农村供水改造提升工程设计采购合同公告(四会市水务工程建设管理中心2025)



四会市下茆镇(上茆村委)农村供水改造提升工程设计单位采购项目

采购项目名称:

四会市下茆镇(上茆村委)农村供水改造提升工程设计单位采购项目

采购项目编码:

4412845974485012409051661

项目业主:

四会市水务工程建设管理中心

服务机构:

广东粤北工程设计研究有限公司

合同名称:

四会市下茆镇(上茆村委)农村供水改造提升工程设计合同

合同编号:

4412845974485012409051661

合同总金额:

¥108,008.56元

合同签订时间:

2024年09月27日

履约人员:

合同服务期限:

2024年09月27日至2025年09月27日

服务内容:

编制四会市下茆镇(上茆村委)农村供水改造提升工程可研报告(含投资估算),初设报告(含图纸及概算),施工设计图(含预算)

合同附件

四会市下茆镇(上茆村委)农村供水改造提升工程设计合同.pdf

四会市水务工程建设管理中心 2025-01-24

工程设计合同工程名称:四会市下茆镇(上茆村委)农村供水改造提升工程工程地点:四会市设计证书等级:水利行业丙级委托单位(甲方):四会市水务工程建设管理中心设计单位(乙方):广东粤北工程设计研究有限公司签订日期:292年9月27日甲方:四会市水务工程建设管理中心(以下简称甲方)乙方:广东粤北工程设计研究有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《建设工程设计市场管理规定》及有关法律、法规的规定,在平等、自愿、公平、诚信的基础上,经双方友好协商,甲方委托乙方承担四会市下茆镇(上茆村委)农村供水改造提升工程设计单位采购项目(采购项目编码:4412845974485012409051661)设计服务工作,达成一致意见,签订本合同,共同遵守。第一条工程概况1.1工程名称四会市下茆镇(上茆村委)农村供水改造提升工程;1.2工程地点:四会市下茆镇(上茆村委);1.3施工范围:四会市下茆镇;1.4工程建设内容:开挖埋地敷设给水管。第二条本合同的设计收费标准依据以下文件执行:2.1粤财农签[2011]586号文;2.2粤财行[2014]67号文;2.3国家发展计划委员会计价格各「1999」1283号文。第三条服务内容3.1可研阶段:编制完成《四会市下茆镇(上茆村委)农村供水改造提升工程可行性研究报告》(含工程投资估算等),根据业主及审查1单位意见进行修改。3.2初步设计阶段:出具初步设计文件、图纸及工程概算,并根据业主及审查单位意见进行修改。3.3施工图设计阶段:出具施工设计图纸、工程造价咨询服务,并1根据业主及审查单位意见进行修改3.4施工配合阶段:设计技术交底,解决施工中设计技术问题、参加竣工验收服务。3.5其他,上述成果应组织专家评审会及协助甲方向有关主管部门呈报相关成果,若相关成果因为内容及深度未达到有关部门的要求,乙方应无偿进行补充、完善直至获得批准及验收合格。第四条甲方向乙方提交的有关资料、文件及时间。甲方应于合同签订后2个工作日内向乙方提交必要的设计基础资料。第五条乙方向甲方交付的设计文件、份数及时间。相关成果及完成时间根据上级文件和具体工作要求动态调整,文件份数需满足各阶段相关要求交付,同时提供所有成果含图纸(CAD格式和PDF格式)的电子文件(刻录到光盘)。第六条服务费用T本项目服务费金额暂定为人民币(大写)壹拾万捌仟零捌元伍角陆分(¥108008.56元)第七条支付方式7.1提交本合同第三条3.1、3.2、3.3全部设计成果,通过专家评审且取得批复并已经移交相关成果(含电子版)给甲方后,可申请支付至本工程服务费的80%(服务费金额以初步设计概算批复审核金额为准)I7.2本合同工程通过完工验收合格并通过财政部门结算评审后可申请结清本工程服务费(服务费金额以财政部门审核的为准)。7.3支付说明本工程执行财政集中支付,不对财政支付时间进行约定,因财政集2中支付原因导致的逾期付款,甲方不需支付逾期付款违约金并且此情况不能成为乙方不提供服务或延期提交成果的理由,如乙方停止或拖延提交成果,甲方有权终止合同。第八条双方责任8.1甲方责任8.1.1甲方按本合同第四条规定的内容,在规定的时间内向乙方提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,甲方不得要求乙方违反国家有关标准开展工作。甲方提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,乙方按合同第五条规定交付文件时间顺延;超过规定期限15天以上时,重新确定提交文件的时间。8.1.2甲方变更委托项目规模、条件或因提交的资料错误,或提交的资料作较大的修改,造成乙方需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另定合同)、重新明确有关条款。8.1.3甲方应委派工作人员,协助乙方开展本项目设计工作。8.1.4乙方利用甲方提交的资料形成的技术成果归甲方所有,未经甲方许可不得对外使用。8.2乙方责任8.2.1乙方应按国家行业技术规范、标准、规程及甲方提出的要求开展工作,按合同规定的进度要求提交质量合格的成果,并取得主管部门审核通过的批复。8.2.2乙方采用的主要技术标准是:国家设计规范及行业规范。8.2.3设计的合理使用年限按国家标准。38.2.4乙方按本合同第三条和第五条规定的内容、进度及份数向甲方交付资料及文件8.2.5乙方交付资料文件后,按规定参加有关的评审,并根据评审结论负责对不超出原定范围的内容做必要的修改补充。乙方按合同规定时限交付资料文件。8.2.6乙方应保护甲方的知识产权,不得向第三方泄露、转让甲方提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给甲方造成经济损失,甲方有权向乙方索赔。第九条违约责任9.1在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,已开始设计工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段服务费的一半支付;超过一半时,按该阶段的服务费的全部支付。9.2甲方申请财政拨款视为付款义务已完成。由于财政拨款不及时导致甲方未能支付乙方服务费的,甲方不承担违约责任,并且此情况不能成为乙方延期交付设计成果的理由。9.3乙方对提交的资料文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于乙方错误造成事故损失,乙方除负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的设计费。如设计成果质量低劣,经上级有关部门裁定,则减收或免收设计费。9.4由于乙方自身原因,延误了按本合同第五条规定的资料文件的交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的千分之二。第十条其他410.1甲方委托乙方承担本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。10.2由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。10.3本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的,依法向甲方所在地的人民法院起诉。10.4本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份。10.5双方履行合同规定的义务后,本合同即行终止。10.6本合同未层双方可签订补充协议,协议与本合同具有同建设等法律效力。卖Y甲方:四会市水务工程建设管理中乙方:广东粤北工程设计研究有限风I心(盖章)公司(盖章)法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人(签字)(签字)物建79m'地址:四会市广场北路行政服务中地址:清远市新城北江一路帝景豪心二楼园二座3层02号联系人:梁工联系人:陈海亮联系电话:0758-3113108联系电话:13509250070开户银行:建行清远市分行银行帐号:44050176030100000497统一社会信用代码:91441881MA4W66QB895廉政合同项目名称:四会市下茆镇(上茆村委)农村供水改造提升工程设计单位采购项目甲方(委托方):四会市水务工程建设管理中心(以下简称甲方)乙方(服务方):广东粤北工程设计研究有限公司(以下简称乙方)为加强工程建设领域廉政建设,规范工程建设项目双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关工程建设的法律法规和廉政建设的有关规定,特订立本廉政合同。第一条甲乙双方的责任甲乙双方应共同遵守国家和广东省、肇庆市以及行业主管部门关于加强工程建设项目管理以及党风廉政建设的各项规定。务甲乙双方应严格执行工程建设项目承发包合同文件,自觉按合同办事。除非法律认定的商业秘密和合同文件另有规定之外,甲乙双方的业务活动应坚持公开、公正、透明的原则,严禁损害国家和集体利益、违反工程建设项目管理规章制度的不正当交易。甲乙双方如发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察部门举报。第二条甲方的责任甲方的领导干部和从事该工程建设项目的工作人员,在工程建设的事前、事中、T事后应遵守以下规定:(一)不准向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证劵、贵重物品和好处费等。(二)不准向乙方和相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。(三)不准要求、暗示或者接受乙方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。:(四)不准参加有可能影响公正执行公务的乙方和相关单位的宴请、娱乐等活动。(五)不准向乙方介绍或为配偶、子女、亲属参与同甲方工程建设项目合同有关的设备、材料、工程分包、劳务等经济活动。第三条乙方的责任乙方应与甲方保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,6严格遵守和执行工程建设的有关政策规定,不准有以下行为:(一)不准向甲方及其工作人员索要、接受或赠送礼金、有价证劵、贵重物品及回扣、好处费等。(二)不准以任何理由为甲方和相关单位报销任何应由对方或个人支付的费用。(三)不准接受或暗示甲方、相关单位或个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准以任何理由为甲方、相关单位或个人组织有可能影响公正执行公务的宴请、娱乐等活动。第四条违约责任甲方或甲方工作人员有违反本合同第一、二条规定的,按照干部管理权限,由纪检监察部门依据有关规定给予党纪政纪处分;乙方或乙方工作人员有违反本合同第一、三条规定的,按照管理权限,由相关行政主管部门依据有关法律法规给予相应的行政处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。同时将乙方列入不良行为记录“黑名单”,在“肇庆市工程建设领域项目信息公开平台”公布,并视情节在1-2年内不准在肇庆市行政区域范围内依法进行招标项目的投标活动。第五条本合同书作为工程建设项目合同的附件,与工程建设项目合同具有同等法律效力。经双方签署后立即生效。第六条本合同份数从属于主合同。建设甲方单位:市水务工程建设管理中心乙方单位:广东粤北工程设计研究有*限盖章公司(盖章)A品法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人:的体动(签字)(签字)2024年9月27日2024年9月27日7★女冷*营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用信91441881MA4W66QB89息公示系统”了解更多登记、备案许可、监管信息名称广东粤北工程设计研究有限公司注册资本伍佰万元人民币类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2017年01月18日法定代表人陈海亮住所清远市清城区高新技术产业开发区创兴层大道23号清远光正智慧城T2工业大厦4经营范围水利水电工程设计:水利水电工程勘察:水文水资源:水土保持:测绘服务:沿海堤防管理服务:城市防洪设施管理服务:河道湖泊治理服务:除涝设施管理服务:其他防洪设施管理服务:排水设施管理服务:土地整理、复垦:工程项目管理服务:土地规划咨询:新能源的技术开发、技术转让、技术咨询、技术服务:软件开发:软件服务:工程和技术基础科学研究服务:水能源开发利用:水资源管理:工程咨询:电力工程、市政工程的设计服务:软件的销售:建材销售(含河砂销售):环境保护专用设备制造:水资源专用机械制造:工程和技术研究和试验发展:招投标代理服务:工程造价咨询业务:建设工程设计:建设工程勘察:建设工程监理:工程管登记机关理服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)=12024年04月16国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制