深圳市公共绿地管养 水车 油锯 剪草车 剪草机 草坪打孔机 绿篱机 梳草机 吹叶机 高压冲洗机 割灌机 背负式电动喷雾打药机 手推车式高压喷雾打药机采购合同公告(深圳市龙华区城市管理和综合执法局2025)
【补充合同】龙华区城市管理和综合执法局2024年度公共绿地管养项目I标段合同补充协议合同公示
合同公告
一、合同编号:HT_CGJ-DLGYB-2024121902
二、合同名称:【补充合同】龙华区城市管理和综合执法局2024年度公共绿地管养项目I标段合同补充协议
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:CGJ
四、项目名称:龙华区城市管理和综合执法局2024年度公共绿地管养项目I标段合同补充协议
五、合同主体
采购人(甲方)::深圳市龙华区城市管理和综合执法局
地址:深圳市龙华区龙华街道清湖路10号国鸿工业园1栋4、5楼
供应商(乙方):深圳广信建设(集团)有限公司
地址:深圳市南山区玉泉路 128 号 A 栋二层南侧之一
六、合同主要信息
主要标的名称:龙华区城市管理和综合执法局2024年度公共绿地管养项目I标段合同补充协议
规格型号(或服务要求):本补充协议自双方签字盖章之日起生效,与原合同具有同等法律效力。
主要标的数量:1
主要标的单价:14484037.06
合同金额:14484037.06
履约期限、地点等简要信息:本协议期限为2025年1月1日至2025年3月15日止。
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-12-31
八、合同公告日期:2025-01-23
九、其他补充事宜:
龙华区城市管理和综合执法局2024年度公共绿地管养项目I标段合同(2024-2025年)-DH20240229.pdf
盖章版--龙华区城市管理和综合执法局2024年度公共绿地管养项目I标段合同补充协议.pdf
龙华区城市管理和综合执法局2024年度公共绿地管养项目标段合同补充协议甲方:深圳市龙华区城市管理和综合执法局统一社会信用代码:11440300053983602N法定代表人:陈启梦地址:深圳市龙华区龙华街道清湖路10号国鸿工业园1栋4、5楼电话:0755-21010471乙方:深圳广信建设(集团)有限公司统一社会信用代码:91440300736268763X法定代表人:丽平地址:深圳市南山区玉泉路128号A栋二层南侧之一电话:0755-26518611根据甲、乙双方于2024年3月8日签订了《龙华区城市管理和综合执法局2024年度公共绿地管养项目I标段合同》,经双方友好协商,就原合同(服务范围、合同金额、人员配备)等进行了调整,现达成如下协议:第一条原合同内容1.本项目养护范围:本项目管养范围主要包括龙华大道、新区大道、布龙路、民塘路等龙华区范围内的10条主干道及重要景观节点,标段管养范围以甲方实际分配为准。预计养护任务特级绿地43491.06m、一级绿地360052.87m、二级绿地448452.6m、三级绿地158123.46m、悬挂绿化1829盆/m、行道树9559棵等服务内容,具体以实际养护内容为准。2.合同价款:合同总价为人民币16,118,952.00元(大写:壹仟陆佰壹拾壹万捌仟玖佰伍拾贰元整),含一切税、费,作为合同结算上限价。甲方可根据实际养护内容进行服务费的结算且支付总金额不超过合同总价,甲方可根据实际支付需要调整每月服务费的支付金额。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。3项目人员及设备要求(1)乙方具有一定规模和技术实力,能按项目要求配备服务团队和投入机械设备物料,为项目管理内容制定详细的管理规章制度,包括相应的工作计划和目标,达到项目管理要求。项目拟使用的车辆、设备要求如下:序号车辆、设备要求数量(辆/台)备注I1单排座厢式自卸货车4全部为新能源核定载质量1.4吨或以上货车。2水车4全部为新能源绿化用水车。3防撞缓冲保护车24管理用车4其中5座2台,7座或以上2台。5高空作业车辆26油锯107高枝油锯108剪草车19剪草机或打草机15配备收草袋10草坪打孔机211绿篱机1012梳草机113吹叶机3014高压冲洗机215割灌机216树枝粉碎机117背负式电动喷雾打药机218手推车式高压喷雾打药机1G为保证日常养护工作的正常开展,供应商需提供所有车辆证明材料,并在中标后到甲方审核备案。项目合同生效后,乙方半年内不得更换审核通过的车辆。甲方可根据项目需要调整或增加本项目所需用车辆、设备,乙方需无条件服从甲方需要。(2)本项目需投入的养护人员要求:序号工作岗位最低人员数量(人)1项目负责人12现场主管43技术主管14技术员65资料员26安全主管17安全员48质检员19现场管理员110绿化工/花卉工1011高空作业人员612电工113一线工人124合计合计162W以上人员必须到位本项目管理工作,且不能在其它服务项目担任工作。第二条调整后内容1.本项目养护范围:本项目管养范围主要包括龙华大道、新区大道、布龙路、民塘路等龙华区范围内的10条主干道及重要景观节点,标段管养范围以甲方实际分配为准。预计养护任务特级绿地15158.63m、一级绿地65448.66m、二级绿地153200.06m、三级绿地628076.62m、相邻林地148236.02m、悬挂绿化1829盆/m、行道树9559棵等服务内容,具体以实际养护内容为准。2.合同总价为人民币14,484,037.06元(大写:壹仟肆佰肆拾捌万肆仟零叁拾柒元零陆分),含一切税、费,作为合同结算上限价。甲方可根据实际养护内容进行服务费的结算且支付总金额不超过合同总价,甲方可根据实际支付需要调整每月服务费的支付金额。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。合同补充协议签订前每月管养经费按照原合同的等级面积据实结算,合同补充协议签订后每月管养经费按照调整后的等级面积据实结算。3项目人员及设备要求(1)乙方具有一定规模和技术实力,能按项目要求配备服务团队和投入机械设备物料,为项目管理内容制定详细的管理规章制度,包括相应的工作计划和目标,达到项目管理要求。项目拟使用的车辆、设备要求如下:序号车辆、设备要求数量(辆/台)备注1单排座厢式自卸货车2全部为新能源核定载质量1.4吨或以上货车。2水车4全部为新能源绿化用水车。3防撞缓冲保护车14管理用车2一*5油锯106高枝油锯57剪草车18剪草机或打草机8配备收草袋9草坪打孔机110绿篱机811吹叶机512高压冲洗机113割灌机114背负式电动喷雾打药机115手推车式高压喷雾打药机1..为保证日常养护工作的正常开展,供应商需提供所有车辆证明材料,并在中标后到甲方审核备案。项目合同生效后,乙方半年内不得更换审核通过的车辆。甲方可根据项目需要调整或增加本项目所需用车辆、设备,乙方需无条件服从甲方需要。(2)本项目需投入的养护人员要求:序号工作岗位最低人员数量(人)1项目负责人12现场主管23技术主管14技术员45资料员16安全主管17安全员18质检员19绿化工/花卉工410高空作业人员311电工112一线工人63合计合计831以上人员必须到位本项目管理工作,且不能在其它服务项目担任工作。第三条协议生效日期本协议期限为2025年1月1日至2025年3月15日止。第四条其他条款1.本补充协议自双方签字盖章之日起生效,与原合同具有同等法律效力。2.除本协议中以补充约定的方式对原合同相应条款明确调整之外,原合同的其余条款继续有效。3.本补充协议一式陆份,甲方执肆份、乙方执贰份,具有同等法律效力。乙方签童签章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签章)签订日期:签订日期:2024.12.312024.12.31