盐城市排污许可证技术评估服务采购合同公告(盐城市生态环境局2025)
一、合同编号:JSZC-320900-JSRJ-C2024-0031001
二、合同名称:2025年度市级审批排污许可证技术评估服务项目采购包一合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320900-JSRJ-C2024-0031
四、项目名称:2025年度市级审批排污许可证技术评估服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):盐城市生态环境局
地址:盐城市世纪大道21号盐城市生态环境局
联系方式:18752230660
供应商(乙方):盐城市润泽环保技术咨询服务有限公司
地址:盐城市区希望大道中路22号海韵大厦2幢318室
联系方式:13770031112
六、合同主要信息
主要标的信息:2025年度市级审批排污许可证技术评估服务项目采购包一
规格型号(或服务要求):详见招标文件
联系方式:13770031112
主要标的数量:275
主要标的单价:950.00元
合同金额:0万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2025-01-26 00:00:00
八、合同公告日期:2025-01-26 16:22:15
九、其他补充事宜:
合同(包一).pdf
盐城市政府采购合同(合同编号:JSZC-320900-JSRJ-C2024-0031001)项目名称:2025年度市级审批排污许可证技术评估服务项目项目编号:JSZC-320900-JSRJ-C2024-0031分包号:包一甲方:(买方)盐城市生态环境局乙方:(卖方)盐城市润泽环保技术咨询服务有限公司甲、乙双方根据2025年度市级审批排污许可证技术评估服务项目竞争性磋商的结果,签署本合同。一、服务内容根据省市相关工作部署,结合我市需申领排污许可证排污单位实际情况,本次招标项目预估涉及市级审批排污许可证技术评估总量约550张,乙方必须确保每次评估质量符合项目需求。二、合同金额单一项目排污许可证审批技术评估的评估费项目合同价(人民币大写玖佰伍拾元整)(小写¥:950.00元)。1、合同价是指乙方负责为完成本次技术评估工作所包括但不限于交通费、会务费、专家咨询费、食宿费、技术咨询费、投标费用、各类风险费、不可预见费及其他一切相关费用等所有费用,所有费用由乙方支付,不得向排污许可证申请单位和其它第三方单位收取任何费用。除合同价外,甲方不再支付其他任何费用。2、本项目采用固定全费用综合单价即将所有费用均摊销至各综合单价中。合同实施过程及结算时,中标的综合单价一律不作调整。项目结算时,以本轮市级排污许可证评估总数乘以投标单价结算。三、人员要求项目负责人具有注册环评工程师执业资格。专业人员配置要求:具备生态环境相关专业的中级及以上职称,至少委派1名技术人员按照盐城市生态环境局指定的工作场所工作并进行考勤。四、技术资料1、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。五、服务要求开展市级审批排污许可证技术评估服务项目,完成市级发证企业提交的排污许可证技术评估任务,协助完成市级发证内容再核查任务(排污许可质量审核)、简化管理证复核任务和其他省生态环境厅下达的审核、复核任务。(1)乙方按照盐城市生态环境局委托要求开展相关工作;(2)对盐城市市级审批排污许可证申领企业开展调查核筛、培训、答疑;(3)对企业申领信息开展技术评估、现场核实、质量控制;(4)接受委托后,对已提交至“全国排污许可证管理信息平台”上的申领信息在3个工作日内完成初步技术评估,初审意见(修改清单)及时反馈并协助指导企业完成修改,对修改后重新提交至平台的申领信息进行复核,在2个工作日内出具技术评估意见。第三方机构应按照市生态环境局委托要求,严格执行技术评估工作时限,建立质量管控体系,并对其出具的技术评估意见负责。(5)按照盐城市生态环境局要求,完成市级发证内容再核查任务(排污许可质量审核)、简化管理证复核任务和其他省生态环境厅下达的审核、复核任务,出具技术评估意见,并指导相关排污单位完成整改。(6)完成盐城市生态环境局交办的其他排污许可相关工作任务。2、技术评估工作经费包括交通费、会务费、专家咨询费、食宿费等,所需费用由乙方支付,不得向排污许可证申请单位和其它第三方单位收取任何费用。3、提交的排污许可证申请材料经多次修改均不能满足修改要求,乙方可以函告甲方,并说明具体理由。4、乙方在合同履行期间实施本项目过程中发生的任何交通、生产事故造成财产损失或人员伤亡等一切安全责任由乙方负责,甲方概不承担任何责任和费用。六、知识产权乙方应保证甲方在使用、接受本合同服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。七、产权担保乙方保证所交付的技术服务的所有权完全属于乙方。八、履约保证金本项目不收取履约保证金。九、转包或分包本项目不允许分包及转包。十、服务要求1、服务期限:预计自合同签订之日起至2025年12月,具体时间以本轮550张排污许可证技术评估结束为准。2、服务方式:按甲方指定方式。3、服务地点:甲方指定的地点。十一、付款方式1、付款方式:合同签订后,甲方收到预付款发票后10个工作日内,支付乙方合同金额的30%作为预付款,完成全部550张排污许可证技术评估服务收到发票后10个工作日内拨付剩余70%费用,全额支付。如实际业务量未达到预付的技术评估费,按实际业务量结算,发生质量问题或违约情况的予以扣减,其中经部、省生态环境部门技术复核反馈存在重点问题的,扣减服务费用0.5万元/张(均无息)。2、每次结算前,乙方应将等额的合法的增值税发票交付给甲方。甲方在收到乙方提供的发票和其它相关材料后,经审核无误的,按合同约定支付款项,如乙方提供的发票或其他相关材料存在瑕疵的,则由乙方予以补足,甲方的付款时间相应顺延并不承担任何违约责任。十二、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十三、项目验收服务结束后,由市级生态环境部门成立验收小组,按照采购合同的约定对技术支撑单位的履约情况进行验收,主要对服务成果、质量标准、承诺履行等情况进行确认,验收结果与采购合同约定的资金支付及因发生质量问题或违约扣减挂钩。十四、违约责任1、甲方无正当理由拒收的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的5%违约金。2、甲方无故逾期验收和办理合同款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3、乙方逾期交付合同标的的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付合同款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4、乙方所交的产品或服务不符合项目需求要求、乙方响应文件承诺及国家有关质量标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换但逾期交付的,按乙方逾期交付处理。乙方拒绝更换的,甲方可单方面解除合同,并由乙方赔偿由此造成的甲方全部损失。十五、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方住所地有管辖权法院起诉。十七、合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章。2、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。3、本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份。4、本合同签订地点为江苏省盐城市。甲方:,乙方:地址:,地址:法定代表人或授权代表:,法定代表人或授权代表:联系电话:,联系电话:签订日期:2025年01月26日