衡阳市维护材料采购合同公告(衡阳市城市照明服务中心2025)
衡阳市城市照明服务中心衡阳市城市照明服务中心2025年维护材料采购项目(包2)合同基本信息
公告日期:2025年1月22日
采购合同编号:衡财采计[2024]-010101-2
采购人(全称):衡阳市城市照明服务中心(甲方)
供应商(全称):湖南旭阳光电科技有限公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:衡阳市城市照明服务中心2025年维护材料采购项目
2、采购计划编号:衡财采计[2024]-010101
3、项目内容:衡阳市城市照明服务中心2025年维护材料采购项目
4、是否分包:否
5、项目负责人:谭华龙
6、联系电话:13047245096
二、合同金额
1、合同金额小写:630630
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款: 详见合同
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2025年01月21日,完成日期:2026年01月21日。总日历天数:365天。
2、地点:衡阳市城市照明服务中心指定地点
3、方式:
四、合同验收
验收主体:衡阳市城市照明服务中心
验收方式:详见合同及招标文件
验收标准:详见合同及招标文件
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2025-01-21生效。
七、合同份数
本合同一式6份,采购人执3份,供应商执3份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2025年01月21日
合同订立地点:衡阳市城市照明服务中心指定地点
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲 方:(公章)
乙 方:(公章)
法定代表人:
法定代表人:戴霞
委托代理人:谭华龙
委托代理人:
电 话:13047245096
电 话:18890329757
传 真:
传 真:
地 址:衡阳市石鼓区青山街演武路16号
地 址:湖南省湘潭市国家高新技术产业开发区
开户银行:华融湘江银行股份有限公司湘潭岚园支行
帐 号:88190302000004662
附件下载:
包2合同.zip
采购合同协议书政府采购编号:衡财采计2024]-010101委托代理编号:18630-20241126-504采购人(全称):衡阳市城市照明服务中心(甲方)文有中标人(全称):湖南旭阳光电科技有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。摩1.项目管理信息(1)采购组织形式:公开招标(2)采购方式:社会中介代理采购(3)项目名称:衡阳市城市照明服务中心2025年维护材料采购项且2.合同标的及金额序号标的名称型号规格品牌数量单价(元)总价(元)1LED灯泡8W辰泽10018.718702投光灯50W辰泽1300202.42631203吸盘灯18W辰泽20026.452804节能灯23W辰泽10026.426405灯管T5辰泽10026.426406长条形洗墙灯220V-2800K辰泽100237.6237607地埋式线条形灯24V辰泽5017688008洗墙灯电源240V辰泽10061.661609中国结电源12V、80W辰泽600885280010防水电源24V400W辰泽100140.81408011防水电源48V400W辰泽1002202200012接线端子(铜直管)16mm人民电器2004.488013接线端子(铜直管)25mm²人民电器2005.28105614接线端子(铜鼻子)16mm²人民电器2004.488015接线端子(铜鼻子)25mm²人民电器2005.28105616接线端子(铝直管)16mm²人民电器2002.6452817接线端子(铝直管)25mm²人民电器2003.5270418接线端子(铜铝接头)16mm人民电器2004.488019接线端子(铜铝接头)25mm人民电器2005.28105620智能控制终端1300#辰泽570403520021中国结H1220*L930mm辰泽200422.48448022流苏管80mm*100CM辰泽500221100023流苏管80mm*120CM辰泽100026.426400公罩24涂塑钢管114联塑100052.85280025电缆保护管110联塑80013.210560合同金额小写:¥630630.00元大写:陆拾叁万零陆佰叁拾元整合同金额小写:¥630630.00元大写:陆拾叁万零陆佰叁拾元整合同金额小写:¥630630.00元大写:陆拾叁万零陆佰叁拾元整合同金额小写:¥630630.00元大写:陆拾叁万零陆佰叁拾元整合同金额小写:¥630630.00元大写:陆拾叁万零陆佰叁拾元整合同金额小写:¥630630.00元大写:陆拾叁万零陆佰叁拾元整合同金额小写:¥630630.00元大写:陆拾叁万零陆佰叁拾元整3.履行合同的时间、地点及方式:自合同签订之日起履行该合同,合同期限一年,经采购人验收合格供货至采购人指定地点。4.付款:按采购人实际需求供货按季度结算,每次付款按实际供货数量*合同单价后价款的95%支付,余款合同期满无质量问题付清余款。5.违约责任供应商供货不及时、材料不合格,次数超过3次以上的,采购人有权终止合同;6.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:提请仲裁向人民法院提起诉讼口7.组成合同的文件合同由以下文件构成,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议1(2)本合同协议书(3)中标或成交通知书(4)政府采购合同格式条款(5)投标文件(6)招标文件(7)标准、规范及有关技术文件合同订立时间:02年月z1日合同订立地点:衡阳市城市照明服务中心甲方:(公章)乙方:(公章法定代表人法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:帐号:帐号:市政府采购办(签章)电话:0734-8867755地址:衡阳市华新开发区解放大道30号日期:262年1月1日