
体育场物业管理费
1(份)
¥135,000.00
¥135,000.00
2025年体育场物业服务,保证服务质量按合同验收。
合同金额: 135,000.00元,大写(人民币):壹拾叁万伍仟元整
履约期限:2025年01月01日至2025年12月31日
履约地点:逊克县体育场
采购方式:服务工程超市
七、合同签订日期
2025年01月01日
八、合同公告日期
2025年01月22日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
6 (1).jpg
6 (2).jpg
7.jpg
逊克县少年儿童业余体育学校
2025年01月22日
逊克县体育场管理中心物业管理委托合同委托方免县儿堂出代(以下简称甲方)受托方:逊克县恒达保洁服务中心(以下简称乙方)甲乙双方在平等、自愿、公平的基础上,就甲方将逊克县人民广场保洁管理委托给乙方的有关事宜,经过友好协商,达成如下合同内容:第一章总则第一条物业基本情况物业管理名称:逊克县体育场馆管理中心(以下简称管理中心)物业类型:体育场馆基本情况:室内面积:2935.51平方米,看台:5000平方米,跑道大院:17300平方米,座椅5300个。第二条本合同中相关名词的含义1、物业:是指办公区域内各类房屋建筑及与之相配套的设施设备和场地。2、共用设施设备:指本服务区域内,保洁使用人共同使用的上下水管道、暖气片、供暖管线、用电线路、照明、消防设施、绿地、道路、庭院及其所使用的房屋等。3、不可抗力:是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。4.道路完好及使用率99%。5.各类设备维修保养率100%。6、设备、设施完好率99%。7、更夫24小时值班率100%。8.消防设施完好率100%。9、绿化养护完好率99%。第十条2乙方自合同签订之日起,严格按照合同约定事项实施专业化、规范化、科学化的管理。第三章双方权利义务第十一条甲方权利义务1、监督乙方制定保洁管理方案、制度及其他管理规定。2、检查、监督、考核乙方保洁管理工作的实施和管理制度的执行情况。3、对乙方达不到合同约定事项标准的,或因乙方责任造成重大管理失误情节严重的,甲方有权解约合同。4、甲方应确保交付乙方管理的办公区域共用部位和共用设施设备等达到设计和使用验收标准的要求。如存在质量问题,甲方应确保施工单位全面履行工程保修的责任和义务。5、甲方负责提供开展物业管理所需的办公用房、大型设备、部分办公家俱。第十二条乙方权利与义务1、根据有关法律、法规及本合同的规定,制定并认真履行议保证管理制照、名服务标准及相关服务方4hift应按本合同第二章规定标准,认真做好保洁服务。2、本合同终止不再续签时乙方必须向甲方移交全部物业管理服务用房和物业管理的全部档案材料及现使用的各类设备、家俱等。3、乙方人员出现责任事故、发生工伤等情况,应由乙方负全部责任,并承担因此造成的一切经济损失。第四章物业管理服务费用第十三条物业管理服务费T8211、合同期内,每年由甲方向乙方支付物业管理服务费:人民币:150000元,大写人民币:壹拾伍万圆整。2、保洁管理服务成本支出的构成内容:(1)保洁管理服务人员的工资、管理人员的社会保险(未含工程、保洁、保安人员的全部社会保险)及提取的福利费用;(2)保洁管理区域的清洁卫生费用;(3)保洁管理区域的绿化养护费用;(4)行政管理办公费用;(5)保洁管理企业固定资产折旧;法定税费:(6)(7)管理利润;(8)经甲方同意的其他管理服务支出费用。3、公共设备设施日常运行维护中单项工程或设备配件费用5设中*1合务中,共招乙力单采,作让中大市肃专项资金。第十四条消消防设备、设施由甲方按国家消防部门的规定进行配置、更换、更新,费用由甲方承担。第十五条保洁费中不含办公区域内、外墙清洗费,广场及庭院冬季清雪及拉运费用,大楼节日装饰费用。第五章违约责任第十六条甲方应严格按照本合同的规定履行各项义务。因甲方未能履行合同给乙方造成损失的,由甲方承担赔偿责任。第十七条乙方应严格按照本合同的规定履行各项义务。因乙方未能履行合同义务给甲方造成损失的,由乙方承担赔偿责任。第十八条因房屋建设质量、设备实施质量或安装技术原因,达不到使用功能,造成重大事故的,乙方无过错的,由责任方负责协调相关责任单位处理。如乙方亦有过错,按错程度担负责任。产生质量事故的直接原因,以政府有关部门的认定为准。第十九条本合同履行期间如遇不可抗力,致使合同无法履行的,甲乙双方应按有关法律规定及时协商处理。第六章其它条款第二十条服务区域内配套设施维修、养护管理。1、供电设施维修养护62、外部的保洁。包括体育场内道路、广场、院区设施、设备;3、垃圾的收集及外运。垃圾实行袋装化收集,将每日产生的垃圾当日运到环卫部门指定的垃圾场。第六条环境绿化、养护服务1、体育场内的绿化部位(包括绿化带、树木花草)安排专业人员进行常规性(保洁、浇水、修剪)养护和管理。绿化树木、花草栽植、更换由甲方承担费用。2、体育场内的景观定期擦洗,保持原貌。对于自然损坏部分要及时修复、保持原有风格。第七条场馆的附属设施、设备的维修养护管理。即设施、设备的日常运行的常规性维修、养护、巡检和管理,做好场馆的供电系统、供排水系统、供暖、供气等设备的日常运行的常规性维修(养护)、定期维检(养护)等科学管理。保证设备的正常使用,为用户提供优质的服务。第八条房屋建筑的保洁管理。包括:屋顶、地面、楼梯间、走廊通道、门厅、场地、文体场所、主任办公室、设备间。第九条在委托管理期限内,对委托管理事项,乙方应按照下列约定实现目标管理:1.办公区域物业室内外完好率99%。2.维修工程质量合格率99%。3.清洁、保洁率99%。4、物业使用人:是指实际使用保洁的单位及部门。5、物业用房:是甲方提供给乙方供乙方物业管理使用的房屋,包含库房、办公室等。6、合同所称重大管理失误是指下列情况:(1)、发生外来人员撬盗现象,造成重大经济损失或由于门岗人员管理的原因,造成其它无关人员集体闯进办公区,严重影响工作人员正常办公或造成重大影响的:(2)、由于管理的原因发生火灾,造成重大经济损失的;3)、由于乙方原因发生事故,严重影响工作人员正常办公,造成重大经济损失或重大影响的;第二章委托管理事项、期限及管理标准第三条甲方将本合同第四条至第十四条所列事项委托乙方进行物业管理服务,管理期限为三年。管理期限为自7025年1月/日起至2016年17月31日止。乙方应当依据有关法律、法规的规定,制定针对管理中心物业服务的具体管理方案和办法。第四条保安服务1、负责体育场、设备间部位安全(昼夜)巡查工作;2、负责值班监控室(昼夜)值班工作。保洁服务第五条1、办公区域共用部位的保洁。包括楼层通道、设备间、卫生间、门厅、连廊等共用部位;e244..16文*55电电进产战楼线于以的由头电邮面7、自来水管线维修养护开十苏办公区城总水润以内(水表除外)全部供水设施由乙方光参新美维修养护;3、下水管网的维修养护(1)办公区域内排水(污)系统管线(不含县政管线)由乙方负责维修养护;(2)办公区域以外部分由县建设或管理部门负责维修养护和承担费用。第二十一条本合同期满后30日双方商定续签合同事宜。甲方(签字)(盖章)乙方(签字):指克静(盖章)5年月日