烟台市农业生产资料、机械及安全防护等产品质量监督抽查抽检服务 农业 生产资料、机械及安全防护等产品质量监督抽查抽检服务 技术测试和分析服务采购合同公告(烟台市市场监督管理局(烟台市知识产权局)2025)
烟台市市场监督管理局烟台市市场监督管理局涉及轻工、农业生产资料、机械及安全防护等产品质量监督抽查抽检服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370600000202402001150A_001
二、合同名称:烟台市市场监督管理局涉及轻工、农业生产资料、机械及安全防护等产品质量监督抽查抽检服务项目
三、采购项目编码:SDGP370600000202402001150
四、采购项目名称:烟台市市场监督管理局涉及轻工、农业生产资料、机械及安全防护等产品质量监督抽查抽检服务项目
五、合同主体
采购人:烟台市市场监督管理局
地址:烟台市莱山区新苑路17号
联系方式:0535-6784118
供应商(乙方):烟台市标准计量检验检测中心
地址:烟台市莱山区新苑路17号
联系方式:18766556200
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
技术测试和分析服务
/
1
47.7
47.7
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-01-15
八、合同公告日期:2025-01-23
九、其他补充事宜:
烟台市市场监督管理局涉及轻工农业生产资料机械及安全防护等产品质量监督抽查抽检服务项目合同(1).pdf
合同2.pdf
-18一门光2f米H222F水州7f米H222-nAT-A2F涌米具通水具F通水州7t米f米市米M3-I1浠米通H山东省政府采购合同(服务类)项目名称:烟台市市场监督管理局涉及轻工、农业生产资料、机械及安全防护等产品质量监督抽查抽检服务项目合同编号:SDGP370600000202402001150A_001计划编号:37060000033700120240092采购人:烟台市市场监督管理局供应商:烟台市标准计量检验检测中心采购代理机构:山东同舟工程咨询有限公司签订时间:二〇二五年一月一十五日-18一门光2f米H222F水州7f米H222-nAT-A2F涌米具通水具F通水州7t米f米市米M3-I1浠米通H采购人(全称):烟台市市场监督管理局供应商(全称):烟台市标准计量检验检测中心根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就烟台市市场监督管理局涉及轻工、农业生产资料、机械及安全防护等产品质量监督抽查抽检服务项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:烟台市市场监督管理局涉及轻工、农业生产资料、机械及安全防护等产品质量监督抽查抽检服务项目。2.服务地点:详见合同。3.服务内容和范围:。二、服务期限________________________________________。三、服务标准符合,标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆拾柒万柒仟元(¥477,000.00元);2.合同价格形式:。五、项目经理供应商项目经理:,。六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:□分期支付方式:□其他支付方式:-18一门光2f米H222F水州7f米H222-nAT-A2F涌米具通水具F通水州7t米f米市米M3-I1浠米通H八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。-18一门光2f米H222F水州7f米H222-nAT-A2F涌米具通水具F通水州7t米f米市米M3-I1浠米通H3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2025年1月15日签订。十二、签订地点本合同在烟台市市场监督管理局签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自,生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:烟台市莱山区新苑路17号,住所:烟台市莱山区新苑路17号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0535-6784118,电话:18766556200传真:,传真:开户银行:中国农业银行股份有限公司烟台莱山开户银行:支行账号:,账号:15394101040017592-18一门光2f米H222F水州7f米H222-nAT-A2F涌米具通水具F通水州7t米f米市米M3-I1浠米通H邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:。1.3服务内容:。具体包括:1.4服务的进度安排:。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:___________________________。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和-18一门光2f米H222F水州7f米H222-nAT-A2F涌米具通水具F通水州7t米f米市米M3-I1浠米通H交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:______________________________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切-18一门光2f米H222F水州7f米H222-nAT-A2F涌米具通水具F通水州7t米f米市米M3-I1浠米通H税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_______仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。-18一门光2f米H222F水州7f米H222-nAT-A2F涌米具通水具F通水州7t米f米市米M3-I1浠米通H第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_____________________。政府采购合同项目编号:SDGP370600000202402001150项目名称:涉及轻工产品、农业生产资料、机械及安全防护等产品质量监督抽查抽检服务项目1甲方:烟台市市场监督管理局方:烟台市标准计量检验检测中心乙烟台市标准计量检验检测中心签署日期:2025年1月15日烟台市市场监督管理局(以下简称甲方)的涉及轻工产品、农业生产资料、机械及安全防护等产品质量监督抽查抽检服务项目由山东同舟工程咨询有限公司以SDGP370600000202402001150号招标文件在国内以公开招标方式进行采购。经评委确定山东三方联检检测技术有限公司(以下简称乙方)为A包成交供应商。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)磋商文件(2)响应文件(3)乙方在磋商时的书面承诺(4)成交通知书(5)合同补充条款或说明(6)附件2、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。所3、服务要求:涉及轻工产品、农业生产资料、机械及安全防护等产品质量监督抽查抽检服务,具体检测项目见附表。4、乙方提交的服务应符合响应文件中所记载的详细说明、技术指标等,并应附有此类服务完整、详细的技术资料和说明文件。乙方的服务必须符合国家、山东省、烟台市等现行相关规定及标准。5、合同金额:本合同金额:¥477,000.00元。(大写):人民币肆拾柒万柒仟元整。6、付款方式:采购人于合同签订生效、具备实施条件且政府财政资金到位后5个工作日内支付合同总金额的30%,剩余合同总金额的70%根据项目进度情况据实结算{中标单位出具《检验报告》、《抽样检测情况分析报告》(含电子版)、《抽样检测情况汇总表》、《检验费决算明细表》,按采购人要求将检测结果录入山东省产品质量监督管理系统并通过采购人审核后10日内凭票据实结算相应批次数的抽检费用}。7、服务期限:2025年11月1日,合同期满后采购人可根据服务情况和实际工作需要续签合同或重新组织采购8、服务地点:采购人指定地点9、双方的权利和义务(1)甲方的权利和义务(1)根据有关规定,对乙方服务情况进行考核评分。(2)甲方对乙方作业实施监督管理,并有权督促乙方人员严格执行合同规定的各项条款。(3)甲方应无偿提供乙方管理和存放设备、物品及作业人员更衣的场所。(4)其它依法应由甲方享有的权利和承担的义务。乙方的权利和义务(1)乙方必须按照国家的规定和要求对员工进行安全生产教育培训,并遵守甲方有关规章制度。(2)乙方应严格按照本合同相关条款和保洁、安保及相关服务范围、标准及规定进行保洁、安保及相关服务,并接受甲方的监督、检查。(3)乙方应按照本合同规定的服务范围配备作业人员,如因乙方安排等原因而导致人员缺额的,乙方必须自行调整补足。(4)乙方必须按合同规定,提供作业所需工具,费用由乙方承担。(5)乙方工作人员必须具备良好的职业道德,遵守职业规范,穿着统一整齐的工作服装,并于指定或明显位置佩带工作证。(6)乙方因操作不当或未按甲方的要求进行作业而造成的损失由乙方负责。(7)乙方人员在安保及相关服务期间发生的人身伤害及安全事故等,无论因何种原因发生,其全部责任和费用均由乙方承担,甲方不承担任何责任。(8)其它依法应由乙方享有的权利和承当的义务。10、验收方式:33(1)本项目按国家相关部门颁布的现行规定执行:(2)按照国家相关规范验收,验收方案须符合国家、山东省、烟台市等现行法律、法规、政策性、规范性文件等相关规定及标准。11、后期服务条款(1)在服务期间,乙方必须保证派出技术人员,满足甲方服务咨询,做好售后服务工作,及时处理各种问题。(2)乙方应继续向甲方提供良好的技术支持。必须要有专门队伍从事此项工作,并提供全天候的热线技术支持服务,必须对甲方所反映的任何问题在1小时之内做出及时响应,在2小时之内赶到现场实地解决问题。(3)乙方必须建立健全后期服务体系。12、项目管理乙方要指定一人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目实施及验收时,相关负责人必须配合。13、保密条款乙方应遵守国家有关保密的法律法规和行业规定,并对甲方提供的资料负有保密义务。未经甲方同意,不得将各种信息和资料提供给其他单位和个人。如发生以上情况,甲方有权索赔。14、分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全1部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。15、合同的生效本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。16、违约条款(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。.17、不可抗力甲、乙双方中任何一方,因不可抗力(不可抗力指战争、社会动乱、台风、5.级以上地震、9级以上强冷风、海啸、雪灾、空中飞行物坠落等)造成不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。18、争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,可向有管辖权的法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。19、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。20、本合同一式六份,甲、乙双方以及山东同舟工程咨询有限公司各执两份。乙方:甲方名称:烟台市市场监督管理局(盖章)名称:烟台市标准计量检验检测中心(盖章)法定代表人或授权代表法定代表人或授权代表(签字或盖章):(签字或盖章):1开户银行:中国农业银行股份有限公司烟台莱开户银行:山支行银行帐号:银行帐号:15394101040017592时间:2025年1月15日电专附件:A包检验检测项目最终报价表序号产品名称抽检批次抽检项目检验标准报价(元)1车用柴油(快速筛查)230硫含量、多环芳烃含量、凝点、冷滤点、闪点(闭口)、十六烷值、十六烷指数、密度DB37/T3638DB37/T3637SH/T0689GB/T261GB/T1884GB/T18851000001车用汽油(快速筛查)研究法辛烷值(RON)、硫含量、苯含量、芳烃含量、烯烃含量、氧含量、甲醇含量、密度DB37/T3636DB37/T3635SH/T0689GB/T1884GB/T1885100000心2车用柴油(常规检测)100闪点(闭口)冷滤点、凝点、总污染物含量、硫含量、密度、酸度、多环芳烃含量、十六烷指数、馏程GB19147129500心2车用柴油(常规检测)100研究法辛烷值、硫含量、苯含量、芳烃含量、烯烃含量、氧含量、甲醇含量、密度GB17930129500心2车用汽油(常规检测)100研究法辛烷值、硫含量、苯含量、芳烃含量、烯烃含量、氧含量、甲醇含量、密度GB179301295003农用薄膜(聚乙烯吹塑农用地面覆盖薄膜)35厚度和厚度偏差、力学性能GB13735525003农用薄膜(聚乙烯吹塑农用地面覆盖薄膜)35厚度极限偏差、厚度平均偏差、力学性能、透光率及雾度性能、初滴时间GB/T4455525003农用薄膜(农业用聚乙烯吹塑棚膜)35厚度极限偏差、厚度平均偏差、力学性能、透光率及雾度性能、初滴时间GB/T4455525003厚度极限偏差及厚度平均偏差、拉伸强度、断裂标称应变、直角撕裂强度、透光率、雾度、初滴时间GB/T20202525003农用薄膜(农业用乙烯-乙酸乙烯酯共聚物EVA吹塑棚膜)35525004非医用口罩30吸气阻力、呼气阻力、过滤效率、pH值、口罩带及口罩带与口罩体的连接处断裂强力GB2626GB/T32610GB/T38880390005肥料(复合肥料、硝基复合肥料)130总氮(N)/%、有效磷(P0)/%、氧化钾(K0)/%、总养分/%、水溶性磷占有效磷百分率、硝态氮、水分、粒度、氯离子、单一中量元素、单一微量元素、标识、硫的质GB/T15063GB18382GB38400HG/T4851156000专量分数(限硝基复合肥料)、总砷、总镉、总铅、总铬、总汞、总铊、缩二脲总氮(N)/%、有效磷(P0s)/%、氧化钾(K0)/%、总养分/%、水溶性磷占有效磷百分率、水分、粒度、氯离子、单一中量元素、单一微量元素、标识、总砷、总镉、总铅、总铬、总汞、总铊、缩二脲GB/T21633GB18382GB38400肥料(掺混肥料)有机质含量/%、总氮(N)/%、有效磷(P0)/%、氧化钾(K0)/%、总养分/%、水分、酸碱度、粒度、蛔虫卵死亡率、粪大肠菌群数、氯离子、钠离子、标识、总砷、总镉、总铅、总铬、总汞、总铊、缩二脲GB/T18877GB18382GB38400有机一无机复混肥料GB/T18877GB18382GB38400缓释肥料(复合、掺混肥料)总氮(N)/%、有效磷(P0)/%、氧化钾(K.0)/%、总养分/%、水溶性磷占有效磷百分率、水分、粒度、初期养分释放率、缓释养分量、28天累积养分释放率/缓释养分28天的累积养分释放率、标识、总砷、总镉、总铅、总铬、总汞、总铊、缩二脲GB/T23348GB18382GB38400缓释肥料(复合、掺混肥料)总氮(N)/%、有效磷(P0)/%、氧化钾(K0)/%、总养分/%、水溶性磷占有效磷百分率、水分、粒度、初期养分释放率、控释养分量、28天累积养分释放率/控释养分28天的累积养分释放率、标识、总砷、总镉、总铅、HG/T4215GB18382GB38400控释肥料(复合、掺混肥料)总氮(N)/%、有效磷(P0)/%、氧化钾(K0)/%、总养分/%、水溶性磷占有效磷百分率、水分、粒度、初期养分释放率、控释养分量、28天累积养分释放率/控释养分28天的累积养分释放率、标识、总砷、总镉、总铅、HG/T4215GB18382GB384004号总铬、总汞、总铊、缩二脲总氮(N)/%、有效磷(P0)/%、氧化钾(K0)/%、总养分/%、水溶性磷占有效磷百分率、硝态氮、水分、粒度、氯离子、单一中量元素、单一微量元素、硫的质量分数(限硝基复合肥料)(以上为相应的核芯产品对应项目)缓释氮养分量、标识、总砷、总镉、总铅、总铬、总汞、总铊、缩二脲GB/T29401GB/T15063GB/T21633GB18382GB38400HG/T4851硫包衣缓释肥料(复合、掺混肥料)总氮(N)/%、有效磷(P0)/%、氧化钾(K0)/%、总养分/%、水溶性磷占有效磷百分率、硝态氮、水分、粒度、氯离子、单一中量元素、单一微量元素、硫的质量分数(限硝基复合肥料)(以上为相应的核芯产品对应项目)缓释氮养分量、标识、总砷、总镉、总铅、总铬、总汞、总铊、缩二脲GB/T29401GB/T15063GB/T21633GB18382GB38400HG/T4851脲醛缓释肥料(复合、掺混肥料)总氮(N)/%、有效磷(P0)/%、氧化钾(K.0)/%、总养分/%、水溶性磷占有效磷百分率、硝态氮、水分、粒度、氯离子、单一中量元素、单一微量元素、硫的质量分数(限硝基复合肥料)(以上为相应的核芯产品对应项目)缓释有效氮/%、标识、总砷、总镉、总铅、总铬、总汞、总铊、缩二脲GB/T34763GB/T15063GB/T21633GB18382GB38400HG/T4851脲醛缓释肥料(复合、掺混肥料)总氮(N)/%、有效磷(P0)/%、氧化钾(K0)/%、总养分/%、水溶性磷占有效磷百分率、硝态氮、水分、粒度、氯离子、单一中量元素、单一微量元素、硫的质量分数(限硝基复合肥料)(以上为相应的核芯产品对应项目)尿素残留差异率、硝化抑制率、标识、总砷、总镉、总铅、总铬、总汞、总铊、缩二脲GB/T35113GB/T15063GB/T21633GB18382GB38400HG/T4851稳定性肥料(复合、掺混肥料)总氮(N)/%、有效磷(P0)/%、氧化钾(K0)/%、总养分/%、HG/T4217GB/T15063GB/T21633无机包裹型肥料(复合、掺混肥料)HG/T4217GB/T15063GB/T21633、一水溶性磷占有效磷百分率、硝态氮、水分、粒度、氯离子、单一中量元素、单一微量元素、硫的质量分数(限硝基复合肥料)、缓释氮/%、核芯包裹率、标识、总砷、总镉、总铅、总铬、总汞、总铊、缩二脲GB18382GB38400HG/T4851一腐植酸复合肥料总氮(N)/%、有效磷(P0)/%氧化钾(K0)/%、总养分/%、水溶性磷占有效磷百分率、硝态氮、水分、粒度、氯离子、单一中量元素、单一微量元素、硫的质量分数(限硝基复合肥料)、活化腐殖酸含量、总腐殖酸含量、标识、总砷、总镉、总铅、总铬、总汞、总铊、缩二脲HG/T5046GB/T15063GB/T21633GB18382GB38400HG/T4851一海藻酸复合肥料、含部分海藻酸包膜尿素的掺混肥料总氮(N)/%、有效磷(P0)/%、氧化钾(K0)/%、总养分/%、水溶性磷占有效磷百分率、硝态氮、水分、粒度、氯离子、单一中量元素、单一微量元素、硫的质量分数(限硝基复合肥料)(以上为相应的核芯产品对应项目)海藻酸的质量分数、氨挥发抑制率(限海藻酸符合肥料)、海藻酸薄膜尿素氮(限含部分海藻酸包膜尿素的掺混肥料)标识、总砷、总镉、总铅、总铬、总汞、总铊、缩二脲HG/T5050GB/T15063GB/T21633GB18382GB38400HG/T4851一磷酸一铵、磷酸二铵总氮(N)/%、有效磷(P0)/%、总养分/%、水溶性磷占有效磷百分率、水分、粒度、标识、总砷、总镉、总铅、总铬、总汞、GB10205GB18382GB384006泰a过磷酸钙525总铊、缩二脲有效磷(P0)%、水溶性磷(P0)%硫(S)%、游离酸(P205)%、游离水%、三氯乙醛%、粒度总砷、总镉、总铅、总铬、总汞、总铊、挥发性有机化合物、包装标识GB/T20413GB18382GB38400过磷酸钙525有效五氧化二磷(P0)%、水分%、有效钙%、有效镁%、可溶性硅(Si0)%、细度、粒度、颗粒平均抗压碎力、溶散率%、总砷、总镉、总铅、总铬、总汞、总铊、包装标识GB/T20412GB18382GB38400钙镁磷肥525钙镁磷肥总养分(P20+K0)%、有效钾(K0)%、水分%、细度总砷、总镉、总铅、总铬、总汞、总铊、包装标识HG/T2598GB18382GB38400钙镁磷钾肥525有效五氧化二磷(P0)%、游离水%、pH值、总砷、总镉、总铅、总铬、总汞、总铊、包装标识¥477000.00元HG/T3275GB18382GB38400大写:人民币肆拾柒万柒仟元整肥料级磷酸氢钙合计525易民