市政道路建设 工程监理服务采购合同公告(南雄市城市管理和综合执法局2025)



南雄市碧桂园地块周边市政道路(国泰路近期)建设项目-工程监理服务

采购项目名称:

南雄市碧桂园地块周边市政道路(国泰路近期)建设项目-工程监理服务

采购项目编码:

440282MB2D061682411071601

项目业主:

南雄市城市管理和综合执法局

服务机构:

盛业建设有限公司

合同名称:

南雄市碧桂园地块周边市政道路(国泰路近期)建设项目-工程监理服务

合同编号:

440282MB2D061682411071601

合同总金额:

¥53,008.56元

合同签订时间:

2024年12月02日

履约人员:

合同服务期限:

2024年12月02日至2025年05月07日

服务内容:

对南雄市碧桂园地块周边市政道路(国泰路近期)建设项目工程监理服务

合同附件

1.pdf

南雄市城市管理和综合执法局

2025-01-27

市政道路建设工程项目监理合同项目名称:南雄市碧桂园地块周边市政道路(国泰路近期)建设项且委托人:南雄市城市管理和综合执法局监理人:盛业建设有限公司囍装签订日期:202年12月2日2第一部分协议书委托人(全称):南雄市城市管理和综合执法局监理人(全称):盛业建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:南雄市碧桂园地块周边市政道路(国泰路近期)建设项目2.工程地点:雄州街道碧桂园(观澜小区)与中泰华府(二三期)之间3.工程规模:道路全长约219米,建设南侧半副宽10米道路,主要包括道路工程、给排水工程、交通工程、照明工程、电力工程、绿化工程及相关配套工程。4工程投资或建安费:项目概算总投资约为200.79万元,资金来源为市财政资金。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);3投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);4.专用条件;任何一方违约,违约方需承担守约方追究违约责任发生的律师费、诉讼费、保全费、保函费、调查取证费用等有关费用。5.通用条件;本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师总监理工程师姓名:梁焕英,身份证号码:******************,注册号:≤44024639。五、签约酬金签约酬金(大写):经双方充分协商本工程监理服务费暂定价为:伍万叁仟零捌元伍角陆分(53008.56元)。工程监理服务费用按照《关于印发建设工程监理与相关服务收费管理规定的通知》发改价格(2007)670号文计算服务费金额,费率按3.3%的8折即按2.64%计取。监理服务费结算价以项目实际工程费用按实结算。包括:1.监理酬金:53008.56元2.相关服务酬金:其中:(1)勘察阶段服务酬金:(2)设计阶段服务酬金:1(3)保修阶段服务酬金:(4)其他相关服务酬金:六、期限1.监理期限:自本合同签订且始,至保修结束之日止。2.相关服务期限:(1)勘察阶段服务期限自自二年二月之日始,至二年月之日止。(2)设计阶段服务期限自年月日始,至二年之月日止。(3)保修阶段服务期限自-日始,至一年二日止。年月日月二日止。(4)其他相关服务期限自月日始,至年月日止。年月日始,至年月七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:202年2月2日.2.订立地点:南市项江路128号3.本合同一式六份,具有同等法律效力,甲方执三份,乙方执三份,双方签字盖章后本合同生效。设有京委托人(盖章):南雄市城市管理和综合监理人(盖章盛业建设限公司执法局楼有合同专用章地址:韶关市曲汪区马坝镇南华开发区大丘麻地址:南雄市浈江路128号华厦公司侧二楼法定代表人或其授权22”法定代表大或授的代理的代理人:(签字)电话:07-3820006电话:0751-6698808开户银行:韶关农村商业银行股份有限公司曲开户银行江支行账号:账号:800200000083893732