200万像素网络图像服务采购合同公告(太仓市璜泾镇人民政府2025)



一、合同编号:JSZC-320585-JZCG-G2024-0136001
二、合同名称:全镇日照站点、残疾人之家图像服务合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320585-JZCG-G2024-0136
四、项目名称:全镇日照站点、残疾人之家图像服务
五、合同主体
采购人(甲方):太仓市璜泾镇人民政府
地址:江苏省苏州市太仓市璜泾镇园林路2号

联系方式:13862278020
供应商(乙方):南京欣网通信科技股份有限公司
地址:江苏省南京市江北新区软件园二号楼A座
联系方式:13382079753
六、合同主要信息
主要标的信息:全镇日照站点、残疾人之家图像服务
规格型号(或服务要求):全镇日照站点、残疾人之家图像服务
联系方式:13382079753
主要标的数量:1
主要标的单价:978605.00元
合同金额:97.8605万元
履约期限、地点等简要信息:3年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-01-21 00:00:00
八、合同公告日期:2025-01-23 17:03:47
九、其他补充事宜:

全镇日照站点、残疾人之家图像服务合同.pdf

全镇日照站点、残疾人之家图像服务合同甲方(采购人):太仓市璜泾镇人民政府单位地址:太仓市园林路2号乙方(供应商):南京欣网通信科技股份有限公司单位地址:签订日期:205年1月21日签订地点:太仓市根据招标编号JSZC-320585-JZCG-G2024-0136号招标文件及中标单位的投标文件和中标通知书,甲乙双方就此次中标的服务内容,签订本合同书。一、服务内容1、提供璜泾镇老年人日间照料中心、残疾人之家监控图像397项(位置详见点位表);2、视频图像采用本地存储方式存储;3、后台应用系统服务;4、网络传输服务,各服务点至甲方指定机房间VPN视频专网。二、合同标的物和合同价格1、(合同标的物详见附件)2、本项目合同金额为人民币玖拾柒万捌仟陆佰零伍五元(¥978605.00元),本项目的报价包含在服务期内完成该项工作所需的所有费用,包括但不限于人工、设备、耗材、通讯、备品备件、管理费、服务费、保险、劳保、维修维护、利润、各种税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险等各项应有费用。3、根据现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方承担;根据现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方承担。三、标的物交付1、合同履行期限:接甲方通知后30天内完成项目建设,组织项目验收,验收通过后进入服务期,服务期为三年。2、服务地点:甲方指定地点四、服务要求(一)具体服务要求:1、乙方提供的图像服务应确保在甲方使用的服务期内(具体自验收通过之日起开始计算服务期)无条件保证服务能够正常顺利进行,在服务期内所有功能及其形成的系统性能如出现问题,乙方负责在招标文件规定时间内恢复,由此导致的损失和责任一律由乙方承担。2、需配套数据存储及网络传输,包括视频录像存储、传输链路等。3、具备有效详细的运维管理办法,保障图像服务基本功能正常运行(即时浏览、录像回放调取),并负责故障的全程处理。4、可进行7×24小时图像服务,根据现场情况选择枪机式图像服务或者半球式图像服务。5、保证视频监控及信息系统可全部无缝接入太仓市联动中心视频管理平台、太仓市公安局视频管理平台等市级执法单位视频管理平台,当出现突发情况下,相关部门可快速调取视频及录像,实现快速响应,协同处理。6、服务期内负责日常运行维护管理,包含但不限于设备及系统的维修维护、数据管理维护、系统升级、机房维护等。7、保障后续图像服务增补能实现平滑扩容。(二)服务保障要求:1、当系统出现故障时,需及时维护,保障及时恢复系统正常运行工作。2、提供7×24小时热线电话服务,满足系统365天×24小时不间断服务的要求。故障需在20分钟内给予电话或传真解答,故障响应时间1小时,VPN线路故障响应时间1小时。配有专业售后服务机构和技术支持人员,并配备专用车辆和维修工具,可保证7*24小时服务,接到采购方故障通知后,普通故障修复时间为到达现场的4小时内,如在4小时内不能解决问题,需在24小时内用同样的品牌、规格或更高的部件更换到位,以保证甲方正常使用系统功能。3、应确保整个系统数据库具有积极有效的备份和恢复机制。4、乙方需签订保密协议,严格遵循保密协议之规定,确保系统数据安全,任何数据资料未经甲方许可不得向第三方提供,保密协议详见合同附件。海五、质量与验收要求:E1、乙方应按照本招标文件的有关规定提供合格产品;42、验收标准:图像服务点位由甲方及有关部门进行交付审核,交付内容包括:2技术性能:各项功能、性能指标是否达到国家标准或行业标准,符合合同约定的技术参数,需提供相关检测报告;档案资料:项目实施过程中文档材料是否齐全、完整,有无缺失、遗漏问题。主要包括系统详细设计方案、用户手册、系统维护手册、系统清单等完整的技术资料的纸制材料和电子版各两套。其余按本招标文件、乙方的投标文件、承诺及行业相关标准为准。5、验收期限为服务交付后20个工作日内。特殊情况需延长的,双方应特别约定。6、验收结果经双方确认后,双方代表须按规定的验收项目对照本合同填好验收结果并签名盖章。如双方对验收结果有分歧,则以第三方权威机构的检验结果为准,检验费由有过失的一方支付。七、合同价格支付1、付款步骤:合同签订生效,完成服务交付后次月支付合同价的10%,服务期共三年,每12个月为一个服务期,每个服务期满后一个月内支付合同金额的30%。乙方要求付款应提供以下资料:a、合同原件;b、合格的发票;c、项目验收单;2、支付方式:转帐。八、提出异议的时间和办法1、甲方在验收过程中,应当于双方约定的检验期间内服务数量或质量不符合约定的情况及处理方式以书面方式通知乙方。2、如果甲方在验收期满后既不出具验收合格证明又未提出书面异议的视为乙方所交付服务符合合同规定。3、乙方应在收到甲方书面异议后七天内负责解决问题,否则将视为默认甲方提出的异议和处理意见。九、知识产权:中标单位须保证所提供服务涉及到的知识产权是合法取得,并享有完整的知识产权,不会因为招标人的使用而被责令停止使用、追偿或要求赔偿损失,如出现此情况,一切经济和法律责任均由中标人承担。中标单位应保证招标人免除在使用该服务或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权的指控,且中标单位承担由于甲方在使用所有或任何一部分产品时而引起第三方提出的侵犯专利权、商标权或工业设计权的起诉、行动、行政程序索赔、请求等以及甲方为此而产生的损失和损害、费用和支出(包括律师费)。如采购人因此而遭致损失的,中标人应赔偿该损失。十、违约责任1、甲方违约责任及违约金支付:(1)在合同生效后,甲方无理由要求终止服务的,应向乙方偿付合同总价款的5%作为违约金,违约金不足以补偿损失的,乙方有权要求甲方补足。(2)甲方逾期付款的应按照逾期付款金额的每天万分之四支付逾期付款违约金。(3)甲方违反合同规定,拒绝接受乙方交付的合格标的物,应当承担乙方由此造成的损失:2、乙方违约责任及违约金支付:(1)除不可抗力因素外,如中标单位在升级过程中,发生严重影响系统运行的问题导致视频信息中断的,中断时间超过2小时以上,每发生一起图像中断,按每小时500元进行扣款;若期间发生影响案件正常取证,导致造成严重后果的,甲方有权解除合同,中标单位须向甲方偿付合同总价款10%的违约金;(2)乙方逾期交付的,应在发货前与甲方和政府采购管理部门协商,甲方仍需求的,乙方应立即交付并应按照逾期交付部分款项的每天万分之四支付逾期交货违约金,同时承担甲方因此遭致的损失费用。十一、不可抗力1、因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方延迟履行后发生不可抗力的,不能免除责任。2、合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。十二、索赔1、甲方有权根据当地质量检验机构或其他有权部门出具的检验证书向乙方提出索赔。2、在本合同规定的服务期内,如果乙方对甲方提出的索赔或差异有责任,则乙方应按甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜:320(1)、乙方同意终止服务,并按合同规定的货币将货款退还给甲方,并且承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为保护退回标的物所需的其他必要费用。(2)、根据标的物的低劣程度、损坏程度以及甲方遭受损失的数额,经双方协商确定降低的物的价格。(3)、用符合规格、质量和性能要求的服务来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,乙方应承担一切费用和风险并且负担甲方所发生的一切直接费用。同时,乙方应按合同规定,相应延长服务期。3、如果在甲方发出索赔通知后七天内,乙方未能答复,上述索赔应视为已被方接受。若乙方未在甲方提出索赔通知后七天内或甲方同意的更长时间内,按照合同规定的任何一种方法解决索赔事宜,甲方将从未付款或乙方开具的质量保证金中扣回索赔金额,如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出对不足部分的补偿。4、甲方提出索赔的书面材料应报政府采购管理部门备案;乙方同意的索赔方案应报政府采购管理部门审核。十三、合同修改1、甲方和乙方都不得擅自变更本合同,但合同继续履行将损害国家和社会公共利益的除外。在合同履行中,甲方可以增加原成交服务的数量,但增加的总金额不得超过原合同采购金额的10%。十四、转让和分包1、政府采购合同的部分和全部都不得转让。2、经甲方和同级政府采购监督管理部门事先书面同意,乙方可以将合同项下非主体、非关键性工作分包给他人完成。接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。分包后不能解除乙方履行本合同的责任和义务,接受分包的人与乙方共同对甲方连带承担合同的责任和义务。十五、合同的解除1、有下列情形之一,合同一方可以解除合同:真(1)因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同;(2)因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同。582、有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方以主张解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。十六、争议解决办法因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均可选择以下方式解决:方式一:双方达成仲裁协议,向约定的仲裁委员会申请仲裁,本合同约定的仲裁委员会是合同履约地仲裁机构;方式二:向甲方所在地的人民法院起诉。十七、合同生效及其他1、本合同经双方法定(授权)代表人签字(或盖章)并盖单位公章(合同章)后生效。2、下列文件为本合同不可分割部分:(1)、中标通知书;(2)、乙方的投标文件;(3)、招标文件;(4)、乙方在招标过程中所作的其他承诺、声明、书面澄清等。3、合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同和采购文件的原则下协商解决,协商结果以书面形式盖章记录在案,作为本合同的附件,与本合同具有同等效力,并提交代理机构备案备存。十八、未尽事宜未尽事宜应按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定解释。十九、附则本项目合同期三年,本合同一式伍份,甲、乙方各执贰份,采购代理机构壹份。甲方(盖章):乙方(盖章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字)V-;20电话:电话:开户银行:帐号:备案方(盖章):电话:R附件:序号分项名称数量单位单价总价备注1200万像素网络图像服务397项2465978605.00三年费用,含图像集成、网络传输、运维等服务合计:大写:玖拾柒万捌仟陆佰零伍元;小写:978605.00元合计:大写:玖拾柒万捌仟陆佰零伍元;小写:978605.00元合计:大写:玖拾柒万捌仟陆佰零伍元;小写:978605.00元合计:大写:玖拾柒万捌仟陆佰零伍元;小写:978605.00元合计:大写:玖拾柒万捌仟陆佰零伍元;小写:978605.00元合计:大写:玖拾柒万捌仟陆佰零伍元;小写:978605.00元合计:大写:玖拾柒万捌仟陆佰零伍元;小写:978605.00元L