云影像接口改造 医保电子处方、处方流转改造 HIS接口改造采购合同公告(孝感市中医医院2025)



一、合同编号:无
二、合同名称:云影像接口改造
三、项目编号:无
四、项目名称:云影像接口改造
五、合同主体
1、采购人(甲方):孝感市中医医院
2、地址:孝感市孝南区槐荫大道249号孝感市中医医院
3、联系方式:15971248880
4、供应商(乙方):湖北浩宇医星科技有限公司
5、地址:湖北省武汉市洪山区虎泉街271号五环天地A做1206
6、联系方式:17786487139
六、合同主要信息
1、主要标的名称:云影像接口改造
2、规格型号(或服务要求):接口改造
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:59400
5、合同金额:5.94(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
交货时间为合同生效后60日,交货地点槐荫大道249号孝感市中医医院槐荫院区。
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:定点服务
9、采购计划备案号:420902-2025-00054
七、合同签订日期:2025-01-22
八、合同公告日期:2025-01-25
九、其他补充事宜:

相关下载

HIS系统接口改造00032、00055,00054.pdf

软件项目产品服务合同甲方:孝感市中医医院乙方:湖北浩宇医星科技有限公司第一条签约时间和地点遵照《中华人民共和国民法典》相关规定,依据湖北省政府采购网上商城服务类框采订单结果公告(预算执行计划号:420902-2025-00032、420902-2025-00055、420902-2025-00054;框架协议订单号:JFWZX4209022500989387、JFWZX4209022500545631、.JFWZX4209022500129810),经甲乙双方协商一致,就本项目技术内容、费用支付、违约责任以及与之招关的技术及其资料等内容经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,达成如下合同,由签约各方共同恪守。本合同由上述签约方于甲方所在地签订第二条项目产品名称(1)医院信息管理网络系统(详见附件)第三条甲乙双方确定为本合同软件产品实施工作提供以下条件和技术资料3.1甲方:3.1.i甲方向乙方提供本合同规定的软件的开发和实施环境,包括符合本合同规定的软件运行要求的硬件和网络系统环境,培训和实施维护环境。3.2乙方:3.2.1乙方必须安排专人负责合同内容中的软件的实施人员,按实施计划组织项目开发实施技术工作。保证本合同软件项目的开发和实施。3.2.1乙方在实施过程中,向甲方提供以下技术资料:软件培训文档,使用文档,维护文档(所有文档以电子版方式提供)。83.2.3乙方按照合同中规定的方法及内容,提供软件和软件开发、培训、维护,技术指导等相应的服务:13.2.4甲乙双方协议木项目软件施工周期为60个工作日,服务期壹年。第四条保密条款4.1签约各方对本台回涉及的技术在合同有效期内均负有保畜义务。4.2合同终止后,甲方对本合同的技术维续负有保密义务4.3甲方应对本项目行进保密,在任何未通知乙方的情况下,不得向外界通报有关开发实施方法、技术、商务等相关内容。第五条费用及支付方式5.1、本项目总中标金额为RMB:160,200.00元(大写:壹拾陆万零贰佰元整)。5.2付款时间和方式5.2.1软件款的付款时间和方式(1)项目验收合格一个月内甲方向乙方支付合同金额的80%,即RMB:128,160.00元(大写:壹拾贰万玖仟壹佰陆拾圆整)。(3)项目验收合格满1年甲方向乙方支付台同金额的20%,即RMB:32,040.00元(大写:叁万贰零肆拾圆整)。(4)支付方式:转帐第六条合同的变更签约方确认,在履行合同过程中对于具体内容需要变更的,由签约各方另行协商并书面约定,作为本合同的变更文本。第七条名词解释为避免签约各方理解上的分歧,签约方对本合同及相关补充内容中涉及的有关名词及技术术语,特作如下确认:本合同所指技术,即医院信息管理网络系统及其使用技术。第八条相关技术服务8.1乙方负责本项目附件1所有软件功能模块自验收之日起一年内的免费修改、维护(但不包括新增功能模块),免费维护期从本合同软件产品通过验收之日起计算。在一年免费维护期内,乙方不再收取“软件用户化实施费”和“数据库建设费”等软件维护费用。超过一年免费维护期后,本项目并入医院常规维保(HIS系统专业技术服务),不再另外收取维保费用。第九条补充约定9.1乙方在本项目产品完成的技术成果和相关知识产权权利归乙方所有。9.2乙方人员到甲方处培训,安装,实施,修改,维护,技术指导等。第十条违约责任10.1、乙方延迟交付服务成果的,每延迟一日,应按照合同总金额的1%向甲方支付违约金,违约金总额累计不得超过合同价的10第十一条合同生效本合同一式肆份,甲方三份、乙方一份,经双方签字盖章后生效。甲方:孝感市中医医院乙方:湖北浩字医星科技有限公司(盖章)(盖章)授权代表人(签字):授权代表人(签字)联系电话:住所地:住所地:武汉市洪山区虎泉街271号五环天地A日1m座1206室开户银行:中国衣业祟行武汉楚雄大道支行帐号:17039501040007777签订日期:055.1.22签订日期:2025.1.22料附件1:软件清单序号软件系统名称数量价格(元)备注i医保电子处方、处方流转改造145,000.00无2病理中心HIS接口改造155,800.00无3市平台云影像接口改造159,400.00无合计:160,200.00(大写:壹拾陆万零贰佰元整)合计:160,200.00(大写:壹拾陆万零贰佰元整)合计:160,200.00(大写:壹拾陆万零贰佰元整)合计:160,200.00(大写:壹拾陆万零贰佰元整)合计:160,200.00(大写:壹拾陆万零贰佰元整)