供水管网漏损治理及老化供水设施更新改造 工程造价咨询服务 供水管网漏损治理及老化供水设施更新改造项采购合同公告(黄冈市住房和城市更新局2025)



一、合同编号:无
二、合同名称:黄冈城区供水管网漏损治理及老化供水设施更新改造项目(一期)工程造价咨询服务采购项目建设工程造价咨询合同
三、项目编号:无
四、项目名称:黄冈城区供水管网漏损治理及老化供水设施更新改造项目(一期)工程造价咨询服务采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):黄冈市住房和城市更新局
2、地址:体育路3号
3、联系方式:13469938600
4、供应商(乙方):大洲设计咨询集团有限公司
5、地址:盐城市青年中路钱江财富广场东区B座9楼
6、联系方式:0515-68606903
六、合同主要信息
1、主要标的名称:无
2、规格型号(或服务要求):无
3、主要标的数量:无
4、主要标的单价:无
5、合同金额:22.8(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
期限:550天,地点:黄州城区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:421100-2024-04038
七、合同签订日期:2024-11-27
八、合同公告日期:2025-01-24
九、其他补充事宜:

相关下载

扫描全能王2025-01-2410.49.pdf

GF-2015-0212合同编号:20241126JG-9建设工程造价咨询合同(造价监管)工程名称:黄冈城区供水管网漏损治理及老化供水设施更新改造项目(一期)工程造价咨询服务采购项目监管单位:大洲设计咨询集团有限公司-1-.协议书第一部分委托人(全称):黄冈市住房和城市更新局咨询人(全称):大洲设计咨询集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:黄冈城区供水管网漏损治理及老化供水设施更新改造项目(一期)工程造价咨询服务采购项目2.工程地点:黄冈市城区3.工程规模:供水管网漏损治理,改造城区14条道路共19公里老旧供水管网,供水设施设备改造工程、智慧管网改造工程、供水管网分区计量工程以及二次加压改造工程,详细内容见初步设计文本(一期建设内容)4.投资金额:18578.84万元(合同估算价)5.资金来源:政府投资6.建设工期或周期:550天7.其他:二、服务范围及工作内容双方约定的服务范围及工作内容:本项目施工阶段全过程工程造价控制,对该项目实施过程中发生的所有费用进行监管;主-2-要内容包括不限于以下内容:清单及标底进行复核、工程造价咨询、全过程工程造价监管、设计变更、工程联系单、现场工程量签证、形象进度付款控制、项目现场迁改工程签证收量以及结算价审核,工程竣工结算造价初审及委托人要求需进行造价审核的一切与本项目相关全过程造价控制服务内容,并出具审核报告。三、服务期限本合同约定的建设工程造价咨询服务自2024年11月27日开始实施,至项目全部竣工验收合格,本项目经政府审计(或二审审结)完成且款项支付完毕后并出具结算报告之日终结。四、质量标准工程造价咨询成果文件应符合:包含但不限于《建设工程工程量清单计价规范》等国家、湖北省、黄冈市及行业相关规范,及《建设工程施工合同》等项目系列主合同的相关约定。五、酬金或计取方式1.酬金:酬金:¥:228,000.00(大写:贰拾贰万捌仟元整)本合同价款为含税价,包含但不限于增值税等一切税费。2.计取方式:O3.若因工期延误所发生的费用甲欢双方另行协商。LSTECOOES六、合同文件的构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.中标通知书或委托书(如果有);2.投标函及投标函附录或造价咨询服务建议书(如果有);3.专用条件及附录;4.通用条件;-3-5.其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件(包括补充协议)均构成合同文件的组成部分。七、词语定义协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。八、合同订立1.订立时间:2024年11月27日。2.订立地点:黄冈市住房和城市更新局办公室九、合同生效本合同自各方签字盖章后生效。十、合同份数本合同一式陆份,具有同等法律效力,其中委托人执叁份,咨询人执叁份,.委托人:(盖章)咨询人::((盖章)134法定代表人:法定代表人:授权的代理人:授权的代理人::21223003社会信用代码:社会信用代码:住所住所:电话:电话:-4-