农村公路养护工程施工 养护工程采购合同公告(巴彦淖尔市临河区公路养护中心2025)


巴彦淖尔市临河区公路养护中心2024年临河区农村公路养护工程施工SG-1标段政府采购合同公告

一、合同编号:TJSG-1

二、合同名称:2024年临河区农村公路养护工程施工SG-1标段

三、项目编号:TJSG-1

四、项目名称:2024年临河区农村公路养护工程施工SG-1标段工程款

五、合同主体

采购人(甲方):巴彦淖尔市临河区公路养护中心
地址:巴彦淖尔市临河区金沙路D座大厦8楼
联系方式:15335610028
供应商(乙方):内蒙古德鸿建设工程有限公司
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区五一街
联系方式:14784786789

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
养护工程
1(项)
¥1,580,000.00
¥1,580,000.00
服务及验收要求:养护工程质量符合单位要求

合同金额: 1,580,000.00元,大写(人民币):壹佰伍拾捌万元整
履约期限:2025年01月23日至2026年01月23日
履约地点:临河区
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年01月23日

八、合同公告日期

2025年01月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
2024年临河区农村公路养护工程施工SG-1标段工程款.pdf
巴彦淖尔市临河区公路养护中心
2025年01月23日

内蒙古德鸿建设工程有限公司:(中标人名称):你方于2024年8月9且(投标日期)所递交的2024年临河区农村公路养护工程施标段施工总承包投标文件已被我方接受,被确定为中标人。虫标价:20294987.02元。大写:贰仟零贰拾玖万肆仟玖佰捌拾柒元零角贰分。工期:60日历天。工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良工程安全目标:不发生重大事故或特别重大事故。项目经理:高泽云(姓名)二级建造师证号:蒙215131636420。项目总工:高丽(姓名)中级工程师证号:201713873。请你方在接到本通知书后的30日内到巴彦淖尔市临河区公路养护中心(指定地点)与订施工承包合同,并按招标文件第二章“投标人须知”第7.7款规定向我方提交履约保证金特此通知。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同2024年临河区农村公路养护工程合同协议书巴彦淖尔市临河区公路养护中心(以下简称“发包人”)为实施2024年临河区农村公路养护工程施工SG-1标段,已接受内蒙古德鸿建设工程有限公司(以下简称“承包人”)对该项目SG-1标段土建施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.2024年临河区农村公路养护工程施工SG-1标段公路包括的内容有:25条路,养护工程路线合计长90.027km,其中县道养护3条,养护里程为25.875公里;村道养护工程22条,养护里程为64.152公里。(具体内容详见图纸及工程量清单)。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料):(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量计量规则;(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单:(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。3.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次-5-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合2024年临河区农村公路养护工程序在先者为准。4.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价:人民币(大写)贰仟零贰拾玖万肆仟玖佰捌拾柒元零角贰分(¥20294987.02)。5.承包人项目经理:高泽云;承包人项目总工:高丽。6.工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:不发生重大安全生产责任事故及施工过程中的侵权责任事故。若因安全生产事故或施工过程中发生的人员伤亡及财产损失,全部责任均由乙方承担并赔偿由此产生的一切损失,支付由此引发的一切相关费用(包括但不限于罚款、赔偿款、补偿款、诉讼费、律师费、鉴定费等......),甲方不承担任何责任。7.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。8.发包人支付承包人合同款:上级资金拨付到位后,按拔付到位的实际金额,结合乙方工程计量,按比例支付乙方实际施工的工程款。9.承包人应按照监理人指示开工,工期为60日历天,如遇气候、征地、其他社会矛盾等原因,经发包人同意后,可顺延工期;缺陷责任期1年,保修期自实际交工日期起计算5年。10.承包人的施工安全生产费用,应当用于施工安全防护用具及设施的采购和更新、安全施工措施的落实、安全生产条件的改善,不得挪作他用。在施工期间按发生凭有效票据据实结算。11.本协议书在承包人提供履约担保后,由双方法定代表人或其授权代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。12.严禁更换施工主要人员,不得违规分包(以投标文件提供的人员名单为准)严格保证工程质量及工期要求,若乙方违反上述情形,甲方可随时解除合同,合同解除自通知到达乙方时即视为生效。-6-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2024年临河区农村公路养护工程13.项目负责人每月带班时间不得少于施工时间的80%,施工企业责人需定期带班检查施工现场,如有特殊情况需请假报监理及建设单位批准。14.本协议书正本二份、副本二份,合同双方各执正本一份,副本二份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。15.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。巴彦潭尔市临河区公路养内蒙古德鸿建设工程发包人承包人有限公司法定代表人S00法定代表人或或于与拜其授权的代理人:其授权的代理人:S00法定代表人法定代表人或或于与拜其授权的代理人:其授权的代理人:日期:2024年8月21日-7-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppNO.JO8XRPHWPPMO要要道统一社会信用代码营业执照美扫描二维码登录“国家企业91150802097241600G信用信息公示系统”了解更多登记、备案、许可、监管信息名称内蒙古德鸿建设工程有限公司注册资本壹仟万元(人民币元)类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2司2014年04月18日法定代表人高丽营业期限2014年04月18日至2034年04月17日美经营范围内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区文道住水利水电工程施工:公路工程施工:公路养护与维修:市政公用工程施所内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区文工建筑工程施工:建筑施工分包:园林绿化工程施工:建筑装修装饰工程施工,防水防腐工程施工,管道工程施工,环保工程施工,环保设备工博大厦A座8楼803室程承包,建筑机电设备安装总承包:电力工程承包(承装、修、试电力设施凭许可证经营):市政管网工程施工:钢结构工程专业承包:消防设施工程总承包:消防设施维护及保养和技术服务:风能、太阳能光伏电站工程承包:地质灾害防治工程施工,工程机械租赁:体育场地设施工程施土石方工程施工:城市及道路照明工程施工:预拌商品混凝土工程施手量建登记机关出靠凝全预制构件工程施工:园林古建筑工程施工,电力信息花工程:软件开发,网络工程施工、调试、维护,网围栏生产,安装、销售:聚苯板、土工布、土工模袋制造及销售,机电设备、建材、管材生产销售,直饮水安装:生态治理:防沙治理:草籽培育:苗木、花蕊,章坪的培育、销售:林业有害生物防治:盐碱地改良:微生物土壤修复技术开发:水土2021保持及维护。18年日(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动厂=事星hup://www.gsxl.gor.cn3国家企业信用信息公示系统网址:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppNO.J08XRPGV4PWZ统一社会信用代码T扫描二维码登寄录”国家企业91150802097241600G营业执照信用信息公示系统”了解更多登记、备案、许可、监管信总。宴曼(副本)(5-1)名8注册资本称内蒙古德鸿建设工程有限公司壹仟万元(人民币元)类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2014年04月18日法定代表人高丽营业期限2014年04月18日至2034年04月17日头8喜经营范围所内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区文博大厦A建里住利水电茶护与座8楼803室量登记机关当售生物法须经批准的项2021真日电营活动)事星1是htp://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家企业信用信息公示系统网址:国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告。国家市场监管监划CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App开户许可证核准号:J2070001096302编号:1910-00824007U0C经审核,内蒙古德鸿建设工程有限公司符合开户条件,准予开立基本存款账户。UO法定代表人(单位负责人)高丽中国建设银行股份有限公司巴彦潭开户银行尔新华西街支行账号15001676651052502230发证机关盖章)2014月意理专用章855880888080092CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App姓名高丽美洋性别女时民族汉休出生1980之年月10日[住址内蒙古巴彦淖尔市五原县复兴镇庆生村三社36号付2号公民身份号码1528221980011030211间88366的钢中华人民共和国居民身份证签发机关五原县公安局有效期限2020.0123-2040:0123C扫描全能王3亿人都在用的扫描App