四川省宣传推广平台运维 宣传推广平台技术保障采购合同公告(四川省文化和旅游宣传信息中心2025)
一、合同编号:N5100012024003854-3
二、合同名称:安逸四川宣传推广平台运维项目
三、项目编号:N5100012024003854
四、项目名称:安逸四川宣传推广平台运维项目
五、合同主体
采购人(甲方):四川省文化和旅游宣传信息中心
地址:成都市锦江区青莲上街2号
联系方式:028-86702953
供应商(乙方):成都科分衍生科技有限公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区德华路333号1栋16层1608号
联系方式:028-85969530
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
安逸四川宣传推广平台技术保障项目
1(项)
¥190,000.00
¥190,000.00
无
合同金额: 190,000.00元,大写(人民币):壹拾玖万元整
履约期限:2025年01月22日至2026年01月22日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年01月22日
八、合同公告日期
2025年01月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
2025包3宣推平台技术包合同(1).pdf
四川省文化和旅游宣传信息中心
2025年01月23日
信合同[20]2[1安逸四川宣传推广平台运维项目包3:安逸四川宣传推广平台技术保障项目终政府采购合同书采购人(甲方):四川省文化和旅游宣传信息中心供应商(乙方):成都科分衍生科技有限公司签署时间:2025年1月政府采购合同书甲方:四川省文化和旅游宣传信息中心乙方:成都科分衍生科技有限公司科依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及安逸四川宣传推广平台运维项目包3:安逸四川宣传推广平台技术保障项目(采购编号:N5100012024003854)《招标文件》,乙方的《响应文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》、响应文件》、《中标通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况为进一步提升安逸四川宣传推广平台的品牌效应及行业影响力,持续建设全省最集中、最丰富、最实用的公益共享文旅宣传资源库,提升“中央厨房”的创意策划及生产执行能力,打造一批稳定、高效、实力强劲的宣传新媒体内容生产、宣传队伍,形成省市共建、上下联动的全省文旅宣传推广的整合传播矩阵及全省文旅系统多元立体的宣传推广体系,进一步优化“一次采集、多种生产、多元发布”工作模式,发挥好平台作用。第二条合同期限服务期限:合同签订之日起365日。第三条服务内容1(一)主要负责与平台开发技术团队实时对接,保障现有宣传推广平台的稳定运行及日常维护巡检工作,配合参与网络安全重保、网络安全应急演练等工作。(二)配合做好技术支撑工作,满足因新的应用场景需求的功能升级,包括栏目更新、专题页面制作、各平台和渠道技术端口的无碍对接等,保障平台操作的安全、稳定和顺利运行。(三)按甲方需求,安排不少于5人的专业团队专职服务该项目,并不少于1名人员根据工作需求在指定地点办公,依法依规开展围绕省厅新媒体平台所需的业务。第四条服务费用与支付方式(一)本项目服务费用(含税)总计为¥190,000.00元(大写:壹拾玖万元整)。(二)服务费支付方式:1.签订合同且财政资金下达后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的30.00%,即¥57000.00元(大写:伍万柒仟元整)。2.项目完成并验收合格、且财政资金下达后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的70.00%,即¥133,000.00元(大写:壹拾叁万叁仟元整)。3.甲方每次付款前,乙方需向甲方出具合法有效的等额发票。(三)甲方开票信息:户名:四川省文化和旅游宣传信息中心2纳税人识别号:1251000045072708XC(四)乙方账户信息户名:成都科分衍生科技有限公司衍账号:22810401040022469开户行:中国农业银行股份有限公司成都外西支行第五条双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。(二)乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合3处理投诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.派往本项目的项目经理必须亲临现场负责整个项目的组织施工。6.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。(三)履约保证金乙方按照本项目招标文件相关规定,在合同签订前向甲方交纳合同总价款10%的履约保证金,即人民币:¥19,000.00(大写:壹万玖仟元整)。履约保证金可以以支票或金融机构出具的保函等非现金形式提交(包括网银转账,电汇等方式)。项目验收合格后,甲方向乙方无息退还履约保证金。第六条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权与著作权。第七条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第八条保密无论是在本协议有效期内,还是在本协议终止或解除后,任何一方对本协议内容,及在本协议或为落实本协议而签署的所有补充协议、执行协议履行过程中以任何方式获知的另一方商业秘密或其他技术及信息均负有保密义务,不得向任何第三方透露或转让,也不得在本协议外自行使用。4但国家现行法律、法规另有规定或经另一方书面同意的除外。否则,违约方应赔偿守约方的全部损失,该保密条款在本协议有效期内及终止或合法解除后仍具有法律效力。第九条违约责任41.任何一方违反本协议约定导致本协议无法履行或终止的,违约方须向守约方支付已发生的一切费用(包括但不限于守约方就实施该项目所支付的成本及费用、守约方的实际损失、守约方为处理索赔、追偿事宜所支付的调查费、诉讼费、律师费、差旅费等),并按本协议总价的5%支付违约金,并赔偿因此给守约方造成的全部损失。2.若甲方逾期付款,每逾期一日应当按本协议总金额的0.03%向乙方支付逾期违约金,且乙方有权暂停提供服务并不承担违约责任;若甲方逾期付款时间超过60日,则乙方有权单方解除本协议,甲方除应支付乙方已实际履行部分的价款外,还应向乙方支付本协议总金额5%的违约金,并赔偿由此给乙方造成的全部损失。3.若乙方逾期交付本协议服务内容,每逾期一日应当按本协议总金额的0.05%向甲方支付逾期违约金;若乙方逾期交付时间超过60日,则甲方有权单方解除本协议,乙方应退还甲方已支付的费用,还需向甲方支付合同总费用10%的违约金。4.甲乙双方保证本方所提供的内容或技术不存在侵犯其他方知识产权及其他合法权益(包括但不限于视频、图片、音乐、字体等的著作权、肖像权、商标权等)的情况。若发生一方因对方提供的内容或技术而侵犯5其他方知识产权及合法权益的情形,提供方将承担最终责任,并向对方赔偿由此造成的一切损失。但由于获取方违反协议约定或不当使用所造成的除外。衍车5.除本协议另有约定、甲乙双方协商一致或遭遇不可抗力以及法律另有规定的情形外,甲乙双方均不能随意变更或单方面终止本协议,否则违约方除据实支付另一方已产生的费用外,违约方还应当向守约方支付本协议总金额5%的违约金,并赔偿因此给守约方造成的全部损失。6.本协议所称之损失包括实际损失和协议履行后可以获得的利益及向他方支付的赔偿费、诉讼或仲裁费、律师费、差旅费等。第十条争议解决1.在履行本协议过程中发生的任何纠纷,甲乙双方应本着友好协商的方式解决;协商解决不成的,双方一致同意向原告方所在地人民法院提起诉讼。2.除有关争议的条款外,在争议的解决期间,不影响本协议其他条款的继续履行。第十一条不可抗力1.本协议所称不可抗力是指不能预见、不能克服并不能避免且对一方当事人造成重大影响的客观事件,包括但不仅限于自然灾害如洪水、地震、火灾和风暴等以及社会事件如战争、动乱、政府行为、主管机关指令等。2.因不可抗力事件,使得本协议的履行不可能、或履行不能达成协议目的的,任一方均可以解除本协议。遭受不可抗力的一方全部或部分不能6履行本协议、解除或迟延履行本协议的,主张不可抗力一方应在事件发生后3日内将事件情况以书面形式通知另一方并向另一方提交相应的证明。第十二条其他1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章且在甲方收到乙方支付的履约保证金后生效。2.合同执行中涉及采购资金和招标内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式六份,甲方三份,乙方二份,政府采购代理机构一份,具有同等法律效力。第十四条附件1.项目招标文件2.项目修改澄清文件3.项目响应文件4.成交通知书5.其他(以下为合同签字页,无合同正文)17甲方(盖章):四川省文化和旅游宣传信息中心负责人或授权代表(签宇)日期:02512288乙方(盖章)成都科分街生科技有限公司法定代表人或授权代表:日期:2026122HE8