医疗设备 血透机 白内障超声乳化仪 妇科低频脉冲综合治疗仪 血液透析机采购合同公告(泸县喻寺中心卫生院2025)
一、合同编号:N5105212024000292-1
二、合同名称:喻寺中心卫生院采购医疗设备第二批
三、项目编号:N5105212024000292
四、项目名称:喻寺中心卫生院采购医疗设备第二批
五、合同主体
采购人(甲方):泸县喻寺中心卫生院
地址:四川省泸州市泸县喻寺镇街村
联系方式:17360614146
供应商(乙方):四川中龙医疗器械有限公司
地址:四川省泸州市龙马潭区蜀泸大道27号3幢楼16层1单元1602号
联系方式:18982790716
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
血透机、白内障超声乳化仪等
1(批)
¥2,135,000.00
¥2,135,000.00
妇科低频脉冲综合治疗仪:ZJ-2000B;白内障超声乳化仪:MD-480A;血液透析机(单泵):710300T;血液透析机(双泵):7103072,等。
合同金额: 2,135,000.00元,大写(人民币):贰佰壹拾叁万伍仟元整
履约期限:2025年01月20日至2025年02月18日
履约地点:泸县喻寺中心卫生院
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2025年01月20日
八、合同公告日期
2025年01月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同文件.pdf
泸县喻寺中心卫生院
2025年01月23日
喻寺中心卫生院采购医疗设备第二批-合同包一(第1包)政府采购合同合同编号:N5105212024000292-1采购人(甲方):泸县喻寺中心卫生院供应商(乙方):四川中龙医疗器械有限公司签订地点:泸县喻寺中心卫生院签订时间:2025年01月20日-第1页-使用说明根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等法律法规,以及本采购项目的采购文件、乙方的《,《》《》《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同,共同遵守如下条款:,》《》一、项目信息1.1.采购项目名称:喻寺中心卫生院采购医疗设备第二批1.2.采购项目编号:N51052120240002921.3.采购计划编号:51052124210200002482[2024]007011.4.政府采购组织形式:分散采购1.5.政府采购方式:竞争性谈判1.6.落实政府采购政策情况:1.6.1中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:☐是☐否✓1.6.2本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):☐是☐否✓1.6.3若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠☐是☐否✓1.6.4中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:☐是☐否✓1.6.5中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:☐是☐否✓1.7中标(成交)供应商是否为外商投资企业:☐是☐✓否本项目外商投资企业类型为:☐全部由外国投资者投资☐部分由外国投资者投资1.8项目内容:序号标的名称单价数量金额计量单位品牌规格型号1血透机、白内障超声乳化仪等2,135,00012,135,000批妇科低频脉冲综合治疗仪:徐州众杰电子科技有限公司;白内障超声乳化仪:天津迈达医学科技股份有限公司;血液透析机(单泵):贝朗医疗(苏州)有限公司;血液透析机(双泵):贝朗医疗(苏州)有限公司,等。妇科低频脉冲综合治疗仪:ZJ-2000B;白内障超声乳化仪:MD-480A;血液透析机(单泵):710300T;血液透析机(双泵):7103072,等。合计金额人民币(大写):贰佰壹拾叁万伍仟元整(¥2,135,000.00)二、货物要求2.1.质量要求-第2页-2.1.1乙方所提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。2.1.2乙方所提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。2.1.3乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。2.1.4乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。2.2.包装方式及运输方式涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。2.3.质量保修范围和保修期质保期内所有的故障维修及配件费用由乙方负责(包含在本次报价中),质保期后只收取配件费用,不再收取其他费用。2.4.其他要求无三、合同价款、支付方式和付款进度安排3.1合同价款本合同总金额为2,135,000.00元(大写:贰佰壹拾叁万伍仟元整元。)其他情况说明:无3.2支付方式☐一次性支付✓☐分期付款3.3付款进度安排期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明是否预付款12,135,000.002025-02-10四川中龙医疗器械有限公司合同签订之日起30日,验收合格后,支付合同总金额的100.0%。否四、合同履行4.1交货时间:自合同签订之日起30日,履约时间:2025年01月20日-2025年02月18日4.2履约地点:泸县喻寺中心卫生院4.3分期履行要求:无4.4风险处置措施和替代方案:无-第3页-五、验收、交付标准和方法1.甲方按国家相关标准和本采购文件的相关要求自行组织有关专业人员验收。(1)验收标准:本项目为“交钥匙”项目,所有设备在验收合格前,乙方自行负责前期所有设备配套安装、设备运输、收发货、设备存放、安装、调试,验收,税金,保险等所有费用。在此期间,甲方不代为乙方接收设备、存放设备,验收之前半成品保护、材料的保管、设备的存放安全由乙方自行负贵。设备到货,后,国家法律、法规规定使用前必须进行的检测或监测由乙方承担。(2)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(3)产品质量抽样验收合格,双方签署《验收结算报告》。2.甲方应自乙方履行完合同义务之日起10个工作日内组织验收,甲方无故逾期不进行验收工作的,视同验收合格。是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:☐是☐否✓六、甲方的权利和义务6.1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。甲方未在约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。6.2.根据本合同规定,满足约定支付条件的,甲方应当自收到发票后10日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。七、乙方的权利和义务7.1.乙方有权根据本合同约定向甲方收取合同价款。7.2.乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。7.3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、违约责任1.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付货物费用,每逾期一天,按应支付金额的1%作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日。2.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。九、争议解决方法1.因货物的质量问题发生争议,由具有法定资格条件的质量技术监督机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决或由有关部门调解解决,如不能协商解决可向合同签约地法院通过法律诉讼解决。十、组成合同的文件-第4页-本合同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同及其变更、补充协议(2)中标(成交)通知书(3)投标(响应)文件(4)采购文件(5)有关技术文件,图纸(6)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件十一、其他条款11.1履约保证金是否收取履约保证金:否无11.2不可抗力事件处理甲方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向乙方和项目同级财政部门通报不能履行或不能完全履行的理由;乙方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应在交货时间到期以前及时向甲方和项目同级财政部门通报不能履行或不能完全履行的理由;在取得有关主管机关证明以后,可以签订延期履行、部分履行补充合同或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。11.3权利瑕疵担保乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。11.4知识产权保护乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任;甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.5保密义务甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。11.6售后服务除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在质保期内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;-第5页-(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)依照法律、行政法规的规定或者当事人的约定,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务;乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。11.7合同变更、中止与终止11.7.1.合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。11.7.2.合同的中止11.7.2.1合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。11.7.2.2合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。11.7.2.3乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。11.7.2.4甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。11.7.3.合同的终止11.7.3.1合同因有效期限届满而终止;11.7.3.2乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。11.7.4.涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。11.8.合同分包乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。11.9法律适用本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。十二、合同生效及其他-第6页-12.1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。12.2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。12.3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,项目同级财政部门备案1份,均具有同等法律效力。甲方甲方单位名称(盖章)法定代表人或其委托代理人(签章)魏燕住所四川省泸州市泸县喻寺镇街村开户银行四川泸县农村商业银行喻寺支行银行账号15380120000001887签订时间2025年01月20日乙方乙方单位名称(盖章)法定代表人或其委托代理人(签章)钟远杰住所四川省泸州市龙马潭区蜀泸大道27号3幢楼16层1单元1602号开户银行工商银行柏香林支行银行账号6232712304000256154签订时间2025年01月20日-第7页-