增设区间测速高清电警卡口及区间测速提示标志牌 镜头 终端储存 NTP校时服务器 电缆采购合同公告(同江市公安局交通管理大队2025)
一、合同编号:[230881]ZTZB-[GK]20240008
二、合同名称:增设区间测速高清电警卡口及区间测速提示标志牌项目
三、项目编号:[230881]ZTZB-[GK]20240008
四、项目名称:增设区间测速高清电警卡口及区间测速提示标志牌项目
五、合同主体
采购人(甲方):同江市公安局交通管理大队
地址:黑龙江省同江市友谊路东段
联系方式:13359552614
供应商(乙方):黑龙江特尊科技服务有限公司
地址:黑龙江省佳木斯市同江市大直路南同江市中小企业创业基地办公楼
联系方式:18746366661
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
镜头
16(个)
¥1,100.00
¥17,600.00
OPT-110C25M-A
2
终端储存
8(个)
¥8,300.00
¥66,400.00
DH-ITSE0400
3
安装工时费
1(项)
¥24,000.00
¥24,000.00
22个标志牌安装、44个预埋件浇灌、44根立杆安装(包括辅料螺丝、螺母、租用发电机组等)
4
杆件
44(个)
¥1,300.00
¥57,200.00
BL-6-6-3
5
商混
88(立方米)
¥420.00
¥36,960.00
C30
6
NTP校时服务器
1(个)
¥18,500.00
¥18,500.00
DH-DSS-T9100XXX
7
电缆
1,000(米)
¥12.00
¥12,000.00
KVV1602
8
基础开挖
44(个)
¥450.00
¥19,800.00
1500MM*1500MM*1700MM
9
交警平台硬件服务区(32G)
2(个)
¥25,000.00
¥50,000.00
DH-DSS-T9100XXX
10
基础坑开挖
5(个)
¥2,300.00
¥11,500.00
2000MM*1500MM*1900MM商混不少于5立方米
11
四合一荧光补光灯
22(个)
¥3,000.00
¥66,000.00
DH-ITALF-300AG-F
12
预埋件
5(个)
¥2,175.00
¥10,875.00
JK68-25-YM-1
13
交警视频融合平台车辆系统
1(个)
¥79,000.00
¥79,000.00
DH-DSS-T9100XXX
14
电源适配器
22(个)
¥130.00
¥2,860.00
DC12V
15
雷达
22(个)
¥9,450.00
¥207,900.00
DH-ITARD-024SA
16
吊装费
5(天)
¥2,196.00
¥10,980.00
吊车吊装(自备吊)
17
万向支架
60(个)
¥140.00
¥8,400.00
专用
18
托盘支架
60(个)
¥135.00
¥8,100.00
专用
19
电源保护器
10(个)
¥375.00
¥3,750.00
NBE7LE-64
20
交警视频融合平台流媒体节点一体机
1(个)
¥58,800.00
¥58,800.00
DH-DSS-T9100XXX
21
区间测速提示标志牌
22(个)
¥8,800.00
¥193,600.00
LGBZP-001
22
预埋件
44(个)
¥800.00
¥35,200.00
BL-68-6-YM-1
23
八棱杆
5(跟)
¥8,400.00
¥42,000.00
LRJAN-BLG-01
24
一体化卡口抓拍单元
16(个)
¥7,000.00
¥112,000.00
DH-CP902
25
机箱
5(个)
¥1,195.00
¥5,975.00
配套
26
交警视频融合平台交通视频融合平台图片合成系统
1(个)
¥53,500.00
¥53,500.00
DH-DSS-T9100XXX
合同金额: 1,212,900.00元,大写(人民币):壹佰贰拾壹万贰仟玖佰元整
履约期限:2024年12月18日至2024年12月25日
履约地点:同江
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年12月18日
八、合同公告日期
2025年01月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
d570e280c5024bdd983400e27bd5fd86.pdf
同江市公安局交通管理大队
2025年01月26日
政府采购货物买卖合同(试行),项目名称:增设区间测速高清电警卡口及区间测速提示标志牌项目合同编号:[230881]ZTZB-[GK]20240008甲方:同江市公安局交通管理大队乙方:黑龙江特尊科技服务有限公司签订时间:2024年12月18日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):同江市公安局交通管理大队(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):黑龙江特尊科技服务有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:增设区间测速高清电警卡口及区间测速提示标志牌项目采购项目编号:[230881]ZTZB-[GK]20240008(2)采购计划编号:同政采计划[2024]02960(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注八棱杆利瑞捷安LRJAN-BLG-015¥8400¥42000.0000机箱大华配套5¥1195¥5975.0000一体化卡口抓拍单元大华DH-CP90216¥7000¥112000.0000镜头大华OPT-110C25M-A16¥1100¥17600.0000雷达大华DH-ITARD-024SA22¥9450¥207900.0000四合一荧光补光灯大华DH-ITALF-300AG-F22¥3000¥66000.0000标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注托盘支架大华专用60¥135¥8100.0000万向支架大华专用60¥140¥8400.0000终端储存大华DH-ITSE04008¥8300¥66400.0000电源适配器华旭DC12V22¥130¥2860.0000电源保护器正泰NBE7LE-6410¥375¥3750.0000基础坑开挖特尊2000MM*1500MM*1900MM商混不少于5立方米5¥2300¥11500.0000预埋件路鑫JK68-25-YM-15¥2175¥10875.0000电缆胜华KVV16021000¥12¥12000.0000区间测速提示标志牌镫辉LGBZP-00122¥8800¥193600.0000基础开挖特尊1500MM*1500MM*1700MM44¥450¥19800.0000预埋件路鑫BL-68-6-YM-144¥800¥35200.0000杆件路鑫BL-6-6-344¥1300¥57200.0000商混万宇C3088¥420¥36960.0000吊装费特尊吊车吊装(自备吊)5¥2196¥10980.0000安装工时费特尊22个标志牌安装、44个预埋件浇灌、44根立杆安装(包括辅料螺丝、螺母、租用发电机组等)1¥24000¥24000.0000交警视频融合平台车辆系统大华DH-DSS-T9100XXX1¥79000¥79000.0000交警平台硬件服务区(32G)大华DH-DSS-T9100XXX2¥25000¥50000.0000交警视频融合平台交通视频融合平台图片合成系统大华DH-DSS-T9100XXX1¥53500¥53500.0000交警视频融合平台流媒体节点一体机大华DH-DSS-T9100XXX1¥58800¥58800.0000NTP校时服务器大华DH-DSS-T9100XXX1¥18500¥18500.0000合计¥1212900(人民币大写):壹佰贰拾壹万贰仟玖佰元整¥1212900(人民币大写):壹佰贰拾壹万贰仟玖佰元整¥1212900(人民币大写):壹佰贰拾壹万贰仟玖佰元整¥1212900(人民币大写):壹佰贰拾壹万贰仟玖佰元整¥1212900(人民币大写):壹佰贰拾壹万贰仟玖佰元整¥1212900(人民币大写):壹佰贰拾壹万贰仟玖佰元整采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:,否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):,分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:,否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否,是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否,是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否,(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:1212900大写:壹佰贰拾壹万贰仟玖佰元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款付款期数:一期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1货到安装完毕并验收合格后2024-12-26100%1212900元三、合同履行(1)起始日期:2024年12月19日,完成日期:2024年12月25日(2)履约地点:同江市采购人指定地点(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:,履约担保期限:,(4)分期履行要求:/(5)风险处置措施和替代方案:/四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:同江市公安局交通管理大队是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:/(2)履约验收时间:2024年12月25日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:1、货物安装完成100%;2、验收小组验收。(5)履约验收的内容:完成招标技术要求得全部内容。(6)履约验收标准:1期:符合国家及相关行业标准进行验收。(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:/六、合同生效本合同自双方签章后生效。七、合同份数本合同一式/份,甲方执/份,乙方执/份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年12月18日合同订立地点:政府采购服务平台附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委购文件约定的托签订合同的单位或采合同甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)同江市公安局交通管理大队单位名称(公章或合同章)黑龙江特尊科技服务有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)杨维庆法定代表人或其委托代理人(签章)张金财拥有者性别男住所黑龙江省同江市友谊路东段住所黑龙江省佳木斯市同江市大直路南同江市中小企业创业基地办公楼联系人刘文学联系人张凤欣联系电话13359552614联系电话18746366661通信地址黑龙江省同江市友谊路东段通信地址黑龙江省佳木斯市同江市大直路南同江市中小企业创业基地办公楼邮政编码156400邮政编码156398电子邮箱/电子邮箱18746366661@163.com开户名称黑龙江特尊科技服务有限公司开户银行中国工商银行股份有限公司同江支行银行账号0904022809200083527注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。