广州市宿舍改造工程外墙饰面砖抗拔检测服务 宿舍改造工程采购合同公告(广州市番禺区实验中学2025)



广州市番禺区实验中学2号学生宿舍改造工程外墙饰面砖抗拔检测服务

采购项目名称:

广州市番禺区实验中学2号学生宿舍改造工程外墙饰面砖抗拔检测服务

采购项目编码:

44011356021906X2501140688

项目业主:

广州市番禺区实验中学

服务机构:

广东南粤勘察设计有限公司

合同名称:

广州市番禺区实验中学2号学生宿舍改造工程外墙饰面砖抗拔检测服务

合同编号:

44011356021906X2501140688

合同总金额:

¥7,200.00元

合同签订时间:

2025年01月24日

履约人员:

合同服务期限:

2025年01月24日至2025年04月23日

服务内容:

广州市番禺区实验中学2号学生宿舍楼改造内容:一至八层地面铲除和重新铺设地板砖约4683平方米;宿舍楼外立面墙体整体改造(含铲除原建筑饰面层到结构层,并清理)约3400平方米;安装不锈钢门约403平方米;安装不锈钢防盗网约400平方米;安装铝合金窗约320平方米;室内墙体、天花涂料修复处理约11707平方米;宿舍卫生间整体改造(卫生间防水处理和墙体铺贴瓷砖)约700平方米;二、八层露台防水改造工程面积约330平方米;水电、消防等安装工程约4683平方米。服务内容:外墙饰面砖抗拔检测

合同附件

外墙检测合同.pdf

广州市番禺区实验中学 2025-02-13

公司名称:广东南粤勘察设计有限公司公司地址:广州南沙区东涌镇市南路249号查询电话:020-61978727电子邮箱:2013102088@qq.com甲方合同编号:.乙方合同编号:工程质量检测技术服务合同委托方(甲方):广州市番禺区实验中学受托方(乙方):广东南粤勘察设计有限公司项目名称:厂广州市番禺区实验中学2号学生宿舍改造工程工程地点:广州市番禺区市桥街康乐路116号签约日期:2025年1月24日受托方(乙方):广东南粤勘察设计有限公司项目名称:厂广州市番禺区实验中学2号学生宿舍改造工程工程地点:广州市番禺区市桥街康乐路116号签约日期:2025年1月24日第1页共6页公司名称:广东南粤勘察设计有限公司公司地址:广州南沙区东涌镇市南路249号查询电话:020-61978727电子邮箱:2013102088@qq.com(以下简称甲方)委托方:广州市番禺区实验中学受托方:广东南粤勘察设计有限公司(以下简称乙方)为了明确责任,分工协作,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》和有关建设工程管理法规、规章、技术规范、标准,经双方协商一致,签订本合同,以资共同遵守。第一条工程概况1.1工程名称:广州市番禺区实验中学2号学生宿舍改造工程1.2工程地点:广州市番禺区市桥街康乐路116号1.3检测依据:按照国家、省以及行业主管部门现行有效的标准、规范、规程和文件进行检测。1.4甲方委派项目代表人和联系方式:****,***。第二条项目的内容范围、数量、费用、及付款方式2.1工作量详见下表检测项目检测数量综合单价费用小计(元)外墙饰面砖抗拔8根900.00元/根7200.00合计(元)7200.00以上项目检测内容费用总计为(含税)¥7200.00元(大写:人民币柒仟贰佰元整)。结算时以实际工作量为准,综合单价不变。2.2支付方式检测现场工作完成,提交检测报告前7天内,按甲乙双方确认的工作量结算,甲方应向乙方支付合同总价的100%,即¥7200.00元(大写:人民币柒仟贰佰元整)。乙方在申请付款的同时,乙方应向甲方提供等额增值税发票(税率6%),否则甲方有权延迟支付费用。2.3乙方确认以下为收款信息第2页共6页公司名称:广东南粤勘察设计有限公司公司地址:广州南沙区东涌镇市南路249号查询电话:020-61978727电子邮箱:2013102088@qq.com公司名称:广东南粤勘察设计有限公司公司地址:广州南沙区东涌镇市南路249号查询电话:020-61978727电子邮箱:2013102088@qq.com户名:广东南粤勘察设计有限公司。开户行:中国建设银行股份有限公司广州南沙东涌支行。账号:44050153140600001325。第三条甲方责任和义务3.1甲方对送检样品的代表性和真实性负责。3.2甲方应正确填写委托单并提交工程见证材料。对检测有特别技术要求的,应以书面形式提出。3.3如需到现场检测,应提前2~3天时间通知乙方做好工作准备,甲方应提供现场检测需要的准备工作和相关的工具与设备,并协调乙方正常开展工作。3.4甲方不得将该项目的检测结果用于其它工程和项目之中。3.5检测项目及数量发生变化时,甲方应及时以书面形式通知乙方,并认可乙方在接到书面通知前所完成的工作量。3.6甲方应根据合同要求及时结付检测费用,否则乙方有权追究甲方违约责任,并按违约处置。3.7因甲方委托信息错误或甲方因其他原因导致乙方出具错误检测报告,甲方应承担相应的费用及责任。3.8甲方应授权委托专人与乙方协调合作具体事宜(如送检、支付检测费、领取报告及签字确认等)。3.9甲方不得向乙方提出任何影响检测结果公正性、准确性的不合理要求。第四条乙方责任和义务4.1乙方应在《资质认定》附表所列范围内进行检测,如乙不具备检验资质,乙方在报甲方同意的情况下可另行发包给具有相应资质其它检验机构进行检验。但分包项目的检测质量和检测工期由本合同乙方负责。分包合同原则上由乙方与另一方签订。该部分检测内容纳入本合同一并进行结算。乙方人员不受甲方的干预,按国家有关标准规范进行检测,保证检测结果真实、客观、准确。4.2乙方接到甲方工程的送检业务应及时安排检测人员进行检测,及时提供检测报告,不得拖延。4.3乙方应指定专人与甲方协调合作执行过程中的具体事宜。4.4若甲方送检的材料不符合规定或因不可抗力等原因,造成乙方无法完成检测任务时,乙方应及时通知甲方采取补救措施。第3页共6页公司名称:广东南粤勘察设计有限公司公司地址:广州南沙区东涌镇市南路249号查询电话:020-61978727电子邮箱:2013102088@qq.com4.5乙方应保证检测计量器具在计量检定有效期内,保证检测人员具备检测资格,保证持有的检测资质满足地方管理要求。4.6检测报告盖有广东省技术监督局核准的计量认证合格“CMA”标志,盖章后的检测报告具有法律效应。4.7乙方应妥善保管、合理使用甲方的检测材料。4.8涉及到龄期的资料在龄期到期后七个工作日内完成。4.9收款后七个工作日内提供正式检测报告(一式五份)。甲方在收到正式报告后应及时安排验收、审核,甲方收到验收要求后无故拒绝验收或拖延不置可否的,视为乙方交付的内容符合全部合同验收标准。第五条通知与送达5.1本合同履行中凡涉及甲乙双方权利、义务和责任的通知、意见、建议,应当书面形式送达对方,按本合同所列甲乙双方的通信地址发出的邮件,自邮件发出之时视为送达。5.2一方变更通信地址,应当书面通知对方,对方收到变更通知之前按原通信地址发出的邮件,自邮件发出之时视为送达。第六条违约责任6.1甲方须按双方约定时间支付检测费用,否则从逾期次日起,每延期一天应向乙方支付本合同金额2‰的违约金。超过十日仍未支付相关费用的,乙方有权解除合同,可立即要求甲方一次性支付全部未付款项,并承担总合同金额10%的违约责任。6.2乙方须按双方约定时间完成检测或提交检测报告,否则从逾期次日起,每延期一天须向甲方支付本合同总额2%的违约金。6.3任何一方违反其在本协议中所作出的声明和保证或未完全履行其在本协议项下的义务,即视为违约,因此给守约方造成损失的,违约方应予以赔偿。违约方因违约应赔偿给守约方的损失,包括但不限于因违约行为给守约方造成的直接经济损失,以及守约方在协议履行后可获得的利益、守约方为防止和减少损失的扩大而支出的合理费用、守约方支付的律师代理费、担保费、保全费、差旅费、交通费等间接损失。第七条合同的生效和终止7.1本合同自双方签字盖章之日起生效,至双方履行完规定的责任、义务终止。第八条适用法律条款本合同的订立、效力、解释、履行和争议的解决均适用中华人民第4页共6页公司名称:广东南粵勘察设计有限公司公司地址:广州南沙区东涌镇市南路249号查询电话:020-61978727电子邮箱:2013102088@qq.com公司名称:广东南粵勘察设计有限公司公司地址:广州南沙区东涌镇市南路249号查询电话:020-61978727电子邮箱:2013102088@qq.com共和国法律法规。第九条争议的解决本合同发生争议时,双方应及时协商解决。无法协商解决的,可由工程所在地建设行政主管部门进行调解,协商或调解不成时,甲乙双方可向乙方所在地人民法院提起诉讼。第十条免责条款由于不能预见、不能避免和不能克服的自然原因或社会原因,致使本合同不能履行或者不能完全履行时,遇到上述不可抗力事件的一方,应立即书面通知合同另一方,并应在不可抗力事件发生后十五天内,向合同另一方提供经不可抗力事件发生地县级以上政府部门出具的证明合同不能履行或需要延期履行、部分履行的有效证明文件。10.2由合同各方按事件对履行合同影响的程度协商决定是否解除合同、部分或全部免除履行合同的责任、或者延期履行合同。10.3遭受不可抗力的一方未履行上述义务的,不能免除其违约责任。第十一条保密条款在本合同订立前、履行中及终止后,未经合同另一方书面同意,任何一方对本合同和各方相互提供的资料、信息(包括但不限于商业秘密、技术资料、图纸、数据、以及与业务有关的客户的信息及其他信息等)负保密责任。11.2一方违反上述约定导致合同另一方遭受损失或不利影响的,责任方应按检测预算合价款的10%向合同另一方支付违约金,违约金不足以赔偿合同另一方损失的,应按合同另一方的实际损失赔偿。11.3保密条款具有独立性,不受本合同的终止或解除的影响。第十二条其他由于甲方人员填写委托单错误需更改检测报告的,甲方需向乙方支付报告更改费,改动工程部位或涉及工程质量安全问题的还需要提供监理证明。12.2当对检验检测报告有异议时,要在接到报告十五日之内提出,否则不再受理。12.3本合同未尽事宜,由双方当事人及时协商签订补充协议,有关协议、电报、传真、技术讨论纪要均为本合同组成部分,与合同具有同等效力。12.4本合同一式肆份,甲方执贰份、乙方执贰份,每份均具同等法律效力。(此页以下空白)(以下无正文,仅供双方签署)甲方:广州市番禺区实验中学第5页共6页公司名称:广东南粤勘察设计有限公司公司地址:广州南沙区东涌镇市南路249号电子邮箱:2013102088@qq.com查询电话:020-61978727地址:广州市番禺区市桥街康乐路116号法定代表人:专准设授权代理人;经人3区签约日期:2025年(月2日联系方式:电话:邮箱:乙方:广东南粤勘察设计有限公司法定代表人:王翠桦授权代理人:是明签约日期:2025年1月20日地址:广州市南沙区东涌镇市南路249号联系方式:电话:020-61978727邮箱:2013102088@qq.com。(此页以下空白)第6页共6页