生物和化学实验仪器 显微镜等实验仪器采购合同公告(丹江口市大坝中学2025)



一、合同编号:hbdj-202302zc-0135
二、合同名称:大坝中学生物和化学实验仪器采购
三、项目编号:2025-0004
四、项目名称:大坝中学生物和化学实验仪器采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):丹江口市大坝中学
2、地址:大坝中学
3、联系方式:13217198880
4、供应商(乙方):武汉尚洲科教设备有限公司
5、地址:洪山区
6、联系方式:18627099678
六、合同主要信息
1、主要标的名称:显微镜等实验仪器
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1个
4、主要标的单价:47504.3元
5、合同金额:4.75043(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年01月22日至2025年01月22日;履约地点:大坝中学
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:询价采购
9、采购计划备案号:420381-2025-00055
七、合同签订日期:2025-01-22
八、合同公告日期:2025-01-22
九、其他补充事宜:


相关下载

丹江口市初中生物和化学实验仪器及药品采购.pdf

甲方(购货方):丹江口市教育技术装备站乙方(供货方):武汉尚洲科教设备有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,甲乙双方经协商一致,签订本合同,供双方共同遵守:1、采购清单甲方购买乙方生产或经营的初中生物和化学实验仪器及药品1批,合同金额为583000.00元(大写:伍拾捌万叁仟元整)总价包干,该价格包材料、设备、安装、管理费、税金等费用。具体单价,数量详见合同附件。合同实施过程中发生的一切费用均由乙方承担。2、包装要求乙方应按照甲方提供的清单进行货物的分校包装。每件产品有独立的包装,每箱产品应该有完整的包装,适合于长距离运输,并具有防潮、防湿、防震、防撞、防野蛮装卸等保护措施。每个包装箱中应附装箱清单,箱体上应标明货物的名称、规格型号、品牌或生产单位、数量等信息。在货物配送到学校之前,不得撤箱,以便清点和分发。3、交货要求以交钥匙方式完成项目建设任务。合同工期为:签订本合同7天内,乙方负责完成货物的采购、运输、安装、验收等工作。确保产品安全无损运抵学校。4、技术要求乙方提供的产品必须是全新的、未使用过的,产品质量和性能符合相关标准,使用效果令用户满意(具体参数标准见招标文件)5、售后服务及产品维护从验收报告签字之日起计算。在质保期内,乙方对产品的质量负全责。如果证实产品质量存在问题,乙方应在6小时以内免费予以维修或更换。如果乙方在规定的期限内没有对有质量问题的产品进行维修或更换。甲方有权部分或全部解除合同,并采取必要的补救措施,相关费用由乙方承担。同时甲方将向乙方提出赔偿要求,包括但不限于合同款项、因维权产生的律师费、诉讼费、鉴定费、交通费等。2.6、检查验收货物到达学校安装完毕后,项目学校应组织人员对乙方提供的货物的品种数量、规格型号、外观质量、功能尺寸、材料材质、性能指标等进行专门验收。交付验收初次标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准。②符合采购文件和乙方投标文件的要求。③货物来源国官方标准。④货物运抵现场后,甲方将对产品质量、规格等进行外观检验。如发现产品与招标文件、投标文件、合同不符,甲方有权根据检验结果要求乙方立即更换或提出索赔要求。7、付款方式供货安装调试完毕,按指定学校交付正常使用后,产品质量验收合格,财政拨款到账,乙方完成相关手续,10日内支付合同价款。8、合同延误在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响其按时完成交货任务或不能按时完成设备安装调试任务的情形时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的期限和理由等通知甲方。甲方将尽快对相关情况进行评估,并确定是否同意酌情延长交货时间。9、合同生效(1)本合同一式4份,甲方3分,乙方1份。(2)本合同在甲、乙、双方盖单,自甲方签字之日起开始生效。(3)本合同载明地址为双方送达地址,按载明地址寄送往来文函、司法文书等文件,寄出3.日内即视为送达。甲方:市教育技术装备站乙方:武汉尚洲科教设备有限公司科教联系电话:联系电话:021章87660359签字代表:连我签字代表:海签字日期:203年3月201A签字日期:3