武汉市专业装备采购合同公告(武汉市公安局2025)
一、合同编号:GAJZC-2024-45-2
二、合同名称:武汉市公安局购置专业装备项目2包
三、项目编号:SYT010-2024029
四、项目名称:武汉市公安局购置专业装备项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市公安局本级
2、地址:武汉市公安局
3、联系方式:19002796067
4、供应商(乙方):武汉军安科技有限公司
5、地址:常青五路1号常青锦园2栋1单元10楼
6、联系方式:15195701229
六、合同主要信息
1、主要标的名称:货物
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1台
4、主要标的单价:927850元
5、合同金额:92.785(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年01月23日至2026年01月22日;履约地点:武汉市江汉区发展大道188号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420100-2024-06134
七、合同签订日期:2025-01-23
八、合同公告日期:2025-01-23
九、其他补充事宜:
无
相关下载
市局专业装备第2包.docx
第一部分一般条款1.1总则1.1.1本合同由武汉市公安局(以下简称“甲方”)为一方和_武汉军安科技有限公司(以下简称“乙方”)为另一方按下述条款和条件签署。1.1.2甲方为建成项目编号为_SYT010-2024029的招标文件所描述的武汉市公安局购置专业装备项目(第三次)第2包枪弹实验室射击设备_建设项目经过武汉环投胜韵通工程项目管理有限公司组织公开招标采购,确定乙方为中标单位。甲方下属的本项目使用单位为用户或最终用户。1.1.3为了保证项目顺利实施,经协商,甲方和乙方依据《中华人民共和国民法典》的规定,现就_武汉市公安局购置专业装备项目(第三次)第2包枪弹实验室射击设备项目建设事宜签订本合同。1.1.4项目建设目标与任务:采购武汉市公安局购置专业装备项目(第三次)第2包枪弹实验室射击设备,以满足刑侦支队刑事技术检验工作需求。本项目采购内容:枪弹实验室射击设备1套。1.1.5供货清单:见附件一。1.2项目交货期和交货地点项目交货期:签订本合同之日起11个日历日内向甲方一次性交付全部货物,含到货、安装、调试时间。交货地点:武汉市公安局刑侦支队(武汉市江岸区梦湖路1号)。1.3项目合同总金额合同总金额为:RMB927,850.00元;大写:人民币玖拾贰万柒仟捌佰伍拾元整。31.9项目合同签章甲方:武汉市公安局进代美人子,,项目联系人:电话:传真:签字日期:2025年1月23日科技青乙方:武汉军安科技有限公司法定(我表人我军传10171902项目联系人:电话:15195701229传真:开户单位:武汉军安科技有限公司开户行:建行武汉民意支行账号:42050186180800000666统一社会信用代码:91420103MADHAC3NOJ企业类型:微型企业地址:湖北省武汉市江汉区常青五路1号常青锦园2栋1单元10楼1室签字日期:2025年’月23日72.3项目合同支付条款付款方式本项目分三次支付货款,分别为:第一款:签订合同后,甲方在10个工作日内支付合同总金额30%首付款,即人民币贰拾柒万捌仟叁佰伍拾伍元整(RMB278,355.00元);材料包括:(1)商业发票(发票金额与进度款金额一致);(2)项目合同原件;(3)启动项目建设审批件;(4)中标通知书;(5)确认成交供应商审批件;(6)支付通知书;(7)同意支付资金批示件。第二笔款:货物到货、安装调试完毕,并经过试运行、功能验收后,甲方在10个工作日内支付合同总金额60%进度款,即人民币伍拾伍万陆仟柒佰壹拾元整(RMB556,710.00元);材料包括:(1)商业发票(发票金额与进度款金额一致);(2)甲乙双方签字的项目验收合格证明;(3)项目合同复印件;(4)启动项目建设审批件;(5)中标通知书;(6)确认成交供应商审批件;(7)支付通知书;z.c*中(8)同意支付资金批示件。0材料包括:(1)商业发票(发票金额与进度款金额一致);(2)甲出具的货物使用情况良好的证明;(3)项目合同复印件;(4)启动项目建设审批件;(5)中标通知书;(6)确认成交供应商审批件;(7)支付通知书;(8)同意支付资金批示件。本项目达到支付条件后,甲方将办理支付手续,但鉴于甲方支付款项需逐级审批,可能会发生延迟支付的情况,乙方应表示谅解,并不追究甲方支付延迟的相应责任。第三部分专用条款3.1到货、交付、验收和试运行3.1.1到货。乙方应于本合同签署之日起11个日历日内,按照合同约定内容一次性将甲方采购的货物送达甲方指定地点。乙方应在交货前48小时,以电话或传真方式通知甲方,甲方应及时做好相应准备,办妥一切接货手续。如因非不可抗力原因导致无法按期交货的,由此产生的费用由乙方自行承担。甲方签收前的货物风险均由乙方承担。自甲方签收货物之日起,货物的所有权由乙方转移至甲方。甲方对乙方交付的本合同项下的货物,均应妥善接收和保管。3.1.2交付方式。乙方不得以任何形式拒绝提供清单内的产品,甲方不接受邮寄、快递等非接触方式交付货物。一次性到货后,甲方将组织相关人员及专家对供货内容进行验收。3.1.2.1乙方在安装设备前,须对采甲方实验室现有旧水箱抓弹系统进行的拆除,其费用包含在合同总价中。3.1.3验收。(1)货物运抵现场后,甲方将对货物数量、质量、规格等进行检验。如发现货物和规格或者两者都与招标文件、投标文件、合同不符,甲方有权限根据检验结果要求乙方立即更换合规产品,并视具体情况提出索赔要求;(2)甲方组成验收小组签署的验收报告,作为付款凭据之一;11附件五中标通知书武汉环权胜的通工程项限管理有限公司中标通知书武汉军安科技有限公司:武汉环投胜韵通工程项目管理有限公司受采购人武汉市公安局委托,就武汉市公安局购置专业装备项目(第三次)采用公开招标方式进行采购,本项目于2024年12月30日按法定程序进行了开标、评标。经评标委员会评审和采购人确认,贵公司为本项目第1包的中标供应商。计划备案单号:420100-2024-06134项目编号:SYTO10-2024029中标金额:¥92.785万元合同履行期限:自签合同之日起11个日历天质保期:所有货物免费质保3年请贵公司在此通知书发出后30日内与采购人签订合同,并按照采购文件的要求和响应文件的承诺履行完合同。为缓解中小企业融资困难、助力中小企业健康发展,中标供应商可根据自身经营情况自行决定是否融资,自愿选择试点金融机构、融资方式。具体政策要求可登录武汉政府采购信息发布系统(http://27.17.40.162:8000)查看《关于印发(试行)>的通知》(武银营(2019〕55号)。相关金融机构融资方案,供应商可通过武汉政府采购信息发布系统的公司地址:江库区兴业路108考武汉出文化餐二斯丨参楼20是20武汉环投雕的通工程项目管理有限公司“市级政府采购合同信用融资”板块查询。为减轻企业资金压力,降低政府采购供应商交易成本,中标供应商可向采购单位出具预付款保函和履约保函,加快企业资金流转。具体政策要求可登录武汉政府采购信息发布系统(http://27.17.40.162:8000)查看《关于推进政府采购预付款保函和履约保函工作的通知》(武财采(2022)341号)。相关金融机构信息,供应商可通过武汉政府采购信息发布系统的“政府采购保函”板块查询。特此通知。采购中心联系人:周著敏、严豪联系电话:027-63374772-0采购人联系人:周警官联系电话:027-85396708富1涅有限公司武汉环投胜部通工程项2025年01月0222010410033100理:江88108号×*文北*有一有1专2208