密码应用方案评估服务采购合同公告(湛江市政务服务和数据管理局2025)



湛江市政府网站运营运维综合服务(2024-2026年)项目密码应用方案评估服务

采购项目名称:

湛江市政府网站运营运维综合服务(2024-2026年)项目密码应用方案评估服务

采购项目编码:

440800MB2E450292412101017

项目业主:

湛江市政务服务和数据管理局

服务机构:

深圳市博通智能技术有限公司

合同名称:

湛江市政府网站运营运维综合服务(2024-2026年)项目密码应用方案评估服务

合同编号:

440800MB2E450292412101017

合同总金额:

¥13,700.00元

合同签订时间:

2024年12月26日

履约人员:

合同服务期限:

2024年12月26日至2025年12月26日

服务内容:

中选单位根据GB/T39786-2021《信息安全技术信息系统 密码应用基本要求》和相关标准有关要求,对湛湛江市政府网站运营运维综合服务(2024-2026年)项目的《商用密码应用方案》进行评估,提出整改建议,并出具《密码应用方案评估报告》, 确保已设计的密码保护措施能达到相应等级的密码使用要求或规定,并协助采购单位将报告上报并通过密码管理部门审核。

合同附件

湛江市政府网站运营运维综合服务(2024-2026年)项目密码应用方案评估服务.pdf

湛江市政务服务和数据管理局 2025-01-23

湛江市政府网站运营运维综合服务(2024-2026年)项目密码应用方案评估服务合同合同编号:BT/SMPG-20241213004委托单位:湛江市政务服务和数据管理局受托单位:深圳市博通智能技术有限公司签订地点:广东省湛江市赤坎区签订日期:2024年12月委托方(甲方):湛江市政务服务和数据管理局通讯地址:湛江市赤坎区体育北路15号湛江商务大厦受托方(乙方):深圳市博通智能技术有限公司项目联系人:梁经活手机号码:13570030480电子信箱:liangjinghuo@broadton.com固定电话:0755-82449695通讯地址:深圳市龙华区龙华街道清湖社区宝能科技园7栋13层根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲乙双方在平等协商,真实、充分地表达各自意愿的基础上,就湛江市政府网站运营运维综合服务(2024-2026年)项目提供商用密码应用方案评估服务,双方经过平等协商,达成如下协议,并由双方共同恪守。一、服务内容本项目服务对象为湛江市政府网站运营运维综合服务(2024-2026年)项目,乙方根据GB/T39786-2021《信息安全技术信息系统密码应用基本要求》和相关标准有关要求,对湛江市政府网站运营运维综合服务(2024-2026年)项目的《商用密码应用方案》进行评估,提出整改建议,并出具《密码应用方案评估报告》,确保已设计的密码保护措施能第1页共12页达到相应等级的密码使用要求或规定,并协助采购单位将报告上报并通过密码管理部门审核。二、合同金额合同金额为:(大写)人民币壹万叁仟柒佰元,(小写)¥13,700.00元,含税。服务费已包含乙方为完成本合同义务所需的全部费用,包括人工、交通、差旅、食宿、税费等。在双方协商一致的前提下,因项目的服务内容、计划、验收标准或双方职责等发生变更而导致合同总价款的变更的,须另行签订补充协议。三、服务期限本评估服务为湛江市政府网站运营运维综合服务(2024-2026年)项目,采购方选取中选机构后,中选机构务需在收到甲方提供的定稿密码应用方案后10个工作日内出具评估报告。四、付款方式甲方按下列程序付款:一次性结清:采购方将本项目的材料与服务方交付的评估报告等材料报密码管理部门审批,密码管理部门审批通过并将结果报采购方后,服务方可提供付款申请及发票给采购方,采购方在接收后的10个工作日内完成内部审批报账工作。(付款时间为甲方向政府采购支付部门提出支付申请的时间,而非款项实际支付时间。如因政府财政支付流程导致的支付延期,甲方不承担责任,也不能作为乙方延迟履行第2页共12页或不履行合同义务的抗辩理由,但甲方有义务促使政府采购支付部门按本合同约定及时付款。)付款方式:采用银行转账(含电汇)形式,乙方的财务信息如下:单位名称:深圳市博通智能技术有限公司统一社会信用代码证:914403007798976319地址电话:深圳市龙华区龙华街道清湖社区宝能科技园7栋13层开户银行:招商银行深圳景田支行账号:755910782110902五、项目成果及验收方式项目成果:《湛江市政府网站运营运维综合服务(2024-2026年)项目密码应用方案评估报告》。验收方式:由甲方签收项目成果《湛江市政府网站运营运维综合服务(2024-2026年)项目密码应用方案评估报告》并报密码管理部门通过审核。六、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.确定本项目中各项服务的具体内容。2.甲方应在合同签订后3个工作日内,向乙方提供进行本项目技术服务活动范围内的相关文档、技术资料等,如因甲方提供的资料的问题或延误导致项目实施的延误,乙方不承担相关责任。第3页共12页3.甲方须向乙方提供相关人员询问的便利,并提供专人配合,以保障项目进度和质量。4.在合同服务期限内,甲方可以各种形式就乙方提供的服务向乙方提出建议,乙方应认真听取并及时纠正其服务中存在的问题。5.在乙方交付技术成果,并经甲方验收合格的前提下,甲方无法定或约定事由应按本合同约定的付款时间及付款方式付款。(二)乙方的权利和义务1.乙方提供本合同约定的技术服务2.乙方提交本项目所要求的各类文档文件。3.乙方应配备经具备本项目实施服务技能和资质的技术人员负责本项目的实施,并保证人员的稳定性、专业性。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其4应履行的合同项下的义务。5.乙方不得将甲方提供的纸质、电子文档及其他相关资料泄露给其他单位或个人。七、知识产权1.本合同不会引起任何已申请、登记的知识产权所有权的转移。2.乙方为履行本合同义务所形成的所有服务成果的知识产权归甲方所有。乙方不得在未征求甲方书面同意的情况下使用或者授权他人使用本合同项下的成果及相关信息,否li第4页共12页担甲方因此而支出的一切费用外,甲方将通过法律手段追究乙方责任。十、争议的解决双方如因履行本合同所发生的一切争议,应友好协商解决。协商不成的,任何一方可向甲方所在地法院起诉。胜诉方为维权所支付的所有费用均由败诉方承担,包括但不仅限于诉讼费、律师费、公证费等。十一、不可抗力及免责1.如由于战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力事故的影响,导致甲乙双方或一方不能履行或不能完全履行本合同项下有关义务时,受影响方不承担违约责任,但应在不可抗力事件结束后48小时内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失。在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。2.乙方无权将下述情况视作不可抗力事件而终止、中止履行本合同或不完全履行本合同项下义务:(1)乙方的分包商或其他与乙方建立合同关系的第三方在履行合同方面发生延误;(2)乙方提供服务的设施发生故障或正常磨损。3.甲方无权将下述情况视作不可抗力事件而终止、中止履行本合同或不完全履行本合同项下义务:甲方因机构改革发生变更。十二、税费第7页共12页在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、项目资产权属1.本合同不会引起任何已申请、登记的知识产权所有权的转移。2.乙方为履行本合同义务所形成的所有服务成果的知识产权归甲方所有。乙方不得在未征求甲方书面同意的情况下使用或者授权他人使用本合同项下的成果及相关信息,否则相关收益归甲方所有,乙方应另向甲方承担相应责任,并赔偿甲方全部损失。3.本合同所涉及的数据所有权归政府所有,乙方只能用于履行本合同之义务。4.乙方提供的相关软作应是自行开发的产品或县备合法、合规授权,满足知识产权、安全等保等方面的有关规定和要求。5.乙方保证向甲方提供的服务成果是其独立实施完成,不存在任何侵犯第三方专利权、商标权、著作权等合法权益的情形。如因乙方提供的服务成果侵犯任何第三方的合法权益,导致该第三方追究甲方责任的,乙方应负责解决并赔偿因此给甲方造成的全部损失。十四、其它1.本合同自双方授权代表签字盖章之日起生效。合同生效后未经对方同意,任何一方不得单独终止或更改。第8页共12页2.本合同在履行过程中,如有未尽事宜,双方应友好协商解决,如要对本合同进行修改或补充的,应签订补充合同,补充合同与本合同具有同等的法律效力。如协商不成,双方可按照相关法律法规,向甲方所在地的人民法院诉讼解决。3.本合同一式陆份,经双方签字盖章后生效。甲乙双方各执叁份同具法律效力。(以下无正文)附件:保密协议甲方:湛江市政务服务和数据管理局乙方:深圳市博通智能技术有限公司统一社会信男嵇爱统一社会信用代码:11440800MB2C910239914403007798976319国rT法定代表人(或授权人):法定代表人或授4签订日期:24年12月76日签订日期:2024年12月26日第9页共12页附件:保密协议湛江市政务服务和数据管理局:为保护合作方甲方的合法利益,保证合作双方实现顺利合作,避先因信息泄露而给甲方造成损失,本项目的服务方深圳市博通智能技术有限公司以及参与本项目的所有员工承诺遵守本保密协议内容。一、保密信息定义本协议所称的“保密信息”是指所有涉密信息、商业秘密、技术秘密、通信或与该项目相关的其他信息,无论是书面的、口头的、图形的、电磁的或其它任何形式的信息,包括(但不限于)数据、用户名、口令、产品、文件、规划、方案、技术、方法、仪器设备和其它信息及文档等,上述信息在本项目以如下形式确定:1.甲方在项目实施中为乙方及乙方工作人员提供必要的数据、程序、用户名、口令和资料等;2.在对甲方提供服务工作中涉及的业务及技术文档,包括政策、方案设计细节、程序文件、数据结构,以及相关业务系统的硬软件、文档,测试和测试产生的数据等;3.服务过程中产生的所有成果为保密的内容;4.其他甲方合理认为并申明属于保密信息的内容。二、保密要求第10页共12页我公司在国家相关法律法规、规章政策所规定的前提下,全力限制“保密信息”的使用范围以利保密防范,并仅用于为甲方提供服务。在未经甲方书面形式授权下,我公司不会直接或间接使用“项目资料”的利益或目的性的任何专有信息,亦不会把任何专用信息披露给他人,我公司的所有员工均有义务受约束,并负有保密的义务。1.承诺人始终对保密资料保密,不在项目之外使用甲方提供的保密信息及因履行本项目而掌握的保密信息。2.未经甲方书面同意,不向任何第三方提供保密信息以及可以接触上述保密信息的手段,包括在公开场合展览,公开对外宣传,作为文章、讯息、参考数据发表等。3.只向项目相关人员(包括各自的领导,同事和雇员等)为商讨合作项目而有需要知悉保密信息的人士披露保密信息;并保证上述各相关人员的行为将会符合本守则的规定。4.在商讨合作项目的过程中,若需向第三方披露对方的保密信息,应事先取得甲方书面许可,并要求该第三方不得向任何其它人士泄露保密信息。5.有关保密的内容和义务,未经甲方解封则长期有效。承诺人:(法定代表人或委托代理人签字并盖单位公章)日期:2024、12、26第1页共12页