种粮补贴面积测绘 测绘服务采购合同公告(桐乡市人民政府高桥街道办事处2025)


浙江省嘉兴市桐乡市 | 测绘服务

一、合同编号:11N0025594812025201
二、合同名称:桐乡经济开发区(高桥街道)种粮补贴面积测绘项目合同
三、项目编号:FLCX2024-066Z
四、项目名称:桐乡经济开发区(高桥街道)种粮补贴面积测绘项目

五、合同主体

采购人(甲方):桐乡市人民政府高桥街道办事处
地 址:桐乡市高桥街道高架路68号
联系方式:0573-89396715
供应商(乙方):浙江省自然资源集团空间信息有限公司
地 址:浙江省杭州市西湖区天目山路260-272(双)号、天目山路274号、万塘路2-18(双)号B座1008室
联系方式:15857587557

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:桐乡经济开发区(高桥街道)种粮补贴面积测绘项目
数量:1.00
单价(元):155000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件

2.合同金额(元):155000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年01月21日
八、合同公告日期:2025年01月23日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

测绘合同.pdf

测绘合同.pdf

桐乡市政府采购合同一、通用必备条款部分合同(项目)编号:FLCX2024-066Z政府采购计划(预算)确认号:临[2024]8872号采购人(以下称甲方):桐乡市人民政府高桥街道办事处供应商(以下称乙方):浙江省自然资源集团空间信息有限公司采购代理机构:浙江富力诚欣工程顾问有限公司采购方式:公开招标根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照桐乡经济开发区(高桥街道)种粮补贴面积测绘项目项目采购结果签订本合同。第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:(1)本合同文本;(2)采购文件与采购响应文件;(3)中标或成交通知书;组成本合同的所有文件必须为书面形式。政府采购合同备案时,须提供以上(1)、(3)两项,如由社会中介机构代理,须提供代理协议,合同如有变更的,须提供变更协议。第二条合同标的本次采购的对桐乡经济开发区(高桥街道)约4.5万亩大小麦、油菜、水稻、旱粮等粮油作物的补贴面积进行核实测量,形成矢量数据、航拍影像图等材料并上报田保姆等系统,具体要求按桐乡市农业农村局相关规定和操作流程(具体详见第三章)。服务期:合同签订之日起1年第三条合同价款1、本合同项下总价款为(大写)壹拾伍万伍仟元整人民币,分项价款在“投标报价表”中明确。2、本合同总价款含所有税费。3、本合同付款方式为以下第1项:(1)本合同项下的采购资金系甲方自行支付,付款程序为按甲方付款流程支付;(2)本合同项下的采购资金须财政直接支付,付款程序为;(3)其他方式:4、本合同项下的采购资金付款进度按招投标文件规定:合同生效以及具备实施条件后7个工作日内采购人向中标方支付当年度合同价的40%作为预付款,当年度剩余款项在当年年底发放;产若收取了履约保证金,则不应重复设置尾款支付条件。第四条履约保证金按以下第2项处理:1、本项目设置履约保证金,乙方应于签订合同前(时间)向甲方提交履约保证金元(不得高于本合同金额的1%)。履约保证金在(时间)退还乙方。2、本项目不设置履约保证金第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须经同级财政部门批准。第六条合同的转让与分包1乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。乙方分包的,应经过甲方书面同意。心第七条争议的解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向仲裁委员申请仲裁。第八条合同生效及其他1、合同经甲、乙双方代表签章后即行生效。2、本合同一式四份,甲乙双方各执二份。3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。二、特殊专用条款部分总服务期:合同签订之日起3年;合同一年一签;中标总价:肆拾陆万伍仟元整。按实际测量面积结算,单价3.44元/亩。甲方(采购人):桐乡市人民政府高桥街道办事处(盖章)法定(授权)代表:极4生电话:单位地址:桐乡市高桥街道高架路68号乙方(供应商):浙江省自然资源集团空间信息有限公司(盖章)法定(授权)代表:电话:单位地址:浙江省杭州市西湖区天目山路260-272(双)号B座1008室鉴证方:浙江富力诚欣工程顾问有限公司(盖章)经办人:电话:0571085688签约日期:25年月日签约地点:桐乡市L桐乡市政府采购合同一、通用必备条款部分合同(项目)编号:FLCX2024-066Z政府采购计划(预算)确认号:临[2024]8872号采购人(以下称甲方):桐乡市人民政府高桥街道办事处供应商(以下称乙方):浙江省自然资源集团空间信息有限公司采购代理机构:浙江富力诚欣工程顾问有限公司采购方式:公开招标根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照桐乡经济开发区(高桥街道)种粮补贴面积测绘项目项目采购结果签订本合同。第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:(1)本合同文本;(2)采购文件与采购响应文件;(3)中标或成交通知书;组成本合同的所有文件必须为书面形式。政府采购合同备案时,须提供以上(1)、(3)两项,如由社会中介机构代理,须提供代理协议,合同如有变更的,须提供变更协议。第二条合同标的本次采购的对桐乡经济开发区(高桥街道)约4.5万亩大小麦、油菜、水稻、旱粮等粮油作物的补贴面积进行核实测量,形成矢量数据、航拍影像图等材料并上报田保姆等系统,具体要求按桐乡市农业农村局相关规定和操作流程(具体详见第三章)。服务期:合同签订之日起1年第三条合同价款1、本合同项下总价款为(大写)壹拾伍万伍仟元整人民币,分项价款在“投标报价表”中明确。2、本合同总价款含所有税费。3、本合同付款方式为以下第1项:(1)本合同项下的采购资金系甲方自行支付,付款程序为按甲方付款流程支付;(2)本合同项下的采购资金须财政直接支付,付款程序为;(3)其他方式:4、本合同项下的采购资金付款进度按招投标文件规定:合同生效以及具备实施条件后7个工作日内采购人向中标方支付当年度合同价的40%作为预付款,当年度剩余款项在当年年底发放;产若收取了履约保证金,则不应重复设置尾款支付条件。第四条履约保证金按以下第2项处理:1、本项目设置履约保证金,乙方应于签订合同前(时间)向甲方提交履约保证金元(不得高于本合同金额的1%)。履约保证金在(时间)退还乙方。2、本项目不设置履约保证金第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须经同级财政部门批准。第六条合同的转让与分包1乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。乙方分包的,应经过甲方书面同意。心第七条争议的解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向仲裁委员申请仲裁。第八条合同生效及其他1、合同经甲、乙双方代表签章后即行生效。2、本合同一式四份,甲乙双方各执二份。3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。二、特殊专用条款部分总服务期:合同签订之日起3年;合同一年一签;中标总价:肆拾陆万伍仟元整。按实际测量面积结算,单价3.44元/亩。甲方(采购人):桐乡市人民政府高桥街道办事处(盖章)法定(授权)代表:极4生电话:单位地址:桐乡市高桥街道高架路68号乙方(供应商):浙江省自然资源集团空间信息有限公司(盖章)法定(授权)代表:电话:单位地址:浙江省杭州市西湖区天目山路260-272(双)号B座1008室鉴证方:浙江富力诚欣工程顾问有限公司(盖章)经办人:电话:0571085688签约日期:25年月日签约地点:桐乡市L