大气环境走航监测车运维服务采购合同公告(如皋市生态环境局2025)
一、合同编号:JSZC-320682-JSDZ-C2024-0207001
二、合同名称:2024-2025年如皋市大气环境走航监测车运维服务2024-2025年如皋市大气环境走航监测车运维服务合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320682-JSDZ-C2024-0207
四、项目名称:2024-2025年如皋市大气环境走航监测车运维服务
五、合同主体
采购人(甲方):如皋市生态环境局
地址:如皋市如城镇解放西路12号
联系方式:18251355872
供应商(乙方):江苏省苏力环境科技有限责任公司
地址:南京市建邺区嘉陵江东街8号2幢3单元19层
联系方式:15806103752
六、合同主要信息
主要标的信息:2024年如皋市大气环境走航监测车运维服务
规格型号(或服务要求):2024年如皋市大气环境走航监测车运维服务
联系方式:15806103752
主要标的数量:1
主要标的单价:522000.00元
合同金额:52.2万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2025-01-22 00:00:00
八、合同公告日期:2025-01-22 17:00:52
九、其他补充事宜:
走航车运维合同.pdf
江苏省苏力环境科技有限江苏省苏力环境科技有限如皋市政府采购合同科技有限责任公司项目名称:2024-2025年如皋市大气环境走航监测江苏省苏力环境科技江苏省苏力环境科技车运维服务项目编号:JSZC-320682-JSDZ-C2024-0207公司公司甲方:南通市如皋生态环境局乙方:江苏省苏力环境科技有限责任公司签订时间:2025年1月日—1-南通市如皋生态环境局2024-2025年如皋市大气环境走航监测车运维服务项目委托大洲设计咨询集团有限公司如皋分公司进行了政府采购。按照评委会评审推荐、甲方确定乙方为成交单位。现甲乙双方协商同意签订本合同。第一条合同文件江苏省苏下列与本次采购活动有关的文件及附件是本合同不可文有限有分割的组戒部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.(JSZC-320682-JSDZ-C2024-0207号)采购文件;2.竞争性磋商响应文件;3.乙方在参加采购活动时的书面承诺;4.中标(成交)通知书;江苏省苏力环境科技有限责省苏力环境科技有限责任公司5.合同补充条款或说明;6.保密协议或条款;7.相关附件、图纸及电子版资料。第二条合同内容服务名称:详见合同附件中《服务一览表》第三条合同总金额本合同服务总金额:522000.00元。江苏省苏力环境科技有限责不省苏力环境科技有限责太写:伍拾贰万贰仟元。本合同总价款包括服务期间必须的日常易耗品、工具、调试费、培训费、税费等相关费用。本合同执行期内因工作量变化而引起的服务费用的变动,在双方事先协商一致的前提下签订补充合同,但因此而增加的服务费用不得超过原成交金额的10%。第四条权利义务和质量保证自苏力环境科技有限责任公司—2-1.甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供水、电、场地等必须的基础工作条件。如乙方有需要,还甲方事先同意,乙方不得将甲方资料提供给与履行本合同江苏省苏力环代要提供履行合同所必需的有关图纸、数据、资料等。没有苏省光也应注意保密并限于履行合同的必需范围内。文有限技有限责2.乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权,索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法规、法令、法律以及行业规范所要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。江苏省苏力环境科技有限责江苏省苏力环境科技有限第五条付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付司2.乙方向甲方提交下列文件材料,经甲方审核无误后支付采购资金:(1)经甲方确认的发票;价60江苏省苏力环境科技有限责(2)经甲乙双方确认签订的《验收报告》(或按项目进(3)其他材料。3.合同签订后支付合同价的30%,运维半年后支付合同价的40%,期满后支付合同价的30%。每次付款前,均需出具相应金额的正式发票。第六条验收1.服务期限:2025年1月10日至2026年1月9日。服务地点:甲方指定地点。自苏力环境科技有限责任公司—3--验收时间:2026年1月。验收地点:如皋。2.乙方应对提供的服务成果作出全面自查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的服务条件依据,清单应随提供的服务成果交给甲方。苏省3.验收时,甲乙双方必须同时在场,乙方所提供的服务有限不符合合同内容规定的,甲方有权拒绝验收乙方应及时按本合同内容规定和甲方要求免费进行整改,直至验收合格,方视为乙方按本合同规定完成服务。验收合格的,填写《履约验收报告》。在经过两次限期整改后,服务仍达不到合同文件规定内容的,甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。江苏省苏力环境科技有限责省苏4.甲方可以视项目规模或复杂情况聘请专业人员参与有限青验收,天型或复杂项目,以及涉及专业服务内容的应当邀请国家认可的第三方质量检测机构参与验收。5.如项目实施情况需要分阶段验收,则根据实际情况分阶段出具《履约验收报告》。6.如果合同双方对《履约验收报告》有分歧,双方须于务资的工苏省苏力环境科技有限首次出现分歧后天内给对方书面声明,以陈述己方的理由及要求,限责7.合同期满经甲方验收及综合评估后,可续签服务合同,但最多不超过两年。第七条项目管理服务乙方要指定不少于一人全权全程负责本项目服务的落实,包括服务的咨询、执行和后续工作。项目负责人姓名:武杰高联系电话:13813884614。省苏力环境科技有限责任公司-4第八条售后服务1.乙方提供服务的质量保证期为自服务通过最终验收起1个月。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。2.服务期内,乙方应提供相关服务支持。对甲方所反映江苏省苏力环域上苏省苏省苏力环境的任何服务问题在1日(小时)之内做出及时响应,在2日(小技有饺有限械时)之内赶到现场实地解决问题。若问题在工作日(小时)后仍无法解决,乙方应在15工作日内免费提供服务的补偿、替换方案,直至服务恢复正常。专3.乙方必须遵守甲方的有关管理制度、操作规程。对于乙方违规操作造成甲方损失的,由乙方按照本合同第十一条的约定承担赔偿责任。第九条分包除采购文件事先说明、且经甲方事先书面同意外,乙方不得分包、转包其应履行的合同义务。第十条合同的生效1.本合同经甲乙双方授权代表签字并加盖公章或合同专用章后生效。的*采**4苏省苏力环境科技有自苏2.生效后,除《政府采购法》第49条、第50条第二款有限责任公司自限第十一条违约责任1.乙方所提供的服务成果不符合本合同规定的,甲方有权拒收,乙方在得到甲方通知之日起个3个工作日内采取补救措施,逾期仍未采取有效措施的,乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。江苏省苏力环境科技有-5-2.甲方无正当理由拒绝接收服务,甲方应向乙方偿付拒付服务费用5%的违约金。3.乙方无正当理由逾期提供服务的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的3%的违约金。如乙方逾期达30天,民,乙为格年**采高于连的的。苏省苏力环境科技有限办省甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效技有限责任公司文有高出违约金的部分乙方应予以赔偿。4.甲方未按合同规定的期限向乙方支付合同款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的3%违约金,但累计违约.金总额不超过欠款总额的5%。5.其它未尽事宜,以《民法典》和《政府采购法》等有、际省苏力环境科技有限第十二条不可抗力甲、合同的,应及时通知对方,并在个工作日内提供相应证明,结算服务费用。未履行的部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方初步协商,并向主管部门和政府采购管理部门报告。确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。第十三条争议的解决方式江苏省苏力环境科技有限责自苏1.因服务质量问题发生争议的技应当邀请国家认可的质有限责量检测机构对服务进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。3.经协商不能解决的争议,双方可选择以下第①种方式解决:-6—江苏省苏力环境科技有限责任公司江苏省苏力环境科技有限责任公司江苏省苏力环境科技有限①向如皋市人民法院提起诉讼;②向南通市仲裁委员会提出仲裁。4.在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。第十四条其他江苏省苏江苏省苏力环境科技有限江苏省苏力环境科技有符合《政府采购法》第49条规定的,经双方协商,办技有限理政府采购手续后,可签订补充合同,所签订的补充合同与本合同具有同等法律效力。本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份。甲甲乙方乙方江苏省力(技单位名称南通市如皋生态环境局购苏省苏力不章科技有限单位名称江苏省苏力环境科技有限责自苏任公司地址:任公单如皋市解放西路12号地址:任公司南京市建邺区嘉陵江东街8号2幢3单元法定代表人或委托代理人(签字):华法定代表人或委托代理人(签字):江苏省苏力环境开户银行限式任公司1江苏省苏力环境科开户银行有限江苏省苏中国银行南京新城科技园支责任公司行帐号:/帐号:526177002792签订日期江苏省办力环境科技有限责任公司225年1月/0日江苏签订日期省办力环境科技有限责任公司2025年1月1日江苏省苏力环境科技有力环境科技有阳茶运6821力环境科技有-7-