宁波市土地流转测绘采购合同公告(宁波市镇海区澥浦镇人民政府2025)


浙江省宁波市镇海区 | 测绘服务

一、合同编号:11N00296070X20251
二、合同名称:南岚湾土地流转测绘项目合同
三、项目编号:NBDH202412-112
四、项目名称:南岚湾土地流转测绘项目

五、合同主体

采购人(甲方):宁波市镇海区澥浦镇人民政府
地 址:宁波市镇海区澥浦镇新建西路28号
联系方式:0574-86505204
供应商(乙方):宁波上航测绘股份有限公司
地 址:浙江省宁波市镇海区
联系方式:13958236586

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:南岚湾土地流转测绘项目
数量:1.00
单价(元):680000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:对湾塘村、岚山村、庙戴村、十七房村四个自然村土地流转面积进行测绘。服务要求:详见竞争性磋商文件服务时间:满足主体工程项目进度要求。服务标准:详见竞争性磋商文件

2.合同金额(元):680000.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,接采购人指令发出后15个工作日内完成测绘工作,并将测绘成果资料提交采购人(有特殊指令的,供应商须根据采购人规定的时间内提交成果资料)。
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年01月06日
八、合同公告日期:2025年01月26日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

南岚湾测绘服务合同.pdf

南岚湾测绘服务合同.pdf

测量技术服务合同工程名称:南岚湾土地流转测绘项目合同甲方(委托方):宁波市镇海区澥浦镇人民政府乙方(受托方):宁波上航测绘股份有限公司、签约时间:225年1月6日签约地点:宁波市镇海区·同专1101-品南岚湾土地流转测绘项目合同甲方:宁波市镇海区澥浦镇人民政府乙方:宁波上航测绘股份有限公司甲、乙双方根据南岚湾土地流转测绘项且招标的结果,签署本合同。一、项目概况:1.项目名称:南岚湾土地流转测绘项目2.项目地点:南岚湾现代农业示范园东到镇浦路和岚山水库,南到绕城高速,西到望海南路,北到澥浦大河。3.项目规模:总占地面积1.23万亩,其中澥浦镇区域约1.1万亩,涉及湾塘村、岚山村、庙戴村、十七房村四个自然村。湾塘村土地经营权流转面积暂估3000亩、岚山村土地经营权流转面积暂估3000亩、庙戴村土地经营权流转面积暂估1000亩、十七房村土地经营权流转面积暂估200亩,最终以测绘报告的实际测绘面积为准。3.服务内容:对湾塘村、岚山村、庙戴村、十七房村四个自然村土地流转面积进行测绘。二、提交服务成果时间和地点1.提交服务成果时间:接甲方指令发出后15个工作日内完成测绘工作,并将测绘成果资料提交甲方(有特殊指令的,乙方须根据甲方规定的时间内提交成果资料)。2.提交服务成果地点:宁波镇海3.乙方必须按投标文件承诺的服务响应条款向甲方提供服务。乙方应对提交的服务成果作出全面检查和整理,并列出清单一并提交给甲方。三、合同金额:合同价格类型:固定全费用单价合同。合同单价为94.44元/亩。本合同金额为(大写):陆拾捌万元(¥680000元)人民币。结算时按测绘报告的实际测绘面积计算。合同费用组成详见附件一。合同价格为完成服务内容及要求所提供的服务过程中涉及的所有费用,包括但不限于因项目开展而产生的相关人员费、调研费、交通费、专家咨询评审费、会议费、资料印刷费、保险、利润、税金、通讯、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。四、技术资料1.甲方应向乙方提供提交服务成果所必需的有关数据、资料等。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。五、知识产权1.乙方提供的本项目成果文件全部知识产权归甲方所有。乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。2.乙方保证所交付服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如乙方所交付服务有产权瑕疵的,视为乙方违约,按照本合同第十一条款的约定处理。但在已经全部支付完合同款后才发现有产权瑕疵的,乙方除了支付违约金还应负担甲方由此产生的一切损失。六、履约保证金:上七、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金(如有)并追究乙方的违约责任。八、款项支付1)合同生效后7个工作日内甲方支付乙方合同总价的40%作为预付款(乙方于合同签订前书面承诺放弃预付款或降低预付款支付比例的,可不适用本条款且具体支付方式由双方在合同中自行约定);【预付款的扣回:预付款共分两次平均扣完,若当次进度款不足以扣回时,不足部分转入下次进度款中扣回。】2)乙方每次接到甲方指令完成测绘工作内容且提交测绘成果资料后,甲方根据测绘完成的实际测绘面积进行分批支付,每次支付至结算价的100%(结算价=合同单价*测绘报告的实际测绘面积)。合同履行期限内,合同单价不因市场因素和政策因素等变动而调整。s九、税费e本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及后续服务(自服务成果验收合格之日起计)1.乙方提供服务的质量保证期为:2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3.如在服务过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在24小时内到达甲方现场。4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十一、违约责任1.甲方无正当理由拒收接收服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收或办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同款项百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十二、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十四、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同正本一式陆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执叁份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法人代表或授权代表成章):法人代表或授权代表(签字或盖章)签约日期:202年年1月6日签约日期:2025年1月6日...附件一:南岚湾土地流转测绘项目费用清单序号测绘工作内容面积(亩)单价(元/亩)小计(元)备注1湾塘村300094.4444283333.202岚山村300094.4444283333.203庙戴村100094.444494444.404十七房村20094.444418888.8894.4444合计(元)(取整到元)合计(元)(取整到元)合计(元)(取整到元)合计(元)(取整到元)680000680000d测量技术服务合同工程名称:南岚湾土地流转测绘项目合同甲方(委托方):宁波市镇海区澥浦镇人民政府乙方(受托方):宁波上航测绘股份有限公司、签约时间:225年1月6日签约地点:宁波市镇海区·同专1101-品南岚湾土地流转测绘项目合同甲方:宁波市镇海区澥浦镇人民政府乙方:宁波上航测绘股份有限公司甲、乙双方根据南岚湾土地流转测绘项且招标的结果,签署本合同。一、项目概况:1.项目名称:南岚湾土地流转测绘项目2.项目地点:南岚湾现代农业示范园东到镇浦路和岚山水库,南到绕城高速,西到望海南路,北到澥浦大河。3.项目规模:总占地面积1.23万亩,其中澥浦镇区域约1.1万亩,涉及湾塘村、岚山村、庙戴村、十七房村四个自然村。湾塘村土地经营权流转面积暂估3000亩、岚山村土地经营权流转面积暂估3000亩、庙戴村土地经营权流转面积暂估1000亩、十七房村土地经营权流转面积暂估200亩,最终以测绘报告的实际测绘面积为准。3.服务内容:对湾塘村、岚山村、庙戴村、十七房村四个自然村土地流转面积进行测绘。二、提交服务成果时间和地点1.提交服务成果时间:接甲方指令发出后15个工作日内完成测绘工作,并将测绘成果资料提交甲方(有特殊指令的,乙方须根据甲方规定的时间内提交成果资料)。2.提交服务成果地点:宁波镇海3.乙方必须按投标文件承诺的服务响应条款向甲方提供服务。乙方应对提交的服务成果作出全面检查和整理,并列出清单一并提交给甲方。三、合同金额:合同价格类型:固定全费用单价合同。合同单价为94.44元/亩。本合同金额为(大写):陆拾捌万元(¥680000元)人民币。结算时按测绘报告的实际测绘面积计算。合同费用组成详见附件一。合同价格为完成服务内容及要求所提供的服务过程中涉及的所有费用,包括但不限于因项目开展而产生的相关人员费、调研费、交通费、专家咨询评审费、会议费、资料印刷费、保险、利润、税金、通讯、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。四、技术资料1.甲方应向乙方提供提交服务成果所必需的有关数据、资料等。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。五、知识产权1.乙方提供的本项目成果文件全部知识产权归甲方所有。乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。2.乙方保证所交付服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如乙方所交付服务有产权瑕疵的,视为乙方违约,按照本合同第十一条款的约定处理。但在已经全部支付完合同款后才发现有产权瑕疵的,乙方除了支付违约金还应负担甲方由此产生的一切损失。六、履约保证金:上七、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金(如有)并追究乙方的违约责任。八、款项支付1)合同生效后7个工作日内甲方支付乙方合同总价的40%作为预付款(乙方于合同签订前书面承诺放弃预付款或降低预付款支付比例的,可不适用本条款且具体支付方式由双方在合同中自行约定);【预付款的扣回:预付款共分两次平均扣完,若当次进度款不足以扣回时,不足部分转入下次进度款中扣回。】2)乙方每次接到甲方指令完成测绘工作内容且提交测绘成果资料后,甲方根据测绘完成的实际测绘面积进行分批支付,每次支付至结算价的100%(结算价=合同单价*测绘报告的实际测绘面积)。合同履行期限内,合同单价不因市场因素和政策因素等变动而调整。s九、税费e本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及后续服务(自服务成果验收合格之日起计)1.乙方提供服务的质量保证期为:2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3.如在服务过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在24小时内到达甲方现场。4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十一、违约责任1.甲方无正当理由拒收接收服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收或办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同款项百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十二、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十四、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同正本一式陆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执叁份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法人代表或授权代表成盖章):法人代表或授权代表(签字或盖章)签约日期:202年年1月6日签约日期:2025年1月6日...附件一:南岚湾土地流转测绘项目费用清单序号测绘工作内容面积(亩)单价(元/亩)小计(元)备注1湾塘村300094.4444283333.202岚山村300094.4444283333.203庙戴村100094.444494444.404十七房村20094.444418888.8894.4444合计(元)(取整到元)合计(元)(取整到元)合计(元)(取整到元)合计(元)(取整到元)680000680000d