青岛市渔港第三方代管服务采购合同公告(青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处2025)



合同编号:Y370212103002202400032_001_002

合同名称:王哥庄街道关于对仰口、文武港渔港第三方代管服务

项目编码:SDGP370212000202402000468

项目名称:王哥庄街道关于对仰口、文武港渔港第三方代管服务

采购人(甲方):青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处

地址:崂山区王哥庄街道办事处

联系方式:87915327

供应商(乙方):山东海沃嘉美环境工程有限公司

地址:青岛市崂山区王哥庄街道办事处文体中心院内

联系方式:18663978890

合同签订日期:2024-08-13

主要标的名称:其他服务

规格型号:/

主要标的数量:1

主要标的单价:33.964582万元

合同金额:33.964582万元

查看附件

崂山区政府采购合同1P新项目编号:LSCG2023001302甲方(采购人):青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处住所地:崂山区王哥庄街道办事处驻地乙方(成交供应商):山东海沃嘉美环境工程有限公司住所地:山东省青岛市崂山区王哥庄街道办事处文体中心院内日期:2024年8月8日根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和相关的法律法规规定,为保证政府购买服务质量,明确双方的权利与义务,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条合同标的服务名称:王哥庄街道关于对仰口、文武港渔港第三方代管服务服务内容:主要负责配合水产办巡查各码头以及渔港进出车辆、船只登记;码头全域保洁卫生。第二条合同金额1.总金额为人民币(大写):壹佰陆拾参万零叁佰元整(¥1630300.00);每年合同金额为人民币(大写):捌拾壹万伍仟壹佰伍拾元整(¥815150.00)2.开户行名称:山东海沃嘉美环境工程有限公司开户银行:招商银行青岛分行营业部银行帐号:532907447010959第三条服务交付1.总服务期限:2年,本合同服务期限为1年。2.交付地点:采购人指定地点。第四条交付验收由采购人统一组织验收。第五条付款方式根据考核情况按季度拨付,每季度初拨付上一季度费用。第六条甲方的权利与义务1.甲方自收到上级业务部门拨付的渔港长效管理经费后,应在10个工作日内将渔港管理专项资金拨付至乙方,督促乙方按照相关工作职责开展相关工作;年末甲方根据实际日常考核和年终考核情况向乙方拨付剩余资金;2.甲方对乙方日常工作负有监管和考核权利,综合全年检查情况和年度考核评分,甲方有权利予以扣减乙方一定比例管理费用。第七条乙方的权利与义务1乙方按照区、街道渔港管理规定,全面负责仰口码头的日常管理,提供作业所需的设备、工具、器材等,费用包含在甲方拨付的管理经费中;2.乙方按照甲方的要求,安排工作人员对渔港开展日常巡查进出港登记、安全生产、休渔期管控、应急处置、生产工具归集等渔港日常管理工作,建立健全渔港管理各类档案;3乙方应遵守甲方的渔港现场管理规定,应严格按照区、街道规定的作业范围、标准及次数提供服务并接受甲方的监督检查;第八条乙方的服务及承诺1.渔港作业人员作业时必须严格配备消防和救生设施,如:救生圈、救生绳和长竹竿等;2、及时清理渔港水陆域范围内垃圾和废弃物,安排专人每天或每周根据潮汐规律常态化清理渔港水域漂浮垃圾,实现港面有序整洁;3.保证港区主干道平整、畅通,无占道经营情况;对废弃的渔网渔具采取限期清理的办法,对乱堆乱放的进行清理;4.按标准配备垃圾箱,垃圾日产日清,做好台账记录;确保港内无废弃渔船、渔具,无渔获物随地晾晒情况5.做好渔船、车辆、人员的进出港登记,对码头实行闭环管理落实24小时值班制度;6.加强对停靠渔港的渔船管理,纠正安全设备配备不齐、船员配备不合格等等违规违章行为;7.严禁为休渔渔船、三无船舶提供油、冰、水等渔需物资服务;8.严格执行区、街道关于渔港管理相关要求。第九条违约责任1.乙方所供服务成果及与之配套项目等不符合合同约定标准,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金。2.因甲方过错而给乙方造成的损失,由甲方负担。第十条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十一条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,向采购人所在地崂山区人民法院提起诉讼。第十二条合同生效及其他1.除磋商文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。2.如一方地址、电话及乙方银行账户信息有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,应承担相应责任。3.合同由甲、乙双方法定代表人(或者被授权代表)签字并加盖单位公章。4.本合同一式八份,甲方三份,乙方二份,采购代理机构二份,崂山区行政审批服务局一份。第十三条服务期限办事处服务期限为_两年;服务期限自2023年8月10日起至2025年8月9日止。合同每年一签,本合同自2024年8月10日起至2025年8月9日止。第十四条下列文件为本合同不可分割部分1、政府采购招标文件(包括澄清、修改);2、乙方投标文件;3、中标(成交)通知书;4、成交供应商在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件;5、政府采购委托协议书:乙方:甲方:单位名称公章):山东海沃嘉美环境工单位名称(公章):青岛市崂山区人民政府程有限公司王哥庄街道办事处法定代表人(被授权代表)签字:法定代表人(被授权代表)签字:求秀年电话:0532-55572610电话:年月日年月日