健身步道建设采购合同公告(白河县教育体育局2025)
一、合同编号:SHMCGAK(2024)第45号.
二、合同名称:白河县白石河健身步道建设
三、项目编号:SHMCGAK(2024)第45号.
四、项目名称:白河县白石河健身步道建设
五、合同主体
采购人(甲方):白河县教育体育局
地址:白河县城关镇文昌路40号
联系方式:13992560039
供应商(乙方):陕西方迈电子科技有限公司
地址:高新区
联系方式:13572575199
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
白河县白石河健身步道建设
1(批)
¥939,700.00
¥939,700.00
符合国家规定的相关标准,验收质量达“合格”以上。
合同金额: 939,700.00元,大写(人民币):玖拾叁万玖仟柒佰元整
履约期限:2024年11月25日至2025年07月30日
履约地点:白河县城关镇
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年11月25日
八、合同公告日期
2025年01月22日
九、其他补充事宜
合同附件:
白河县白石河健身步道建设合同.pdf
白河县教育体育局
2025年01月22日
白河县白石河健身步道建设项目编号:SHMCGAK(2024)第45号采购合同甲方(采购方):白河县教育体育局乙方(供货方):陕西方迈电子科技有限公司2024年11月5日第1页共5页甲方:白河县教育体育局乙方:陕西方迈电子科技有限公司本项1为政府采购项目,于陕西省政府采购网进行招投标,乙方为中标方。根据《中华人民共和国民法典》及相关法律规定,本着平等互利的原则,经双方协商一致,签订本合同。第一条合同性质本合同为甲乙双方就甲方“白河县白石河健身步道建设”采购合同。第二条买卖标的物6261、乙方负责向甲方提供的设备,产品名称、数量、规格、材料等应完全符合采购式样要求及价格表(详见附件)的要求。2、乙方提供的设备应符合甲方提供乙方招标要求的功能、性能、品质及质量描述,乙方应同时提供与设备相关的安装与售后服务。第三条合同总价本合同总价款人民币(大写玖拾叁万玖仟柒伍元整),小写:939700.00元第四条付款条件金同签订后,方办理付款手续,支付合同总价格款50%,项目完成验收合格后,支付合同总价款50%的款项。第五条付款方式甲方以转帐支票或银行汇票形式向乙方付款帐户名称:陕西方迈电子科技有限公司帐户号码:129907197410101银行名称:招商银行股份有限公司西安高新技术开发区支行第六条交货事宜1121、交货及安装时间:收到预付款后60个日历天;2、交货地点:里方指定地点;3、交货方式:乙方送货,运费山乙方负担。货物在运输过程中,未曾达到合同指定地点并交里方占有前,毁损、灭失的风险由乙方承担,货物自运至合同指定地点并交方古有后,甲方验收合格之前,货物毁损、灭失的风险由乙方承担。甲方验收合格之后,风险由甲方承担。第2页共5页第七条安装方式1、甲方应于交货前确认现场已具备安装条件。2、乙方根据甲方确认的图纸负责产品安装调试。第八条、质量保证I、乙方保证产品质量严格按照本合同的约定和采购申明执行。2、对产品在运输途中可能出现的撞损等难以预计及控制的状况,乙方应积极补救,如有损坏,损坏部分应当在收到甲方通知之日起7口内予以免费补齐。W.S3、乙方对产品提供1年(自验收合格之日起计算)免费质保,终身维护的服务(人为除外,收取配件费不收人工费)。第九条、双方责任()乙方责任1、乙方每次所交货物有损坏或短缺的,或者货物品种、品牌、型号、规格、产地或制造厂商等不符合合同约定的,乙方应当在收到甲方通知之日起7日内对货物进行更换或补足,并承担由此产生的全部费用。2、如乙方提供的货物不符合本合同所约定的质量标准,甲方有权选择行使下列权利要求乙方在7日内更换不符合合同约定要求的货物。3、因本合同项下的货物及与该货物有关的技术,附属设备等存在瑕疵从而在使用过程中给方或相关第三方造成任何人身或财产损失的,乙方应承担全部赔偿责任。4、乙方在安装调试过程中造成本合同项下货物毁损的,乙方应当予以修复或更换,山此给方造成损失的,应当向甲方承担赔偿责任。5、乙方米按甲方要求提供相关产品和服务,造成的全部责任由乙方承担。()甲方责任:461、合同经双方盖章生效后,如乙方无产品质量及售后服务问题,除本合同另有约定外,甲方不得随意提出解除合同。2、采购清单上所列产品不任意退换(除质量问题)。第十条、合同附件本合同所附所列附件,是合同不可分割的组成部分,具有同等法律效力。第十条、争议解决第3页共5页因本合同的履行发生异议时,甲方双方应协商解决:协商不成则提交甲方所在地人民法院诉讼解决。第十二条、合同份数、生效及变更1、本合同正本一式拾份,甲方执陆份,乙方执肆份。2、本合同自甲方负责人、乙方法定代表人或双方委托代理人签字并加盖公章之日起生效。3、本合同如有未尽事宜,须经双方共同协商达成书面补充协议,补充协议与本合同具同等法律效力。甲方:白河县教育体育局乙方:陕西方迈电子科技有限公司(盖章)(盖章)地址:安康市白河县城关镇文昌路40号地址:陕西省西安市高新区唐延南路逸翠园i都会1栋1单元0515室负责人(委托代理人)负责人(委托代理人):**电话:电话:18502983505日期:2024年11月25日日期:2024年11月25日25签订日期:签订地点:白河县教育体育局第4页共5页