无锡市信息安全改造 交换机采购合同公告(无锡市中医医院2025)
一、合同编号:JSZC-320200-JZCG-G2024-0232001
二、合同名称:无锡市中医医院信息安全改造无锡市中医医院信息安全改造合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320200-JZCG-G2024-0232
四、项目名称:无锡市中医医院信息安全改造
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市中医医院
地址:无锡市滨湖区中南西路8号
联系方式:13961713190
供应商(乙方):江苏移动信息系统集成有限公司
地址:南京市虎踞路59号
联系方式:13951583138
六、合同主要信息
主要标的信息:无锡市中医医院信息安全改造项目
规格型号(或服务要求):无锡市中医医院信息安全改造项目
联系方式:13951583138
主要标的数量:1
主要标的单价:1127000.00元
合同金额:112.7万元
履约期限、地点等简要信息:5年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-01-26 00:00:00
八、合同公告日期:2025-01-27 09:45:27
九、其他补充事宜:
20250124_无锡市中医医院信息安全改造项目合同.pdf
口CMJS-WX-202500237护江苏省政府采购合同(货物)(合同编号)项目名称:无锡市中医医院信息安全改造项目项目编号:JSZC-320200-JZCG-G2024-0232甲方:(买方、需方、采购人)无锡市中医医院公开招标的结果,签署本合同。1.1标的名称:无锡市中医医院信息安全改造项目一、合同内容苏有1.2标的质量:满足采购人指定标准1.3标的数量规模):1项1.4履行时间(期限):5年1.5履行地点:采购人指定地点乙方:(卖方、供方、供应商)江苏移动信息系统集成有限公司包装方式:按采购人要求国G二、合同金额2.1本合同金额为(大写):壹佰壹拾贰万柒仟圆整(1127000元)人民币。三、技术资料3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物(包含与货物相关的服务)的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权江苏4.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物(包含与货物相关的服务)或其任何一部分时不受第长方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知量出现侵权,由乙方负全部责任高识产权的起诉(注:采购项目如涉及采购标的的知识产权归属处理的,如订购、设计、定制开发的信息化建设项目等,应当约定知识产权的归属和处理方式)五、产权担保H中G5.1乙方保证所交付的货物包含与货物相关的服务)的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金6.1乙方交纳人民币元作为本合同的履约保证金。(不得超过合同金额口CMJS-WX-202500237的10%)6.2合同履行结束后,甲方应及时退还交纳的履约保证金。6.2.1履约保证金退还方式:6.2.2履约保证金退还时间:6.2.3履约保证金退还条件:6.2.4履约保证金不予退还的情形:七、合同转包或分包有限公司7.1乙方不得将合同标的转包给他人履行。冬止合同。八、合同款项支付8.1合同款项的支付方式及进度安排信集团组织专家论证产品符合招标文件中的参数要求后支付合同总额10%,完成项目实合同签订由采购人委托第三方专业产品检验机构(市级及以上检验机构)施进度编写并得到采购方书面认可后支付合同总额20%,项目安装调试完成并验收合格后支付合同总额55%,项目验收满一年且双方无异议后支付合同总额3%,S项目验收满二年且双方无异议后支付合同总额3%,项目验收满三年、四年、五年且双方无异议后各支付合同总额3%。九、税费9.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保修范围和保修期及售后服务10.1乙方应按招标文件规定的货物性能、投术要求、质量标准向甲方提供公未经使用的全新产品。限公法处理:负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办才(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2贬值处理:山甲乙双方合议定价。通信集团江(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输保险、检验、货款利息及银行手续费等)。10.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在12小时内到G达甲方现场。10.4在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。10.5上述的货物免费保修期为5年(自交货验收合格之日起计),因人为室动口CMJS-WX-2025002372因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。十一、项目验收11.1甲方依法组织履约验收工作。11.2甲方在组织履约验收前,将根据项目特点制定验收方案,明确履约验收的时间、方式、程序等内容,并可根据项目特点对服务期内的服务实施情况进行分期考核,综合考核情况和服务效果进行验收。乙方应根据验收方案内容做好相应配合工作。11.3对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。11.4如有必要,甲方邀请参加本项目的其他供应商或第方专业机构及专家参与验收,相关意见将作为验收书的参考资料。信集11.5甲方成立验收小组,按照采购合同的约定对乙方的履约情况进行验收。验收时间、验收标准见招标文件验收内容。验收时,甲方按照采购合同的约定对每一项技木、商务要求的履约情况进行确认验收结束后,验收小组出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采G购合同约定的资金支付及履约行金返还条件挂钩。履约验收的各项资料存档备查。11.6验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《中华人民共和国民法典》。乙方在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,甲方将及时报告本级财政部门。Jy十二、货物的包装、发运及运输EA限公司12.1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。乙方对货物的包装应a味行)》的规定。E12.2使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试以准备接货。G12.4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。12.5货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达十三、违约责任口CMJS-WX-202500237签513.1乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值15%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。13.2乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定品十四、不可抗力事件处理及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合电集花14.1在合同有效期内,信电的证明。不可抗力事件延续120天以上文方应通过友好协商,确定是否继续移动履行合同。美冲国移十五、解决争议的方法如协商不成由甲方住所地人民法院管辖。16.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。十六、合同生效及其它16.2本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和0国政府采购法》有关条文执行。甲方:乙方:地址:地址:团江苏法定代表人或授权联系电话:联系电话:15.1甲乙双方因合同签订、履行而发生的一切争议,应通过友好协商解决。中国移动通年1月之日中GJ口零CMJS-WX-202500237附件:项目清单序号名称品牌型号性能指标数量产地质保期单报价分项总报价1交换机(万兆)H3CS6520X-54HC-EI48个10G/1GBASE-XSFP+端口(实配48只万兆多模SFP+模块),2个40GQSFP+端口,40GQSFP+3m电缆,交换容量2.56Tbps,转发性能1620Mpps,双电源,双风扇,支持VxLAN二层网关,支持VxLAN三层网关,支持ERPS功能,并且收敛时间小于50ms4信集团江苏有限公司杭州五年1720002G防火墙中国移多信集店NGFW4000-UF2U标准机架式,16个千兆电口、2个千兆光接口、4个万兆光接口(含万兆多模SFP+模块),冗余电源,2个扩展槽位,可扩展4个40GE接口。防火墙吞吐60G,并发连接1800万,每秒新建连接35万,应用层吞吐量25G,,配置应用识别功能、IPS入侵防御、WAF、AV防病毒功能,含5年特征库升级许可,配置IPSECVPN、SSLVPN模块,含300个SSLVPN并发授权,支持一体化安全策略配置2北京五年1580003160003网闸(万兆)天融信TopRules采用“2+1”系统结构,2U标准机架,内外端机双侧液晶屏;内端机6个10/100/1000Base-T接口(含1个管理口),4个千兆光口插槽,2个方兆光口插槽,1个扩展槽位;外端机6个10/100/1000Base-T接口(含1个HA口),4个千兆光口插槽,2个万兆光口插槽,1个扩展槽位,冗余电源。网络吞旺量10Gbps,并发连接数80万,出延时1ms;2块、邮件访问模块、VOIP访问模块、块1北京73000173000znt家上21章484CMJS-WX-2025002374虚拟化全功能防护系统青藤主机自适应安全平台(主机监测)V3.0&青藤零域主机安全监测及微隔离系统V2.0中国移动通支持常见的Windows、linux以及国产操作系统,支持自动化统计主机基本资产信息、数据库、Web服务、Web框架等;支持主机风险发现能力按照风险视角和主机视角对补丁、漏洞、弱密码、应用风险、系统风险以及账号风险进行统计并展示。支持多锚点检测能力,入侵检测能力支持暴力破解检测、异常登录检测、反弹she11检测、web后门检测、本地提权检测、可疑操作、后门检测、web命令执行等,并配置自动响应提供登录封停/解封等响应处理能力。持实时监控和扫描发现主机上运行的病毒进程,并结合多引擎检测,提供病毒进行阻断、隔离、删除的闭环处理。支持配置网络策略,对主机的访问行为进行管控,可实时监控异常的网络流量并发出告警,可一键隔离失陷主机的网络,防止威胁扩散。主机自适应安全统一控制台1套主机自适应安全Agent搜权数量200个信集团江苏有限公司1北4110004110005数据库服务器杀毒软件青藤主机自适应安全平台(主机监测)V3.0&青藤零域主机安全监测及微隔离系中国移动道支持常见的Windows、linux以及国产操作系统,支持自动化统计主机基本资产信息、数据库、Web服务、Web框架等;支持主机风险发现能力按照风险视角和主机视角对补丁、漏洞、弱密码、应用风险、系统风险以及账号风险进行统计并展示。支持多锚点检测能力,入侵检测能力支持暴力破解检测、异常登录检测、反弹shell检测、web后门检测、本地提权检测、可疑操作、后门检测web命令执行等,并配置自动响应提供登录封停/解封等响应处理能力。的病毒进程,并结合多引擎检测提供病毒进行阻断、隔离、删除的闭环处理。支持配置网络策略,对主机的访问行为进行管控,可实时监控异常的网络流量并发出告警,可键隔离失陷主机的网络,防上威胁扩散。主机自适应安全Agent授权数量10个(Linux操作系统)1三年55000550006合计合计合计合计合计合计合计11270001