物业管理服务 保安服务采购合同公告(三穗县中医医院2025)
一、采购人名称:三穗县中医医院
二、供应商名称:三穗县树林保安服务有限公司
三、采购项目名称:三穗县中医医院定点采购馆项目
四、采购项目编号:2271351000000568789
五、合同编号:52262425536447146271082025000010
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
保安服务
人位
15.00
31200
468000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
无
八、联系方式
1、 采购人名称:三穗县中医医院
联系人:彭开梅
联系电话:13765551776
传真:
地址:三穗县八弓镇富民路
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
附件信息:
关于物业管理服务的定点采购馆合同(52262425536447146271082025000010).pdf
政府采购网上服务市场合同编号:52262425536447146271082025000010采购单位(甲方):三穗县中医医院服务单位(乙方):三穗县树林保安服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循国家机关、事业单位及(或)团体组织贵州省政府采购云平台定点采购供应商征集项目-三穗县树林保安服务有限公司采购项目招标文件、投标文件、贵州省政府采购云平台定点采购供应商征集项目-三穗县树林保安服务有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供贵州省政府采购云平台定点采购供应商征集项目-三穗县树林保安服务有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1[2025]83号保安服务--品牌:,服务期限:1年,供应商需求响应:我们已收到您的采购请求,并将在24小时内做出详细的响应。15人位31200.00合同总价(元)合同总价(元)468000.00468000.00468000.00468000.00468000.00468000.00468000.00合同总价(大写)合同总价(大写)肆拾陆万捌仟元整肆拾陆万捌仟元整肆拾陆万捌仟元整肆拾陆万捌仟元整肆拾陆万捌仟元整肆拾陆万捌仟元整肆拾陆万捌仟元整二、付款方式序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1[2025]83号物业管理服务【集中采购】15468000.00其他资金-三、服务条款合同期限:合同期为壹年,即2025年02月01日至2026年01月31日止。合同金额:乙方向甲方派驻15名保安人员,合同金额总计人民币:¥468000元,总费用包含国家规定应缴纳的相关保险费、保安装备、保安公司管理费等。付款方式:按月支付,每月人民币:¥39000元,乙方需开具完税发票,甲方每月15号之前支付。1/5公司账号:52050166643600000221收款单位:三穗县树林保安服务有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司三穗支行第一条总则(一)根据甲方保安服务外包实施方案,由乙方派出政治合格、思想素质好、责任心强、身体健康、业务过硬的保安员到甲方指定范围和时间开展安保工作。甲乙双方对所派驻的保安人员进行共同管理,保安人员实行双重领导,维护甲方正常工作秩序。第二条乙方具体服务事项1.服务内容:24小时全天服务。主要内容有:车辆管理和疏导、车辆停放、安全检查、重点部位巡逻、小商小贩管理、院内外乱发传单、门卫登记、安检、出入各部门门口的可疑物品检查、防偷、防盗、防火、防抢、防爆炸、制止各种殴斗、禁止室内吸烟、防止上访人员私闯机关、重要活动警戒、负责处理医院突发事件(如紧急停电处理、电梯困人应急、暴力事件)和自然灾害应急抢险救援工作(如火灾、地震、水涝)等所有医院安保工作。负责对火灾报警系统的日常维护,消防系统联动设备、木质防火门、防火卷帘门、灭火器、消火栓进行定期巡检巡查并记录等所有医院消防安全工作。2.服务目标:履行平安医院建设工作及消防安全工作职责,对突发应急事件能正确做出应急处置措施,维护医院环境区域的人身、财产安全和正常办公秩序,防止但不限于抢劫、盗窃、破坏、纵火、爆炸、聚众闹事、打架斗殴、故意伤害等刑事和治安案件及妨碍正常营业、办公秩序等事件。3.提供装备:强光电筒、甩棍(甩棍套)、催泪器(催泪器套)、头盔、防刺服、防割手套、腰带、橡胶辊、保安服装。3.服务标准:根据《保安服务操作规程与质量控制》、《保安服务管理条例》和医院相关规定等,做好安保服务工作。4.服务时间:每天24小时工作制度。5.保安人员要求:符合国家保安规定,配置保安15名,男性,身高在1.60米以上,年龄在18-60周岁以内,并取得保安上岗证,退伍军人优先。即年满18周岁的中国公民,爱国敬业、遵纪守法、身心健康、品行良好,恪尽职守、礼貌待人、团结协作、无违法犯罪记录、政审合格、五官端正无残疾;初中毕业以上,经公安机关考试合格并取得《保安证》。6、对中标公司要求:配置的15名保安人员中,合同签订后半年内逐步配置至少4名具有消防操作资格证保安人员(初级或中级)。保安员档案管理规范,手续齐全,做到保安员政审合格率(保安队员必须提供户口所在地公安派出所出具的无犯罪记录证明)、岗前培训率、持证上岗率、劳动合同签订率均达到100%(按照规定缴纳保安人员相应保险);忠实履行合同中的权利及义务,客户满意率达到98%以上,有效投诉处理率100%,人员在岗率100%。7.工作服务要求(1)保安员当班期间,统一穿工作制服,佩戴胸牌,仪态得体,礼貌文明,不得穿拖鞋。。(2)严格执行交接班制度,不同班次应准时交接班,认真填写交接班记录,填写交接班关键信息(如交接时间、异常情况、处置情况、签名等),做到交接清楚,责任明确,接班人员未上岗,不能离岗。(3)中标方应确保提供工作要求时间内不间断的保安服务。(4)做好外部人员来访接待(检查、维修、面试等),规范登记访客信息。对来历不明人员在本单位内外的摄影、摄像及新闻媒体采访行为进行制止和报告。(5)保安员当班期间,不得睡觉,时刻保持清醒。乙方应重视对其员工的教育管理,避免出现黄、赌、毒及打架斗殴等违法乱纪行为,遵守社会公德,自觉维护良好办公环境,不得出现吵闹、大声喧哗、酗酒等影响甲方正常工作秩序的行为发生。(6)保安员当班期间不得做与工作无关的事情,不得在作业场地内抽烟饮酒或酒后当班。(7)保安人员当班期间应按规定进行巡查,发现异常情况应采取应急措施,防止事态扩大,并及时向保安公司和医院管理人员报告。2/5(8)中标公司应按照工作要求配全安保相关设施设备,保安人员具备使用基本消防设备、通讯器材、监控巡查记录、技术防范设施设备和相关防卫器械技能。(9)院内主干道及车辆管理:值守保安严格遵守岗位操作规程,指导院内车辆按规定停放在指定的位置;保安人员不定期对车辆停放情况进行巡查,遇异常情况需在《保安巡逻记录本》上详细记录清楚,并即时上报队长或医院管理人员。(10)培训管理措施:保安公司做好保安岗前培训,常态化训练培训,每个月进行一次思想教育或专业知识学习(培训),每次训练、学习的时间不少于一小时。培训内容:政治思想、消防安全知识,体能、拳术、队列、车辆指挥动作等。(11)有应急突发事件处理能力:有初期火警处理能力(小火自救,大火报警),有反恐应急处置能力,如:打架、斗殴、流氓滋事等的应急预案及处置能力。工作期间,在责任区范围内发生的治安问题(治安、刑事案件,自然灾害、火警)事故应立即采取应急措施,维护现场、控制事态的发展,并立即报告相关部门,对违法犯罪嫌疑人,应立即扭送公安机关。(12)遇医院重大活动或者其他突击性任务需要增加安保人员数量时,中标公司承诺将无条件的按照甲方的要求和安排,完成安保服务工作及服务任务。第三条甲方权利和责任1、按本协议规定和投标文件对乙方进行监督、检查、考核。监督乙方遵守合同和相关保安管理制度,依照相关法律法规和合同,对乙方服务提出要求与规定,并随时检查指导,发现问题有权通知乙方进行及时整改,乙方拒绝整改或者整改不力的,甲方有权按规定对其进行相应处罚。2、审定乙方拟订的涉及医院保安服务的相关管理制度,并监督乙方执行。乙方提供的工作人员不服从甲方的相关的管理规定,甲方有权要求乙方更换人员。3、为乙方提供一间房屋作为乙方办公用房,提供电话、网络、办公桌椅、文件柜等以满足乙方办公需要。4、在履行合同期间,甲方应完善各项安全管理制度和措施,其中,甲方所有人员的贵重物品、现金、支票、金银手饰、有价证券等均不在本合同范围内。甲方单位的贵重物品、现金及有价证券应按国家有关规定进行保管,大力配合乙方共同搞好保安工作。5、甲方要在双方协商决定的执勤范围内,安排使用乙方派驻的保安人员。对超出执勤范围的工作,甲方应书面向乙方提出、并取得乙方同意,不得随便指使队员做与合同无关的事项。6、甲方在使用乙方派驻保安员期间,应指定专人负责与乙方协调和处理解决因保安工作出现的所有问题。7、甲方在合同期间提供食宿,根据保安工作实际情况需要,应给予保安员提供必备工作条件,提供工作联系电话(应锁住长话和信息台)。8、甲方在必要的范围内,为乙方派驻保安人员提供适合的安保防范器材,以确保保安工作的顺利开展。9、甲方对乙方所派驻的保安人员进行管理,有权对保安人员执勤情况进行检查,提出合理,合法的管理要求,并严格进行管理。如发现保安员不尽职尽责,可向乙方提出更换。10、甲方不得强制或指令乙方派驻的保安员从事违反法律、法规的活动,因此而产生对第三者造成的人身、财产损失赔偿责任由甲方自行承担。同时因甲方的违规指派工作而使保安员以及甲方权益受损,由甲方依法承担责任。11、甲方每月对乙方提供的安保服务进行考核,综合考核评分90分(含90分)以上为合格,服务费全额支付,考核评分为90分以下的为不合格,每递减1分,扣当月服务费总额的1%,当年三次考核不合格的,视为乙方不能满足服务要求,解除合同,甲方不承担任何责任和赔偿。第四条乙方权利和责任1、乙方按照本合同向甲方派驻保安人员,受公司委派的保安员要维护甲方正常工作等秩序,搞好治安防范。对守护目标内出现违法犯罪分子,应当场制止并上报有关领导或公安机关处理。2、乙方要负责对派驻的保安人员进行经常性的管理教育、业务培训,不断提高服务质量,若有不称职的保安员,甲方要求调换,乙方应予积极配合。3、乙方对派驻保安员应先交待合同责任范围和纪律要求,严格遵守甲方的管理制度,以及甲方的正常工作秩序,3/5甲方对保安员的责任范围和纪律要求,超出本合同的约定而另行要求的,甲方须向乙方提交书面材料备案。4、乙方派往甲方工作的保安人员,与乙方建立的是劳动关系,甲方仅为用人单位,故保安人员的一切劳动权益及社保福利均由乙方负责,保安人员因工引起的一切劳动纠纷、经济纠纷及伤亡等事假由乙方全权负责处理,甲方不对此承担任何责任。5、因乙方工作失职,导致甲方固定资产受到人为破坏或被盗,在公安机关侦查破案期限内,甲乙双方应共同配合公安机关侦查工作,被盗或损坏金额在壹万元以内的,由甲方向公安机关相关部门提取相关手续及损失鉴定书,乙方按鉴定金额的60%向甲方进行赔付;被盗或损坏金额超壹万元以上(含壹万元的),双方按协商进行赔偿。如公安机关在期限内及时侦破案件,抓获犯罪嫌疑人后,将由犯罪嫌疑人予以赔付甲方的被盗损失,乙方不作赔付。(2)如患者个人物品被盗的,经司法机关鉴定医院存在安保相关连带责任的,乙方需承担鉴定金额60%的赔偿责任。(3)因乙方工作失职,给甲方造成重大经济损失或重大事件的,甲方有权随时无条件解除合同。第五条共同责任合同期内在执勤范围内所发生的刑事、治安案件,甲乙双方负责人都应主动相互配合协调有关部门共同处理和解决,不能推諉或不管。第六条违约责任1、甲方违反本合同的约定,造成乙方未达到规定服务标准或直接造成乙方经济损失的,甲方应给予乙方相应补偿,具体补偿方式金额由双方协商决定。同时乙方有权要求甲方限期整改,逾期未改正给乙方造成损失的,甲方承担相应的违约责任。2、乙方违反本合同的约定,造成不能达到服务标准或直接造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方相应补偿同上。同时甲方有权要求乙方限期整改,逾期未改正给甲方造成损失的,乙方承担相应的违约责任。3、以下情形甲乙双方互不承担责任:(1)因不可抗力导致保安服务中断的;(2)甲乙双方已履行本合同约定义务,但因物业本身固有瑕疵造成损失的;(3)法律、法规规定的其他不需承担责任的情形。第七条争议解决方式甲乙双方因履行本合同发生争议,应本着友好、诚实信誉的原则协商解决,协商不成,纠纷由甲方所在地法院诉讼解决。第八条其他约定1、本合同终止时,甲方如继续使用保安人员,在同等条件下,应优先考虑乙方。2、甲乙双方如需提前终止合同,须提前一个月告知对方。双方如无重大过失,不得终止合同。3、合同期满后,甲乙双方应及时续签订。若其中一方无意继续签订合同,可在合同终止前十日通报对方。4、在合同执行时间,如需调整保安服务费用,双方应以书面补充合同形式确定新的服务费用标准。5、本合同一式四份,双方各持二份。末尽事宜,由双方协商解决。6、甲乙双方对本合同制定的附件及书面补充合同与本合同具有同等法律效力。甲方(公章):三穗县中医医院,乙方(公章):三穗县树林保安服务有限公司法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):4/5地址:三穗县八弓镇富民路地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州三穗县贵州省黔东南州三穗县八弓镇府政路1号电话:13765551776电话:18184158772开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司三穗支行账号:账号:52050166643600000221签订日期:签订日期: