佛山市国产医疗设备 肌电图/诱发电位系统 低温自动配平离心机 动态心电图系统、动态血压监测仪采购合同公告(南方医科大学顺德医院(佛山市顺德区第一人民医院)2025)
公告内容:
南方医科大学顺德医院(佛山市顺德区第一人民医院)国产医疗设备采购项目(康复医院一期第七批医疗设备)的合同公告
一、合同编号
JF2024(SD)WZ0261
二、合同名称
国产医疗设备采购项目(康复医院一期第七批医疗设备)
三、项目编号
JF2024(SD)WZ0261
四、项目名称
国产医疗设备采购项目(康复医院一期第七批医疗设备)
五、合同主体
采购人(甲方):南方医科大学顺德医院(佛山市顺德区第一人民医院)
地址:佛山市顺德区伦教街道甲子路1号
联系方式:0757-22819727
供应商(乙方): 广州迪迈信息科技有限公司
地址:见附件
联系方式:13922458658
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
24小时动态心电图、动态血压
1(套)
315,994.00
315,994.00
2
经颅多普勒
1(套)
124,992.00
124,992.00
3
肌电图/诱发电位系统
1(套)
290,000.00
290,000.00
4
低温自动配平离心机
1(套)
27,790.00
27,790.00
合同金额: 758,776.00元,大写金额:柒拾伍万捌仟柒佰柒拾陆元整
履约期限:2025年01月24日至2030年02月28日
履约地点:甲方地址
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年01月24日
八、合同公告日期
2025年01月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
南方医科大学顺德医院(佛山市顺德区第一人民医院)
2025年01月26日
广东省政府采购项目合同书(货物类)项目名称:国产医疗设备采购项目(康复医院一期第七批医疗设备)项目编号:JF2024(SD)WZ0261包组2:24小时动态心电图、动态血压等设备1批合同编号:HT-JF2024(SD)WZ0261-21采购合同甲方:南方医科大学顺德医院(佛山市顺德区第一人民医院)乙方:广州迪迈信息科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》及国产医疗设备采购项目(康复医院一期第七批医疗设备)的招标结果和招投标文件的要求,甲、乙双方经协商确定,为明确双方责任和权利,特签订本合同,共同遵守。具体条款如下:第一条合同设备单位:(人民币)元乙方负责向甲方供应下表中所列设备及负责安装调试。序号中:设备名称注册证名称厂家名称大、。型号规格注册证号产地/品牌数量单价合计保用保修期使用区域随机配件124小时动态心电图、动态血压动态心电图系统、动态血压监测仪广州迪茂信息科技有限公司迪姆软件(北京)有限公司H12S、DMS-ABP2型粤械注准20202070759、京械注准20152070394广州/DMS、北京/DMS1315,994.00315.994.005年康复医院详见配置清单2经颅多普勒超声经颅多普勒血流分析仪北京悦琦创通科技有限公司TCD-2000M京械注准20152070181北京悦琦1124.992.00124,992.005年康复医院详见配置清单3肌电图/诱发电位系统肌电图诱发电位仪上海海神医疗电子仪器有限公司NDI-094-C3沪械注准20192070470上海/海神1290,000.00290,000.005年康复医院详见配置清单4低温自动配平离心机医用离心机北京白洋医疗器械有限公司BY-R320型合计京大械备20150013北京白洋127,790.00758,776.0027,790.005年GCP详见配置清单名称、产地品牌、规格型号需与注册证描述一致。消毒设备在注册证号栏中分别填入注册证号、卫生许可证号、卫生许可证批号。合同设备如属强制检定的,乙方需提供计量合格证。注:合同附页应有详细的设备配置清单。配置清单要求如无特别说明则为每套设备所需配置,包含但不限于配置清单需求。设备及配置清单包含的配置到货安装后,应满足在不增加其他配置的情况下,能完整地使用设备的所有功能。否则,乙方应补齐所欠缺的配置以满足设备使用的全部功能,甲方无需支付其他额外费用。2第二条合同金额合同总金额为:(大写)人民币柒拾伍万捌仟柒佰柒拾陆元整,(小写)¥758,776.00元,包括设备、零配件的购置、包装、仓储、运输、安装、与信息系统软硬件相关的对接费用、验收合格之前及保修期与备品备件更换、保险、伴随服务、合同包含的所有风险、责任等各项应有费用及本项目发生的所有含税费用等。本合同执行期间合同总金额不变,甲方将不再支付其它任何费用。第三条付款方式1.合同签订后,收到乙方付款申请审核无误后5个工作日内支付预付款30%,(大写)人民币贰拾贰万柒仟陆佰叁拾贰元捌角整,(小写)¥227,632.80元。2.设备到货安装运调试正常,验收通过后,采购人收到发票等资料,审核无误后10个工作日内向中标人支付合同总价的70%,(大写)人民币伍拾叁万壹仟壹佰肆拾叁元贰角整,(小写)¥531,143.20元。3.乙方应理解政府部门付款的相关程序,因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续的时间,不含政府财政支付部门审核的时间。因政府财政支付审批流程及办理手续而造成项目支付进度有所推延,而导致甲方逾期付款的,甲方不承担逾期付款违约责任。第四条交付时间、地点1.交货地点:甲方指定地点/仓库(包括安装至指定位置)。2.交货期限:合同完成签订,甲方通知送货后的30天内到货并完成安装,到货时,设备软、硬件为最新版本。专机专用耗材不高于省平台最低价。否则,按省平台最低价进行结算。3.技术要求:乙方所提供设备,必须符合国家有关规范和环保要求及甲方的技术要求,并提供设备的出厂检测报告。设备的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。第五条验收要求1.合同设备安装完成,正常工作后,收到乙方项目验收建议之日起7个工作日内按照合同的约定对履约情况进行验收,对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认(特殊情况由甲乙双方协商确定),验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收需填写《南方医科大学顺德医院设备验收报告》。如果属于《计量法》规定的强检计量器具的或属于压力容器的,应在验收交付前提交当地法定专业检定部门出具的检定合格证书,检定费用由乙方负责。因乙方原因导致设备无法验收的,甲方有权解除合同并要求乙方承担违约责任。如属放射诊疗设备的还必需待取得委托第三方国家认可的检测机构出具的合格检测报告后方可进行验收。2.验收按国家有关的规定、规范进行。验收时如发现乙方所交付的设备有短装、次品、损坏或其它不符合本合同规定之情形者,甲方应作出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据。由此产生的有关费用由乙方承担。3.在验收之前,乙方备齐制造商出厂合格证明、出厂检验报告、质量保证书、中英文产品说明书(或使用说明书)、维修手册、报关单、合同设备配置清单、培训资料等资料交甲方,验收合格后甲方和乙方(或者合同设备的制造商)在验收报告上签字盖章。验收手续完毕后,乙方提供合同设备的原理结构和操作规程、维修手册交甲方存档。4.如果合同设备运输和安装过程中因事故造成货物短缺、损坏,乙方应及时安排换装,以保证合同设备安装的成功完成。换货的相关费用由乙方承担。5.乙方保证合同项下提供的设备不侵犯任何第三方的专利、商标或版权。否则,乙方须3承担对第三方的专利或版权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。6.甲方有权委托中国法定专业质检部门对上述仪器进行精度校核。第六条质量保证及售后服务1.合同设备保用保修期(质保期)为本项目有关部门验收签字之日起计算,具体时长以设备清单标注年限计算。如无特别注明均为整机质保,保用保修期内免费更换零配件。2.完工期:提供设备货到医院后,安装调试所需花费的时间。如需要将设备接入医院信息网络,乙方负责按医院要求将设备接入医院网络,所需的硬件、软件以及接入费由乙方承担。3.保用保修期满后乙方对设备终身负责维修服务,长期以优惠价提供零配件。保用保修期内非因甲方的人为原因而出现产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。4.乙方保证所提供设备的供货渠道符合国家相关规定,保证合同设备是由原制造商生产的、未曾使用过的全新产品,其质量标准、规格及技术特征完全符合制造商所在国家及中国的最新标准和规定;保证完全符合招投标文件、本合同所要求的功能和技术参数;保证合同设备质量的可靠性及安全性。5.保用保修期内非因甲方的人为原因而出现产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。提供7×24小时电话维护响应服务,半小时内维修响应,12小时内到达现场,保证系统的正常运行。质保期内,维修时间超过5天,提供备用机,或按维修延误时间的1:5延长保修期。若乙方未能在24小时内派员到现场维修,乙方应向甲方支付合同金额千分之五的违约金/每次;若乙方未能在72小时内消除障碍,甲方有权聘请第三方消除障碍,由此产生的费用由乙方承担。6.乙方无偿培训甲方操作和维修人员,主要内容为设备的基本结构、性能、主要部件的构造及修理,操作使用,保养与管理,常见故障的排除,紧急情况的处理等,培训地点主要在设备安装现场或按甲方安排。7.乙方保证合同设备如需专用消耗材料均已在合同附件中列出,合同附件未列的消耗材料视为包含在合同范围内。;地址:广州市天河区8.乙方售后服务机构名称:广州迪迈信息科技有限公司广汕二路604号409房联系人:冯定昌,联系电话和手机:13825255908厂家机构名称:序号1;设备名称:24小时动态心电图、动态血压,乙方售后服务机构(1)设备名称:24小时动态心电图、动态血压(动态心电图),乙方售后服务机构乙方售后服务机构名称:广州迪茂信息科技有限公司;地址:广州市天河区广汕二路604-1号凤凰U创园区4栋2层联系人:黄恒,联系电话和手机:020-85219008、15013351045;(2)设备名称:24小时动态心电图、动态血压(动态血压),乙方售后服务机构乙方售后服务机构名称:迪姆软件(北京)有限公司;地址:北京市昌平区白浮泉路10号2号楼11层联系人:黄存柱,联系电话和手机:400-810-1994、800-810-1994、15101148656;4序号2;设备名称:经颅多普勒,乙方售后服务机构乙方售后服务机构名称:北京悦琦创通科技有限公司(广东办事处);地址:广东省广州市番禺区洛溪大道洛涛北区6栋之五302联系人:钟麒翔,联系电话和手机:13240711193;序号3;设备名称:肌电图/诱发电位系统,乙方售后服务机构乙方售后服务机构名称:苏州海神联合医疗器械有限公司;地址:苏州高新区马润路168号10号楼联系人:李青运,联系电话和手机:400-9216-000、13585920081序号4;设备名称:低温自动配平离心机,乙方售后服务机构乙方售后服务机构名称:北京白洋医疗器械有限公司;地址:北京市大兴区中关村科技园区大兴生物医药产业基地永大路31号5幢201室联系人:王志雄,联系电话和手机:13811304137第七条违约责任1.乙方交付的货物或提供的服务不符合招标文件、投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。经两次重新交付仍不符合规定的,甲方有权终止合同,乙方应支付甲方合同总额20%的违约金,由此造成甲方的经济损失由乙方承担。违约金不足以弥补损失的,乙方应按全额赔偿。2.乙方未按要求履行合同义务时,甲方有权拒绝验收,且对逾期交付的货物或工程,乙方从逾期之日起每日按合同总额的2%比例向甲方支付违约金;逾期15日以上时,甲方有权终止合同,乙方应支付甲方合同总额20%的违约金,由此造成甲方的经济损失由乙方承担。违约金不足以弥补损失的,乙方应按全额赔偿。3.甲方未按要求履行合同义务时,且无正当理由拖延付款时,甲方须向乙方支付滞纳金,标准为每日按未付金额的2%累计,滞纳金累计不超过未付金额的2%。4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第八条提出异议的时间和方法1.甲方在验收后60天内如对货物的型号、规格、质量有异议时,应在妥善保管货物的同时,即向乙方提出书面异议。2.乙方在接到甲方书面异议后,应在2天内负责处理并函复甲方处理情况,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。3.甲方因违章操作、保管、保养不善等人为造成货物损毁,所提出的异议乙方有权不予接受。第九条争议的解决1.合同履行过程中发生的任何争议,如双方未能通过友好协商解决,应向甲方所在地人民法院提起诉讼。对货物质量的检查鉴定,统一由佛山市质量技术监督局辖属的相关检测机构进行终局鉴定,鉴定结果符合质量技术标准时,鉴定费由委托方承担;否则鉴定费由乙方5承担。2.法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其它事项和条款仍应继续履行。第十条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1天内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十一条税费1.中国政府根据现行税法所征收的一切税费均由各缴税责任方独立承担。2.在中国境外发生的与本合同相关的一切税费及不可预见费均由乙方负担。第十二条合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章之日起生效。2.合同的有效期为1年,质保期及保修期不受合同有效期限定。第十三条乙方应提供的资料内容1.中国境内制造的产品必须提供出厂合格证。2.提供产品技术(使用)说明书、产品质量说明书、技术服务资料。外文资料均需有中文译本。3.提供完整的厂家原版维修手册、使用及维护光盘。提供维护软件,密码(如需)等维护维修必需的材料和信息。提供完整的安装软件,以便日后系统重装。4.如有备件,乙方应随机向甲方提供一套标准备件包,并列出清单及单价。5.卖方须向买方提供设备的运行、安装、使用环境要求。第十四条其它1.所有经一方或双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)、招标文件和投标响应承诺文件、合同附件及《中标通知书》均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力和履约义务,其生效日期为签字盖章确认之日起。2.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。3.未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其应履行的合同项下的义务。4.本合同一式伍份,甲方肆份、乙方壹份,均具有同等的法律效力。5.甲方双方共同遵守国家的法律和规定,在委托、代理业务过程中不得行贿、受贿、索贿,违反者将按照国家法律、法规、规章等各自承担相应法律责任。6.乙方承诺不从事商业贿赂行为。一旦被列入商业贿赂不良记录,则甲方有权立即单方解除本合同,乙方应承担违约责任。7.双方均已对以上各条款及附件作充分了解,并明确理解由此而产生的相关权责。8.除政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益外,双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同。合同附件清单(附后)附注:本合同所有附件均在签订合同时编制,确立依据为招标文件和乙方的投标文件及相关确认文件、项目重要内容(如:双方权利义务、功能要求说明等)可作为附件。注:合同及相关附件均应加盖双方骑缝章。6甲方(盖章并加盖骑缝章):南方医科大学顺德医院(佛山市顺德区第一人民医院)法定代表人或授权的代表:业务主管院领导:地址:佛山市顺德区伦教街道办事处荔村村委会甲子路1号电话:0757-22318625日期:225年1月24日乙方(盖章并加盖骑缝章)广州迪迈信息科技有限公司法定代表人或授权的代表:地址:广州市天河区广汕二路604号409房电话:020-38818990日期:2025年1月24开票资料:开户名称:南方医科大学顺德医院(佛山市顺德区第一人民医院)开户银行:中国建设银行顺德分行银行账号:44001667310059088637纳税人识别号:124406064560886379收款方、开票方、乙方须与“广东省政府采购网”上注册信息一致;账户为:开户名称:广州迪迈信息科技有限公司银行帐号:3602187309100097213开户行:中国工商银行股份有限公司广州智慧城支行纳税人识别号:91440101MA9XXN7C9P关于政府采购质押融资贷款否。融资银行及联(1)乙方是否已申请政府采购质押融资贷款(在口打表示):口是系人、联系方式0(2)若乙方已申请政府采购质押融资贷款,其在本合同中登记的银行账号为融资银行的唯一收款账号,未获得融资银行同意,乙方不得变更收款账号。7附表序号1;设备名称:24小时动态心电图、动态血压附表一:配置清单(1)动态心电图系统(动态心电记录器)序号名称型号数量单位备注1动态心电图系统(心电记录器)H12S10个2心电导联线M020321810条3背套H12-BT10个4说明书RH12-SMS10本5合格证HGZ-0110张6保修卡BXK-0110张7快速操作指南H12/H3-KSCZZN10张8外包装盒RH3-WBZ10个9装箱清单ZXQD10张(2)动态心电图系统(动态心电图软件)序号名称型号数量单位备注1加密锁cs1个2U盘256MB1个含软件3数据回放线HDMI-USB1条4装箱清单ZXQD1张5合格证HGZ-011张6保修卡BXK-011张7主机HP/i7/8GB/500GB1台8显示器HP/24"TFT1台9打印机HPM403d1台8(3)动态血压序号货物名称规格型号计量单位数量备注1动态血压监测仪DMS-ABP2个(one)102血压监测仪袖带ABP-L(24-32)个(one)20黄色3动态血压数据线bravo条(one)14DMS-ABP型动态血压监测仪说明书DMS-ABP本(one)15DMS-ABP型动态血压监测仪软件光盘(CD)DMS-ABP条(one)16设备包130*90*40mm个(one)107产品保修卡DMS-K张(one)18出厂合格证明张(one)19装箱清单张(one)110主机HP/i7/8GB/500GB台111显示器HP/24"TFT台112打印机HPM403d台1附表二:配套消耗材料及主要维修配件报价单配套消耗材料产品注册名生产厂家规格型号计量单价(元)备注序号称(中文)产品注册证号单位1无无无无无无无配套消耗材料产品注册名生产厂家规格型号计量单价(元)备注序号称(中文)产品注册证号单位1无无无无无无无配套消耗材料产品注册名生产厂家规格型号计量单价(元)备注序号称(中文)产品注册证号单位1无无无无无无无配套消耗材料产品注册名生产厂家规格型号计量单价(元)备注序号称(中文)产品注册证号单位1无无无无无无无配套消耗材料产品注册名生产厂家规格型号计量单价(元)备注序号称(中文)产品注册证号单位1无无无无无无无配套消耗材料产品注册名生产厂家规格型号计量单价(元)备注序号称(中文)产品注册证号单位1无无无无无无无配套消耗材料产品注册名生产厂家规格型号计量单价(元)备注序号称(中文)产品注册证号单位1无无无无无无无配套消耗材料产品注册名生产厂家规格型号计量单价(元)备注序号称(中文)产品注册证号单位1无无无无无无无序号产品注册名称(中文)生产厂家主要维修配件报价单产品注册证号规格型号计量单位单价(元)备注1心电导联线广州迪茂信息科技有限公司粤械注准20202070759M0203218条1000.002血压袖带迪姆软件(北京)有限公司京械注准20152070394ABP-L(24-32)个680.009序号2;设备名称:经颅多普勒附表一:配置清单序号1物品主机(含经颅软件)规格型号TCD-2000M(软件版本V1.0)单位北京悦琦创通科技有限公司数量1台2电源适配器MPU51-209北京悦琦创通科技有限公司1个3电源线1北京悦琦创通科技有限公司1根4数据线/北京悦琦创通科技有限公司1根5PW2M探头KPO20LN北京悦琦创通科技有限公司1个6CW4M探头KCO40LN北京悦琦创通科技有限公司1个7监护探头PW2M探头(左)KPO20LL北京悦琦创通科技有限公司1个8监护探头PW2M探头(右)KPO20LR北京悦琦创通科技有限公司1个9监护头架/北京悦琦创通科技有限公司1个10计算机1北京悦琦创通科技有限公司1台11遥控器1北京悦琦创通科技有限公司1个12台车/北京悦琦创通科技有限公司1台13打印机/北京悦琦创通科技有限公司1台附表二:配套消耗材料及主要维修配件报价单配套消耗材料规格型计量产品注册名单价(元)备注序号生产厂家产品注册证号号单位称(中文)无无无无无1无无序号产品注册名称(中文)生产厂家主要维修配件报价单产品注册证号规格型号计量单位单价(元)备注1超声经颅多普勒血流分析仪北京悦琦创通科技有限公司京械注准20152070181PW2M探头个60002超声经颅多普勒血流分北京悦琦创通科技京械注准20152070181CW4M探头个60003析仪超声经颅多普勒血流分析仪有限公司北京悦琦创通科技有限公司京械注准20152070181监护探头PW2M探头(左)个60004超声经颅多普勒血流分析仪北京悦琦创通科技有限公司京械注准20152070181监护探头PW2M探头(右)个60005超声经颅多普勒血流分析仪北京悦琦创通科技有限公司京械注准20152070181监护头架个60006超声经颅多普勒血流分析仪北京悦琦创通科技有限公司京械注准20152070181遥控器个5007超声经颅多普勒血流分析仪北京悦琦创通科技有限公司京械注准20152070181台车台50008超声经颅多普勒血流分析仪北京悦琦创通科技有限公司京械注准20152070181打印机台4000序号3;设备名称:肌电图/诱发电位系统附表一:配置清单序号1物品软件规格型号/单位套数量12软件主机/台13电脑主机/台14前置放大器1台15音箱(内置)1台16显示器1台17打印机1台18键盘鼠标/套19工作台车/台110脚踏开关/只111隔离电源1台112以太网缆/根113双芯极缆1根214无关极缆/根215肌电针缆/根116鞍形电极1副117医用一次性针电极1根10018手持电极1个119指环电极1副120神经和肌肉刺激器用体表电极1片100021夹式电极/只222声学耳机/副123闪光刺激器/副124棋盘格诱发刺激器1台125VGA延长线1根126卷尺/个2附表二:配套消耗材料及主要维修配件报价单配套消耗材料产品注册名生产厂家产品注册证号规格型号计量单价(元)备注序号称(中文)单位1无无无无无无无配套消耗材料产品注册名生产厂家产品注册证号规格型号计量单价(元)备注序号称(中文)单位1无无无无无无无配套消耗材料产品注册名生产厂家产品注册证号规格型号计量单价(元)备注序号称(中文)单位1无无无无无无无配套消耗材料产品注册名生产厂家产品注册证号规格型号计量单价(元)备注序号称(中文)单位1无无无无无无无配套消耗材料产品注册名生产厂家产品注册证号规格型号计量单价(元)备注序号称(中文)单位1无无无无无无无配套消耗材料产品注册名生产厂家产品注册证号规格型号计量单价(元)备注序号称(中文)单位1无无无无无无无配套消耗材料产品注册名生产厂家产品注册证号规格型号计量单价(元)备注序号称(中文)单位1无无无无无无无配套消耗材料产品注册名生产厂家产品注册证号规格型号计量单价(元)备注序号称(中文)单位1无无无无无无无序号产品注册名称(中文)生产厂家主要维修配件报价单产品注册证号规格型号计量单位单价(元)备注1脑电(肌电)导联线苏州海神联合医疗器械有限公司苏苏械备20170498HS-WG(无关极缆)根600.002脑电(肌电)导联线苏州海神联合医疗器械有限公司苏苏械备20170498HS-LX(双芯极缆)根1200.003脑电(肌电)导联线苏州海神联合医疗器械有限公司苏苏械备20170498HS-JD(肌电针缆)根1000.0045脑电(肌电)导联线脑电(肌苏州海神联合医疗器械有限公司苏州海神联合医苏苏械备20170498苏苏械备HS-ZH(指环电极)HS-SC根根1200.001200.12电)导联线疗器械有限公司20170498(手持电极)006脑电(肌电)导联线苏州海神联合医疗器械有限公司苏苏械备20170498HS-AN(鞍形电极)根1200.00序号4;设备名称:低温自动配平离心机附表一:配置清单序号物品规格型号单位数量1医用离心机BY-R320型台12水平转子3/5ml*56支(自动脱帽)套13电源线条14产品保修卡份15产品合格证份16产品使用说明书份1附表二:配套消耗材料及主要维修配件报价单序号配件名称规格型号计量单位单价1电锁BY-R320型套300.002机箱BY-R320型套2500.003变频电机BY-R320型台3500.004面板BY-R320型块500.005显示板BY-R320型块1800.006驱动板BY-R320型块3000.007断路器BY-R320型个300.008电源插座BY-R320型个300.009制动电阻BY-R320型块300.0010电源线BY-R320型条100.0011容器室BY-R320型个1000.0012制冷机组BY-R320型套5000.0013减震器BY-R320型套1000.0014木箱BY-R320型套800.001.乙方无偿培训甲方操作和维修人员,主要内容为设备的基本结构、性能、主要部件的构造及修理,操作使用,保养与管理,常见故障的排除,紧急情况的处理等,培训地点主要在设备安装现场或按甲方安排。2.乙方保证合同设备如需专用消耗材料均已在合同附件中列出,合同附件未列的消耗材料视为包含在合同范围内。14