办公耗材及维修 墨粉盒采购合同公告(中共长治市屯留区委巡察工作办公室2025)
项目名称:办公耗材及维修
采购单位:中共长治市屯留区委巡察工作办公室
成交类型:直购
成交时间:2025-01-23
成交金额:¥6115.00
附件下载:
合同公告.pdf
长治市电子卖场采购合同合同编号:CZCG-ZG-202501230008-1采购单位(甲方):中共长治市屯留区委巡察工作办公室供货服务商(乙方):长治市盈盛商贸有限公司根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲乙双方本着相互信任、真诚合作原则,经过友好协商,签订本合同,共同遵守。一、采购内容乙方需根据采购订单等相关约定,按照以下采购清单向甲方提供产品:(一)项目名称:办公耗材及维修(二)采购方式:平台直购商品名称天宇通LT2451黑色碳粉盒(适用于LenovoLJ2405DLJ2455DLJ2605DLJ2655DM7605DM7615DNAM7655DHF打印机)天宇通LT2451黑色碳粉盒(适用于LenovoLJ2405DLJ2455DLJ2605DLJ2655DM7605DM7615DNAM7655DHF打印机)天宇通LT2451黑色碳粉盒(适用于LenovoLJ2405DLJ2455DLJ2605DLJ2655DM7605DM7615DNAM7655DHF打印机)天宇通LT2451黑色碳粉盒(适用于LenovoLJ2405DLJ2455DLJ2605DLJ2655DM7605DM7615DNAM7655DHF打印机)天宇通LT2451黑色碳粉盒(适用于LenovoLJ2405DLJ2455DLJ2605DLJ2655DM7605DM7615DNAM7655DHF打印机)品目墨粉盒/碳粉盒墨粉盒/碳粉盒品牌天宇通天宇通产品型号LT2451LT2451LT2451LT2451LT2451单价(元)230.00数量(支)1小计(元)230.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称公牛(BULL)GN-109K新国标插座/插线板/插排/排插/接线板/拖线板6位总控公牛(BULL)GN-109K新国标插座/插线板/插排/排插/接线板/拖线板6位总控公牛(BULL)GN-109K新国标插座/插线板/插排/排插/接线板/拖线板6位总控公牛(BULL)GN-109K新国标插座/插线板/插排/排插/接线板/拖线板6位总控公牛(BULL)GN-109K新国标插座/插线板/插排/排插/接线板/拖线板6位总控品目插座插座品牌公牛(BULL)公牛(BULL)产品型号GN-109KGN-109KGN-109KGN-109KGN-109K单价(元)70.00数量(个)1小计(元)70.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称联想F500-1异能者64G原装存储U盘多功能双接口优盘联想F500-1异能者64G原装存储U盘多功能双接口优盘联想F500-1异能者64G原装存储U盘多功能双接口优盘联想F500-1异能者64G原装存储U盘多功能双接口优盘联想F500-1异能者64G原装存储U盘多功能双接口优盘品目U盘U盘品牌联想联想产品型号F500-1F500-1F500-1F500-1F500-1单价(元)110.00数量(个)1小计(元)110.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称联想(Lenovo)DB75-Plus8倍速USB2.0外置光驱DVD刻录机移动光驱黑色(兼容Win7/8/10/XP/苹果MAC双系统)联想(Lenovo)DB75-Plus8倍速USB2.0外置光驱DVD刻录机移动光驱黑色(兼容Win7/8/10/XP/苹果MAC双系统)联想(Lenovo)DB75-Plus8倍速USB2.0外置光驱DVD刻录机移动光驱黑色(兼容Win7/8/10/XP/苹果MAC双系统)联想(Lenovo)DB75-Plus8倍速USB2.0外置光驱DVD刻录机移动光驱黑色(兼容Win7/8/10/XP/苹果MAC双系统)联想(Lenovo)DB75-Plus8倍速USB2.0外置光驱DVD刻录机移动光驱黑色(兼容Win7/8/10/XP/苹果MAC双系统)品目光驱光驱品牌联想(Lenovo)联想(Lenovo)产品型号DB75-PlusDB75-PlusDB75-PlusDB75-PlusDB75-Plus单价(元)280.00数量(台)3小计(元)840.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证东芝(TOSHIBA)T-5018C-M高容量原装碳粉盒(适用于e-STUDIO2518A/3018东芝(TOSHIBA)T-5018C-M高容量原装碳粉盒(适用于e-STUDIO2518A/3018东芝(TOSHIBA)T-5018C-M高容量原装碳粉盒(适用于e-STUDIO2518A/3018东芝(TOSHIBA)T-5018C-M高容量原装碳粉盒(适用于e-STUDIO2518A/3018东芝(TOSHIBA)T-5018C-M高容量原装碳粉盒(适用于e-STUDIO2518A/3018商品名称A/3518A/4518A/5018A复印机)A/3518A/4518A/5018A复印机)A/3518A/4518A/5018A复印机)A/3518A/4518A/5018A复印机)A/3518A/4518A/5018A复印机)品目墨粉盒/碳粉盒墨粉盒/碳粉盒品牌东芝(TOSHIBA)东芝(TOSHIBA)产品型号T-5018C-MT-5018C-MT-5018C-MT-5018C-MT-5018C-M单价(元)455.00数量(支)1小计(元)455.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称天宇通DR2350硒鼓组件(适用于LenovoLJ2405DLJ2605DM7615DM7455DNFM7655DHF/BrotherHL-2560DN2260DDCP-7180DNDCP-7080D打印机)天宇通DR2350硒鼓组件(适用于LenovoLJ2405DLJ2605DM7615DM7455DNFM7655DHF/BrotherHL-2560DN2260DDCP-7180DNDCP-7080D打印机)天宇通DR2350硒鼓组件(适用于LenovoLJ2405DLJ2605DM7615DM7455DNFM7655DHF/BrotherHL-2560DN2260DDCP-7180DNDCP-7080D打印机)天宇通DR2350硒鼓组件(适用于LenovoLJ2405DLJ2605DM7615DM7455DNFM7655DHF/BrotherHL-2560DN2260DDCP-7180DNDCP-7080D打印机)天宇通DR2350硒鼓组件(适用于LenovoLJ2405DLJ2605DM7615DM7455DNFM7655DHF/BrotherHL-2560DN2260DDCP-7180DNDCP-7080D打印机)品目硒鼓硒鼓品牌天宇通天宇通产品型号DR2350DR2350DR2350DR2350DR2350单价(元)280.00数量(支)1小计(元)280.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称罗技(Logitech)MK120USB有线电脑多媒体键盘鼠标套装黑色罗技(Logitech)MK120USB有线电脑多媒体键盘鼠标套装黑色罗技(Logitech)MK120USB有线电脑多媒体键盘鼠标套装黑色罗技(Logitech)MK120USB有线电脑多媒体键盘鼠标套装黑色罗技(Logitech)MK120USB有线电脑多媒体键盘鼠标套装黑色品目键盘键盘品牌罗技(Logitech)罗技(Logitech)产品型号MK120MK120MK120MK120MK120单价(元)120.00数量(套)1小计(元)120.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称金典(GOLDEN)DK-50财务装订机钻头通用型1个金典(GOLDEN)DK-50财务装订机钻头通用型1个金典(GOLDEN)DK-50财务装订机钻头通用型1个金典(GOLDEN)DK-50财务装订机钻头通用型1个金典(GOLDEN)DK-50财务装订机钻头通用型1个品目其他装订/塑封配件其他装订/塑封配件品牌金典(GOLDEN)金典(GOLDEN)产品型号DK-50DK-50DK-50DK-50DK-50单价(元)90.00数量(个)2小计(元)180.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称联想(Lenovo)DVD+R光盘/刻录盘16速4.7GB办公系列桶装50片联想(Lenovo)DVD+R光盘/刻录盘16速4.7GB办公系列桶装50片联想(Lenovo)DVD+R光盘/刻录盘16速4.7GB办公系列桶装50片联想(Lenovo)DVD+R光盘/刻录盘16速4.7GB办公系列桶装50片联想(Lenovo)DVD+R光盘/刻录盘16速4.7GB办公系列桶装50片品目刻录盘刻录盘品牌联想(Lenovo)联想(Lenovo)产品型号DVD+RDVD+RDVD+RDVD+RDVD+R单价(元)100.00数量(盒)5小计(元)500.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称佳能(Canon)GI-890C原装墨水青色(适用于CanonG4810/G4800/G3810/G3800/G2800/G2810机型打印机)佳能(Canon)GI-890C原装墨水青色(适用于CanonG4810/G4800/G3810/G3800/G2800/G2810机型打印机)佳能(Canon)GI-890C原装墨水青色(适用于CanonG4810/G4800/G3810/G3800/G2800/G2810机型打印机)佳能(Canon)GI-890C原装墨水青色(适用于CanonG4810/G4800/G3810/G3800/G2800/G2810机型打印机)佳能(Canon)GI-890C原装墨水青色(适用于CanonG4810/G4800/G3810/G3800/G2800/G2810机型打印机)品目墨水墨水品牌佳能(Canon)佳能(Canon)产品型号GI-890CGI-890CGI-890CGI-890CGI-890C单价(元)85.00数量(支)1小计(元)85.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称佳能(Canon)GI-890BK原装墨水黑色(适用于CanonG4810/G4800/G3810/G3800/G2800/G2810机型打印机)佳能(Canon)GI-890BK原装墨水黑色(适用于CanonG4810/G4800/G3810/G3800/G2800/G2810机型打印机)佳能(Canon)GI-890BK原装墨水黑色(适用于CanonG4810/G4800/G3810/G3800/G2800/G2810机型打印机)佳能(Canon)GI-890BK原装墨水黑色(适用于CanonG4810/G4800/G3810/G3800/G2800/G2810机型打印机)佳能(Canon)GI-890BK原装墨水黑色(适用于CanonG4810/G4800/G3810/G3800/G2800/G2810机型打印机)品目墨水墨水品牌佳能(Canon)佳能(Canon)产品型号GI-890BKGI-890BKGI-890BKGI-890BKGI-890BK单价(元)85.00数量(支)1小计(元)85.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证佳能(Canon)GI-890M原装墨水品红色(适用于CanonG4810/G4800/G3810/佳能(Canon)GI-890M原装墨水品红色(适用于CanonG4810/G4800/G3810/佳能(Canon)GI-890M原装墨水品红色(适用于CanonG4810/G4800/G3810/佳能(Canon)GI-890M原装墨水品红色(适用于CanonG4810/G4800/G3810/佳能(Canon)GI-890M原装墨水品红色(适用于CanonG4810/G4800/G3810/商品名称G3800/G2800/G2810机型打印机)G3800/G2800/G2810机型打印机)G3800/G2800/G2810机型打印机)G3800/G2800/G2810机型打印机)G3800/G2800/G2810机型打印机)品目墨水墨水品牌佳能(Canon)佳能(Canon)产品型号GI-890MGI-890MGI-890MGI-890MGI-890M单价(元)85.00数量(支)1小计(元)85.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称佳能(Canon)GI-890Y原装墨水黄色(适用于CanonG4810/G4800/G3810/G3800/G2800/G2810机型打印机)佳能(Canon)GI-890Y原装墨水黄色(适用于CanonG4810/G4800/G3810/G3800/G2800/G2810机型打印机)佳能(Canon)GI-890Y原装墨水黄色(适用于CanonG4810/G4800/G3810/G3800/G2800/G2810机型打印机)佳能(Canon)GI-890Y原装墨水黄色(适用于CanonG4810/G4800/G3810/G3800/G2800/G2810机型打印机)佳能(Canon)GI-890Y原装墨水黄色(适用于CanonG4810/G4800/G3810/G3800/G2800/G2810机型打印机)品目墨水墨水品牌佳能(Canon)佳能(Canon)产品型号GI-890YGI-890YGI-890YGI-890YGI-890Y单价(元)85.00数量(支)1小计(元)85.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称联想(Lenovo)移动硬盘F3081TBUSB3.01.8英寸黑色便携小巧稳定传输个人云外接硬盘联想(Lenovo)移动硬盘F3081TBUSB3.01.8英寸黑色便携小巧稳定传输个人云外接硬盘联想(Lenovo)移动硬盘F3081TBUSB3.01.8英寸黑色便携小巧稳定传输个人云外接硬盘联想(Lenovo)移动硬盘F3081TBUSB3.01.8英寸黑色便携小巧稳定传输个人云外接硬盘联想(Lenovo)移动硬盘F3081TBUSB3.01.8英寸黑色便携小巧稳定传输个人云外接硬盘品目移动硬盘移动硬盘品牌联想(Lenovo)联想(Lenovo)产品型号F308F308F308F308F308单价(元)480.00数量(台)1小计(元)480.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称中诺c313c全网通4G插卡电话机无线座机中诺c313c全网通4G插卡电话机无线座机中诺c313c全网通4G插卡电话机无线座机中诺c313c全网通4G插卡电话机无线座机中诺c313c全网通4G插卡电话机无线座机品目电话机电话机品牌中诺中诺产品型号c313cc313cc313cc313cc313c单价(元)350.00数量(台)2小计(元)700.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称绿联(UGREEN)US216USB打印机共享器二进四出切换器绿联(UGREEN)US216USB打印机共享器二进四出切换器绿联(UGREEN)US216USB打印机共享器二进四出切换器绿联(UGREEN)US216USB打印机共享器二进四出切换器绿联(UGREEN)US216USB打印机共享器二进四出切换器品目机房辅助设备机房辅助设备品牌绿联(UGREEN)绿联(UGREEN)产品型号US216US216US216US216US216单价(元)150.00数量(个)2小计(元)300.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称公牛G32开关插座暗装插排公牛G32开关插座暗装插排公牛G32开关插座暗装插排公牛G32开关插座暗装插排公牛G32开关插座暗装插排品目五金工具五金工具品牌公牛公牛产品型号G32G32G32G32G32单价(元)35.00数量(个)1小计(元)35.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称其他激光打印机换粉其他激光打印机换粉其他激光打印机换粉其他激光打印机换粉其他激光打印机换粉品目安装服务安装服务品牌其他其他产品型号激光打印机换粉激光打印机换粉激光打印机换粉激光打印机换粉激光打印机换粉单价(元)80.00数量(台)2小计(元)160.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称其他上门维修打印机维修其他上门维修打印机维修其他上门维修打印机维修其他上门维修打印机维修其他上门维修打印机维修品目办公设备维修办公设备维修品牌其他其他产品型号维修维修维修维修维修单价(元)100.00数量(台)1小计(元)100.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称其他上门维修打印机维修(更换搓纸轮)其他上门维修打印机维修(更换搓纸轮)其他上门维修打印机维修(更换搓纸轮)其他上门维修打印机维修(更换搓纸轮)其他上门维修打印机维修(更换搓纸轮)品目办公设备维修办公设备维修品牌其他其他产品型号维修维修维修维修维修单价(元)450.00数量(台)2小计(元)900.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称其他上门维修打印机维修(更换搓纸杆)其他上门维修打印机维修(更换搓纸杆)其他上门维修打印机维修(更换搓纸杆)其他上门维修打印机维修(更换搓纸杆)其他上门维修打印机维修(更换搓纸杆)品目办公设备维修办公设备维修品牌其他其他产品型号维修维修维修维修维修单价(元)230.00数量(台)1小计(元)230.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品名称LENOVO联想N1901A无线鼠标LENOVO联想N1901A无线鼠标LENOVO联想N1901A无线鼠标LENOVO联想N1901A无线鼠标LENOVO联想N1901A无线鼠标品目鼠标鼠标品牌LENOVOLENOVO产品型号N1901AN1901AN1901AN1901AN1901A单价(元)85.00数量(个)1小计(元)85.00服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证服务保障:上门送货,上门安装,原厂保修,正品保证商品合计:6115.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:6115.00(元)商品合计:6115.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:6115.00(元)商品合计:6115.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:6115.00(元)商品合计:6115.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:6115.00(元)商品合计:6115.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:6115.00(元)商品合计:6115.00(元)邮费合计:0.00(元)总计:6115.00(元)补充信息:无补充信息:无补充信息:无补充信息:无补充信息:无补充信息:无注:本合同价格已包含了购买商品的价格及可能产生的安装、调试、保修、售后服务及将商品运至指定地点所发生的运费、装卸费等商品伴随服务的费用,和所需缴纳的一切相关税、费。二、交付地点及收货人乙方将商品送至以下指定地点并交由指定收货人,由收货人签收。甲方指定收货地点:山西省长治市屯留区,麟绛镇屯玉路108号甲方指定的收货人:孙永庆注:本合同项下的商品及追加、更换、补充的商品(含零件、部件、配件)的风险自商品交付甲方且由甲方确认验收合格后转移。甲方确认验收合格前,乙方应承担商品在交付甲方且由甲方确认验收合格前的一切风险,除非货损是由于甲方明显不当的作为所直接引起的,但该作为不包括验收的行为。三、履约延误(一)乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。(二)在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(三)如乙方无正当理由而拖延交货,经协商无效,甲方有权追究乙方的违约责任。四、付款方式及期限结算方式:账期结算结算方式:账期结算支付方式支付比例支付日期备注自行支付100.00%2025-01-24供应商开户名称:长治市盈盛商贸有限公司供应商开户行名称:屯留县农村信用合作联社帐号:479103010300000089456五、违约责任(一)如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一天,违约方应按延期交货所折合的金额或延期付款金额每天2‰的比例向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同总金额的5%。(二)如任何一方无故解除合同或有违反本合同规定的任何情形均属于违约行为,违约方应就每一单项违约向对方支付合同总金额5%的违约金。六、争议解决因本合同所引起的任何相关争议均适用中华人民共和国法律、法规及规章并选择采用以下方式及规则解决:提请仲裁;七、生效及其他本合同经甲、乙双方盖章后生效。如有未尽事宜,双方可协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(买方):,乙方(卖方):中共长治市屯留区委巡察工作办公长治市盈盛商贸有限公司室(甲方盖章),(乙方盖章)地址:,地址:山西省长治市屯留区,麟绛镇屯玉路山西省长治市屯留区麟绛街道曙108号,光商业街路东第30号电话:13753507918,电话:18235542298联系人:孙永庆,联系人:郭慧娟日期:2025年01月23日,日期:2025年01月23日