物业管理及维修服务采购合同公告(大连金普新区现代农业生产发展服务中心2025)



一、合同编号:11NMB163699120252                     

二、合同名称:大连金普新区现代农业生产发展服务中心物业管理及维修服务采购项目(分包编号:BSCG2022-235-3)                          
三、项目编号:21021324210200000442-1                         
四、项目名称:大连金普新区现代农业生产发展服务中心物业管理及维修服务采购项目(分包编号:BSCG2022-235-3)                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):大连金普新区现代农业生产发展服务中心(新区植物保护中心)                         
   地      址:大连市金州区斯大林路388号                        
   联系方式:13942626863                         
   供应商(乙方):大连美家物业管理有限公司                         
   地      址:辽宁省大连市金州湾临空经济区                         
   联系方式:18698650707                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:大连金普新区现代农业生产发展服务中心物业管理及维修服务采购项目(分包编号:BSCG2022-235-3)    数量:1.00     单价(元):468598.20    规格型号(或服务要求):  

    2.合同金额(元):468598.20                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2025年01月02日                          
八、合同公告日期:2025年01月22日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

物业管理及维修服务合同2025年美家.pdf
物业管理及维修服务合同2025年美家.pdf

1大连金普新区现代农业生产发展服务中心物业管理及维修服务合同甲方大连金普新区现代农业生产发展服务中心乙方大连美家物业管理有限公司1/7项目名称:大连金普新区农业农村发展服务中心物业管理及维修服务采购项目项目编号:BSCG2022-235甲方:大连金普新区现代农业生产发展服务中心乙方:大连美家物业管理有限公司甲乙双方根据2023年1月11日大连金普新区农业农村发展服务中心物业管理及维修服务采购项目的采购结果,甲方接受乙方为农业服务中心办公楼及附属设施和后院(原农机大厦)、农机推广站、农机学校提供物业服务。经甲乙双方协商,同意续签本合同(以下简称合同)第一条物业基本情况物业名称:大连金普新区农业农村发展服务中心(原农业服务中心办公区)座落位置:大连市金州区建筑面积:农业服务中心办公楼建筑面积:3000平方米,农机推广站办公楼建筑面积:776平方米,农机学校教学楼建筑面积:3742平方米物业管理区域:农业服务中心办公楼及附属设施和后院(原农机大厦)、农机推广站、农机学校第二条在物业管理区域内,乙方提供的物业管理服务包括以下内容(一)保洁管理1、乙方负责甲方定期的清洁和日常保洁业务;2、负责办公楼楼内公共部位和周边的保洁(包括会议室、培训室、复印室、地上车场保洁、院内保洁等);3、服从甲方安排的临时保洁工作;4、物业公司保洁人员,要挂牌上岗服从甲方工作安排,遵守甲方各项规章制度。2/7(二)安全管理1、乙方负责提供日常秩序维护工作;2、秩序维护工作范围包括:办公楼及服务区域内检查巡逻、门岗执勤、进出人员及车辆登记、报警系统的监护、防火防盗破坏等方面的检查巡视,严防刑事案件和治安事件的发生,消防设备的检查监控,交通与车辆停放秩序管理,夜间、节假日期间水、电、煤气等设施的检查等工作。3、保安人员实行轮换替班制度,以保证夜间保安工作。5、保安人员必须坚守岗位、尽职尽责,严守工作时间,不私自脱岗、串岗;6、保安人员在班时间不准喝酒、下棋、打扑克、聊天、白班不准看报刊;7、保安人员对外来人员热情服务、礼貌待人、使用文明用语。8、保安人员要接受甲方的工作检查,在甲方的指导下开展工作,需要接受相关培训,甲方有相应的考核细则。9、保安人员负责365天24小时值班。综合楼夜班保安夜间必须留守监控室,随时关注办公楼内、外的所有突发情况和安全情况,发现问题立即报警及通知甲方相关人员。10、保安工作具体规范及要求:负责甲方办公楼守卫,站岗执勤,维护周边秩序;严格控制外来车辆进入,并对车辆进行登记制度;维护正常的办公秩序;严格执行外来人员进入和物品出入的登记管理制度;作好门岗工作记录和交接记录,值班时发现问题及时向上级主管部门报告;做好服务范围内的昼夜巡查工作。11、物业公司保安人员,要挂牌上岗服从甲方工作安排,遵守甲方各项规章制度。第三条本合同期限共壹年:自2025年1月12日起至2026年1月11日止。第四条合同价款及支付方式3/7本合同金额为(大写):肆拾陆万捌仟伍佰玖拾捌元贰角(¥468598.20)人民币,其中物业管理费金额为(大写):贰拾柒万玖仟合玖佰玖拾捌元贰角(¥279998.20)人民币;维修费金额为(大写):壹拾捌万捌仟陆佰元整(¥188600.00)人民币。1、物业管理费:合同签署且开始服务后,招标人按月支付合同价款,每月支付该月的合同价款,每月合同价款为总合同价款的十二分之一,金额为(大写)贰万叁仟叁佰叁拾叁元壹角捌分(¥23333.18)人民币,支付时间为每月末的30日前招标人支付该一个月的物业费。2、维修费:合同签署且开始服务后,根据每季度维修费用实际发生量招标人按季度支付维修费,每季度支付该季度的维修费,支付时间为每季度末的30日前招标人支付该一个季度的维修费(每月维修费以实际发生量为准)。以上所有付款时间以招标人履行财政付款审批手续切资金到位后开始计算。第五条甲方的权利和义务1、有权根据实际工作需要修改工作内容、范围及各项检查制度(在不增加工作量和费用的前提下)。2、有权对乙方的员工进行监督,对乙方不合格的员工应按甲方要求进行更换。3、有权对乙方的工作质量进行监督、检查,随时提出改进意见,并限期整改。4、有权根据实际工作需要调整工作时间及增加临时作业,因此增加的费用由甲方据实承担,按月结算。5、有义务为乙方提供完成合同规定的工作所需的水、电、物料、设备、更衣室、休息室等便利条件。第六条乙方的权利和义务1、有权对所属员工进行调动、辞退。4/72、甲方管理代表对乙方工作提出异议而乙方认为不合理,有权向甲方管理部门进行申诉。3、有义务对员工进行岗前及岗中培训,并进行有效的考核及检查。4、有义务按院方的有关规定对员工进行防火、防盗等法规教育及道德的监管。5、有义务接受甲方的监督、检查、指导及各项管理规定。6、有责任为确保完成本合同而提出必要的人力、保洁设备工具及充足的清洁物料。保洁所用的工具、物料及易耗品(擦手纸、手纸、洗手液及保洁垃圾袋、洁厕剂等日常耗材、保洁用具及设备)由乙方提供。7、乙方工作人员必须统一着装,衣帽整洁。8、乙方必须服从甲方管理人员的管理。9、乙方人员在工程过程中因违反安全操作规程而发生人身伤害事故,由乙方及事故人员承担责任。第七条乙方应及时向甲方通告本物业管理区域内有关物业管理的重大事项,及时处理相关投诉,接受甲方的监督。第八条因因维修物业或者公共利益,甲方确需临时占用、挖掘本物业管理区域内道路、场地的,应通知乙方;乙方确需临时占用、挖掘本物业管理区域内道路、场地的,应事先向甲方提出申请,在得到甲方的同意后,方可实施。临时占用、挖掘本物业管理区域内道路、场地的,应在约定期限内恢复原状。第九条甲方应于进场之日起按有关规定向乙方提供能够直接投入使用的物业管理用房。物业管理用房建筑面积平方米,办公用房平方米,位于农机推广站。5/7第十条物业管理用房属甲方所有,乙方在本合同期限内无偿使用,但不得改变其用途。第十一条违约责任1、甲方若违反第四条、第五条之规定,乙方有权终止物业服务工作并追究相应的经济责任;若乙方长期达不到合同标准,经多次通知仍无改进,甲方有权终止本合同。2、因乙方原因造成甲方受到损失时,应由乙方承担责任;因甲方原因造成乙方受到损失时,应由甲方承担责任。第十二条乙方承接物业时,甲方应配合乙方对物业共用部位、共用设施设备进行查验。第十三条甲乙双方确认查验过的物业共用部位、共用设施设备存在的问题以附件形式详细列明,双方签字确认。甲方应承担解决以上问题的责任。第十四条对于本合同签订后承接的物业共用部位、共用设施设备,甲乙双方应按照前条规定进行查验并签订确认书,作为界定各自在物业管理方面承担责任的依据。第十五条合同的变更和解除1、若双方之一宣布或被法院判定破产,则本合同自动终止,双方不承担对方任何经济责任。2、因地震、战争等不可抗力因素致使合同不能履行,双方不承担任何责任。第十六条本合同未尽事宜,双方可另行以书面形式签订补充协议。第十七条本合同在履行中发生争议,由双方协商解决,协商不成,双方约定向大连仲裁委员会申请仲裁。6/7第十八条本合同一式肆份,甲、乙双方各执壹份、招标代理机构及政府采购办公室各执壹份,本合同自双方盖章签字后生效。甲方(签章)乙方(签章)法定代表人或被授权人法定代表人或被授权人:签订日期:2025年1月12日签订日期:2025年月12日7/71大连金普新区现代农业生产发展服务中心物业管理及维修服务合同甲方大连金普新区现代农业生产发展服务中心乙方大连美家物业管理有限公司1/7项目名称:大连金普新区农业农村发展服务中心物业管理及维修服务采购项目项目编号:BSCG2022-235甲方:大连金普新区现代农业生产发展服务中心乙方:大连美家物业管理有限公司甲乙双方根据2023年1月11日大连金普新区农业农村发展服务中心物业管理及维修服务采购项目的采购结果,甲方接受乙方为农业服务中心办公楼及附属设施和后院(原农机大厦)、农机推广站、农机学校提供物业服务。经甲乙双方协商,同意续签本合同(以下简称合同)第一条物业基本情况物业名称:大连金普新区农业农村发展服务中心(原农业服务中心办公区)座落位置:大连市金州区建筑面积:农业服务中心办公楼建筑面积:3000平方米,农机推广站办公楼建筑面积:776平方米,农机学校教学楼建筑面积:3742平方米物业管理区域:农业服务中心办公楼及附属设施和后院(原农机大厦)、农机推广站、农机学校第二条在物业管理区域内,乙方提供的物业管理服务包括以下内容(一)保洁管理1、乙方负责甲方定期的清洁和日常保洁业务;2、负责办公楼楼内公共部位和周边的保洁(包括会议室、培训室、复印室、地上车场保洁、院内保洁等);3、服从甲方安排的临时保洁工作;4、物业公司保洁人员,要挂牌上岗服从甲方工作安排,遵守甲方各项规章制度。2/7(二)安全管理1、乙方负责提供日常秩序维护工作;2、秩序维护工作范围包括:办公楼及服务区域内检查巡逻、门岗执勤、进出人员及车辆登记、报警系统的监护、防火防盗破坏等方面的检查巡视,严防刑事案件和治安事件的发生,消防设备的检查监控,交通与车辆停放秩序管理,夜间、节假日期间水、电、煤气等设施的检查等工作。3、保安人员实行轮换替班制度,以保证夜间保安工作。5、保安人员必须坚守岗位、尽职尽责,严守工作时间,不私自脱岗、串岗;6、保安人员在班时间不准喝酒、下棋、打扑克、聊天、白班不准看报刊;7、保安人员对外来人员热情服务、礼貌待人、使用文明用语。8、保安人员要接受甲方的工作检查,在甲方的指导下开展工作,需要接受相关培训,甲方有相应的考核细则。9、保安人员负责365天24小时值班。综合楼夜班保安夜间必须留守监控室,随时关注办公楼内、外的所有突发情况和安全情况,发现问题立即报警及通知甲方相关人员。10、保安工作具体规范及要求:负责甲方办公楼守卫,站岗执勤,维护周边秩序;严格控制外来车辆进入,并对车辆进行登记制度;维护正常的办公秩序;严格执行外来人员进入和物品出入的登记管理制度;作好门岗工作记录和交接记录,值班时发现问题及时向上级主管部门报告;做好服务范围内的昼夜巡查工作。11、物业公司保安人员,要挂牌上岗服从甲方工作安排,遵守甲方各项规章制度。第三条本合同期限共壹年:自2025年1月12日起至2026年1月11日止。第四条合同价款及支付方式3/7本合同金额为(大写):肆拾陆万捌仟伍佰玖拾捌元贰角(¥468598.20)人民币,其中物业管理费金额为(大写):贰拾柒万玖仟合玖佰玖拾捌元贰角(¥279998.20)人民币;维修费金额为(大写):壹拾捌万捌仟陆佰元整(¥188600.00)人民币。1、物业管理费:合同签署且开始服务后,招标人按月支付合同价款,每月支付该月的合同价款,每月合同价款为总合同价款的十二分之一,金额为(大写)贰万叁仟叁佰叁拾叁元壹角捌分(¥23333.18)人民币,支付时间为每月末的30日前招标人支付该一个月的物业费。2、维修费:合同签署且开始服务后,根据每季度维修费用实际发生量招标人按季度支付维修费,每季度支付该季度的维修费,支付时间为每季度末的30日前招标人支付该一个季度的维修费(每月维修费以实际发生量为准)。以上所有付款时间以招标人履行财政付款审批手续切资金到位后开始计算。第五条甲方的权利和义务1、有权根据实际工作需要修改工作内容、范围及各项检查制度(在不增加工作量和费用的前提下)。2、有权对乙方的员工进行监督,对乙方不合格的员工应按甲方要求进行更换。3、有权对乙方的工作质量进行监督、检查,随时提出改进意见,并限期整改。4、有权根据实际工作需要调整工作时间及增加临时作业,因此增加的费用由甲方据实承担,按月结算。5、有义务为乙方提供完成合同规定的工作所需的水、电、物料、设备、更衣室、休息室等便利条件。第六条乙方的权利和义务1、有权对所属员工进行调动、辞退。4/72、甲方管理代表对乙方工作提出异议而乙方认为不合理,有权向甲方管理部门进行申诉。3、有义务对员工进行岗前及岗中培训,并进行有效的考核及检查。4、有义务按院方的有关规定对员工进行防火、防盗等法规教育及道德的监管。5、有义务接受甲方的监督、检查、指导及各项管理规定。6、有责任为确保完成本合同而提出必要的人力、保洁设备工具及充足的清洁物料。保洁所用的工具、物料及易耗品(擦手纸、手纸、洗手液及保洁垃圾袋、洁厕剂等日常耗材、保洁用具及设备)由乙方提供。7、乙方工作人员必须统一着装,衣帽整洁。8、乙方必须服从甲方管理人员的管理。9、乙方人员在工程过程中因违反安全操作规程而发生人身伤害事故,由乙方及事故人员承担责任。第七条乙方应及时向甲方通告本物业管理区域内有关物业管理的重大事项,及时处理相关投诉,接受甲方的监督。第八条因因维修物业或者公共利益,甲方确需临时占用、挖掘本物业管理区域内道路、场地的,应通知乙方;乙方确需临时占用、挖掘本物业管理区域内道路、场地的,应事先向甲方提出申请,在得到甲方的同意后,方可实施。临时占用、挖掘本物业管理区域内道路、场地的,应在约定期限内恢复原状。第九条甲方应于进场之日起按有关规定向乙方提供能够直接投入使用的物业管理用房。物业管理用房建筑面积平方米,办公用房平方米,位于农机推广站。5/7第十条物业管理用房属甲方所有,乙方在本合同期限内无偿使用,但不得改变其用途。第十一条违约责任1、甲方若违反第四条、第五条之规定,乙方有权终止物业服务工作并追究相应的经济责任;若乙方长期达不到合同标准,经多次通知仍无改进,甲方有权终止本合同。2、因乙方原因造成甲方受到损失时,应由乙方承担责任;因甲方原因造成乙方受到损失时,应由甲方承担责任。第十二条乙方承接物业时,甲方应配合乙方对物业共用部位、共用设施设备进行查验。第十三条甲乙双方确认查验过的物业共用部位、共用设施设备存在的问题以附件形式详细列明,双方签字确认。甲方应承担解决以上问题的责任。第十四条对于本合同签订后承接的物业共用部位、共用设施设备,甲乙双方应按照前条规定进行查验并签订确认书,作为界定各自在物业管理方面承担责任的依据。第十五条合同的变更和解除1、若双方之一宣布或被法院判定破产,则本合同自动终止,双方不承担对方任何经济责任。2、因地震、战争等不可抗力因素致使合同不能履行,双方不承担任何责任。第十六条本合同未尽事宜,双方可另行以书面形式签订补充协议。第十七条本合同在履行中发生争议,由双方协商解决,协商不成,双方约定向大连仲裁委员会申请仲裁。6/7第十八条本合同一式肆份,甲、乙双方各执壹份、招标代理机构及政府采购办公室各执壹份,本合同自双方盖章签字后生效。甲方(签章)乙方(签章)法定代表人或被授权人法定代表人或被授权人:签订日期:2025年1月12日签订日期:2025年月12日7/7