工程造价中介服务资格 财政性资金投资建设采购合同公告(河源江东新区发展财政局2025)
公告内容:
河源江东新区发展财政局河源江东新区政府投资项目工程造价中介服务资格项目的合同公告
一、合同编号
HY-CM20240460
二、合同名称
河源江东新区政府投资项目工程造价中介服务资格项目
三、项目编号
HY-CM20240460
四、项目名称
河源江东新区政府投资项目工程造价中介服务资格项目
五、合同主体
采购人(甲方):河源江东新区发展财政局
地址:河源市源城区东环路江东新区管理委员会3号楼
联系方式:0762-3133390
供应商(乙方): 建维咨询(苏州)有限公司
地址:昆山市玉山镇虹桥路79号三楼
联系方式:13829393180
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
采购江东新区政府投资项目工程造价中介服务资格项目,选择优质的工程造价咨询服务机构参与采购人委托的工程概、预、结算编审工作等。
1(项)
1.00
1.00
合同金额: 1.00元,大写金额:壹元整
履约期限:2025年01月27日至2028年01月27日
履约地点:按合同要求
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年01月27日
八、合同公告日期
2025年01月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
河源江东新区发展财政局
2025年01月27日
政府采购合同书采购项目编号:HY-CM20240460采购项目名称:河源江东新区政府投资项目工程造价中介服务资格项目采购合同编号:12023017甲方:河源红东新区发政财政居以下简称甲方电话:0762-3133390传真:地址:东东省河源,市东环路江东新区学委气三楼建维咨询物州,有限公乙方:,以下简称乙方电话:0762-3113863传真:地址:广东省河称市酒城区品益衍16另项目名称:河源江东新区政府投资项目工程造价中介服务资格项目。采购编号:HY-CM20240460根据河源江东新区政府投资项目工程造价中介服务资格项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国民法典》及本项目招、投标文件等相关规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。第一条服务内容河源江东新区政府投资项目工程造价中介服务资格项目。第二条服务期及咨询业务完成期限(一)服务期合同生效之日起叁年,即起始日期为2025年1月22日,终止日期为2028年1月22日。(二)具体咨询业务完成期限和要求按《河源江东新区基本建设投资建设项目委托中介机构考核管理暂行办法》规定为准第三条计费和付费标准具体要求按《河源江东新区基本建设投资建设项目委托中介机构考核管理暂行办法》规定为准江东新区财政性资金投资建设项目委托审核计费标准江东新区财政性资金投资建设项目委托审核计费标准江东新区财政性资金投资建设项目委托审核计费标准江东新区财政性资金投资建设项目委托审核计费标准江东新区财政性资金投资建设项目委托审核计费标准江东新区财政性资金投资建设项目委托审核计费标准江东新区财政性资金投资建设项目委托审核计费标准江东新区财政性资金投资建设项目委托审核计费标准江东新区财政性资金投资建设项目委托审核计费标准江东新区财政性资金投资建设项目委托审核计费标准序号类型类型计算基数费率费率费率费率费率备注序号类型类型计算基数500万以下(含500万)500-1000万(含1000万)1000-5000万(含5000万)5000万-1亿(含1亿)1亿元以上1工程概算审核工程概算审核按审定造价0.9‰0.8‰0.3‰0.2%0.1‰差额定率累进计费,4万元封顶2工程预算审核工程预算审核按审定造价3‰2.5%2.2‰2‰1.8‰差额定率累进计费3工程结算审核按实际工程量结算项目1.基本收费:按审定造价2.5‰2.2%1.6%1.3‰1‰基本计费为差额定率累计分档累进计费;总计费=基本计费+效益计费3工程结算审核按实际工程量结算项目2.效益收费:|审定金额一送审金额一500万以下含500万)500万-1000万(含1000万)500万-1000万(含1000万)1000万以上1000万以上3工程结算审核按实际工程量结算项目2.效益收费:|审定金额一送审金额一2.5%2%2%1%1%3工程结算审核预算包干项目合同内全面审核+变更部分审核1、合同价内按每宗3000元收取基本费用:2、变更部分按实际工程量结算项目计算取费。1、合同价内按每宗3000元收取基本费用:2、变更部分按实际工程量结算项目计算取费。1、合同价内按每宗3000元收取基本费用:2、变更部分按实际工程量结算项目计算取费。1、合同价内按每宗3000元收取基本费用:2、变更部分按实际工程量结算项目计算取费。1、合同价内按每宗3000元收取基本费用:2、变更部分按实际工程量结算项目计算取费。4钢筋及预埋件单独计量钢筋及预埋件单独计量钢筋及预埋件单独计量12元/吨12元/吨12元/吨12元/吨12元/吨2、注:1、服务费计价金额不足1000元的按1000元计取:2、概预算以每宗审定造价的5‰为最高计费封顶价:3、货物类项目按工程类对应计费的80%计取:4、服务类项目按工程类计费的60%计取;5、同时审核概算和预算的,预算审核费按90%计取。5、依据施工图审核预算需要审核进度款的,进度款费用按预算计费的30%计费,总进度款审核费用最高取费封顶价为30万元。6、结算两审的项目,与施工单位详细对数的按结算审核费用100%为基数根据质量考核表计取费用,未与施工单位详细对数的咨询公司则按结算审核费用80%为基数根据质量考核表计取费用。2、注:1、服务费计价金额不足1000元的按1000元计取:2、概预算以每宗审定造价的5‰为最高计费封顶价:3、货物类项目按工程类对应计费的80%计取:4、服务类项目按工程类计费的60%计取;5、同时审核概算和预算的,预算审核费按90%计取。5、依据施工图审核预算需要审核进度款的,进度款费用按预算计费的30%计费,总进度款审核费用最高取费封顶价为30万元。6、结算两审的项目,与施工单位详细对数的按结算审核费用100%为基数根据质量考核表计取费用,未与施工单位详细对数的咨询公司则按结算审核费用80%为基数根据质量考核表计取费用。2、注:1、服务费计价金额不足1000元的按1000元计取:2、概预算以每宗审定造价的5‰为最高计费封顶价:3、货物类项目按工程类对应计费的80%计取:4、服务类项目按工程类计费的60%计取;5、同时审核概算和预算的,预算审核费按90%计取。5、依据施工图审核预算需要审核进度款的,进度款费用按预算计费的30%计费,总进度款审核费用最高取费封顶价为30万元。6、结算两审的项目,与施工单位详细对数的按结算审核费用100%为基数根据质量考核表计取费用,未与施工单位详细对数的咨询公司则按结算审核费用80%为基数根据质量考核表计取费用。2、注:1、服务费计价金额不足1000元的按1000元计取:2、概预算以每宗审定造价的5‰为最高计费封顶价:3、货物类项目按工程类对应计费的80%计取:4、服务类项目按工程类计费的60%计取;5、同时审核概算和预算的,预算审核费按90%计取。5、依据施工图审核预算需要审核进度款的,进度款费用按预算计费的30%计费,总进度款审核费用最高取费封顶价为30万元。6、结算两审的项目,与施工单位详细对数的按结算审核费用100%为基数根据质量考核表计取费用,未与施工单位详细对数的咨询公司则按结算审核费用80%为基数根据质量考核表计取费用。2、注:1、服务费计价金额不足1000元的按1000元计取:2、概预算以每宗审定造价的5‰为最高计费封顶价:3、货物类项目按工程类对应计费的80%计取:4、服务类项目按工程类计费的60%计取;5、同时审核概算和预算的,预算审核费按90%计取。5、依据施工图审核预算需要审核进度款的,进度款费用按预算计费的30%计费,总进度款审核费用最高取费封顶价为30万元。6、结算两审的项目,与施工单位详细对数的按结算审核费用100%为基数根据质量考核表计取费用,未与施工单位详细对数的咨询公司则按结算审核费用80%为基数根据质量考核表计取费用。2、注:1、服务费计价金额不足1000元的按1000元计取:2、概预算以每宗审定造价的5‰为最高计费封顶价:3、货物类项目按工程类对应计费的80%计取:4、服务类项目按工程类计费的60%计取;5、同时审核概算和预算的,预算审核费按90%计取。5、依据施工图审核预算需要审核进度款的,进度款费用按预算计费的30%计费,总进度款审核费用最高取费封顶价为30万元。6、结算两审的项目,与施工单位详细对数的按结算审核费用100%为基数根据质量考核表计取费用,未与施工单位详细对数的咨询公司则按结算审核费用80%为基数根据质量考核表计取费用。2、注:1、服务费计价金额不足1000元的按1000元计取:2、概预算以每宗审定造价的5‰为最高计费封顶价:3、货物类项目按工程类对应计费的80%计取:4、服务类项目按工程类计费的60%计取;5、同时审核概算和预算的,预算审核费按90%计取。5、依据施工图审核预算需要审核进度款的,进度款费用按预算计费的30%计费,总进度款审核费用最高取费封顶价为30万元。6、结算两审的项目,与施工单位详细对数的按结算审核费用100%为基数根据质量考核表计取费用,未与施工单位详细对数的咨询公司则按结算审核费用80%为基数根据质量考核表计取费用。2、注:1、服务费计价金额不足1000元的按1000元计取:2、概预算以每宗审定造价的5‰为最高计费封顶价:3、货物类项目按工程类对应计费的80%计取:4、服务类项目按工程类计费的60%计取;5、同时审核概算和预算的,预算审核费按90%计取。5、依据施工图审核预算需要审核进度款的,进度款费用按预算计费的30%计费,总进度款审核费用最高取费封顶价为30万元。6、结算两审的项目,与施工单位详细对数的按结算审核费用100%为基数根据质量考核表计取费用,未与施工单位详细对数的咨询公司则按结算审核费用80%为基数根据质量考核表计取费用。2、注:1、服务费计价金额不足1000元的按1000元计取:2、概预算以每宗审定造价的5‰为最高计费封顶价:3、货物类项目按工程类对应计费的80%计取:4、服务类项目按工程类计费的60%计取;5、同时审核概算和预算的,预算审核费按90%计取。5、依据施工图审核预算需要审核进度款的,进度款费用按预算计费的30%计费,总进度款审核费用最高取费封顶价为30万元。6、结算两审的项目,与施工单位详细对数的按结算审核费用100%为基数根据质量考核表计取费用,未与施工单位详细对数的咨询公司则按结算审核费用80%为基数根据质量考核表计取费用。2、注:1、服务费计价金额不足1000元的按1000元计取:2、概预算以每宗审定造价的5‰为最高计费封顶价:3、货物类项目按工程类对应计费的80%计取:4、服务类项目按工程类计费的60%计取;5、同时审核概算和预算的,预算审核费按90%计取。5、依据施工图审核预算需要审核进度款的,进度款费用按预算计费的30%计费,总进度款审核费用最高取费封顶价为30万元。6、结算两审的项目,与施工单位详细对数的按结算审核费用100%为基数根据质量考核表计取费用,未与施工单位详细对数的咨询公司则按结算审核费用80%为基数根据质量考核表计取费用。0第四条咨询服务工作内容及要求(一)项目工程造价编制或审核的监管与处罚按照服务单位的相关考核办法执行。(二)甲方根据接审项目的轻重缓急情况确定委托项目,提出评审具体要求,移交评审资料。服务期限内,甲方没有义务确保每家中标人的项目数量,本项目采购预算金额和项目数量非固定,可能会因为政府政策、建设项目需求等原因而导致数量和金额的减少,甲方不能保证乙方在中标服务期内业务能达到预算额,乙方自行评估和承担风险。第五条、付款方式付款方式:以完成工程量,每半年支付一次。注:①乙方每半年向甲方提交《财政投资评审中心业务委托服务费支付审批表》和国家税务部门开具的发票提出付费申请②鉴于甲方依约定支付的服务费的特殊性,双方约定明示的付款时间并非甲方支付服务费的最长时间,关于服务费的支付时间最终以甲方依程序审批为准。甲方依程序审批并支付服务费时间超过双方约定明示付款时间的,不视为甲方逾期付款,乙方不得以支付时间为原因拖延项目服务进度、审核进度和提出相关索赔。第六条双方的权利和责任一、甲方权利与责任(一)负责协调具体项目咨询服务过程中与各有关部门之间的关系,跟踪、检查、督促项目咨询服务进度,对乙方咨询服务工作进行指导和职业操守的监督,对乙方的咨询服务成果文件及服务质量进行考核。(二)指派项目专管员负责指导并协助乙方按要求的咨询服务程序开展具体工作。(三)对乙方出具的咨询服务过程或果文件提出核查、复审意见。(四)监督指导与有关单位进行账目核对、现场勘察(调研)、答疑、会审等工作。(五)本项目监管与处罚按按《河源江东新区基本建设投资建设项目委托中介机构审核管理暂行办法》和《河源江东新区基本建设投资建设项目委托中介机构考核管理暂行办法》执行。若甲方后期有颁布新的相关管理考核办法,按其新的管理考核办法执行。(六)甲方有权根据实际情况要求乙方增加、更换咨询服务人员,乙方未能按甲方通知要求增加或更换合适的咨询服务人员的,甲方有权收回项目另行委托直至终止合同。(七)如乙方提交的咨询服务成果报告有错误的,甲方有权根据约定,扣减相应的咨询服务费。如乙方提交的项目咨询服务成果报告经反复退回修改后仍无法符合要求的,或乙方不按甲方要求修改或重做的,甲方有权收回项目另行委托直至终止合同。(八)对于因甲方原因导致变更或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对乙方受到的损失予以补偿:咨询服务项目委托中标机构后因各种原因在不同咨询服务阶段出现项目退审或终止情况,有关退审、终止项目付费标准按退审/终止原因和实际完成情况适当给予计酬。二、乙方权利与责任(一)乙方应严格按照国家和省有关财政、财务、基建管理、工程造价的法规、政策文件的有关规定、以及甲方有关财政投资审核的规定和对咨询服务成果文件的要求,本着合理、合规节约政府投资的原则,客观、公正地开展财政投资项目评审业务工作,按时按质按量提供服务,对服务成果的真实性、准确性、完整性、合法性、合理性负责,并负有保密责任。(二)乙方须独立完成甲方委托的审核业务,不得将审核任务部分或整体转让第三方完成,保证项目资料的完整,不得遗失、损坏项目资料,并按甲方的要求按期做好已完项目的相关资料移交和归档工作。未经甲方同意,不得以任何形式向任何单位或个人披露项目有关的信息,不得对外提供、泄露审核有关情况。不得向项目单位收取任何费用,提出与评审内容无关的要求。如有违反上述规定情形的,按相关管理办法执行处罚。(三)为保证按时按质按量完成委托的工程造价咨询业务提供充裕的人力、物力及相关的软件、硬件支持,乙方负责所有因编审工作产生的费用开支。(四)乙方如发现由于资料短缺可能影响审核工作完成的,应及时书面告知甲方。对非乙方的责任造成审核时间延误或造价误算,乙方可以提出书面申请报甲方核定。(五)乙方在审核过程中,如发现以下重大问题,应在编审过程中及时以书面形式向甲方反映;1.工程总投资超出概算批复总投资(没有概算批复的以立项总投资为准),或工程建安投资超出概算批复的建安投资而未经批准的:2.因变更设计、材料、提高建筑标准、不可预见原因而提高工程造价的:3.竣工图纸与施工图纸不符,增加或改变工程内容和项目的;合同、补充合同、招标文件之间条文有冲突的;4.由于人为因素造成政府工程损失浪费的:5.发现有弄虚作假嫌疑的;6.评审机构审核后核增工程造价的;7.评审机构审核后工程核减率达到10%以上的:8.评审机构与建设单位、施工单位对审核意见存在较大差异,或者是评审机构对某一政策和技术出上的问题不能确认时:家9.工程做法或施工工艺不符合强制性规定或相关法律法规的;百10.工程建设内容超出原概算批复建设范围而未经批准的;11.结算超预算或者单项工程结算价超中标价和合同价的;712单项工程建设内容超出原招标范围而未有合法手续的:13.建设单位补充的文件资料与招标文件、施工合同相违背时;14.对招标文件、施工合同等重要资料的规定不合理、不明确而产生争议的:15.工程不均衡报价且工程量发生大幅度变化的:16.工程审核时按工程合同某些应该发生而未发生的费用,如:优良奖等;17.发现其它方面的问题。(六)乙方编审完毕后需按甲方要求提供至少4份编审报告及其他编审成果文件(含可编辑电子版光盘)。编审报告必须对整体工程项目发表评审意见,对重大事项进行披露。七)乙方不得设置任何名义向甲方或相关单位收取合同规定外的任何费用。(八)乙方不得泄露与本合同约定业务活动有关的资料及情况。(九)乙方在履行合同期间,与建设单位等与项目有关的单位和人员串通给甲方造成经济损失的,方应承担相应的赔偿责任。(十)在乙方依约定提交咨询服务成果文件时,须同时按甲方制订的工作规范和要求,提交咨询服务过程的工作底稿,所提交的咨询服务成果文件和工作底稿须体现审核、复核各环节的工作内容,并依约定移交书面文件并按甲方规定将与书面资料一致的电子文件上传到甲方的财政投资评审系统。项目咨询服务完成后,须整理项目资料,按甲方归档资料管理要求,编制资料目录,办理资料归档和移交手续。乙方提交甲方的工作成果的全部知识产权归甲方所有(十一)在本合同有效期内或者在本合同有效期满后,咨询服务成果报告的使用人、上级有关部门需乙方对咨询服务成果报告进行解释或者因质量问题需要修改咨询服务成果报告的,乙方仍应及时、尽职、尽责对咨询服务成果报告进行解释或者修改,且不得收取额外费用。如因乙方提交的咨询服务成果报告质量问题造成不良影响的,乙方应承担相应责任。(十二)乙方须严格遵守甲方的各项廉政制度规定,承诺不得将甲方委托服务转让给第三方。实施廉政建设一票否决制度,凡发现乙方存在廉政违法行为,甲方将按中介考核办法进行处罚,并根据造成损害程度进行相应的法律追责。(十三)乙方及其工作人员与被评项目存有会影响项目评审结果的利害关系的,应主动向甲方提出回避。(十四)为保证乙方提供评审业务服务的及时性、准确性合真实性,乙方同意接受(包括但不限于)《河源江东新区基本建设投资建设项目委托中介机构考核管理暂行办法》等甲方制定的工作规定,以及在服务期内甲方制定或修订的业务管理制度约束。(十五)在咨询服务履行过程中,乙方对甲方依法律、行政法规规定或者约定认定或者追究乙方责任有异议的,乙方应于甲方作出决定之日起十五日内向甲方提出复核,逾期视为无异议。(十六)本合同签订之后甲方根据评审业务实际需要对财政投资评审上述相关规定进行修改或补充,乙方应同意接受修改或新增加的相关文件规定内容的约束,如乙方不同意接受修改或补充的文件规定的,视为自动中止服务合同,甲方将不再委托乙方任务。(十七)乙方确保甲方不因签署本合同、接受或使用本合同中约定的事项而侵犯任何第三方权利。如乙方违反本保证,导致第三方主张权利或者甲方遭受索赔,乙方应负责解决并应当赔偿甲方为此而支付的一切费用以及因此而给甲方造成的全部损失(包括但不限于甲方支出的律师费、仲裁费、诉讼费以及向第三方支付的赔偿金)第七条违约责任(一)乙方及乙方经办人员在工作中掌握、了解、知悉的有关政府和建设单位资料、情况,有义务严格遵守保密义务。如发生故意或过失泄密的,乙方及乙方的经办人员须承担相应的法律责任。(二)在本合同执行过程中,乙方若有滥用职权、玩忽职守、徇私舞弊、商业贿赂或泄露国家机密、商业秘密等违规行为的,将按有关规定处理。(三)在本合同执行过程中,由于乙方受行政处罚、行业惩戒的立即停止执行合同。如由此原因造成经济损失的,甲方依据有关法律法规追究乙方法律责任。(四)乙方违反本合同规定的其它事项,按照《河源江东新区基本建设投资建设项目委托中介机构考核管理暂行办法》等甲方颁布的有关规定执行。(五)由于乙方原因造成项目延迟的,每延迟10个工作日,按《河源江东新区基本建设投资建设项目委托中介机构考核管理暂行办法》处理。(六)由于乙方原因造成项目迟延,经甲方催促后乙方继续延误的,甲方有权单方面解除合同,并赔偿由此引起的甲方的直接经济损失。(七)验收不合格并且乙方在甲方指定期限内无法完成整改、提交合格的工作成果的,乙方应赔偿由此引起的甲方的直接经济损失。(八)如乙方违反知识产权条款,给甲方造成的损失由乙方承担。第八条其它招标文件、乙方投标文件等均作为本合同有效组成部分。第九条争议解决合同未尽事宜或发生争议,由双方协商解决。如双方不能友好协商解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十条合同生效(一)合同执行期间,甲乙双方均不得随意变更或解除。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,订立的补充协议与本协议具有同等效力。(二)本合同经甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。(二)本合同正本一式四份,甲乙双方各执一份,政府采购监督部门各执一份。合同附件:1.项目质量考核表2.项目审核付费表3.年度综合考核表甲方(盖章):乙方(盖章)法人签,是艳法人签字:日期:2025年1月22日日期:205年1月22日开户名称:3经当询苏川)有限公司河将分公银行帐号:44050114863400001018开户行:中国建设银行服伤有地饲河综,江东支行附件一项目质量考核表中介单位名称评审项目名称项目编号项目类型1.工程类2.货物类2.货物类3.服务类4.信息化类4.信息化类项目阶段1.概算2.预算2.预算3.结算1.按实际工程量结算1.按实际工程量结算项目阶段1.概算2.预算2.预算3.结算2.包干+变更项目2.包干+变更项目送审金额初审金额终审金额送审暂列金初审暂列金终审暂列金送审暂估价初审暂估价终审暂估价送审其他项初审其他项终审其他项送审计费金额[送审金额-送审(暂列金、暂估价、其他项)]初审计费金额[初审金额-初审(暂列金、暂估价、其他项)]终审计费金额[终审金额-终审(暂列金、暂估价、其他项)][终审金额-终审(暂列金、暂估价、其他项)]差错率|el[(终审计费金额-初审计费金额)/终审计费金额|][(终审计费金额-初审计费金额)/终审计费金额|][(终审计费金额-初审计费金额)/终审计费金额|][(终审计费金额-初审计费金额)/终审计费金额|][(终审计费金额-初审计费金额)/终审计费金额|][(终审计费金额-初审计费金额)/终审计费金额|]考核内容考核标准考核标准考核标准分值扣分分值应得分值审核时效中介提交复核修改稿时间,概算不超过1天,预算不超过3天,超出一天扣1分:定审报告每延期一天扣1分,最高扣5分中介提交复核修改稿时间,概算不超过1天,预算不超过3天,超出一天扣1分:定审报告每延期一天扣1分,最高扣5分中介提交复核修改稿时间,概算不超过1天,预算不超过3天,超出一天扣1分:定审报告每延期一天扣1分,最高扣5分5审核工作质量清单漏项每项扣2分每项扣2分80审核工作质量工程量(清单及清单内定额工程量)错误、功能点错误每项扣2分每项扣2分80审核工作质量清单组价(计价定额)错误、单价错误每项扣1分每项扣1分80审核工作质量计取规费(包括管理费地区类别项)错误每项扣1分每项扣1分80审核工作质量材料信息价套用错误每项扣1分每项扣1分每项扣1分审核工作质量差错率①工程类3lel≤5,扣5分;58,扣25分:②其他类10lel≤30,扣10分;lel>30扣20分①工程类3lel≤5,扣5分;58,扣25分:②其他类10lel≤30,扣10分;lel>30扣20分①工程类3lel≤5,扣5分;58,扣25分:②其他类10lel≤30,扣10分;lel>30扣20分审核成果质量审核成果报告是否按照要求格式编写,内容是否完整、表述是否清晰,不恰当每项扣2分,最高扣5分审核成果报告是否按照要求格式编写,内容是否完整、表述是否清晰,不恰当每项扣2分,最高扣5分审核成果报告是否按照要求格式编写,内容是否完整、表述是否清晰,不恰当每项扣2分,最高扣5分审核成果报告是否按照要求格式编写,内容是否完整、表述是否清晰,不恰当每项扣2分,最高扣5分5服务质量1、是否三级审核:未三级审核扣7分,2、服务态度:良好3分,其他不得分1、是否三级审核:未三级审核扣7分,2、服务态度:良好3分,其他不得分1、是否三级审核:未三级审核扣7分,2、服务态度:良好3分,其他不得分1、是否三级审核:未三级审核扣7分,2、服务态度:良好3分,其他不得分10质量考核分数合计100说明事项中介技术负责人(签名)专管员(签名)复核员(签名)负责人(签名)备注1、本表由中介经办人填报。其中送审、初审、终审的暂列金、暂估价、其他项为预算项目,必须填写,其他项目全部填零:2、差错率是指项目终稿造价与中介公司上传项目初稿造价之差的绝对值跟项目终稿造价的百分比,且由中介司审核人员主观原因造成的差错。1、本表由中介经办人填报。其中送审、初审、终审的暂列金、暂估价、其他项为预算项目,必须填写,其他项目全部填零:2、差错率是指项目终稿造价与中介公司上传项目初稿造价之差的绝对值跟项目终稿造价的百分比,且由中介司审核人员主观原因造成的差错。1、本表由中介经办人填报。其中送审、初审、终审的暂列金、暂估价、其他项为预算项目,必须填写,其他项目全部填零:2、差错率是指项目终稿造价与中介公司上传项目初稿造价之差的绝对值跟项目终稿造价的百分比,且由中介司审核人员主观原因造成的差错。1、本表由中介经办人填报。其中送审、初审、终审的暂列金、暂估价、其他项为预算项目,必须填写,其他项目全部填零:2、差错率是指项目终稿造价与中介公司上传项目初稿造价之差的绝对值跟项目终稿造价的百分比,且由中介司审核人员主观原因造成的差错。1、本表由中介经办人填报。其中送审、初审、终审的暂列金、暂估价、其他项为预算项目,必须填写,其他项目全部填零:2、差错率是指项目终稿造价与中介公司上传项目初稿造价之差的绝对值跟项目终稿造价的百分比,且由中介司审核人员主观原因造成的差错。1、本表由中介经办人填报。其中送审、初审、终审的暂列金、暂估价、其他项为预算项目,必须填写,其他项目全部填零:2、差错率是指项目终稿造价与中介公司上传项目初稿造价之差的绝对值跟项目终稿造价的百分比,且由中介司审核人员主观原因造成的差错。附件二项目审核付费表中介单位名称评审项目名称项目编号项目编号项目编号项目编号项目类型1.工程类1.工程类1.工程类1.工程类2.货物类2.货物类2.货物类2.货物类2.货物类2.货物类3.服务类3.服务类3.服务类3.服务类3.服务类3.服务类4.信息化类4.信息化类4.信息化类项目阶段1.概算1.概算1.概算1.概算2.预算2.预算2.预算2.预算2.预算2.预算3.结算3.结算3.结算3.结算3.结算3.结算1.按实际工程量结算1.按实际工程量结算1.按实际工程量结算项目阶段1.概算1.概算1.概算1.概算2.预算2.预算2.预算2.预算2.预算2.预算2.包干+变更项目2.包干+变更项目2.包干+变更项目2.包干+变更项目2.包干+变更项目2.包干+变更项目送审金额初审金额初审金额初审金额初审金额初审金额初审金额终审金额终审金额送审暂列金初审暂列金初审暂列金初审暂列金初审暂列金初审暂列金初审暂列金终审暂列金终审暂列金终审暂列金送审暂估价初审暂估价初审暂估价初审暂估价初审暂估价初审暂估价初审暂估价终审暂估价终审暂估价终审暂估价送审其他项初审其他项初审其他项初审其他项初审其他项初审其他项初审其他项终审其他项终审其他项终审其他项送审计费金额(元)送审计费金额(元)送审计费金额(元)送审计费金额(元)送审计费金额(元)送审计费金额(元)送审计费金额(元)终审计费金额(元)终审计费金额(元)终审计费金额(元)计量累进额万元)M≤500500500500500100010005000500050005000M>10000M>10000M>10000M>10000备注备注备注备注费率(概算)0.9‰0.8‰0.8‰0.8‰0.8‰0.3‰0.3‰0.2%0.2%0.2%0.2%0.1‰0.1‰0.1‰0.1‰差额定率累进计费,4万元封顶差额定率累进计费,4万元封顶差额定率累进计费,4万元封顶差额定率累进计费,4万元封顶费率(预算)3‰2.5‰2.5‰2.5‰2.5‰2.2‰2.2‰2‰2‰2‰2‰1.8%1.8%1.8%1.8%费率(结算)2.5%2.2‰2.2‰2.2‰2.2‰1.6‰1.6‰1.3‰1.3‰1.3‰1.3‰1‰1‰1‰1‰总服务费最高封顶价5‰总服务费最高封顶价5‰总服务费最高封顶价5‰总服务费最高封顶价5‰效益费率(结算)2.50%2%2%2%2%2%2%1%1%1%1%1%1%1%1%效益计算额=I终审计费金额-送审计费金额|效益计算额=I终审计费金额-送审计费金额|效益计算额=I终审计费金额-送审计费金额|效益计算额=I终审计费金额-送审计费金额|预算包干项目3000元/项+变更按实结算取费3000元/项+变更按实结算取费3000元/项+变更按实结算取费3000元/项+变更按实结算取费3000元/项+变更按实结算取费3000元/项+变更按实结算取费3000元/项+变更按实结算取费3000元/项+变更按实结算取费3000元/项+变更按实结算取费3000元/项+变更按实结算取费3000元/项+变更按实结算取费3000元/项+变更按实结算取费3000元/项+变更按实结算取费3000元/项+变更按实结算取费3000元/项+变更按实结算取费3000元/项+变更按实结算取费3000元/项+变更按实结算取费3000元/项+变更按实结算取费3000元/项+变更按实结算取费钢筋及预埋件单独计量12元/吨12元/吨数量吨吨吨费用元服务费计价金额(元)计价系数0.6/0.8/10.6/0.8/10.6/0.8/10.6/0.8/10.6/0.8/10.6/0.8/10.6/0.8/10.6/0.8/10.6/0.8/10.6/0.8/1质量考核分数服务费系数1/0.95/0.8/0.5/0考核等级考核等级考核等级①分值295,系数1;②90分值①分值295,系数1;②90分值①分值295,系数1;②90分值①分值295,系数1;②90分值①分值295,系数1;②90分值①分值295,系数1;②90分值①分值295,系数1;②90分值①分值295,系数1;②90分值①分值295,系数1;②90分值①分值295,系数1;②90分值服务费支付金额(元)中介负责人(签名)专管员(签名)复核员(签名)负责人(签名)中介单位名称评审项目名称项目类型卫附件三年度综合考核表中介机构名称考核年度考核时间序号考核内容考核内容分值标准应得分值1年度项目质量考核平均分值占分值标准的70%。年度项目质量考核平均分值占分值标准的70%。702配置有各专业人员、设备;有固定办公场所的。符合得10分,不符合不得分。配置有各专业人员、设备;有固定办公场所的。符合得10分,不符合不得分。104遵守职业道德、自觉维护国家利益:诚信、客观、公正;尊重同行、公平竞争:廉洁自律、与被评审方有利害关系的能主动回避;保密工作做得好;没有被有关部门处罚的。符合得10分,不符合不得分。遵守职业道德、自觉维护国家利益:诚信、客观、公正;尊重同行、公平竞争:廉洁自律、与被评审方有利害关系的能主动回避;保密工作做得好;没有被有关部门处罚的。符合得10分,不符合不得分。105内部制度建设完善、符合法人资格条件:建立审核人员人事档案管理:建立内部质量管理制度(执业质量控制制度、业务档案管理制度、人事管理制度、财务制度等)。符合得5分,不符合不得分。内部制度建设完善、符合法人资格条件:建立审核人员人事档案管理:建立内部质量管理制度(执业质量控制制度、业务档案管理制度、人事管理制度、财务制度等)。符合得5分,不符合不得分。56有良好的服务态度:满足招标文件的服务响应要求:有良好的社会信用、财务、生产经营。符合得5分,不符合不得分。有良好的服务态度:满足招标文件的服务响应要求:有良好的社会信用、财务、生产经营。符合得5分,不符合不得分。5合计合计合计100说明事项中介机构在合同服务期中一个审核年度内有2个项目未在规定时间内完成审核工作的(经发展财政局确认的特殊事项除外)或有1个项目在质量考核中应得分值中介机构在合同服务期中一个审核年度内有2个项目未在规定时间内完成审核工作的(经发展财政局确认的特殊事项除外)或有1个项目在质量考核中应得分值中介机构在合同服务期中一个审核年度内有2个项目未在规定时间内完成审核工作的(经发展财政局确认的特殊事项除外)或有1个项目在质量考核中应得分值中介机构在合同服务期中一个审核年度内有2个项目未在规定时间内完成审核工作的(经发展财政局确认的特殊事项除外)或有1个项目在质量考核中应得分值6