电动骨组织手术设备 电动综合手术床采购合同公告(湘潭市中医医院2025)


湘潭市中医医院电动骨组织手术设备、电动综合手术床采购项目合同公告
公告日期: 2025-01-24
采购合同编号:潭市财采计[2024]0201号
采购人(甲方):湘潭市中医医院
供应商(乙方):长沙咏格医疗器械有限公司
 
甲乙双方依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规,本着平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就湘潭市中医医院电动骨组织手术设备、电动综合手术床采购项目的采购事宜协商一致,订立本合同,以兹双方共同遵守。
1.项目信息
1.1采购项目名称:湘潭市中医医院电动骨组织手术设备、电动综合手术床采购项目
1.2采购计划编号:潭市财采计[2024]0201号
1.3项目内容:电动骨组织手术设备一台/套、电动综合手术床一台/套
2.   合同金额
  2.1合同金额:合同小写金额:876,000.00元
                大写:捌拾柒万陆仟元整
2.2具体标的情况如下:

设备名称
生产厂家
规格型号
数量
金额(人民币)

电动骨组织手术设备
梓锐/贵州
DL-JW
1台
598700元

电动综合手术床
迈瑞/南京
HyBase 6300
1台
277300元

人民币大写(合计):捌拾柒万陆仟元整(876000元)
以上价款为总价包干价格,包含包装费、仓储费、运输费、保险费、卸货费、安装调试费、技术指导培训费、质保期服务费、税费等。
乙方所投产品如需配套耗材或试剂,需详细提供设备涉及的所有耗材、试剂等名称、中标号、中标价格、国家医保耗材代码、国家产品流水号等。如不提供视为无需配套耗材或试剂,将来若产生耗材或试剂导致甲方无法正常使用设备,甲方将解除合同并由此产生的一切责任由乙方负责。
2.3合同价格形式:固定总价合同
3.履行合同的时间、地点和方式
3.1 时间:合同签订之日起,场地符合安装条件后30日内。
3.2 地点:甲方指定地点。
3.3 交付方式:收到甲方通知后发货,并在约定时间内到货并安装。
3.4质保期:整机原厂质保期壹年,从最终验收合格之日起计算。质保期内,如货物故障导致停机时间连续超过三个工作日,则每个超出的停机工作日获得补偿保修期四日。
4.付款:
设备装机调试验收合格满一个月后,30日内采购人支付设备总金额的60%;验收合格后满半年,且设备运行正常,30日内采购人支付设备总金额的30%;剩余设备总金额10%待设备正常运行满1年并在新院搬迁后,30日内采购人无息付清。采购人需要将本项目的设备搬迁至医院新办公场地时,成交供应商须提供全程原厂技术支持,并进行设备拆装,搬运,搬迁至新场地后保证设备能正常运行,此项服务的费用包含在项目预算资金内,届时采购人无需支付任何与本项目设备的搬迁相关费用。
5.解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
□提请仲裁  向甲方所在地人民法院提起诉讼。
6.组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)中标(成交)通知书
(3)响应文件
(4)政府采购合同格式条款及其附件
(5)专用合同条款
(6)通用合同条款(如果有)
(7)标准、规范及其有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)
(8)其他合同文件。
7.合同生效
本合同自2025年1月24日生效。
8. 合同份数
本合同自甲乙双方签字之日起生效。本合同一式伍份,甲方肆份,乙方壹份,具有同等法律效力

甲方(签章):湘潭市中医医院

乙方(签章):
长沙咏格医疗器械有限公司

地址:湘潭市雨湖区人民路
238


地址:
湖南省长沙市岳麓区学士街道联丰路398号

 

开户银行:
中国建设银行股份有限公司长沙神龙支行

 

账号:
43050180433600001235

 

税号:
91430104MAE09K292D

电话:
0731-55519244

电话:

签订时间:
年月日

签订时间:
年月日

附件下载:

附件.pdf

湘潭市政府采购合同同级政府采购管理部门(财政国库集中支付部门或采购单位)根据甲方提供的验收单在十五日内支付全部货款的_%,计人民币金额元;正常运行个月后支付全部货款的%,计人民币金额元;正常运行个月后再支付全部货款的%,计甲方(来购单位):湘潭市中医医院合同编子,潭市采的020人民币金额元。砂永格医存器械有限司司签订地点:湘名中医医院乙方(中标人):卡十、违约责任:乙方于2024年12月27日在湖南者招标有限责任公司单办的招标会上,成功中标。现依1、乙方不能按时交货验收的,应向甲方偿付不能交货部分货款20%的违约金。2、乙方所交标的的品种、型号、规格、花色、质量等不符合合同约定,且不能修理或者调换据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》和本次《招标文件》的规定,订立合的,按违约处理,并承担由此给甲方带来的损失。同,以便共同遵守。3、甲方未按合同的要求验收并未按时签发验收单的,由甲方向乙方支付货款20%的违约金。一、乙方向甲方提供总价值为876000元的标的(货物/服务)。标的清单列表如下:4、付款单位未按甲方提供的验收单在约定期限付款的,除向乙方支付货款外,并按中国人民标的名称及规格型号计量单位数量单价(元)金额(元)备注电动骨组织求没备(0L-Jw变(598700598700电动综合手术床CHBase6300查[277300277300合计人民币金额(大写)::仟佰捌拾万陆仟佰拾元整¥:876000元佰捌拾万陆仟佰拾元整¥:876000元佰捌拾万陆仟佰拾元整¥:876000元佰捌拾万陆仟佰拾元整¥:876000元佰捌拾万陆仟佰拾元整¥:876000元银行有关规定向乙方支付滞纳金。十一、其中一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的事项并说明理由,在取得有关权威部门的证明后,允许延期履行、部分履行或者不履行合第同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。联十二、其他约定事项::政1.设备禁机调试验收合格满一个月后,30日内采购人支付没备东金额年,月设备退行正常,30日内采购人支付设备总金教的30正堂府采购运行满1年养在新院搬迁后30日内采购人息付清管理部十三、本合同如发生纠纷,双方协商解决,协商不成时,任何一方均可申请仲裁委员会仲裁门或向人民法院起诉。1十四、本合同自签字之日起生效,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。二、交货时间及数量:采购合同签订后30日内全部交付并安装调试完毕。十五、合同如有未尽事宜,须经甲乙双方和同级政府采购管理部门共同协商,作出补充约定,三、质量技术标准:乙方所提供的产品性能及质量应符合我国关于该类产品质量认证或国家标补充约定与本合同具有同等效力。准。该产品无国家标准或质量认证的,乙方所提供的产品应符合部颁标准或企业标准,并满足标的说十六、本合同一式四份,甲方、乙方及招标代理机构各一份,同级政府采购管理部门一份。明(资料)中所规定的各种要求。甲方(签章):湘潭市中医医院乙方(签章):长沙咏将医店装械有限公司四、乙方实行“三包”服务。即在质保期内,甲方正常使用乙方所供产品而出现质量问题时,乙方负责对产品包修、包换、包退。法定代表人:法定代表人:湘潭市中医医院五、交货地点及方式:由乙方送达采购单位指定地点委托代理人:彭委托代理人:六、运输方式及费用:由乙方自定运输方式,并负担相关运输费用。19573127752电话:0231-5551924电话:七、验收标准、方法及提出异议期限:甲方按本合同第一条、第三条约定为主验收,甲方在验单位地址:湘课市雨湖区人民路3单位地址:长沙市麓区学街道联中8398收中,如果发现有与合同规定不符的,应在1天内向乙方提出书面异议,不签发验收单。并同开户银行:交通银行湘章白石行开户银行:中行服份有限司长沙时将该书面异议送同级政府采购管理部门。甲方未在规定期限内提出书面异议并且未在规定期限内号:43361000018110183101帐神龙支行帐帐号:l签发验收单的,则视甲方违约。乙方在接到甲方书面异议后,应在10天内予以处理,并将处理结2000122邮政编号:邮政编号:果以书面形式报告同级政府采购管理部门,否则视为违约,按本合同第十条违约责任处理。期:2025年一月24日日期:2025年(月24日日八、备品、配件、工具数量及供应方法:按产品所附使用说明书及清单供货。九、结算方法及期限:招标代理机构(签章):日联系电话:2025年112