义务教育薄弱环节改善与能力提升中央补助资金 初中生物和化学实验仪器及药品采购合同公告(丹江口市丁家营镇九年一贯制学校2025)
一、合同编号:HBDJ-202302ZC-0135
二、合同名称:初中生物和化学实验仪器及药品采购项目
三、项目编号:HBDJK-202302ZC-135
四、项目名称:丹财教发(2023)10号下达2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升中央补助资金
五、合同主体
1、采购人(甲方):丹江口市丁家营镇九年一贯制学校
2、地址:丁家营镇3541社区19-1
3、联系方式:18971917199
4、供应商(乙方):武汉尚洲科教设备有限公司
5、地址:武汉珞狮路
6、联系方式:072887660359
六、合同主要信息
1、主要标的名称:HBDJ-202302ZC-0135
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1台
4、主要标的单价:21964.2元
5、合同金额:2.19642(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年03月09日至2023年04月10日;履约地点:丁家营镇九年一贯制学校
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:420381-2025-00056
七、合同签订日期:2023-03-17
八、合同公告日期:2025-01-23
九、其他补充事宜:
无
相关下载
IMG20250122171428_合并.pdf
甲方(购货方):丹江口市教育技术装备站乙方(供货方):武汉尚洲科教设备有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,甲乙双方经协商一致,签订本合同,供双方共同遵守:1、采购清单甲方购买乙方生产或经营的初中生物和化学实验仪器及药品1批,合同金F转换器额为583000.00元(大写:伍拾捌万叁仟元整)总价包干,该价格包材料、设备、安装管理费、税金等费用。具体单价,数量详见合同附件。合同实施过程中发生的勺一切费用均由乙方承担。包装要求乙方应按照甲方提供的清单进行货物的分校包装。每件产品有独立的包装,每箱产品应该有完整的包装,适合于长距离运输,并具有防潮、防湿、防震、防撞、防野蛮装卸等保护措施。每个包装箱中应附装箱清单,箱体上应标明货物的名称、规格型号、品牌或生产单位、数量等信息。在货物配送到学校之前,不得撤箱,以便清点和分发。3、交货要求以交钥匙方式完成项目建设任务。合同工期为:签订本合同7天内,乙方负责完成货物的采购、运输、安装、验收等工作。确保产品安全无损运抵学校。4、技术要求乙方提供的产品必须是全新的、未使用过的,产品质量和性能符合相关标准,捷PDEt使用效果令用户满意(具体参数标准见招标文件)。5、售后服务及产品维护从验收报告签字之日起计算。在质保期内,乙方对产品的质量负全责。如果证实产品质量存在问题,乙方应在6小时以内免费予以维修或更换。如果乙方在规定的期限内没有对有质量问题的产品进行维修或更换。甲方有权部分或全部解除合同,并采取必要的补救措施,相关费用由乙方承担。同时甲方将向乙方提出赔偿要求,包括但不限于合同款项、因维权产生的律师费、诉讼费、鉴定费、交通费等。PDFPDF转抢