消防车辆装备 激流救生衣采购合同公告(苍梧县消防救援大队2025)
一、合同编号: GXXF-2024JZCG-002-06-04
二、合同名称: 广西消防救援队伍2024年消防车辆装备集中采购项目(二)
三、项目编号: GXXF-2024JZCG-002
四、项目名称: 广西消防救援队伍2024年消防车辆装备集中采购项目(二)
五、合同主体
采购人(甲方): 苍梧县消防救援大队
地 址: 广西梧州市苍梧县培中村林木组
联系方式:19947496836
供应商(乙方):森防户外装备(盐城)有限公司
地 址:东台市三仓镇黄海路372号
联系方式:18627005063
六、合同主要信息
主要标的名称:激流救生衣
规格型号(或服务要求):SY-SF-JL
主要标的数量:2
主要标的单价:详见附件
合同金额: 0.135000万元
履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-01-23
八、合同公告日期: 2025-01-24
九、其他补充事宜:
附件:
(已压缩)广西消防救援总队梧州支队GXXF-2024JZCG-002-06-04合同.pdf
(已压缩)广西消防救援总队梧州支队GXXF-2024JZCG-002-06-04合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购货物买卖合同项目名称:广西消防救援队伍2024年消防车辆装备集中采购项目(二)项目编号:GXXF-2024.JZCG-002合同编号:GXXF-2024JZCG-002-06-04标包:标包6(激流救生衣)甲方梧州市消防救援支队乙方:森防户外装备(盐城)有限公司装年1月23月200签订时间:i209第1页共97页第一节政府采购合同协议书甲方(全称):梧州市消防救援支队乙方(全称):森防户外装备(盐城)有限公司依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息··(1)采购项目名称:广西消防救援队伍2024年消防车辆装备集中采购项目(二)采购项目编号:GXXF-2024GZ(JY)-002(2)采购计划编号:(3)项目内容:序号标的名称品牌生产厂家规格型号数量单位单价(元)合计(元)11备注1激流救生衣琭户森防森防户外装备(盐城)有限公司SY-SF-JL3630件675.002450250.00微型投标报价合计:人民币(大写)贰佰肆拾伍万零贰佰伍拾元整(小写)(¥2450250.00元)投标报价合计:人民币(大写)贰佰肆拾伍万零贰佰伍拾元整(小写)(¥2450250.00元)投标报价合计:人民币(大写)贰佰肆拾伍万零贰佰伍拾元整(小写)(¥2450250.00元)投标报价合计:人民币(大写)贰佰肆拾伍万零贰佰伍拾元整(小写)(¥2450250.00元)投标报价合计:人民币(大写)贰佰肆拾伍万零贰佰伍拾元整(小写)(¥2450250.00元)投标报价合计:人民币(大写)贰佰肆拾伍万零贰佰伍拾元整(小写)(¥2450250.00元)投标报价合计:人民币(大写)贰佰肆拾伍万零贰佰伍拾元整(小写)(¥2450250.00元)投标报价合计:人民币(大写)贰佰肆拾伍万零贰佰伍拾元整(小写)(¥2450250.00元)投标报价合计:人民币(大写)贰佰肆拾伍万零贰佰伍拾元整(小写)(¥2450250.00元)投标报价合计:人民币(大写)贰佰肆拾伍万零贰佰伍拾元整(小写)(¥2450250.00元)第2页共97页各地市采购内容,如下表装备名称队伍标的品牌生产厂家规格型号数量单位单价(元)合计(元)备注苍梧大队激流救生衣琭户森防森防户外装备(盐城)有限公司SY-SF-JL2件675.001350.00微型蒙山大队激流救生衣琭户森防森防户外装备(盐城)有限公司SY-SF-JL10件675.006750.00微型合同金额合计合同金额合计合同金额合计合同金额合计合同金额合计合同金额合计合同金额合计合同金额合计8100.008100.00I8采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。T①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:序号备品备件、耗材名称品牌生产厂家掰行规格型号适用机型2单价(元)比市场价优惠率备注1///T1%/2//1/%/7要求……%/②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称数量:金额:否(,1(4)政府采购组织形式:口政府集中采购部门集中采购口分散采购(5)政府采购方式:公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)口否(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是口否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:口是口否第3页共97页中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是口否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是口否(7)合同是否分包:口是回否分包主要内容:分包乙方/制造商名称(如乙方和制造商不同,请分别填写):分包乙方/制造商类型(如果乙方和制造商不同,只填写制造商类型):口大型企业口中型企业口小微型企业口残疾人福利性单位口监狱企业口其他(8)中标(成交)乙方是否为外商投资企业:口是回否外商投资企业类型:口全部由外国投资者投资口部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别::品牌:规格型号:回否(10)是否涉及节能产品口是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称口强制采购口优先采购回否是否涉及环境标志产品:T口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称口强制采购口优先采购回否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:回是口否口不涉及第4页共97页2.合同金额(1)合同金额小写:¥8100元大写:人民币捌仟壹佰元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项)口固定总价回固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:方在收到乙方递交的履约保证金(函)及请款函且经审批通过后10个工作日内,向乙方支付合同总金额30%的价款。乙方按照合同约定交货、安装、调试,并经甲方对合同中所有装备到货验收合格后(甲方签署到货验收合格报告),乙方提供请款函、等额有效发票及甲方签署验收合格报告等材料,甲方在收到以上材料后30天内向乙方支付至合同金额的100%。其中涉及预付款的:里方在收到乙方递交的履约保证金(函)及请款函且经审批通过后10个工作日内,向乙方支付合同总金额30%的价款。次口成本补偿:(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)口绩效激励::(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)3合同履行(1)自合同签订之日起90日历日内完成交货,并交付招标人验收。(2)履约地点:广西区内甲方指定地点(3)履约担保:是否收取履约保证金:回是口否才收取履约保证金形式A.乙方在合同签订之日起7个工作日内提交履约保证金,否则视为违约。B履约保证金的提交方式为转账、电汇、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式。采用转账、电汇方式的,由乙方在合同签订之日起7个工作日内按规定的金额从乙方银行账户直接缴入甲方账户。采用金融、担保机构出具的保函的,必须为无条件保函,否则视为违约。保函需第5页共97页载明:(1)见索即付;(2)收到甲方法定代表人或授权委托代理人签字确认并加盖公章的书面索赔通知后即应不争辩、不挑剔、不可撤销地向甲方支付索赔款,直至最高担保金额。C乙方为联合体的,由联合体其中一方按规定提交的履约保证金,视为有效履约保证金。D.里方收取履约保证金的账户:梧州市消防救援支队开户银行:中国银行梧州分行银行账号:6197786400787以电汇方式递交履约保证金须在电汇凭据附言栏中写明采购编号、标包及用途(履约保证金)收取履约保证金金额:保证金为合同总金额的5%(取整到元)即人民币肆佰零伍元整(¥405.00元)。履约保证金不足额缴纳的(包含保函额度不足的),或者不按规定提交方式提交的,或者保函有效期低于合同履行期限(即合同中规定的甲乙双方履行自己的义务,如交付标的物、价款或者报酬,履行劳务、完成工作的时间界限等)的,视为违约。履约担保期限:自验收合格之次日起满一年无任何质量问题及违约扣款,全额无息退回履约保证金(函),乙方应提供履约保证金返还申请、合同(或合同关键页复印件)、合同约定的其他资料,涉及验收的,应同时提交甲方需求部门出具的项目终验意见或质量保证期(服务期)内服务意见。(4)分期履行要求:(5)风险处置措施和替代方案:4合同验收(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织验收主体:广西壮族自治区消防救援总队是否邀请本项目的其他乙方参加验收:口是回否是否邀请专家参加验收:口是回否是否邀请服务对象参加验收:口是回否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是回否第6页共97页回否是否进行抽查检测:口是,抽查比例:1是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)回否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(计划于何时验收/乙方提出验收申请之日起7日内组织验收)(3)履约验收方式:回一次性验收口分期/分项验收:(4)履约验收程序:按总队验收相关规定(5)履约验收的内容:商务验收、技术验收。即:①商务要求履约情况是对照合同文本以及投标商务响应逐条核查评定。②技术要求履约情况是对照投标技术响应以及检验报告原件开展资料验收、一致性验收和,,质量性能验收。(注:具体验收内容详见附件)(6)履约验收标准:相关国家标准、行业标准、地方标准或其他强制性标准及规范、《广西消防救援总队灭火救援装备验收暂行规定》、投标文件承诺、采购文件要求。(7)是否以采购活动中乙方提供的样品作为参考:口是否(8)履约验收其他事项:5组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按4以下顺序解释:.-(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议t5(2)政府采购合同专用条款风(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6合同生效本合同自合同签署之日起生效。第7页共97页7合同份数本合同一式6份,甲方执4份,乙方执1份,采购代理机构执1份,均具有同等法律效力。:合同订立时间:202年1月23日合同订立地点:州市长洲区附件:具体标的及其技术要求和商务要求等。甲方信息:.1甲方1甲方1甲方1甲方单位名称(公章或合同章)梧州市消防救援支队梧州市消防救援支队梧州市消防救援支队法定代表人或其委托代理人(签章)住所格师西环路上24号格师西环路上24号联系人农志农志农志联系电话0774-3881120774-3881120774-388112通信地址柽州市西环路上技2专柽州市西环路上技2专柽州市西环路上技2专邮政编码电子邮箱统一社会信用代码乙方信息:乙方乙方乙方单位名称(公章或合同章)森防户外装备(盐城)有限公司森防户外装备(盐城)有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)拥有者性别住所联系人纪先艳纪先艳第8页共97页.t联系电话18027005063通信地址东台市三仓镇黄海路372号邮政编码224231;电子邮箱1161069832@qq.com统一社会信用代码91320981MABRUJP496开户名称森防户外装备(盐城)有限公司开户银行中国农业银行东台台城支行银行账号10423401040004813注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。.第9页共97页1第二节政府采购合同通用条款1定义1.1合同当事人(1)甲方(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购方式向乙方购买货物及其相关服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)乙方(以下称乙方)是指参加政府采购活动并且中标(成交),向甲方提供合同约定的货物及其相关服务的法人、非法人组织或者自然人。:(3)其他合同主体是指除甲方和乙方以外,依法参与合同缔结或履行,享有权利、承担义务的合同当事人。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指合同当事人意思表示达成一致的任何协议,包括签署的政府采购合同协议书及其变更、补充协议,政府采购合同专用条款,政府采购合同通用条款,中标(成交)通知书,投标(响应)文件,采购文件,有关技术文件和图纸,以及国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件。(2)“合同价款”系指根据本合同规定乙方在全面履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其他技术资料和材料等。(4)“相关服务”系指根据合同规定,乙方应提供的与货物有关的技术、管理和其他服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准备、安装、集成、调试、培训、维修、废弃处置、技术支持等以及合同中规定乙方应承担的其他义务。(5)“分包”系指中标(成交)乙方按采购文件、投标(响应)文件的规定,根据分包意向协议,将中标(成交)项目中的部分履约内容,分给具有相应资质条件的乙方履行合同的行为。(6)“联合体”系指由两个以上的自然人、法人或者非法人组织组成,以一个乙方的身份共同参加政府采购的主体。联合体各方应在签订合同协议书前向甲方提交联合协议,且明确牵头人及各成员单位的工作分工、权利、义务、责任,联合体各方应共同与甲方签订合同,就合同约定的事项对甲方承担连带责任。联合体具体要求见【政府采购合同专用条款】(7)其他术语解释,见【政府采购合同专用条款】第10页共97页.5)我方1发现产品质景问题,将及时通知采购方并采取相应的召回等处理措施,以确保采购方的利益和安全。(2)运输服务保诬1)时间承诺及保障措施我公司承诺在采购方所在地或成边地区设立库房,能快速提供售后服务,运输及时,一般产品于24小时内送达,急用产品应根据需要按时送达。同时提供产品检测报告、质量保证书等相关资料。我公司保证严格按照采购方的交货时间及产品质量要求及时供货,并送达指定地点。若有延误,我方愿意承担与此有关的一切责任。中标后,我公司将成立专为本项目服务的项目领导工作小组,集中公司人力、资源、产品、财力优势,势必按时完成采购方的供货需求。我公司拥有一定数量的交通设施,确保了合同产品的按时供应。我公司将为木次供货项目配备业务熟练的工作人员,完成供货任务。2)在实际使用过程中如因产品自身质量原因出现异常情况,我公司承诺在收到采购方口头或书面通知后请生产部门或专家1日内到采购人处协助解决异常情况,相关一切费用由我公司负责(3)服务承诺1)我公司承诺,保证严格按照采购方的交货时间及产品质量要求及时供货,并送达指定地点,产品到达采购方指定地点后,山采购方组织对产品进行验收。产品运输过程中的费用均由我方承担。2)产品的验收严格按照国家标准、行业规程或其他相关标准进行验收。3)按合同要求及装箱清单、产品配置清单与产品吊牌三者一致并且随附产品出厂合格证等全套技术资料。120,第88页共97页4)我方中标后,我公司将成立项目领导工作小组,保按时、按质、按量完成任务。5)若不按时完成任务,我公意担由此给采购方造成的切损失和费用。1.7.3其他承诺(1)技术服务承诺我公司将依照国家质量标准要求及规格表,在产品采购上突出每个产品作业的优势特点。我公司将严格控制产品的采购,供应商所有原、辅材料都必须经过产格的理化测试,质量达不到要求的,坚决不用,从而保证产品合格率达100%、一律按国家标准及国家标准中规走的各项工艺要求进行产品检验,并严格执行公司内部的质量要求,保证产品质量要求,保证产品质量全面达标,成品尺寸最大误差控制在国家标准范围内。(2)售中服务承诺欢迎各单位在生产过程中派员与我公司共同参与供应商生产线和整个生产检查,我公司将负责陪同一切监察工作,方便派专员对生产工艺及供应商资质向贵单位监察人员作详细介绍,并及时向贵单位项目负责人汇报供货进展情况,认真听取、商议、接受贵单位项目负责人监察人员意见,(3)运输服务承诺为了提高运输服务质量,确保驾驶员及财产的安全,特做如下承诺:1)车辆技术状况符合国家规定的一级车标准,车辆究好,能确保安全。2)驾驶员业务知识、技能和职业道治,并经培训合格持证上岗121第89页共97页(驾驶员领取了与压驾车辆相适应的从业资格证)身体健康,能胜任工作。3)公司制定了经营管理、财务、统计、安全、劳动和服务质量管理等制度并严格执行。4)公司所属车辆实行公司化经营,统一管理,统一调度,统结算,不挂靠经营,不承包经营。5)严格按照运管机构核定的经营范围运行,不擅自暂停、终止经营,不非法转让货运经营权。6)诚实守信,文明服务。车辆统一标识,车容车貌整洁,车身外侧喷涂经营者名称和投诉电话。保持车辆清洁和车内空气清新。实行服务承诺,提高服务品位。7)认真贯彻(中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路运输条例》,坚持安全第一、预防为主的方针,实行安全生产责任制,明确各岗位人员职责。定期对驾驶员进行安全培训和教育,定期对车辆进行检测和维护,发车前对车辆进行安全例检,保持车辆技术状况良好。车辆不超速超载运行,驾驶员不疲劳驾驶、酒后驾车、违章行驶。8)遵章守纪,依法经营。营运车辆各种证、牌齐全有效。经营等过程中遇到问题,由公司逐级反映,不出现停铁、聚众闹事等影响社会稳定的事件。9)自觉遵守道路运输行业管理的规定,服从各级交通和运管机构的管理,按时缴纳规费。如违反以上内容及有关规定,自愿按规定接受处罚122第90页共97页,2.零配件供应周期、保修期内及保修期外备品备件(替换件)及耗材的数量及价格明细、工时费等序号产品名称配件名称数量1时费单价供应周期1激流救生衣后背拉链包1个无88元b-7大1激流救生衣牛尾绳1根无90)5-7天143T第91页共97页序号姓名性别年龄专业女38金肚管理与实务高新技术人员性别年龄专业女38金肚管理与实务高新技术人员技术职称相关工作年限备注纪先艳性别年龄专业女38金肚管理与实务高新技术人员性别年龄专业女38金肚管理与实务高新技术人员技术职称52沈阳女25编辑出版学工艺工程师2/图1图1图1图1图1图1图1沈阳中华人民共和国a居民身份证N江省乐n海请村414号福东合安同320981200009188125100114-20001H高等校毕业证r沈利女二CX儿十A:0-A1十二0二二吉4A海科出版学5d十本子中教:;情,1020120225001800上中光沈阳中华人民共和国a居民身份证N江省乐n海请村414号福东合安同320981200009188125100114-20001H高等校毕业证r沈利女二CX儿十A:0-A1十二0二二吉4A海科出版学5d十本子中教:;情,1020120225001800上中光沈阳中华人民共和国a居民身份证N江省乐n海请村414号福东合安同320981200009188125100114-20001H高等校毕业证r沈利女二CX儿十A:0-A1十二0二二吉4A海科出版学5d十本子中教:;情,1020120225001800上中光沈阳中华人民共和国a居民身份证N江省乐n海请村414号福东合安同320981200009188125100114-20001H高等校毕业证r沈利女二CX儿十A:0-A1十二0二二吉4A海科出版学5d十本子中教:;情,1020120225001800上中光沈阳中华人民共和国a居民身份证N江省乐n海请村414号福东合安同320981200009188125100114-20001H高等校毕业证r沈利女二CX儿十A:0-A1十二0二二吉4A海科出版学5d十本子中教:;情,1020120225001800上中光沈阳中华人民共和国a居民身份证N江省乐n海请村414号福东合安同320981200009188125100114-20001H高等校毕业证r沈利女二CX儿十A:0-A1十二0二二吉4A海科出版学5d十本子中教:;情,1020120225001800上中光沈阳中华人民共和国a居民身份证N江省乐n海请村414号福东合安同320981200009188125100114-20001H高等校毕业证r沈利女二CX儿十A:0-A1十二0二二吉4A海科出版学5d十本子中教:;情,1020120225001800上中光图2图2图2图2图2图2图2145第93页共97页3.3培训实施计划承诺函致:广西壮族自治区消防救援总队我单位作为本次采购项的投标人,根据招标文件要求,现郑重承诺如下:我公司承诺供货后一年内培训次数达到2次,普通器材单次培训达到0.5天,新型器材、特种器材单次培训时间达到1天,承诺能够对广西区14个地市中队进行培训。(1)交货后,中标人为采购人提供操作及维护培训直至采购人掌握相应的技能为止,主要内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及原理,日常使用操作、保养与管理,常见故障的排除,紧急情况的处理等,普通器材培训0.5天,新型器材、特种器材培训时间1天,培训地点主要在货物安装现场或按双方协商安排。培训后形成培训记录,记录包括培训项目和参加人员等信息,并由双方签字存档。由此产生的所有费用由中标人承担。(2)我公司建立质量跟踪档案,每半年一次向采购人进行现场(或电话)回访,我公司承诺供货后一年内培训次数达到2次,普通器材单次培训达到0.5天,新型器材、特种器材单次培训时间达到1天。以保证货物的正常高效使用,并保存售后服务情况记录及采购人使用单位的反馈意见。特此承诺!投标人(全称并加盖公章):森防户外装备(盐城)有限公司法定代表人签字)/被授权投标代表签字)世发日期:2024年12月23日150第94页共97页3.4质保期承诺函致:广西壮族自治区消防救援总队我单位作为本次采购项目的投标人,根据招标文件要求,现郑重承诺如下:我公司提供的设备质保期在浦足招标文件基本要求的基础上,延长两年。质保期为:4年。特此承诺!投标人(全称并加盖公章):森防户外装备(盐城)有限公司法定代表人(签字)/被授权投标代表(签字日期:2024年12月23日151第95页共97页3.5货物原厂家承诺的质量保证致:广西自治区消防救援总队我公司作为本项目的投标人,重承诺:本项投标所有货物均为我公司生产,我公司为木项投标货物源厂家,保证货物质量符合招标文件要求。特此承诺!投标人(全称并加盖公章):森防户外装备(盐城有限公司彩法定代表人(签字)/被授权投标代表(签字):日期:2024年12月23且152备注:如存在合同与相关附件出现条款不一致时,以最优承诺为准。第96页共97页