天津市服务器采购合同公告(中国共产党天津市北辰区委员会办公室2025)



中国共产党天津市北辰区委员会办公室机关区委办采购服务器(项目编号:北辰区〔2024〕368077号)合同公告
发布日期:2025年01月27日发布来源:中国共产党天津市北辰区委员会办公室机关

一、合同编号 :津采同〔2024〕349243号

二、合同名称 :天津市政府采购中心协议供货采购合同(服务器)

三、项目编号 :北辰区〔2024〕368077号

四、项目名称 :区委办采购服务器

五、合同主体

采购人(甲方):中国共产党天津市北辰区委员会办公室机关

地址 :天津市北辰区北辰道389号

联 系 方 式 :13312163185

供应商(乙方):天津海天恒业网络科技有限公司

地址 :天津市南开区南泥湾路与延安路交口北方城三区8-21-512

联 系 方 式 :18502293789

六、合同主要信息

主要标的名称:天津市政府采购中心协议供货采购合同(服务器)

规格型号:擎天RF5260V5

主要标的数量:1

主要标的单价:5.795(万元)

合同金额: 5.795(万元)

履约期限、地点等简要信息:详见合同

采购方式:协议供货

七、合同签订日期:2024年12月12日

八、合同公告日期:2025年01月27日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

服务器采购合同.pdf

中国共产党天津市北辰区委员会办公室机关
2025年01月27日

天津市政府采购中心协议供货采购合同[合同编号:BCGP-2024-P-0085][防伪编码:FW062680]需方:中国共产党天津市北辰区委员会办公室供方:天津海天恒业网络科技有限公司供需双方根据2024年12月05日,中国共产党天津市北辰区委员会办公室中国共产党天津市北辰区委员会办公室采购服务器项目(项目编号TJBC-2024-P-0007)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:人民币57950.00元(含税)大写:人民币伍万柒仟玖佰伍拾元整(含税)二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订5日内将所供货物在需方指定-1-处(具体地点:天津市北辰区北辰道389号)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况违约方应承担货物总价款30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,违约方每逾期一日承担货物总价款0.3‰的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。经鉴定有质量问题的,质量鉴定期间所发生的相关费用由供方承担,没有质量问题的,-2-由需方承担。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人民法院管辖。十二、其他事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章)单位地址:北辰区北辰道389号法定代表人:康志刚委托代理人:刘玲珊联系电话:13312163185供方(公章)单位地址:天津市南开区南泥湾路与延安路交口北方城三区8-21-512法定代表人:王智彪委托代理人:王智彪-3-联系电话:18502293789开户银行:中国建设银行股份有限公司天津梅苑路支行开户银行行号:105110050858开户银行帐号:12050110252200001471时间:2024.12.12签订地点:天津市北辰区北辰道389号-4-附件1合同商品清单序号品牌规格型号商品属性计量单位数量单价基本服务(免费)额外需求价格单位:元附加服务(增值)总价1长城擎天RF5260V5电源能耗:符合要求,标志、包装、运输和贮存:符合要求,噪声:符合要求,电源模块数量:2,内存数量:4,密码算法实现:符合要求,单CPU末级缓存容量:32MB,工具要求:符合要求,驱动安装升级指引:符合要求,白名单访问控制:符合要求,网口速率和数量:千兆网口2个,万兆网口2个,研发过程安全:符合要求,平台软件兼容:符合要求,提供上门服务:符合要求,管理软件:符合要求,弱口令字典检查:符合要求,主板台157,9501:按照用户指定的地点免费送货上门并安装、调试2:中标后一个工作日内上门与采购人进行沟通3:根据用户需求协助用户安装正版软件4:协助用户做好外围设备连接协助用户将设备接入网络5:响应时间:市内六区7*8*2市内六区之外7*8*46:下一工作日对全部部件进行原厂三年免费上门保修057,9501长城擎天RF5260V5内存槽数量:8,BMC固件基础功能:符合要求,CPU主频:2.3GHz,二次鉴别:符合要求,环境适应性:符合要求,内存兼容性:符合要求,数据库兼容:符合要求,单CPU核数:32核,抗干扰性:符合要求,中文信息处理:符合要求,敏感信息安全加密传输:符合要求,内存通道:双通道,中间件兼容:符合要求,风扇可靠性:符合要求,内存规格:32GB,物理安全:符合要求,显示接口:1个VGA接口,培训服务:符合要求,散热方式:风扇散热,电源功率:800W,计算处理:符合要求,电源过流保护:符合要求,供应能力证明:符合要求,硬盘插槽数量及规格:支持12块3.5寸12.5寸硬盘,板载网卡速率:符合要求,硬磁盘实配容量:960GBSSD外设兼容性:符合要求,内存速率:3200MT/s,主板支持的CPU和内存情况:2颗飞腾S5000C/32核处理器,最大支持512G内存,故障检测:符合要求,远程控制:符合要求,服务响应:符合要求,主板外部:符合要求,服务周期:符合要求,PCIe插槽接口:PCIe3.0/PCIe4.0,厂家升级产品软件与扩容服务:符合要求,功能卡兼容性:符合要求,限用物质的限量要求:符合要求,电源热插拔:符合要求,关键部件安全要求3:符合要求,主板PCIe插槽数量及规格:5个Pcle插槽,操作系统功能:符合要求,CPU信息:腾云S5000C-32核数(线程):32核、主频:2.3GHz、末级缓存容量:16MB、热设计功耗:200W、4个DDR5控制器、4000MT/s,部件可靠性:符合要求,BIOS固件基础功能:符合要求,固态存储兼容性:符合要求,USB接口:USB3.0,网络功能:符合要求,整机可靠性:符合要求,操作系统及驱动的升级:符合要求,密码证书安全加密存储:符合要求,硬盘实配数量:3,主板存储接口:SATA/SAS/NVMe,网卡兼容:符合要求台157,9501:按照用户指定的地点免费送货上门并安装、调试2:中标后一个工作日内上门与采购人进行沟通3:根据用户需求协助用户安装正版软件4:协助用户做好外围设备连接协助用户将设备接入网络5:响应时间:市内六区7*8*2市内六区之外7*8*46:下一工作日对全部部件进行原厂三年免费上门保修057,950附件2售后服务承诺1-9-