义务教育质量监测服务采购合同公告(新兴县蚕岗中学2025)
公告内容:
新兴县蚕岗中学2024年9月-2026年7月新兴县义务教育质量监测服务项目的合同公告
一、合同编号
GDCZ-XX24116
二、合同名称
2024年9月-2026年7月新兴县义务教育质量监测服务项目
三、项目编号
GDCZ-XX24116
四、项目名称
2024年9月-2026年7月新兴县义务教育质量监测服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):新兴县蚕岗中学
地址:新兴县太平镇圩镇
联系方式:13192617268
供应商(乙方): 江西智卡教育科技有限公司
地址:江西省南昌市湾里梅岭国家森林公园旁湾里新经济产业园11栋562室
联系方式:0791-83829111
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
义务教育质量监测服务
1(项)
128,696.40
128,696.40
合同金额: 128,696.40元,大写金额:壹拾贰万捌仟陆佰玖拾陆元肆角
履约期限:2025年01月08日至2026年07月31日
履约地点:网下
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年01月08日
八、合同公告日期
2025年01月22日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.采购合同公告附件.zip
新兴县蚕岗中学
2025年01月22日
广东省政府采购合同书采购计划编号:445321-2024-01825项目编号:GDCZ-XX24116项目名称:2024年9月-2026年7月新兴县义务教育质量监测服务项目14甲方:新兴县蚕岗中学电话:地址:乙方:江西智卡教育科技有限公司电话:0791-83829111地址:江西省南昌市湾里梅岭国家森林公园旁湾里新经济产业园11栋562室根据2024年9月-2026年7月新兴县义务教育质量监测服务项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购》、《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚信的原则,一致同意签订本合同如下。一、服务技术要求(一)监测安排本项目共分以下4次监测:第1次(2024年秋季期末监测,包含七年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物,八年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物、物理,九年级语文、数学、英语、道法、历史、物理、化学);第2次(2025年春季期末监测,包含七年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物,八年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物、物理,九年级语文、数学、英语、道法、历史、物理、化学,其中九年级全科和八年地理、生物学科监测时间为县中考模拟监测时间);第3次(2025年秋季期末监测,包含七年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物,八年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物、物理,九年级语文、数学、英语、道法、历史、物理、化学));第4次(2026年春季期末监测,包含七年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物,八年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物、物理,九年级语文、数学、英语、道法、历史、物理、化学,其中九年级全科和八年地理、生物学科监测时间为县中考模拟监测时间)。(1)服务内容:序号名称技术参数要求或规格配置1命题要求1.教育质量监命题、试卷、答题卡服务技术要求(1)所有科目要求单独命题,小学英语听力提供音频文件;(2)试卷、答题卡印制规格:试卷使用60克双胶书单色印刷,答题卡使用90克双胶纸双色印刷、密封条为20克包装纸、试卷袋为120克进口牛皮纸。印刷后需按规格进行裁切;试卷及答题卡文字、图片印刷清晰,墨色均匀,版面整洁;(3)分装规格:试卷按学科装袋,内含试卷和答题卡。按每袋30份装和10份装两种规格,每袋均要确保试卷数量准确。试卷按采购人提供的考点订数明细表分考点、分科目打包。包装、打包确保数量准确,包装袋须保证在运输过程中无破损以确保试卷和答题卡无破损,试卷未使用前为密封;(4)试卷(含答题卡)包含:命题专家组织、试卷命制、答题卡制作、试卷(含答题卡)编辑、试卷(含答题卡)校对、试卷(含答题卡)排版、试卷内容终审、试卷政治审查、入厂前最后对内容和政治导向审查、试卷(含答题卡)制作、印制、标准化分装、保密、定制化配送、考试过程服务及教育主管部门和学校提出的相关服务等。试卷袋、答题卡袋、密封条、包装密封纸、考场记录表、纸箱、运输等;1命题要求(5)试卷内容要求:必须针对本次监测单独命题。试卷命题人员要对测评方向、测评内容、每个年级应该掌握的知识内容等方面进行集中论证,对相关命题核心组成员提出明确的命题要求,使得考试测评对教师教学具有检测性、导向性,优化现有教育策略、提高教学成效。命题、编辑人员必须与采购人教研人员充分进行沟通,保证试卷的难度和知识覆盖面符合新兴县的实际需要。试卷的命制必须针对考察内容,开发原创试题、对现有优秀、经典试题进行合理改编,必须以正式出版物的标准来对试卷内容和格式进行编辑,与命题专家沟通其调整内容。必须以“不发生错误”的标准要求校对工作,校对标准、流程相当教材的校对标准。2网络阅卷要求2.教育质量监测网络阅卷服务技术要求(1)提供智能化网络阅卷平台,完成系统基础数据的初始化录入管理;(2)提供答题卡描扫所需的工作人员至少6人及高速扫描仪至少5台,电脑至少6台。每生每科每张答题卡一张条形码,并按考场分装,在条形码袋上标出“XX学校X年级第XX考场”;(3)由成交供应商工作人员描扫所有答题卡;客观题系统自动阅评,主观题切块和阅卷任务派发;(4)以确保其可在局域网、广域网或互联网上完成网上阅卷工作。同时,系统还应支持集中、分散或集中与分散相结合的方式进行网上阅卷,支持各种平板电脑(或手机)作为客户端进行阅卷;(5)支持对阅卷的总体进度、各题进度、个人进度及评卷误差的实时监控;(6)阅卷从开始准备到阅卷结束最少需提供至少3名专业技术人员对接,能独立并及时处理阅卷当中发生的问题,以保证阅卷的流畅性和时效性;(7)提供所需的各项质量监测数据分析报告;(8)各个科目的阅卷数据分数据库管理,确保各科数据的安全性和稳定性(互相不受影响),存储好每次监测的各项数据,最少2年。蚕∑7素(2)服务费用序号项目名称学校名称年级人数监测次数单价金额12024年9月-2026年7月新兴县义务教育质量监测服务项目新兴县蚕岗中学七年级661416.142568.422024年9月-2026年7月新兴县义务教育质量监测服务项目新兴县蚕岗中学八年级616417.643366.432024年9月-2026年7月新兴县义务教育质量监测服务项目新兴县蚕岗中学九年级664416.142761.64合计(大写):壹拾贰万捌仟陆佰玖拾陆元肆角整合计(大写):壹拾贰万捌仟陆佰玖拾陆元肆角整合计(大写):壹拾贰万捌仟陆佰玖拾陆元肆角整1941128696.4以上为甲方第1次监测学生预测人数,实际供应数量以各校单次检测实际人数为准,乙方须完全满足采购人实际需求量。二、合同金额合同金额为(大写):壹拾贰万捌仟陆佰玖拾陆元肆角整(¥128696.4元)人民币。35三、交货期、交货方式以及交货地点1.交货期:每次监测开始前3天以上送达2.交货方式:送货上门3.交货地点:甲方指定地点四、付款1.合同签订后5个工作日内,各学校向成交人支付每次申报学生数量占比总价的30%作为预付款;(各学校应支付的预付款=各学校各个年级的实际学生数量×对应年级的成交单价后相加的总和×30%)2.余下70%款项:成交人根据各学校每次监测的实际供应数量分别进行结算。在办理付款手续之前由各学校和成交人对供应物品的类型、数量、单价、金额等进行统计,并核实无误。如最终结算金额超过各校成交金额,则按各校成交金额结算。3.成交人凭以下有效文件向采购人申请支付:(1)合同;.(2)成交人根据各学校上报的人数发货,并开具送货清单和正式发票;(3)验收报告(加盖各学校公章);(4)成交通知书;(5)财政部门要求的其他请款资料。4.付款方式:采用银行转账等形式。5.采购人延迟支付政府采购供应商款项的,应当支付逾期利息。逾期利息的利率由采购人和成交人双方在签订合同时约定,约定利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率;未作约定的,按照每日利率万分之五支付逾期利息。6.采购人使用的是财政资金,采购人在钱款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续时间(不含政府财政部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后视为采购人已经按期支付。五、违约责任与赔偿损失1.供应商交付的货物、提供的服务不符合招标文件、投标文件及合同等规定的,采购人有权拒收,并且供应商须向采购人支付合同总价20%的违约金。2.如供应商出现试卷漏印、错印或分发出错,则由供应商承担全部相关责任,免除采购人的试卷印刷费用。3.供应商未能按合同规定提供服务,从逾期之日起每日按合同总价5%的数额向采购人支付违约金;逾期10天以上的,采购人有权终止合同,由此造成采购人的经济损失由供应商承担(发生不可抗力原因的除外)。4.采购人无正当理由拒绝接收货物、接受服务,到期拒付货物、服务款项的,采购人向供应商偿付合同总价的5%的违约金。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。六、争议的解决合同过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。七、不可抗力5.任何一方因不可抗力原因不能履行合同时,因在不可抗力结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得相关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。八、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方承担。4九、其它17.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。18,在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。19.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。20.除甲方事先同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十、合同生效及期限13.本合同在甲乙双方代表人或其授权代表签字盖章后生效。14.本合同一式3份。15.合同期限:合同签订生效之日起至2026年7月31日结束。国甲方(盖章):乙方(盖章):江西智卡教育科技有限公司T22成平点点员甲方代表:乙方代表:36001050142025年1月8日2025年1月8日56广东省政府采购合同书采购计划编号:445321-2024-01825项目编号:GDCZ-XX24116项目名称:2024年9月-2026年7月新兴县义务教育质量监测服务项目14甲方:新兴县蚕岗中学电话:地址:乙方:江西智卡教育科技有限公司电话:0791-83829111地址:江西省南昌市湾里梅岭国家森林公园旁湾里新经济产业园11栋562室根据2024年9月-2026年7月新兴县义务教育质量监测服务项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购》、《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚信的原则,一致同意签订本合同如下。一、服务技术要求(一)监测安排本项目共分以下4次监测:第1次(2024年秋季期末监测,包含七年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物,八年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物、物理,九年级语文、数学、英语、道法、历史、物理、化学);第2次(2025年春季期末监测,包含七年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物,八年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物、物理,九年级语文、数学、英语、道法、历史、物理、化学,其中九年级全科和八年地理、生物学科监测时间为县中考模拟监测时间);第3次(2025年秋季期末监测,包含七年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物,八年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物、物理,九年级语文、数学、英语、道法、历史、物理、化学));第4次(2026年春季期末监测,包含七年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物,八年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物、物理,九年级语文、数学、英语、道法、历史、物理、化学,其中九年级全科和八年地理、生物学科监测时间为县中考模拟监测时间)。(1)服务内容:序号名称技术参数要求或规格配置1命题要求1.教育质量监命题、试卷、答题卡服务技术要求(1)所有科目要求单独命题,小学英语听力提供音频文件;(2)试卷、答题卡印制规格:试卷使用60克双胶书单色印刷,答题卡使用90克双胶纸双色印刷、密封条为20克包装纸、试卷袋为120克进口牛皮纸。印刷后需按规格进行裁切;试卷及答题卡文字、图片印刷清晰,墨色均匀,版面整洁;(3)分装规格:试卷按学科装袋,内含试卷和答题卡。按每袋30份装和10份装两种规格,每袋均要确保试卷数量准确。试卷按采购人提供的考点订数明细表分考点、分科目打包。包装、打包确保数量准确,包装袋须保证在运输过程中无破损以确保试卷和答题卡无破损,试卷未使用前为密封;(4)试卷(含答题卡)包含:命题专家组织、试卷命制、答题卡制作、试卷(含答题卡)编辑、试卷(含答题卡)校对、试卷(含答题卡)排版、试卷内容终审、试卷政治审查、入厂前最后对内容和政治导向审查、试卷(含答题卡)制作、印制、标准化分装、保密、定制化配送、考试过程服务及教育主管部门和学校提出的相关服务等。试卷袋、答题卡袋、密封条、包装密封纸、考场记录表、纸箱、运输等;1命题要求(5)试卷内容要求:必须针对本次监测单独命题。试卷命题人员要对测评方向、测评内容、每个年级应该掌握的知识内容等方面进行集中论证,对相关命题核心组成员提出明确的命题要求,使得考试测评对教师教学具有检测性、导向性,优化现有教育策略、提高教学成效。命题、编辑人员必须与采购人教研人员充分进行沟通,保证试卷的难度和知识覆盖面符合新兴县的实际需要。试卷的命制必须针对考察内容,开发原创试题、对现有优秀、经典试题进行合理改编,必须以正式出版物的标准来对试卷内容和格式进行编辑,与命题专家沟通其调整内容。必须以“不发生错误”的标准要求校对工作,校对标准、流程相当教材的校对标准。2网络阅卷要求2.教育质量监测网络阅卷服务技术要求(1)提供智能化网络阅卷平台,完成系统基础数据的初始化录入管理;(2)提供答题卡描扫所需的工作人员至少6人及高速扫描仪至少5台,电脑至少6台。每生每科每张答题卡一张条形码,并按考场分装,在条形码袋上标出“XX学校X年级第XX考场”;(3)由成交供应商工作人员描扫所有答题卡;客观题系统自动阅评,主观题切块和阅卷任务派发;(4)以确保其可在局域网、广域网或互联网上完成网上阅卷工作。同时,系统还应支持集中、分散或集中与分散相结合的方式进行网上阅卷,支持各种平板电脑(或手机)作为客户端进行阅卷;(5)支持对阅卷的总体进度、各题进度、个人进度及评卷误差的实时监控;(6)阅卷从开始准备到阅卷结束最少需提供至少3名专业技术人员对接,能独立并及时处理阅卷当中发生的问题,以保证阅卷的流畅性和时效性;(7)提供所需的各项质量监测数据分析报告;(8)各个科目的阅卷数据分数据库管理,确保各科数据的安全性和稳定性(互相不受影响),存储好每次监测的各项数据,最少2年。蚕∑7素(2)服务费用序号项目名称学校名称年级人数监测次数单价金额12024年9月-2026年7月新兴县义务教育质量监测服务项目新兴县蚕岗中学七年级661416.142568.422024年9月-2026年7月新兴县义务教育质量监测服务项目新兴县蚕岗中学八年级616417.643366.432024年9月-2026年7月新兴县义务教育质量监测服务项目新兴县蚕岗中学九年级664416.142761.64合计(大写):壹拾贰万捌仟陆佰玖拾陆元肆角整合计(大写):壹拾贰万捌仟陆佰玖拾陆元肆角整合计(大写):壹拾贰万捌仟陆佰玖拾陆元肆角整1941128696.4以上为甲方第1次监测学生预测人数,实际供应数量以各校单次检测实际人数为准,乙方须完全满足采购人实际需求量。二、合同金额合同金额为(大写):壹拾贰万捌仟陆佰玖拾陆元肆角整(¥128696.4元)人民币。35三、交货期、交货方式以及交货地点1.交货期:每次监测开始前3天以上送达2.交货方式:送货上门3.交货地点:甲方指定地点四、付款1.合同签订后5个工作日内,各学校向成交人支付每次申报学生数量占比总价的30%作为预付款;(各学校应支付的预付款=各学校各个年级的实际学生数量×对应年级的成交单价后相加的总和×30%)2.余下70%款项:成交人根据各学校每次监测的实际供应数量分别进行结算。在办理付款手续之前由各学校和成交人对供应物品的类型、数量、单价、金额等进行统计,并核实无误。如最终结算金额超过各校成交金额,则按各校成交金额结算。3.成交人凭以下有效文件向采购人申请支付:(1)合同;.(2)成交人根据各学校上报的人数发货,并开具送货清单和正式发票;(3)验收报告(加盖各学校公章);(4)成交通知书;(5)财政部门要求的其他请款资料。4.付款方式:采用银行转账等形式。5.采购人延迟支付政府采购供应商款项的,应当支付逾期利息。逾期利息的利率由采购人和成交人双方在签订合同时约定,约定利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率;未作约定的,按照每日利率万分之五支付逾期利息。6.采购人使用的是财政资金,采购人在钱款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续时间(不含政府财政部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后视为采购人已经按期支付。五、违约责任与赔偿损失1.供应商交付的货物、提供的服务不符合招标文件、投标文件及合同等规定的,采购人有权拒收,并且供应商须向采购人支付合同总价20%的违约金。2.如供应商出现试卷漏印、错印或分发出错,则由供应商承担全部相关责任,免除采购人的试卷印刷费用。3.供应商未能按合同规定提供服务,从逾期之日起每日按合同总价5%的数额向采购人支付违约金;逾期10天以上的,采购人有权终止合同,由此造成采购人的经济损失由供应商承担(发生不可抗力原因的除外)。4.采购人无正当理由拒绝接收货物、接受服务,到期拒付货物、服务款项的,采购人向供应商偿付合同总价的5%的违约金。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。六、争议的解决合同过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。七、不可抗力5.任何一方因不可抗力原因不能履行合同时,因在不可抗力结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得相关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。八、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方承担。4九、其它17.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。18,在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。19.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。20.除甲方事先同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十、合同生效及期限13.本合同在甲乙双方代表人或其授权代表签字盖章后生效。14.本合同一式3份。15.合同期限:合同签订生效之日起至2026年7月31日结束。国甲方(盖章):乙方(盖章):江西智卡教育科技有限公司T22成平点点员甲方代表:乙方代表:36001050142025年1月8日2025年1月8日56广东省政府采购合同书采购计划编号:445321-2024-01825项目编号:GDCZ-XX24116项目名称:2024年9月-2026年7月新兴县义务教育质量监测服务项目甲方:新兴县蚕岗中学电话:13192617268地址:新兴县天平镇圩镇乙方:江西智卡教育科技有限公司电话:0791-83829111地址:江西省南昌市湾里梅岭国家森林公园旁湾里新经济产业园11栋562室根据2024年9月-2026年7月新兴县义务教育质量监测服务项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购》、《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚信的原则,一致同意签订本合同如下。一、服务技术要求(一)监测安排本项目共分以下4次监测:第1次(2024年秋季期末监测,包含七年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物,八年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物、物理,九年级语文、数学、英语、道法、历史、物理、化学);第2次(2025年春季期末监测,包含七年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物,八年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物、物理,九年级语文、数学、英语、道法、历史、物理、化学,其中九年级全科和八年地理、生物学科监测时间为县中考模拟监测时间);第3次(2025年秋季期末监测,包含七年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物,八年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物、物理,九年级语文、数学、英语、道法、历史、物理、化学));第4次(2026年春季期末监测,包含七年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物,八年级语文、数学、英语、道法、历史、地理、生物、物理,九年级语文、数学、英语、道法、历史、物理、化学,其中九年级全科和八年地理、生物学科监测时间为县中考模拟监测时间)。(1)服务内容:序号名称技术参数要求或规格配置1命题要求1.教育质量监命题、试卷、答题卡服务技术要求(1)所有科目要求单独命题,小学英语听力提供音频文件;(2)试卷、答题卡印制规格:试卷使用60克双胶书单色印刷,答题卡使用90克双胶纸双色印刷、密封条为20克包装纸、试卷袋为120克进口牛皮纸。印刷后需按规格进行裁切;试卷及答题卡文字、图片印刷清晰,墨色均匀,版面整洁;(3)分装规格:试卷按学科装袋,内含试卷和答题卡。按每袋30份装和10份装两种规格,每袋均要确保试卷数量准确。试卷按采购人提供的考点订数明细表分考点、分科目打包。包装、打包确保数量准确,包装袋须保证在运输过程中无破损以确保试卷和答题卡无破损,试卷未使用前为密封;(4)试卷(含答题卡)包含:命题专家组织、试卷命制、答题卡制作、试卷(含答题卡)编辑、试卷(含答题卡)校对、试卷(含答题卡)排版、试卷内容终审、试卷政治审查、入厂前最后对内容和政治导向审查、试卷(含答题卡)制作、印制、标准化分装、保密、定制化配送、考试过程服务及教育主管部门和学校提出的相关服务等。试卷袋、答题卡袋、密封条、包装密封纸、考场记录表、纸箱、运输等;(5)试卷内容要求:必须针对本次监测单独命题。试卷命题人员要对测评方向、测评内容、每个年级应该掌握的知识内容等方面进行集中论证,对相关命题核心组成员提出明确的命题要求,使得考试测评对教师教学具有检测性、导向性,优化现有教育策略、提高教学成效。命题、编辑人员必须与采购人教研人员充分进行沟通,保证试卷的难度和知识覆盖面符合新兴县的实际需要。试卷的命制必须针对考察内容,开发原创试题、对现有优秀、经典试题进行合理改编,必须以正式出版物的标准来对试卷内容和格式进行编辑,与命题专家沟通其调整内容。必须以“不发生错误”的标准要求校对工作,校对标准、流程相当教材的校对标准。2网络阅卷要求2.教育质量监测网络阅卷服务技术要求(1)提供智能化网络阅卷平台,完成系统基础数据的初始化录入管理;(2)提供答题卡描扫所需的工作人员至少6人及高速扫描仪至少5台,电脑至少6台。每生每科每张答题卡一张条形码,并按考场分装,在条形码袋上标出“XX学校X年级第XX考场”;(3)由成交供应商工作人员描扫所有答题卡;客观题系统自动阅评,主观题切块和阅卷任务派发;(4)以确保其可在局域网、广域网或互联网上完成网上阅卷工作。同时,系统还应支持集中、分散或集中与分散相结合的方式进行网上阅卷,支持各种平板电脑(或手机)作为客户端进行阅卷;(5)支持对阅卷的总体进度、各题进度、个人进度及评卷误差的实时监控;(6)阅卷从开始准备到阅卷结束最少需提供至少3名专业技术人员对接,能独立并及时处理阅卷当中发生的问题,以保证阅卷的流畅性和时效性;(7)提供所需的各项质量监测数据分析报告;(8)各个科目的阅卷数据分数据库管理,确保各科数据的安全性和稳定性(互相不受影响),存储好每次监测的各项数据,最少2年。(2)服务费用序号项目名称学校名称年级人数监测次数单价金额12024年9月-2026年7月新兴县义务教育质量监测服务项目新兴县惠能小学七年级146416.114686.40 22024年9月-2026年7月新兴县义务教育质量监测服务项目新兴县惠能小学八年级135417.612542.40 32024年9月-2026年7月新兴县义务教育质量监测服务项目新兴县惠能小学九年级112416.112140.40 4合计(大写):肆万伍仟叁佰叁拾贰元贰角整191445332.20 以上为甲方第1次监测学生预测人数,实际供应数量以各校单次检测实际人数为准,乙方须完全满足采购人实际需求量。2、合同金额合同金额为(大写):肆万陆千陆百柒拾贰元贰角整(¥46672.20元)人民币。3、交货期、交货方式以及交货地点1.交货期:每次监测开始前3天以上送达2.交货方式:送货上门3.交货地点:甲方指定地点4、付款1.合同签订后5个工作日内,各学校向成交人支付每次申报学生数量占比总价的30%作为预付款;(各学校应支付的预付款=各学校各个年级的实际学生数量×对应年级的成交单价后相加的总和×30%)2.余下70%款项:成交人根据各学校每次监测的实际供应数量分别进行结算。在办理付款手续之前由各学校和成交人对供应物品的类型、数量、单价、金额等进行统计,并核实无误。如最终结算金额超过各校成交金额,则按各校成交金额结算。3.成交人凭以下有效文件向采购人申请支付:(1)合同;(2)成交人根据各学校上报的人数发货,并开具送货清单和正式发票;(3)验收报告(加盖各学校公章);(4)成交通知书;(5)财政部门要求的其他请款资料。4.付款方式:采用银行转账等形式。5.采购人延迟支付政府采购供应商款项的,应当支付逾期利息。逾期利息的利率由采购人和成交人双方在签订合同时约定,约定利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率;未作约定的,按照每日利率万分之五支付逾期利息。6.采购人使用的是财政资金,采购人在钱款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续时间(不含政府财政部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后视为采购人已经按期支付。5、违约责任与赔偿损失1.供应商交付的货物、提供的服务不符合招标文件、投标文件及合同等规定的,采购人有权拒收,并且供应商须向采购人支付合同总价20%的违约金。2.如供应商出现试卷漏印、错印或分发出错,则由供应商承担全部相关责任,免除采购人的试卷印刷费用。3.供应商未能按合同规定提供服务,从逾期之日起每日按合同总价5%的数额向采购人支付违约金;逾期10天以上的,采购人有权终止合同,由此造成采购人的经济损失由供应商承担(发生不可抗力原因的除外)。4.采购人无正当理由拒绝接收货物、接受服务,到期拒付货物、服务款项的,采购人向供应商偿付合同总价的5%的违约金。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。6、争议的解决合同过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。7、不可抗力1.任何一方因不可抗力原因不能履行合同时,因在不可抗力结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得相关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。8、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方承担。9、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。10、合同生效及期限1.本合同在甲乙双方代表人或其授权代表签字盖章后生效。2.本合同一式3份。3.合同期限:合同签订生效之日起至2026年7月31日结束。甲方(盖章):新兴县蚕岗中学乙方(盖章):江西智卡教育科技有限公司甲方代表:王三成乙方代表:严员员2025年1月8日2025年1月8日