学生公寓外墙维修 学生公寓维修工程采购合同公告(公安县章庄铺镇中心学校2025)
一、合同编号:无
二、合同名称:公安县章庄铺镇东岳庙小学学生公寓维修工程
三、项目编号:无
四、项目名称:东岳庙小学学生公寓外墙维修
五、合同主体
1、采购人(甲方):公安县章庄铺镇中心学校
2、地址:章庄铺镇东岳庙街
3、联系方式:13972349208
4、供应商(乙方):公安县祥浩建筑装饰工程有限公司
5、地址:公安县
6、联系方式:13507256912
六、合同主要信息
1、主要标的名称:东岳庙小学学生公寓外墙维修
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:260158.26元
5、合同金额:26.015826(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年01月05日至2025年01月24日;履约地点:学校
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421022-2024-01479
七、合同签订日期:2024-01-05
八、合同公告日期:2025-01-24
九、其他补充事宜:
无
相关下载
dong.doc
建设工程施工合同甲方:(全称)公安县章庄铺镇东岳庙小学乙方:(全称)公安县祥浩建筑装饰工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就公安县章庄铺镇东岳庙小学学生公寓维修有关事项协商一致,共同达成如下协议:一一、工程概况1、工程名称:公安县章庄铺镇东岳庙小学学生公寓维修工程2、工程地点:公安县章庄镇镇东岳庙小学校园内3、工程立项批准文号:公发改审批(2023)158号4、资金来源:中央专项资金5、工程规模:学生公寓、教学楼外立面维修,包括外墙砖铲除约1000平方米,重新粉刷,做外墙漆、更换门窗、内墙涂料翻新等。6、工程承包范围:学生公寓、教学楼外墙正立面及内墙涂料、门窗、护栏(详见工程图纸及工程量清单)二、合同工期计划开工日期:2024年01月25日计划竣工日期:2204年08月25日工期根据学校要求和施工情况而定。三、质量标准工程质量符合建设工程施工质量验收规范合格标准。四、合同价款与支付1、合同价款;人民币(大写)贰拾陆万贰仟元整;(小写)¥262000.00元其中:安全文明施工费:---人民币(大写)叁仟元整;(小写)¥:3000.00元其它约定:据实结算。2、工程价款支付:一(1)发包人向承包人支付工程预付款的具体时间和金额:合同签订后一周内,发包人将安全文明施工费叁仟元整;(¥3000.00元)作预付款,先期支付给承包人。(2)双方约定工程进度款支付的具体时间和金额:工程竣工验收合格,通过竣工验收结算审计后划拨资金到账后付清工程款。五、发包人承诺发包人向承包人承诺按照本合同约定的期限和方式支付合同价款,履行合同所约定的全部义务。六、承包人向发包人承诺按照本合同约定施工、竣工,承担施工期间一切安全责任,在质量保修期内承担工程质量保修责任,履行本合同义务。本合同订立时间:2024年1月5日一本合同订立地点:东岳庙小学三楼会议室双方约定本合同自签订之日生效。甲方公章):乙方(法定代表:法定代表:2024年1月5日统一社会信用代码:91421022MA4BSG32合同签订日期:开户银行:中国银行股份有限公司公安潺陵支行银行账号:567777777582联系方式:13507256912合同签订日期:2024年1月5日